Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Базы детских чемпионатов России.  (Прочитано 410409 раз)
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #150 : 09. 01. 2016, 11:40:34 »

В присланных базах ЦФО-2015
1. Д13, нет 3 тура.   1-8 туры  в текстовом виде.
2. Д19 набраны 2-8 туры. Нет ни тестового ни набранного первого тура. Вместо девочек под первым туром сохранен тур мальчиков.
3. Ю19 нет 2 тура. Набраны 1 тур, 3-8, есть 1-8 в текстовом виде.
Таким образом нельзя посмотреть Д19 ни в набранном виде, ни в текстовом виде.
Просьба, у кого сохранилась распечатка Д19, прислать скан. Могу предложить в обмен скан Д19 9 тур.
А также у меня не открываются файлы с расширением cdp, например д13 3тур.cdp (программа Chess Assistant 10). если кто-то смог открыть, просьба выложить в pgn или cbh
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #151 : 09. 01. 2016, 12:15:24 »

В присланных базах ЦФО-2015
1. Д13, нет 3 тура.   1-8 туры  в текстовом виде.
2. Д19 набраны 2-8 туры. Нет ни тестового ни набранного первого тура. Вместо девочек под первым туром сохранен тур мальчиков.
3. Ю19 нет 2 тура. Набраны 1 тур, 3-8, есть 1-8 в текстовом виде.
Таким образом нельзя посмотреть Д19 ни в набранном виде, ни в текстовом виде.
Просьба, у кого сохранилась распечатка Д19, прислать скан. Могу предложить в обмен скан Д19 9 тур.
А также у меня не открываются файлы с расширением cdp, например д13 3тур.cdp (программа Chess Assistant 10). если кто-то смог открыть, просьба выложить в pgn или cbh

Ы! Ну вот, что нам с ЦФО организаторы дали, то я и переслала. Не проверяла, извиняюсь. В "родных" мне возрастах было нормально. Перевести в pgn попрошу мужа.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #152 : 09. 01. 2016, 01:18:28 »

А как тут ?

* ЦФО 2015.cbv (187.57 Кб - загружено 672 раз.)
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #153 : 09. 01. 2016, 07:16:24 »

А как тут ?

А тут тоже самое. Не хватает партий Д.19 1 тур.
Lysenko Margarita   1  -  0   Volkova Yuliya P
Vangorodskaya Polina   0  -  1   Mokshanova Elizaveta
Scherbakova Anastasiya   0  -  1   Golyshkina Marina
Sarycheva Anastasia   1  -  0   Kulikova Alexandra
Lysenko Viktoria   ½  -  ½   Arutyunova Asya
 
Не хватает партий Д13 3 тур
1   Tarielashvili Diana   ½  -  ½   Shestakova Ekaterina
2   Slesareva Miraslava   0  -  1   Rybakova Anastasiya
3   Rubtsova Yuliya   0  -  1   Akulova Taisiya
4   Tinina Kristina   0  -  1   Zhurova Anna
5   Shubina Ekaterina   ½  -  ½   Safronova Aleksandra
6   Vetokhina Sofia   1  -  0   Makarenko Elizaveta
7   Mkrtchian Anait   0  -  1   Rumyantseva Sofiya
8   Martianova Yana   ½  -  ½   Platonova Alisa
9   Dementieva Ksenia   0  -  1   Kutyanina Mariya
10   Shtannikova  Ekaterina   0  -  1   Mikhailina Elena
11   Lebedeva Ulyana   1  -  0   Badtrutdinova Darya
12   Deminova Maria   1  -  0   Lokteva Vlada
13   Tarasova Anna   1  -  0   Smaleva Stanislava
14   Vorobjeva Nadezhda   0  -  1   Kheruvimova Anastasia
15   Ustinovitch Angelina   0  -  1   Maltseva Ekaterina
16   Butko Anna   0  -  1   Yagutian Mariya
17   Surkova Ekaterina   1  -  0   Novikova Anna
18   Marochkina Ekaterina   0  -  1   Taranenko Polina
19   Sergeeva Mariya   ½  -  ½   Voevodova  Mariya
20   Pershina Nelli   0  -  1   Kaykova Sofiya

В представленном файле механически слито то что было в отдельных файлах. Без предварительной минимальной обработки: не проставлено название возрастных групп, фамилии не приведены к единому написанию, не проставлены рейтинги, не везде проставлена нумерация туров и т.д. Это легко сделать по отдельным турнирам, а потом слить в одну базу.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #154 : 09. 01. 2016, 07:39:05 »

В представленном файле механически слито то что было в отдельных файлах. Без предварительной минимальной обработки: не проставлено название возрастных групп, фамилии не приведены к единому написанию, не проставлены рейтинги, не везде проставлена нумерация туров и т.д. Это легко сделать по отдельным турнирам, а потом слить в одну базу.
Что мне прислали, то и выложил. Даже не успел посмотреть.
А зачем нужно проставлять рейтинги и туры и возрастные группы ?
Своего соперника и так можно найти.
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #155 : 09. 01. 2016, 10:24:12 »

А также у меня не открываются файлы с расширением cdp, например д13 3тур.cdp (программа Chess Assistant 10). если кто-то смог открыть, просьба выложить в pgn или cbh
и неоткроет никогда т.к. база CA состоит из нескольких файлов
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #156 : 10. 01. 2016, 12:17:03 »

А также у меня не открываются файлы с расширением cdp, например д13 3тур.cdp (программа Chess Assistant 10). если кто-то смог открыть, просьба выложить в pgn или cbh
и неоткроет никогда т.к. база CA состоит из нескольких файлов
Организаторами были скинуты не все файлы базы СА (только cdp). Цель просьбы была получить набранный Д13 3 тур., где то же существует полный набор файлов для СА.
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #157 : 10. 01. 2016, 12:26:48 »

цфо 2015
разбил по возрастам
добавил м13.4 , д13.7 , м17.1 и м19.2

если есть сканы 9 туров выкладывайте, попробуем обработать
Нужны партии в любом виде Д19 1 тур. Все остальное есть, в том числе и набранный 9 тур.
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #158 : 10. 01. 2016, 12:44:08 »

В представленном файле механически слито то что было в отдельных файлах. Без предварительной минимальной обработки: не проставлено название возрастных групп, фамилии не приведены к единому написанию, не проставлены рейтинги, не везде проставлена нумерация туров и т.д. Это легко сделать по отдельным турнирам, а потом слить в одну базу.
Что мне прислали, то и выложил. Даже не успел посмотреть.
А зачем нужно проставлять рейтинги и туры и возрастные группы ?
Своего соперника и так можно найти.
Есть стандартные поля которые необходимо заполнить: фамилия, имя, название турнира ( в нашем случае возрастная группа), место, рейтинг, дата тура, тур, результат. Это позволяет решать не только узкую задачу использовать базу первенств ЦФО (2005-2015г.г.) для поиска конкретного соперника перед конкретным туром, но и другие. Например, города где проводились первенства ЦФО за последние 11 лет, время проведения, количественный состав возрастных групп, общее число участников и т.д.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #159 : 10. 01. 2016, 03:19:37 »

Вот ответьте пожалуйста, зачем так могут быть сильно нужны взрослые возраста. Они уже наиграли и так много партий за свою шахматную практику. И они есть в Меге 2016 (там что-то около 6,5 млн партий) или в Мастер Базе (там свыше 20 млн. партий сыгранных людьми). Про маленьких все понятно. У них мало партий.
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #160 : 10. 01. 2016, 10:16:44 »

Вот ответьте пожалуйста, зачем так могут быть сильно нужны взрослые возраста. Они уже наиграли и так много партий за свою шахматную практику. И они есть в Меге 2016 (там что-то около 6,5 млн партий) или в Мастер Базе (там свыше 20 млн. партий сыгранных людьми). Про маленьких все понятно. У них мало партий.
Мне недоступен для понимания смысл вопроса. Есть определенный алгоритм набора партий и сведения их в единую базу. Тот кто набирает партии не должен задаваться вопросом ценности партии и возрастом играющих. Должен создаваться качественный продукт.
Организаторы пообещали мне заново ввести с бланков 5 партий Д19 1 тур и прислать.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #161 : 10. 01. 2016, 11:47:15 »

Мне недоступен для понимания смысл вопроса. Есть определенный алгоритм набора партий и сведения их в единую базу. Тот кто набирает партии не должен задаваться вопросом ценности партии и возрастом играющих. Должен создаваться качественный продукт.
Организаторы пообещали мне заново ввести с бланков 5 партий Д19 1 тур и прислать.
Если Вы за это платили (платили не за распечатки, а именно за базы и именно за качественные), то можете так ставить вопрос. А если нет, то по меньшей мере интересоваться результатами одного тура Д19 нет никакого практического смысла. Тем более, что если эти девушки отбираются в 19 лет через Федеральный Округ, значит они явно не самые сильные, а судя по возрасту наиграли полно партий и в Меге 2016 и Мастер Base и там можно выудить максимальное кол-во партий этих игроков. Ведь наверняка там (на ЦФО) давали только распечатки и не более.
Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #162 : 11. 01. 2016, 12:52:21 »

Мне недоступен для понимания смысл вопроса. Есть определенный алгоритм набора партий и сведения их в единую базу. Тот кто набирает партии не должен задаваться вопросом ценности партии и возрастом играющих. Должен создаваться качественный продукт.
Организаторы пообещали мне заново ввести с бланков 5 партий Д19 1 тур и прислать.
Если Вы за это платили (платили не за распечатки, а именно за базы и именно за качественные), то можете так ставить вопрос. А если нет, то по меньшей мере интересоваться результатами одного тура Д19 нет никакого практического смысла. Тем более, что если эти девушки отбираются в 19 лет через Федеральный Округ, значит они явно не самые сильные, а судя по возрасту наиграли полно партий и в Меге 2016 и Мастер Base и там можно выудить максимальное кол-во партий этих игроков. Ведь наверняка там (на ЦФО) давали только распечатки и не более.
На ЦФО давали распечатки и высылали партии в электронном виде. Тем кто оплачивал.
Партии набирали несколько наборщиков из разных городов ЦФО. То что они сбросили организаторам то и было разослано. Этот вариант и выложен на форуме.
В базе многочисленные ошибки в фамилиях, именах,  рейтингах, нет 9 тура во всех группах, нет в четырех группах по одному туру и т.д.
Добросовестные организаторы этим озадачены и пытаются создать качественный продукт для рассылки. Замечу, что ни один из заплативших претензий по качеству не предъявлял.
Я не платил и мне не платили.
 Меня не интересует качество сыгранных партий, сила игры, перспективы игроков и т.д. Мне необходимо на выходе получить полную качественную базу. Все партии которых не хватало введены заново, в том числе и 9 тур, кроме Д19 1 тур.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2016, 12:54:19 от Владимир_Махнев » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #163 : 11. 01. 2016, 01:40:40 »

Мне необходимо на выходе получить полную качественную базу. Все партии которых не хватало введены заново, в том числе и 9 тур, кроме Д19 1 тур.
Ну и хорошо, что Вам надо. Остается загадкой зачем ?
С ДФО там были определенные вопросы в обработке, поэтому и посчитал нужным поучаствовать.
А ведь все равно баз части округов не появится и к ПР 2016 в ЛОО.
Не будет Питера,  СЗФО, СКФО.
Крыма и  Севастополя не будет, т.к. думаю там не набирались, но жаждующим могли-бы и фотографии бланков выложить.
ПриФО где-то есть (частично) и только верхние доски, как мне поведали.
Может появится весь, а может и нет. Сам не видел.
УрФО обычно внезапно появляется только перед самим ПР, а иногда и у них на сайте. А может и вообще не появиться. И кстати, все эти базы, которые появятся будут скорее всего по качеству от опубликованных ЦФО не отличаться, а если отличаться, то в еще более худшую сторону. Не стоит этим забивать голову.

Записан
Владимир_Махнев
Новичок
*
Сообщений: 35


« Ответ #164 : 11. 01. 2016, 11:33:34 »

Мне необходимо на выходе получить полную качественную базу. Все партии которых не хватало введены заново, в том числе и 9 тур, кроме Д19 1 тур.
Ну и хорошо, что Вам надо. Остается загадкой зачем ?
С ДФО там были определенные вопросы в обработке, поэтому и посчитал нужным поучаствовать.
А ведь все равно баз части округов не появится и к ПР 2016 в ЛОО.
Не будет Питера,  СЗФО, СКФО.
Крыма и  Севастополя не будет, т.к. думаю там не набирались, но жаждующим могли-бы и фотографии бланков выложить.
ПриФО где-то есть (частично) и только верхние доски, как мне поведали.
Может появится весь, а может и нет. Сам не видел.
УрФО обычно внезапно появляется только перед самим ПР, а иногда и у них на сайте. А может и вообще не появиться. И кстати, все эти базы, которые появятся будут скорее всего по качеству от опубликованных ЦФО не отличаться, а если отличаться, то в еще более худшую сторону. Не стоит этим забивать голову.
Добросовестные организаторы (Ярославская шахматная федерация) хотят добросовестно выполнить свои обязательства и выслать всем оплатившим за электронную базу партий качественный продукт. Тот который существовал (выложен здесь на форуме) не досчитывал около 300 партий и имел массу недоработок. Ясно, что сейчас в эти базы особо никто и не заглядывает, но в ЛОО они станут востребованы и организаторы не хотят портить свою репутацию.  Созданием такой базы попросили заняться меня. В электронном виде не оказалось только Д19 тур.1. Остальные были или набраны или в текстовом виде или в виде бланков 9 тура.
Я обратился к участникам форума с просьбой прислать скан распечаток Д19 1тур. Так как он продавался и , возможно, мог оказаться у участников форума.
Жду теперь от организаторов эти партии. Обещали набрать заново.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59
  Печать  
 
Перейти в: