Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Базы детских чемпионатов России.  (Прочитано 410558 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #270 : 05. 02. 2017, 10:36:56 »

Нашла. Можно Веселый
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #271 : 05. 02. 2017, 11:07:50 »

У меня старая версия chsbs и выглядит это все иначе. Но принцип понятен. А вот онлайн версия доступна только для андроид? В ios можно установить?
Да, на айпадах и айфонах тоже работает, но немножко покривее.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #272 : 05. 02. 2017, 03:43:48 »

Спасибо всем за помощь! Все установила, попробуем теперь разобраться Веселый
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #273 : 06. 02. 2017, 10:38:27 »

Кто хочет больше партий, смотрите базы здесь:
Там свыше 26.000.000 (26 млн партий), правда включая и переписочников и прочее...
http://www.openingmaster.com/index.php/chess-databases
Они конечно уже есть и не только там. Но там первоисточник.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2017, 12:43:37 от only » Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #274 : 08. 02. 2017, 10:25:03 »

А у кого-нибудь есть базы с москов-опен? Интересует турнир Н. В идеале весь, но подойдет и хотя бы д9:)
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #275 : 09. 02. 2017, 12:55:46 »

А у кого-нибудь есть базы с москов-опен? Интересует турнир Н. В идеале весь, но подойдет и хотя бы д9:)
Это официально не появится быстро нигде.
Но примерно через 3-5 мес какие-то куски могут быть найдены. Или сами организаторы у себя на сайте это не посчитают нужным опубликовать. Тогда Вы увидите все.
А какая проблема: возьмите распечатки, отсканируйте, распознайте текст, отредактируйте, поделитесь со всеми. Однажды мы вместе с NVV  несколько подобную (не совсем такую)  операцию производили по извлечению партий со всеми возрастами ДФО.
Никто не помогал. Только тихо качали и все.
А я предлагал всем желающим помочь нам.
Отклика не было.
Вперед пионэры. Распечатки, сканируйте, распознавайте, поможем.

 
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #276 : 09. 02. 2017, 08:39:21 »

А у кого-нибудь есть базы с москов-опен? Интересует турнир Н. В идеале весь, но подойдет и хотя бы д9:)
Это официально не появится быстро нигде.
Но примерно через 3-5 мес какие-то куски могут быть найдены. Или сами организаторы у себя на сайте это не посчитают нужным опубликовать. Тогда Вы увидите все.
А какая проблема: возьмите распечатки, отсканируйте, распознайте текст, отредактируйте, поделитесь со всеми. Однажды мы вместе с NVV  несколько подобную (не совсем такую)  операцию производили по извлечению партий со всеми возрастами ДФО.
Никто не помогал. Только тихо качали и все.
А я предлагал всем желающим помочь нам.
Отклика не было.
Вперед пионэры. Распечатки, сканируйте, распознавайте, поможем.

 
так в том-то и проблема, что нет распечаток. Мы не ездили. В этом году уже слишком  много выездных турниров было. А так, я бы с удовольствием вбила  партии:)
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #277 : 09. 02. 2017, 10:31:25 »

так в том-то и проблема, что нет распечаток. Мы не ездили. В этом году уже слишком  много выездных турниров было. А так, я бы с удовольствием вбила  партии:)

забивать удовольствие небольшое. Но так как pgn это текстовый файл, имея распечатки процесс можно ускорить в разы
Записан
лено
Гость
« Ответ #278 : 09. 02. 2017, 02:30:08 »

А у кого-нибудь есть базы с москов-опен? Интересует турнир Н. В идеале весь, но подойдет и хотя бы д9:)
Это официально не появится быстро нигде.
Но примерно через 3-5 мес какие-то куски могут быть найдены. Или сами организаторы у себя на сайте это не посчитают нужным опубликовать. Тогда Вы увидите все.
А какая проблема: возьмите распечатки, отсканируйте, распознайте текст, отредактируйте, поделитесь со всеми. Однажды мы вместе с NVV  несколько подобную (не совсем такую)  операцию производили по извлечению партий со всеми возрастами ДФО.
Никто не помогал. Только тихо качали и все.
А я предлагал всем желающим помочь нам.
Отклика не было.
Вперед пионэры. Распечатки, сканируйте, распознавайте, поможем.

 
они выпускают и продают диск , в прошлом году я купила и даже где-то выложила на форуме . Может , и в этом году кто так сделал? 
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #279 : 10. 02. 2017, 11:02:39 »

А у кого-нибудь есть базы с москов-опен? Интересует турнир Н. В идеале весь, но подойдет и хотя бы д9:)
Это официально не появится быстро нигде.
Но примерно через 3-5 мес какие-то куски могут быть найдены. Или сами организаторы у себя на сайте это не посчитают нужным опубликовать. Тогда Вы увидите все.
А какая проблема: возьмите распечатки, отсканируйте, распознайте текст, отредактируйте, поделитесь со всеми. Однажды мы вместе с NVV  несколько подобную (не совсем такую)  операцию производили по извлечению партий со всеми возрастами ДФО.
Никто не помогал. Только тихо качали и все.
А я предлагал всем желающим помочь нам.
Отклика не было.
Вперед пионэры. Распечатки, сканируйте, распознавайте, поможем.

 
они выпускают и продают диск , в прошлом году я купила и даже где-то выложила на форуме . Может , и в этом году кто так сделал? 
Интересно, а можно как-то связаться с организаторами и купить диск? Я бы купила.
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #280 : 10. 02. 2017, 11:04:50 »

так в том-то и проблема, что нет распечаток. Мы не ездили. В этом году уже слишком  много выездных турниров было. А так, я бы с удовольствием вбила  партии:)

забивать удовольствие небольшое. Но так как pgn это текстовый файл, имея распечатки процесс можно ускорить в разы
в том-то и дело, что отсканировать и поправить не так сложно, а пользы много.
Вот и у нас так же. Посчитали на днях, что в этом году мы 86 дней провели на выездных соревнованиях. А в 2017м еще больше по плану...
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #281 : 10. 02. 2017, 12:37:09 »

А когда учится и работать? столько ездить.
Записан
chesster
Свой человек
***
Сообщений: 163


« Ответ #282 : 10. 02. 2017, 08:58:38 »

Договариваюсь и меня замещают. Кроме того, у меня большой отпуск. А учиться? Основная часть поездок выпадает на лето и каникулы. Ну и ребенок очень сильно опережает одноклассников, поэтому ничего страшного, если за год пропустит 3-4 недели:)))
Записан
Neeuq
Новичок
*
Сообщений: 22


« Ответ #283 : 17. 02. 2017, 11:37:50 »

 Добрый день !
 Если у кого-нибудь база партий в  PGN  100-й открытый шахматный фестиваль "Петровская ладья" м11 от 10.08.2016
 Спасибо !
« Последнее редактирование: 17. 02. 2017, 11:47:57 от Neeuq » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #284 : 17. 02. 2017, 02:54:31 »

Добрый день !
 Если у кого-нибудь база партий в  PGN  100-й открытый шахматный фестиваль "Петровская ладья" м11 от 10.08.2016
 Спасибо !
Питер - это Павлик, он контролирует те базы. Посторонние не должны получать. Это его вердикт.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: