Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71099 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #405 : 28. 09. 2017, 10:11:17 »

Насчет мало кто знает - трудно согласится, достаточно посмотреть количество просмотров видео на ютубе.

А с чего вы взяли что он талантливый, а не просто "рано стартанувший"? Вы лично видели как он играет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #406 : 28. 09. 2017, 10:22:13 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.

А в чём выразился "мощный импульс в развитии шахмат"?

Как грибы стали открываться шахматные СШОР, секции и клубы? РШШ получила огромные бюджетные вливания?
ПШС получил за счёт города оплаченный безлимит на турниры в Новотеле в Сити?
Дети-шахматисты были засыпаны тренерами и турнирами в новых прекрасных залах за счёт бюджета?

Импульс был только в возросшем медийном освещении (любимая расходная статься на Москоу Опен).
Ну и Никита Владимыч зачастил со своим микроавтобусом развозить "недорогие" комплекты "Шахмат в школе" по новым микрорайонам большой Москвы. Не по всем, правда - кое-где в морской бой по прежнему играют..
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #407 : 29. 09. 2017, 02:42:34 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.
1 млн распиленных денег с подготовкой на 2 копейки...у меня мальчишки в до 13  по дебюту получают больше инфы, чем а3 и Са2...один вариант испанки, и на это ушел 1млн?) серьезно?
и какая вся страна?) я например, болел против "нашего" Карякина, не нравится он мне, ни как человек, ни как тем более шахматист...и смех этот его глуповатый....да и к шахматам России он отношения особо не имеет, даже Аниш Гири больше россиянин имхо
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 02:55:04 от FalcaoNePoedet » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #408 : 29. 09. 2017, 05:58:56 »

Ну что вы, право же? Антон на самом деле прав. Я устал на работе отбиваться от родителей и к тому же у нас фигня получилась. Новый педагог набрал группы и не стал с ними заниматься и ушёл в частную школу - там платят больше...
И я плюнул на всё.
Пусть игротека приносит бабло. По полной программе. Даже стал брать отгоршковых (забрал всех кого он набрал и не стал заниматься с ними). Ну если родителям деньги нефиг девать - это их проблемы, а не мои. Их уже даже не останавливает никого то, что я всем чисто конкретно говорю.
- никакого логического мышления шахматы не развивают
- в бюджетной игротеке (учитывая возраст ваших детей как дополнительный усугубляющий фактор) научить играть в шахматы НЕЛЬЗЯ.
А им пофигу. Ну пофигу и пофигу.
У меня есть два альтернативных направления где у меня иначе (сёги, и то, как я работаю в шахматах с отдельными детьми) а эти пофиг.
Пусть несут бабло. А откуда они взялись? Да от пиара этого они все и взялись.
« Последнее редактирование: 29. 09. 2017, 06:00:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #409 : 29. 09. 2017, 06:25:13 »

Что дался? Мне вот просто неприятно, что у нас есть играющие дети, которые никому не интересны, а маленький Миша, выиграв от силы 3-4 медали за всю жизнь, имеет и спонсоров, и звездность.
Это называется коротко: "зависть".
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #410 : 29. 09. 2017, 07:22:27 »

Много звёзд быть не может.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #411 : 29. 09. 2017, 07:25:35 »

Открылась бездна звезд полна,
ЗвездАм числа нет, бездне - дна.

Михайло Ломоносов.

Блин! Как глубоко... Только сейчас понял, что Михайло Васильевич предвидел отгоршковое бешенство, гонку за медальками и всё такое прочее.
И не только предвидел, но и всех предупредил... Я про бездну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #412 : 29. 09. 2017, 11:28:39 »

Открылась бездна звезд полна,
ЗвездАм числа нет, бездне - дна.

Михайло Ломоносов.

Блин! Как глубоко... Только сейчас понял, что Михайло Васильевич предвидел отгоршковое бешенство, гонку за медальками и всё такое прочее.
И не только предвидел, но и всех предупредил... Я про бездну...
А я думал это он про звездное небо ночью... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #413 : 29. 09. 2017, 12:36:30 »

Да я тоже раньше так думал, а оно вона как повернулось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #414 : 29. 09. 2017, 02:29:40 »

Открылась бездна звезд полна,
ЗвездАм числа нет, бездне - дна.

Михайло Ломоносов.

Блин! Как глубоко... Только сейчас понял, что Михайло Васильевич предвидел отгоршковое бешенство, гонку за медальками и всё такое прочее.
И не только предвидел, но и всех предупредил... Я про бездну...
А я думал это он про звездное небо ночью... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Это уже что-то из разряда
https://www.youtube.com/watch?v=CZnhmuioGTQ
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
p.s. Админ, не бей - то лишь шутка Строит глазки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #415 : 29. 09. 2017, 03:00:19 »

Да всё в порядке  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #416 : 30. 09. 2017, 01:24:07 »

Я все-таки попрошу Антона ответить: Вы действительно собственными глазами видели как ребенок в 4 года не бегает по залу, не лазает под столом, а более часа вдумчиво играет партию, самостоятельно ведя при этом нотацию?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #417 : 30. 09. 2017, 01:35:57 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.
1 млн распиленных денег с подготовкой на 2 копейки...у меня мальчишки в до 13  по дебюту получают больше инфы, чем а3 и Са2...один вариант испанки, и на это ушел 1млн?) серьезно?
и какая вся страна?) я например, болел против "нашего" Карякина, не нравится он мне, ни как человек, ни как тем более шахматист...и смех этот его глуповатый....да и к шахматам России он отношения особо не имеет, даже Аниш Гири больше россиянин имхо
+100500
Добавлю, что пока в спорте у нас "прогрессивные деятели" с таким мышлением, как у Черняка, будем и дальше медленно, но верно скатываться Плачущий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #418 : 30. 09. 2017, 01:42:37 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.
1 млн распиленных денег с подготовкой на 2 копейки...у меня мальчишки в до 13  по дебюту получают больше инфы, чем а3 и Са2...один вариант испанки, и на это ушел 1млн?) серьезно?
и какая вся страна?) я например, болел против "нашего" Карякина, не нравится он мне, ни как человек, ни как тем более шахматист...и смех этот его глуповатый....да и к шахматам России он отношения особо не имеет, даже Аниш Гири больше россиянин имхо
+100500
Добавлю, что пока в спорте у нас "прогрессивные деятели" с таким мышлением, как у Черняка, будем и дальше медленно, но верно скатываться Плачущий

А что Вам не понравилось в цитате многоуважаемого Антона, дорогой Владимир?
Импульс действительно был. Но он был только в медийном освещении (писал уже выше).
Всё это было хорошей рекламой шахмат.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #419 : 30. 09. 2017, 01:47:57 »

Все помнят, как на тв в прямом эфире Карякин открыто назвал сумму, которая нужна на подготовку к матчу?.. И сумма была найдена. И не зря. Именно матч Сергея дал мощный импульс в развитии шахмат. Вся страна болела за него, когда он повел в счете. По большому счету уже не важно, как Сергей будет играть дальше. Свое предназначение он уже выполнил. Деньги были вложены не зря.
1 млн распиленных денег с подготовкой на 2 копейки...у меня мальчишки в до 13  по дебюту получают больше инфы, чем а3 и Са2...один вариант испанки, и на это ушел 1млн?) серьезно?
и какая вся страна?) я например, болел против "нашего" Карякина, не нравится он мне, ни как человек, ни как тем более шахматист...и смех этот его глуповатый....да и к шахматам России он отношения особо не имеет, даже Аниш Гири больше россиянин имхо
+100500
Добавлю, что пока в спорте у нас "прогрессивные деятели" с таким мышлением, как у Черняка, будем и дальше медленно, но верно скатываться Плачущий

А что Вам не понравилось в цитате многоуважаемого Антона, дорогой Владимир?
Импульс действительно был. Но он был только в медийном освещении (писал уже выше).
Всё это было хорошей рекламой шахмат.
Много у вас опечаток в слове "опопсение", почтенный Сергей Федорович
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30
  Печать  
 
Перейти в: