Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Cентябрьские открытые турниры 2017  (Прочитано 8636 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 07. 09. 2017, 05:43:52 »

Во второй половине сентября на Вадковском пройдут два открытых детских турнира
подробнее в положениях.

http://chessvdk.ru/t/op201709/opr.html (рапид)

http://chessvdk.ru/t/op201709/op11.html (классика)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 07. 09. 2017, 11:10:53 »

Так классика только отгоршковая - 2008 и младше?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 07. 09. 2017, 11:13:28 »

Да. Классика для всех возрастов будет на осенних каникулах по плану, который у меня с 2011 года. Я имею в виду, что шахматные фестивали я могу проводить только в нормативные каникулы - в этом году это будет 28,29 октября и 4,5 ноября.
А такие турниры (которых раньше не было) я буду пробовать проводить между делом в разных вариациях т.е. не отменяя занятия, которые у меня есть и по субботам, и по воскресеньям. Ещё могу сразу написать, что в этом году будет юбилейное X первенство среди шахматных секций, и с очень большой вероятностью на сей раз мы будем играть четыре дня, а не три с 27-го по 30-е декабря.

« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 11:16:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3 : 07. 09. 2017, 11:32:31 »

Да. Классика для всех возрастов будет на осенних каникулах по плану, который у меня с 2011 года. Я имею в виду, что шахматные фестивали я могу проводить только в нормативные каникулы - в этом году это будет 28,29 октября и 4,5 ноября.
А такие турниры (которых раньше не было) я буду пробовать проводить между делом в разных вариациях т.е. не отменяя занятия, которые у меня есть и по субботам, и по воскресеньям. Ещё могу сразу написать, что в этом году будет юбилейное X первенство среди шахматных секций, и с очень большой вероятностью на сей раз мы будем играть четыре дня, а не три с 27-го по 30-е декабря.


Давайте на юбилейное первенство всех позовем.
Александр Васильич скажут речь, Никита Владимирович разрежут ленточку..

А Аркадия Еремеевича  попробую уговорить дать сеанс одновременной игры, если не удастся получить согласия самого Игоря Петровича. Можно привлечь и Марка и в перерыве между турами сделать небольшой круговичок 60х60 по классике.

Ну и Владимир Викторович Переверткин сыграет со всеми желающими в шахматы по переписке..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 07. 09. 2017, 12:29:48 »

Как нибудь обойдусь знаете ли.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 07. 09. 2017, 12:50:14 »

Как нибудь обойдусь знаете ли.  Подмигивающий

Жалко, Александр Владимирович. Такую программу Вам составил..

Это не Первенство секций, это целый фестиваль бы получился.. Из Видного пригласили бы Вам специалистов рейтинг ФИДЕ обсчитывать (любой, какой захотите, кассу бы в коридоре поставили бы), из Одинцова двух спецов, нарисовавших бы Вам пару виртуальных команд..

Ну а в комиссию по допуску специалистов из г.Иваново. Они бы Вам срезали пару команд аккурат перед первым туром..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #6 : 07. 09. 2017, 12:51:35 »

Как нибудь обойдусь знаете ли.  Подмигивающий

Жалко, Александр Владимирович. Такую программу Вам составил..

Это не Первенство секций, это целый фестиваль бы получился.. Из Видного пригласили бы Вам специалистов рейтинг ФИДЕ обсчитывать (любой, какой захотите, кассу бы в коридоре поставили бы), из Одинцова двух спецов, нарисовавших бы Вам пару виртуальных команд..

Ну а в комиссию по допуску специалистов из г.Иваново. Они бы Вам срезали пару команд аккурат перед первым туром..
Ну срезальщиков и без Иваново хватает.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #7 : 07. 09. 2017, 01:02:58 »

А можно ещё товарища из Пскова. Он бы у всех квалификационные книжки проверил.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 07. 09. 2017, 03:39:53 »

А можно ещё товарища из Пскова. Он бы у всех квалификационные книжки проверил.

Тоже обязательно нужно.

Какой фестиваль тогда у Александра Владимировича получится!
Такой праздник будет! Лучшие люди шахмат всей страны соберутся..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #9 : 07. 09. 2017, 06:08:49 »

Ну раз такая пьянка турнира намечается,то и Папу Шахматиста можно подтянуть,лицензию на право проведения массовых спортивных соревнований  проверит ))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 07. 09. 2017, 06:41:06 »

А зачем ему тут проверки устраивать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 07. 09. 2017, 06:43:26 »

Да и к тому же, это всё оформлено как образовательная деятельность, с бумагами всё в порядке, с налогами всё в порядке, все лицензии у организации есть, а спортсмены нам не указ. Кто это такие? И федерации нам не указ. Кто это такие?
Меня же нет больше для федераций-педераций и спортивных чинуш (в рамках политики сепарации).
Ну так и их для меня тоже нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 07. 09. 2017, 06:54:06 »

Ну раз такая пьянка турнира намечается,то и Папу Шахматиста можно подтянуть,лицензию на право проведения массовых спортивных соревнований  проверит ))

Это обязательно, многоуважаемый Футболист.

Проверим пожарные выходы и схемы прохода к гардеробам (Александр Владимирович за ночь их начертит, как раз в ожидании загрузки сайта рейтинга РШФ). Уведомим МВД и ФСБ (всё по закону, это же массовое спортивное детское мероприятие!), санэпидемстанция проверит чайник в кабинете Александра Владимировича, а Роспотребнадзор - мягкость и чистоту диванов в коридоре.

Ну а потом начнется праздник. Как уже отмечалось, Вашурин и компания проверят допуски на соревнования, а Псковский товарищ - квалификационные книжки. После того, как половина команд в результате проверки будет отсечена, приедут наши двое коллег из Одинцово (Шатунов и Нижегородцев) и добавят Александру Владимировичу пару "воздушных" команд, сбалансируют, так сказать, мероприятие..

Ну а затем Никита Владимыч перережет ленточку, продаст всем участникам мероприятия комплекты "Шахмат в школе", забрав у Александра Владимировича собранные взносы (при этом А.В. ещё останется должен Н.В.) и передаст слово Александру Васильичу, который расскажет нам, как много сделала РШФ для организации юбилейного десятого первенства на Вадковском.

Потом приедут судьи из Видного, удалят обоих А.В. из зала, чтобы не мешали правильно обсчитывать рейтинг, и дети наконец начнут играть, отвлекаясь иногда на круговики Марка (10х10 после первого тура, 20х20 после второго ну и так далее).

К концу турнира придут сам Сергей Анатольич и старший тренер Гривцов. Сергей Анатольич раздаст грамоты областным командам, включая грамоту команде-победительнице из города Видного и грамоту за второе место "воздушной" команде из Одинцово, на награждение которой придут только двое вышеупомянутых Одинцовских судей.

В конце мероприятия доведенный до отчаяния Александр Владимирович уже сам вызовет санэпидемстанцию, которая и удалит Кима, Нестерова, а также "коллег" из Видного и Одинцова из зала на Вадковском..

 
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #13 : 07. 09. 2017, 07:23:32 »

Ну раз такая пьянка турнира намечается,то и Папу Шахматиста можно подтянуть,лицензию на право проведения массовых спортивных соревнований  проверит ))

Это обязательно, многоуважаемый Футболист.

Проверим пожарные выходы и схемы прохода к гардеробам (Александр Владимирович за ночь их начертит, как раз в ожидании загрузки сайта рейтинга РШФ). Уведомим МВД и ФСБ (всё по закону, это же массовое спортивное детское мероприятие!), санэпидемстанция проверит чайник в кабинете Александра Владимировича, а Роспотребнадзор - мягкость и чистоту диванов в коридоре.

Ну а потом начнется праздник. Как уже отмечалось, Вашурин и компания проверят допуски на соревнования, а Псковский товарищ - квалификационные книжки. После того, как половина команд в результате проверки будет отсечена, приедут наши двое коллег из Одинцово (Шатунов и Нижегородцев) и добавят Александру Владимировичу пару "воздушных" команд, сбалансируют, так сказать, мероприятие..

Ну а затем Никита Владимыч перережет ленточку, продаст всем участникам мероприятия комплекты "Шахмат в школе", забрав у Александра Владимировича собранные взносы (при этом А.В. ещё останется должен Н.В.) и передаст слово Александру Васильичу, который расскажет нам, как много сделала РШФ для организации юбилейного десятого первенства на Вадковском.

Потом приедут судьи из Видного, удалят обоих А.В. из зала, чтобы не мешали правильно обсчитывать рейтинг, и дети наконец начнут играть, отвлекаясь иногда на круговики Марка (10х10 после первого тура, 20х20 после второго ну и так далее).

К концу турнира придут сам Сергей Анатольич и старший тренер Гривцов. Сергей Анатольич раздаст грамоты областным командам, включая грамоту команде-победительнице из города Видного и грамоту за второе место "воздушной" команде из Одинцово, на награждение которой придут только двое вышеупомянутых Одинцовских судей.

В конце мероприятия доведенный до отчаяния Александр Владимирович уже сам вызовет санэпидемстанцию, которая и удалит Кима, Нестерова, а также "коллег" из Видного и Одинцова из зала на Вадковском..

 

Вы забыли упомянуть хор отгоршковых,которые перед началом тура исполнят песню "Лю-ли лю-лю,мы хотим двигать шахматюли". Админа пробьет слеза этой искренней песни и он запишет в свою шахматную секцию весь состав хора и предложит присоединиться к турниру со 2 тура.Под бурные овации всего зала,тут же поступит предложение о новой шахматной пристройке к имеющемуся зданию Вадковского)
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 07:37:29 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #14 : 07. 09. 2017, 08:07:17 »

К слову о птичках чтобы все понимали. Я сегодня принял в секцию малыша которому будет только шесть лет.
НО!
Это очень рослый малыш (выглядит на все семь)
Это как минимум два года занятий шахматами и с приличным тренером судя по всему.
Это приспособленный к шахматам ребёнок с которым можно заниматься шахматами с раннего возраста. Встречается не часто.
Очень не часто. Так что, я, знаете ли, достаточно гибок, но при этом очень и очень разборчив.
Повторюсь. Не путайте отгоршковых и отгоршковых НИКАКОВСКИХ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: