Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: ШАХМАТНЫЙ КЛУБ ТРЕХГОРКА  (Прочитано 31507 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« : 21. 09. 2017, 12:53:06 »

Здравствуйте уважаемые друзья !
Зовут меня Виктор Н. Андреев (anviknik), работаю и живу в Одинцово. Сам я не ахти какой шахматист , но у меня  хорошо играет ,и уже тренирует  детишек дочка. Мы с ней в свое время много поездили по соревнованиям по России ,и я курсе всей шахматной и около шахматной жизни. Из-за нее я и организовал  Шахматный Клуб Трехгорка (Трехгорка– это новый микрорайон в Одинцово), где она сейчас тренирует маленьких ребят, вместе с несколькими тренерами мужчинами. Помещение под Клуб небольшое (5 комнат), и оно у нас в собственности. И поэтому мы можем “вытворять там все , что захотим".. А хотим мы организовать там хороший Шахматный Клуб, поэтому и вкладываем туда свои деньги и усилия.. Шахматный Клуб в моем понимании должен состоять из нескольких направлений.. Это и  детская Школа для обучения шахматам , и непосредственно сам Клуб , где будут проводить свое свободное время  члены Клуба - играть в шахматы ,пить кофе и  общаться с друзьями.. Считаю , что обязательно  при Клубе должны быть детские и взрослые спортивные команды, у меня их две детские – “Дикие слоны” и “Шахматы в музее”(это название "тематическое" для рекламы другого моего проекта). Так вот , никакой прибыли от Клуба  я не жду, но хочу сделать  его хотя бы рентабельным.. Как вы считаете, каким образом это лучше сделать ?   
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 21. 09. 2017, 01:06:14 »


хочу сделать  его хотя бы рентабельным.. Как вы считаете, каким образом это лучше сделать ?   


Да нет ничего проще, дорогой Виктор Николаевич.

Скажите, как развивается программа "Шахматы в школе" в Одинцовском районе Московской области?
Почему Ваш фонд "Ферзь" и Ваш клуб не участвуют в поставках "недорогих" образовательных комплектов в школы района?

Почему Вы отдали всё это на откуп всяким оляничам и другим ворюгам из местных спорткомитетов?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #2 : 21. 09. 2017, 01:10:25 »

Помню Вашу Иру 10-летней девочкой. Она с моей играла в Зелёном шуме в последнем туре. И, кажется, Вы мне рассказывали, как к Вам в город приезжала какая-то украинская спортивная команда, жила в спортзале и хвалила кашу, которой их угощали.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3 : 21. 09. 2017, 01:47:22 »

Здравствуйте уважаемые друзья !
Зовут меня Виктор Н. Андреев (anviknik), работаю и живу в Одинцово. Сам я не ахти какой шахматист , но у меня  хорошо играет ,и уже тренирует  детишек дочка. Мы с ней в свое время много поездили по соревнованиям по России ,и я курсе всей шахматной и около шахматной жизни. Из-за нее я и организовал  Шахматный Клуб Трехгорка (Трехгорка– это новый микрорайон в Одинцово), где она сейчас тренирует маленьких ребят, вместе с несколькими тренерами мужчинами. Помещение под Клуб небольшое (5 комнат), и оно у нас в собственности. И поэтому мы можем “вытворять там все , что захотим".. А хотим мы организовать там хороший Шахматный Клуб, поэтому и вкладываем туда свои деньги и усилия.. Шахматный Клуб в моем понимании должен состоять из нескольких направлений.. Это и  детская Школа для обучения шахматам , и непосредственно сам Клуб , где будут проводить свое свободное время  члены Клуба - играть в шахматы ,пить кофе и  общаться с друзьями.. Считаю , что обязательно  при Клубе должны быть детские и взрослые спортивные команды, у меня их две детские – “Дикие слоны” и “Шахматы в музее”(это название "тематическое" для рекламы другого моего проекта). Так вот , никакой прибыли от Клуба  я не жду, но хочу сделать  его хотя бы рентабельным.. Как вы считаете, каким образом это лучше сделать ?   
Если убрать очевидное предложение-поиск долговременных спонсоров, то остается два направления:
1. Платная шахматная школа, разделенная на несколько уровней. Цель на выходе-участие в турнирах, с уровнем, позволяющим бороться за призы; попасть в состав детских и взрослых команд. Здесь у вас есть главное-тренеры, которые готовы заниматься с шахматистами такого уровня.
2. Проведение платных шахматных турниров разных уровней.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #4 : 21. 09. 2017, 02:15:39 »

Помню Вашу Иру 10-летней девочкой. Она с моей играла в Зелёном шуме в последнем туре. И, кажется, Вы мне рассказывали, как к Вам в город приезжала какая-то украинская спортивная команда, жила в спортзале и хвалила кашу, которой их угощали.
Улыбающийся Спасибо..Хорошие были времена..
« Последнее редактирование: 21. 09. 2017, 02:38:24 от anviknik » Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #5 : 21. 09. 2017, 02:19:38 »


хочу сделать  его хотя бы рентабельным.. Как вы считаете, каким образом это лучше сделать ?   


Да нет ничего проще, дорогой Виктор Николаевич.

Скажите, как развивается программа "Шахматы в школе" в Одинцовском районе Московской области?
Почему Ваш фонд "Ферзь" и Ваш клуб не участвуют в поставках "недорогих" образовательных комплектов в школы района?

Почему Вы отдали всё это на откуп всяким оляничам и другим ворюгам из местных спорткомитетов?
Предлагаете заняться коммерческой деятельностью и закупать - продавать шахматный инвентарь ? Знаете , не интересно..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #6 : 21. 09. 2017, 02:24:31 »

Если убрать очевидное предложение-поиск долговременных спонсоров, то остается два направления:
1. Платная шахматная школа, разделенная на несколько уровней. Цель на выходе-участие в турнирах, с уровнем, позволяющим бороться за призы; попасть в состав детских и взрослых команд. Здесь у вас есть главное-тренеры, которые готовы заниматься с шахматистами такого уровня.
2. Проведение платных шахматных турниров разных уровней.
Знаете, это уже все есть.. Но это в лучшем случае выход на рентабельность.. А как выйти на прибыль ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #7 : 21. 09. 2017, 02:25:30 »

А если деятельность некоммерческая, то при чём тут рентабельность?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 21. 09. 2017, 02:28:07 »

Рентабельность нужна, чтобы не разориться..


хочу сделать  его хотя бы рентабельным.. Как вы считаете, каким образом это лучше сделать ?   


Да нет ничего проще, дорогой Виктор Николаевич.

Скажите, как развивается программа "Шахматы в школе" в Одинцовском районе Московской области?
Почему Ваш фонд "Ферзь" и Ваш клуб не участвуют в поставках "недорогих" образовательных комплектов в школы района?

Почему Вы отдали всё это на откуп всяким оляничам и другим ворюгам из местных спорткомитетов?
Предлагаете заняться коммерческой деятельностью и закупать - продавать шахматный инвентарь ? Знаете , не интересно..

Это не коммерческая деятельность.
Никита Владимирович Ким неоднократно указывал, что это некоммерческий благотворительный проект.

Это пропаганда шахмат среди широких одинцовских масс, дорогой Виктор Николаевич.
И узнаваемость клуба резко вырастет. Вот сразу и на прибыль выйдете..
Михаил, хоть с днём рождения и не поздравил, ведь всё правильно Вам написал.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #9 : 21. 09. 2017, 02:28:45 »

А если деятельность некоммерческая, то при чём тут рентабельность?
Как не коммерческая ? А на что жить то ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #10 : 21. 09. 2017, 02:47:24 »

На доходы от прибыльной коммерческой деятельности
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #11 : 21. 09. 2017, 03:06:03 »

На доходы от прибыльной коммерческой деятельности

А какой ? Я же серьезно..Чем еще можно заняться, посоветуйте.. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 21. 09. 2017, 03:07:41 »

Они Вас слегка троллят.
А если серьёзно, то надо или трусы надеть или крестик снять.
Хотите прибыли - забудьте про результаты.
Упор на отгоршковых и будет вам бабло.
Брать отгоршовых прямо от двух лет (можно и раньше).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #13 : 21. 09. 2017, 03:24:52 »

Если нет надежды на какие-то внешние дополнительные источники дохода, на которые можно содержать клуб, то нужно разделить ( хотя бы мысленно!)  деятельность на коммерческую баблодельню, приносящую доход, и пожирателя денег.
Аппетиты пожирателя денег ограничить денежным потоком, генерируемым баблодельней, плюс пожертвования от добрых дядей.
Простейший вариант (тро-ло-ло-ло): сдать 4 комнаты коммерсантам, и на доходы от аренды содержать хороший клуб в оставшейся пятой.
Так никогда не разоритесь.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #14 : 21. 09. 2017, 05:33:41 »

Если убрать очевидное предложение-поиск долговременных спонсоров, то остается два направления:
1. Платная шахматная школа, разделенная на несколько уровней. Цель на выходе-участие в турнирах, с уровнем, позволяющим бороться за призы; попасть в состав детских и взрослых команд. Здесь у вас есть главное-тренеры, которые готовы заниматься с шахматистами такого уровня.
2. Проведение платных шахматных турниров разных уровней.
Знаете, это уже все есть.. Но это в лучшем случае выход на рентабельность.. А как выйти на прибыль ?
"Так вот , никакой прибыли от Клуба  я не жду, но хочу сделать  его хотя бы рентабельным.."(ц)
"А это уже следующий вопрос"(ц) Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: