Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Базы детских чемпионатов России.  (Прочитано 410279 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #450 : 01. 06. 2018, 04:47:46 »

Ну, не знаю... . "Красный пояс", все дела... . Чернышёв, Четверик, Раецкий - не только имена, эпоха, однако.
Неужели суровый Челябинск? Седой Урал, так сказать? Там, кстати,сильнее чем в Москве играют и взрослые и дети.
Записан
НикитаВ
Новичок
*
Сообщений: 11


« Ответ #451 : 01. 06. 2018, 06:42:30 »

Есть...


Спасибо!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #452 : 01. 06. 2018, 07:21:29 »

Я так понимаю, Вы в этом году в Воронеж не едете?

Как Вы угадали, дорогой Александр Николаевич?

Но даже если опасность Воронежских мам миновала бы, мы стараемся посещать новые места.
Единственное исключение - это турниры на море (оно детям необходимо).

А так лучше в новые места России.. кмсники и перворазрядники для Артёма всюду есть.
1100 городов в стране. Минимум треть из них интересна. 100 очень интересны.
А вот Вы были в 100 городах страны?

Шахматные федерации есть почти в половине из них.
А под Андрея Васильича ещё копать и копать..

Кто ж эту работу делать будет?
Нет, тут не до Воронежа.
А кстати, кроме Анапы и Новороссийска(этапов кубка), разве есть куда на море поиграть поехать?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #453 : 01. 06. 2018, 07:25:26 »

В абхазию, в крым
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #454 : 01. 06. 2018, 08:04:21 »


А кстати, кроме Анапы и Новороссийска(этапов кубка), разве есть куда на море поиграть поехать?

Конечно, дорогая Наталья Ивановна.
Два крымских этапа ДКР в этом месяце - Евпатория и Симферополь. Один за другим.

В Анапе в этом году по-дурацки сделали - детский турнир и взрослый Опен играют параллельно.
В прошлом году детский играли с утра, взрослый после обеда, многие дети были и там и там.
Куратор ругался, но ничего не смог изменить.

А в Новороссийске в июле всё правильно сделали - турниры разделены, можно играть и там, и там.
Плюс блиц и рапид. Хороший фестиваль получился..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #455 : 01. 06. 2018, 08:10:21 »

А когда же в море купаться и на экскурсии ездить (на винзаводы всякие)? Это тогда надо приезжать на турнир за 5 дней и уезжать через где-то 3-5 дня после
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #456 : 01. 06. 2018, 08:16:40 »

А когда же в море купаться и на экскурсии ездить (на винзаводы всякие)? Это тогда надо приезжать на турнир за 5 дней и уезжать через где-то 3-5 дня после

Дети играют, а Вы на винзаводе сидите.
Разве плохо, дорогой РусГросс?

Вот Владислав Валерьевич знаете как тренирует?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #457 : 03. 06. 2018, 05:17:36 »

Не индусы ли,пользуясь тем,что кто-то на охоте? Смеющийся
Записан
annI
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #458 : 03. 06. 2018, 08:27:41 »

Спасибо большое за партии из Костромы.
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #459 : 04. 06. 2018, 08:26:42 »

в контакте нашел такое предложение
https://vk.com/ruschessbases1

Всем доброго дня !
Предлагаю Вам воспользоваться моими услугами в поиске партий Ваших соперников . За все время накопилась довольно неплохая база и я решил создать этот проект . Вы спросите почему ? Отвечу . Родители шахматистов тратят немалые деньги на оплату поездок , сборов , тренеров , но по приезде на соревнования , возникает проблема - а что играет соперник ?
 После Лоо-2018 на разных форумах читал , что у тренеров базы скудные , да и делиться , даже с земляками , никто не намерен . Кроме того , даже те , кто более-менее собирает базы сталкиваются с проблемами по их обработке (сам с этим встретился) . В Лоо помогал знакомым , они были удивлены и весьма признательны за мои услуги . Вот вкратце и все . Перейдем к более меркантильным вещам .
Что я предлагаю Вам .
1. Поиск партий определенного соперника - стоимость 300 рублей .
2. Поиск партий всех участников турнира в России - стоимость - 3000 рублей
3. Поиск партий всех участников турнира за рубежом - стоимость - 5000 рублей
4 . Планируется продажа баз партий из Лоо 2018 (по мере необходимости и как будет время для их набора)

Предлагаю скидки .
50 % - за электронную базу партий с турнира , где играл Ваш шахматист или за сканы (фотографии бланков) с турнира , если партии в пжн не набирались . Также возможны накопительные скидки . Вы предлагаете сканы (электронную базу) партий с турнира и если у меня из нет , то я их принимаю с последующей скидкой по Вашему запросу .

Итак , Вас заинтересовало мое предложение . Предлагаю такой порядок действий . Вы присылаете ссылку турнира на http://chess-results.com , где будет играть шахматист и присылаете заявку мне в личку . Желательно продублировать на почту ruschessbases@yandex.ru и продублировать смской на телефон +79925083645 . В случае моего согласия и наличия времени для помощи Вам , нужно будет осуществить перевод на КИВИ кошелек +79925083645 .

Ну и ну.. Пора паролить базы для участников форума  Смеющийся
Или это из наших кто? Свердловская область.. есть тут такие?
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #460 : 04. 06. 2018, 09:00:24 »

Судя по серьезности предложения, Челябинск.  Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #461 : 04. 06. 2018, 09:14:59 »

1. Поиск партий определенного соперника - стоимость 300 рублей .
Поиск всех партий?  Шокированный
То есть я могу попросить найти партии какого-то китайского ребёнка, которые он играл во внутренних китайских турнирах и записывал естественно по китайски. А сей товарищ мне эти партии предоставит в формате .pgn за 300р.?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #462 : 04. 06. 2018, 09:29:10 »

Спрос рождает предложение
Ну что Вы хотите , Наталья Ивановна?
Ну у тренеров порой действительно базы скудные  или вообще нет
Или они не любят искать партии  Подмигивающий
Ну и теперь все знают телефон этого смелого человека , и попробуют с ним связаться Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #463 : 04. 06. 2018, 09:51:46 »

1. Поиск партий определенного соперника - стоимость 300 рублей .
Поиск всех партий?  Шокированный
То есть я могу попросить найти партии какого-то китайского ребёнка, которые он играл во внутренних китайских турнирах и записывал естественно по китайски. А сей товарищ мне эти партии предоставит в формате .pgn за 300р.?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
"в случае моего согласия и наличия времени для помощи Вам"  Смеющийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #464 : 04. 06. 2018, 10:03:00 »

       А зачем вообще теоретические споры в дебюте на уровне до 2000 как минимум? Почему Ботвинник, Петросян да и многие другие играли относительно простые структуры постоянно? Не подстраивались под дебют соперника, были уверены в своих построениях. Может стоит хорошо разобраться в минимальном количестве построений, не варианты заучить, а именно глубоко разобраться в позиции. Столько времени появится, не нужно будет искать судорожно партии соперника.
       Вчера наблюдал за одним из первых столов на ЗЛ. Белые уверенно ставят позицию, получают хорошо, у черных стесненно и без контригры. Затем, в течении отрезка 15 ходов белые не понимая что делать с позицией расходуют почти все время при этом полное отсутствие контроля за игрой черных. Черные постепенно переиграли из позиции хуже. И очень похоже белые ставили по подготовке к сопернику. Вопрос зачем?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: