Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Базы детских чемпионатов России.  (Прочитано 409668 раз)
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #810 : 15. 11. 2019, 05:02:27 »

Кавказ щедрее Сибири - оба бланка и запись на 40-м ходу не обрывают.
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #811 : 19. 11. 2019, 07:57:04 »

Москва - не Россия? Дебютные секреты выдать не боится?  Улыбающийся
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-games
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #812 : 19. 11. 2019, 10:49:13 »

Деньги есть на наборщиков просто
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #813 : 19. 11. 2019, 11:44:53 »

Ещё бы их не было, если по 5 косарей отдавали детишки, чтоб поиграть! ну или по 3.5 к с допуском от ДЮК.
Записан
АндрейСПб
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #814 : 20. 11. 2019, 08:32:35 »

Москва - не Россия? Дебютные секреты выдать не боится?  Улыбающийся
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-games

Дебютные секреты, как оказалось, скрыты паролем... Улыбающийся
Пароль: Moscow2019
« Последнее редактирование: 20. 11. 2019, 09:09:20 от АндрейСПб » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 440


« Ответ #815 : 20. 11. 2019, 02:43:50 »

Москва - не Россия? Дебютные секреты выдать не боится?  Улыбающийся
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-games

Ну смотрю за Москва-бадам и остальные потянулись. Будем скорей всего опять без Питера
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #816 : 20. 11. 2019, 03:39:05 »

Питер настроился ещё 45 лет без чемпиона мира жить.
Записан
chessportal
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #817 : 20. 11. 2019, 04:30:15 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста Астрахань кубок России есть у кого-нибудь?
Добрый день. У нас оригиналы  Смеющийся
Давно уже не вбиваем... распечатки сильно убыточны.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #818 : 20. 11. 2019, 04:30:27 »

Ещё бы их не было, если по 5 косарей отдавали детишки, чтоб поиграть! ну или по 3.5 к с допуском от ДЮК.

Уж лучше 5 косарей отдать, но играть в комфортных условиях с трансляцией партий и публикацией pgn, чем бесплатно мучиться в полутемном сарае и фотографировать бланки, перевязанные волосатым шпагатом, как водится в некоторых местах  Подмигивающий

Вот на Первой лиге в Лоо за 7700 ни распечаток, ни трансляций, ни даже сканов бланков нет. Теснота, духота и шахматные комплекты - отстой (скептики недавно смогли воочию в этом убедиться на взрослых чемпионатах по блицу и рапиду)! Но это для блага детишек, мы ж понимаем... После такого можно где угодно играть, ничего не страшно. Зря москвичи своих детишек балуют, тепличные условия создают  Шокированный Шокированный Это чревато... Вот 300-я аудитория была адекватной тренировкой перед Лоо, а теперь результаты москвичей на ПР могут резко ухудшиться...

Забавно, но незабвенный Сергей Моисеевич Яновский назвал на одном из совещаний в Лоо Первую лигу "глубоко убыточным мероприятием"  Шокированный Шокированный. Это когда я его спросил, почему на Первой лиге призовой фонд не составляет 50% от собранных взносов, как это требуют от организаторов всех других титульных турниров (ЭДКР, первенств регионов и федеральных округов).
« Последнее редактирование: 20. 11. 2019, 04:58:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #819 : 20. 11. 2019, 05:53:36 »

А зачем попу - гармонь, папуасу - икона, а зашедшему в 1 лигу за 7700 - распечатки? В своем субъекте РФ победить не смог, на федеральный округ не поехал, зато сразу в "вышку" нацелился? Улыбающийся
Пущай загорает на пляже и в аквапарке купается! И своим взносом укрепляет материальную базу ФШР.
Записан
puz78
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #820 : 21. 11. 2019, 12:24:16 »

Москва - не Россия? Дебютные секреты выдать не боится?  Улыбающийся
http://moscowchess.org/pm-2019-finals-games

Дебютные секреты, как оказалось, скрыты паролем... Улыбающийся
Пароль: Moscow2019

Пароль не подходит
Записан
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #821 : 21. 11. 2019, 02:37:19 »

Читайте инструкцию Lima в разделе "Шахматные турниры" - "Первенство Москвы 2019"
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #822 : 21. 11. 2019, 07:21:47 »

А зачем попу - гармонь, папуасу - икона, а зашедшему в 1 лигу за 7700 - распечатки? В своем субъекте РФ победить не смог, на федеральный округ не поехал, зато сразу в "вышку" нацелился? Улыбающийся
Пущай загорает на пляже и в аквапарке купается! И своим взносом укрепляет материальную базу ФШР.

Правильно! Распечатки надо выдавать как приз только победителю турнира! Остальным это незачем.

Вообще-то распечатки не детям, а тренерам требуются. Число детей, которые сами умеют работать со своими и чужими партиями исчисляется единицами процентов. А тренерам приходится работать с текстом партий вне зависимости, претендует его подопечный на медали или борется за уход с последнего места. Кто платит деньги - с тем и работает!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #823 : 21. 11. 2019, 08:37:20 »

Вот никак не пойму я вот чего. Могу вам всем написать про себя. Я крайне скептически отношусь к подготовке к сопернику на этих уровнях детских (особлило с маленькими детьми) в смысле итогового результата партии, но я ровно так же знаю, что есть психологическая составляющая с другой стороны и она может быть просто мощнейшей. Для родителей ребёнка и для ребёнка самого ещё (!) эта работа как ничто другое показывает, что тренеру не пофиг результат!
Я давно уже не езжу во всякие Сочи и даже в этом году, когда мне предложили, мне придётся отказаться, так что в том, в чём там обвинял Яновский - меня не обвинить. А то, что я работаю на удалёнке, так я и так на ней. И нет разницы на соревновании ученик или дома. А когда я ездил ещё в Дагомыс, так на мне всегда были дети без родителей и я с них не брал деньги за подготовку ни с кого и никогда.
Как можно одновременно Филатову заявлять что чуть ли не основная заслуга федерации это стоимость частных уроков в шахматах и в то же самое время его же функционерам творить с доступом к информации по партиям юных игроков то, что сейчас творят, я отказываюсь понимать в принципе.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #824 : 21. 11. 2019, 04:01:53 »

Время от времени шахматисту надо повторять подготовленные ранее дебютные варианты. То, что какой-то из них может встретиться в ближайшей партии - хороший стимул для этого. И хоть какую-то информацию о сопернике иметь неплохо. А деньги за подготовку брать (и давать) - личное дело каждого.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: