Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Электронный конь идет на смену деревянной лошадке, или Конец оффлайн шахмат?  (Прочитано 7831 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 25. 01. 2019, 12:01:26 »

Справедливости ради хочу заметить, что, на сколько я знаю, восточными единоборствами Дшошуа Уэтцкин начал заниматься уже отнюдь не ребёнком, а уже взрослым молодым человеком.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #16 : 25. 01. 2019, 02:32:50 »

Тут, кстати, подумалось. Не в плане категорического императива, а так - дискуссионно. Не пришла ли пора шахматным тренерам столбить новую нишу? Консультантов по программно-шахматным продуктам? Курсы открывать, семинары-вебинары проводить? Чесс-программ-коучем назваться? Вспомните, еще не так давно  Смеющийся , скажем, майкрософт проджект и его аналоги были в диковинку. А уж как полтора десятка лет, каждое себя уважающее предприятие не только установило у себя эту прогу, но и отправило массу специалистов учиться, как ей пользоваться. А чем ЧессБейз хуже? А помочь юным талантам и их родителям разобраться в тонкостях и все возрастающих возможностях площадок чесском и личесс? Очень легко внушить надежду, что вот после этого-то и раскроется юный талант? Пусть себе играет, хоть с роботом, хоть с такими же гениями? А тренер зайдет на сайт, партеечки посмотрит, комменты напишет, в чессбейз файлах их отошлет (вот тут-то и потребуется сама ЧБ и ее знание). Учеба идет полным ходом?! Да, уверен, уже многие сориентировались, нет?  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 25. 01. 2019, 02:47:58 »

Хорошая идея. Только вот (это в общем) к чему в итоге мы придём со всем этим? Я когда-то читал Сборник "Гости страны Фантазии"... Это один из сборников советской фантастики где собрали фантастические произведения написанные писателями не являвшимися фантастами по своему профилю в литературе. И натолкнулся на рассказ от начала XX века буквально (не вспомню сейчас ни автора ни название) но уже тогда гений писателя отстоящего от нас уже больше чем на век предсказал жизнь людей совершенно оторванных от личного общения, живущих отдельно друг от друга и в одиночестве (там герой с мамой общается только по скайпу... Не... Ну там не написано что это Скайп, но что б мне на месте провалиться - это по сути своей и есть самый настоящий СКАЙП!!!  Смеющийся
Знаете... Мне же реально надо у себя на работе покончить с шахматами и уничтожить последнюю группу.. А я  не могу... Туда подростки ходят (из которых нормально играют не все) но у них  тусовка и я понимаю, что шахматы для части вторичны...
А представляете, какой это ужас... А? Мы то росли в тусовках и на улице и в кружках... А сейчас? Я не про всех конечно (не обобщая) но я вижу умненьких ребят которые кроме школы и потом уроков не видят в жизни вообще ничего.... ни тусовки - ничего вообще. Ну и вместо этого соцсети ...
« Последнее редактирование: 25. 01. 2019, 02:54:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 25. 01. 2019, 02:51:00 »

У меня реально были мысли уйти с работы (и они никуда не делись) и по интернету я много занимаюсь... Но я как себя представлю, что это по сути будет тоже самое что в том произведении и у меня буквально мурашки по коже.. От ужаса...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #19 : 25. 01. 2019, 03:42:52 »

А там и электронный тренер-консультант подоспеет, партеечки смотреть и комменты писать.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #20 : 22. 06. 2019, 09:19:34 »

А что, сервис по типу Uber или Яндекс-шахматный тренер в столицах ещё не ввели? Главное чтоб судей видеоповторами заменили, а то Шахматные Платини мешают прогрессу
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #21 : 01. 08. 2020, 04:14:51 »

Ребята! Я нашёл виновного во всей этой бесконечной изоляции! Это Ипполит в прошлом году наколдовал с онлайном! Если бы мы год назад его поправили, или как то иначе воспрепятствовали бы, я бы сейчас был в Нови Саде и купался в чистом голубом Дунае.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2020, 04:37:41 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 01. 08. 2020, 04:29:26 »

Развитию онлайн-шахмат мешает только невозможность эффективно бороться с жуликами..А по мне так и реальных учителей в своей массе пора заменить онлайн в большинстве случаев.. Но не заменят, ибо это как дворяне при Екатерине-2, служилый слой-- опора государства
Так под эту сурдинку ни один Ипполит напророчил в этой теме.
А вот это?

Реальных учителей надо заменить онлайн?
Вот вам и дистант. Вместо живой учительницы говорящая голова в зуме или дискорде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #23 : 01. 08. 2020, 04:36:04 »

Ужас! Сознание определило бытие прямо у нас на глазах, и как быстро.... Пошёл-ка я стирать фразу про костёр Смеющийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #24 : 01. 08. 2020, 08:18:49 »

Друзья мои, больше никакого футуризма!
Назад будем двигаться, к 18-му Съезду ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 01. 08. 2020, 08:20:45 »

Не... Лучше всё-таки к двадцатому. Да он и раньше на пути назад...
Оказался наш Отец  -
Не отцом, а сукою!
« Последнее редактирование: 01. 08. 2020, 08:22:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: