Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 71349 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #60 : 07. 09. 2017, 06:36:10 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.

То что клуб является местом где собираются и постоянно играют любители шахмат всех возрастов это я знаю)) Но что вы подразумеваете именно под "Клубной системой" ? Ведь тот же подросток может быть в "системе" вне клуба. А кол-во звонков и е-мейлов может напрямую зависеть от организаторов тех или иных турниров.Допускаю,для организаторов написать письмо,Вася приходи на турнир,только не забудь 2 штуки на взнос захватить, вообще не проблема))
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 06:40:14 от Футболист » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #61 : 07. 09. 2017, 06:43:20 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Что такое Клубная система ? Это не обязательно только разъезы с командными соревнования. Я думаю, что это прежде всего возможность хорошо провести время , спокойно поиграть в шахматы после работы , и просто попить чайку (или пивка) со старыми друзьями. Вот для чего нужен Клуб. И здесь найдут себе нишу все кто любит играть в шахматы вне зависимости от рейтинга...

Только не пойму какая здесь взаимосвязь с детскими командными турнирами ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #62 : 07. 09. 2017, 07:01:21 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.



Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.
Уже давно понял, что в вашем представлении существуют какие-то сферические клубы в вакууме Веселый
Это вас так упоминание о футболе задело?
Меня абсолютно ничего не задевает. Более того, с некоторых пор откровенно забавляет, как вы раз за разом здоровые, в общем-то, идеи ухитряетесь увести в какие крайности. Даже любопытно, это где же, в каком-таком царстве-государстве спортсмен довольно посредственного любительского уровня (в какой дисциплине - не суть) получает пачками личные приглашения?
Вы знаете , видимо , да - на больших Опенах очень часто встречаются любители 1700+, которых на Лиги всякие приглашают и за клубы всякие играют( Франция Германия Чехия)
я ,правда , механизм не понимаю, но замечала
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #63 : 07. 09. 2017, 07:02:55 »

Ну принципиально иное устройство шахматной жизни - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #64 : 07. 09. 2017, 07:48:25 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.

Ведь тот же подросток может быть в "системе" вне клуба. А кол-во звонков и е-мейлов может напрямую зависеть от организаторов тех или иных турниров.Допускаю,для организаторов написать письмо,Вася приходи на турнир,только не забудь 2 штуки на взнос захватить, вообще не проблема))
Не может. и еще раз объясняю почему. "Клубная система" состоит в том, что очень много соревнований проводится за клуб. И приглашения идут не от организаторов турниров, а от руководителя клуба, который отвечает (рублем) за сбор команды. И эта система стара как мир. В СССР нужно было собрать команду школы на БЛ (или студентов), так ты десять раз подойдешь к школьникам (студентам), чтобы убедиться, что команда будет в полном составе.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #65 : 07. 09. 2017, 08:02:50 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.

Ведь тот же подросток может быть в "системе" вне клуба. А кол-во звонков и е-мейлов может напрямую зависеть от организаторов тех или иных турниров.Допускаю,для организаторов написать письмо,Вася приходи на турнир,только не забудь 2 штуки на взнос захватить, вообще не проблема))
Не может. и еще раз объясняю почему. "Клубная система" состоит в том, что очень много соревнований проводится за клуб. И приглашения идут не от организаторов турниров, а от руководителя клуба, который отвечает (рублем) за сбор команды. И эта система стара как мир. В СССР нужно было собрать команду школы на БЛ (или студентов), так ты десять раз подойдешь к школьникам (студентам), чтобы убедиться, что команда будет в полном составе.


Что за соревнования,например?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #66 : 07. 09. 2017, 09:15:14 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Что такое Клубная система ? Это не обязательно только разъезы с командными соревнования. Я думаю, что это прежде всего возможность хорошо провести время , спокойно поиграть в шахматы после работы , и просто попить чайку (или пивка) со старыми друзьями. Вот для чего нужен Клуб. И здесь найдут себе нишу все кто любит играть в шахматы вне зависимости от рейтинга...

Только не пойму какая здесь взаимосвязь с детскими командными турнирами ?
Мы обсуждаем тему - "Клубная система ". Клуб это место для проведения  досуга в свободное от работы и учебы время. (см.выше). Это помещение.  В шахматном Клубе может  быть детская команда , а может и не быть. А в средне-образовательной школе точно есть детская команда , и она может выступать на детских турнирах, но шахматного Клуба там точно нет. А есть только шахматный кружок или секция. Клуб и кружок - это разные вещи.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #67 : 07. 09. 2017, 09:34:44 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Что такое Клубная система ? Это не обязательно только разъезы с командными соревнования. Я думаю, что это прежде всего возможность хорошо провести время , спокойно поиграть в шахматы после работы , и просто попить чайку (или пивка) со старыми друзьями. Вот для чего нужен Клуб. И здесь найдут себе нишу все кто любит играть в шахматы вне зависимости от рейтинга...

Только не пойму какая здесь взаимосвязь с детскими командными турнирами ?
Мы обсуждаем тему - "Клубная система ". Клуб это место для проведения  досуга в свободное от работы и учебы время. (см.выше). Это помещение.  В шахматном Клубе может  быть детская команда , а может и не быть. А в средне-образовательной школе точно есть детская команда , и она может выступать на детских турнирах, но шахматного Клуба там точно нет. А есть только шахматный кружок или секция. Клуб и кружок - это разные вещи.

ну так если есть детская команда вне клуба, значит она может принять участие в командных соревновании?
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 09:36:54 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #68 : 07. 09. 2017, 09:40:32 »

Ну, не знаю, вот у меня типа клуб. Приглашения своим ребятам рассылаю как минимум раз в месяц, а обычно чаще. И никт осебя потерянным не чувствует
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 07. 09. 2017, 09:42:41 »

Тут надо понимать, что у нас и в той же Германии командники имеют совершенно разный вес в шахматной жизни.
Я могу вам сказать про Москву что в ней командники попросту уничтожены.
БЛ - это обласканный чинушами ПСЕВДОкомандник. Школы играют зачастую детьми к подготовке которых школа НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ.
А вот детские командники в Москве в глубоком анусе.
Официозные 4+1 собирают всего 6 команд потому что никому не охота возить детей под убой московских спортшкол.
А 8+2 некогда бывшие дико популярными изгажены возрастным гандикапом в высшей лиге, а первая и вторая лига проводятся под девизом спасение утопающих дело рук самих утопающих. Финансирование НОЛЬ РУБЛЕЙ НОЛЬ КОПЕЕК. Помещения ищите сами и так далее.
Деньги которые раньше выделялись на систему 8+2 уведены чинушами на официальную профанацию 4+1 которая во всех планах и долбанном ЕКП и где в (повторюсь) ИГРАЕТ ВСЕГО 6 команд что просто полное позорище для такого города как Москва.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #70 : 07. 09. 2017, 09:46:06 »

Тут надо понимать, что у нас и в той же Германии командники имеют совершенно разный вес в шахматной жизни.
Я могу вам сказать про Москву что в ней командники попросту уничтожены.
БЛ - это обласканный чинушами ПСЕВДОкомандник. Школы играют зачастую детьми к подготовке которых школа НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ВООБЩЕ.
А вот детские командники в Москве в глубоком анусе.
Официозные 4+1 собирают всего 6 команд потому что никому не охота возить детей под убой московских спортшкол.
А 8+2 некогда бывшие дико популярными изгажены возрастным гандикапом в высшей лиге, а первая и вторая лига проводятся под девизом спасение утопающих дело рук самих утопающих. Финансирование НОЛЬ РУБЛЕЙ НОЛЬ КОПЕЕК. Помещения ищите сами и так далее.
Деньги которые раньше выделялись на систему 8+2 уведены чинушами на официальную профанацию 4+1 которая во всех планах и долбанном ЕКП и где в (повторюсь) ИГРАЕТ ВСЕГО 6 команд что просто полное позорище для такого города как Москва.

Ну это о том,о чем и веду речь. Нет системы и должной организации. В этом главная причина отсутствия нормальных детских комнадников,а не в отсутстии частных шахматных клубов
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #71 : 07. 09. 2017, 09:58:34 »

за 4+1 я скажу. Белавенец обещала, что будут пытаться сделать так, чтобы от одного коллектива было много команд. С Юностью Москвы-1 и Дворцом Пионеров-1 мне, к примеру, совершенно не интересно играть. Но если их будет много, то уже, начиная с ЮМ-5 или ДП-5 моей первой команде можно будет посражаться и в таком турнире мы играть будем. А 7 командой идти к 6 монстрам на убой - нафиг, нафиг. Думаю, что коллективы, подобные нашей Гимназии, согласятся с написанным
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #72 : 07. 09. 2017, 09:59:32 »

Ну а если не будет такого, то и пуст ьиграют дальше вшестером
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #73 : 07. 09. 2017, 10:11:45 »

Вот интересно,на основании каких критериев определляется состав командников?
И еще вопрос,чем к примеру 8+2 лучше  4+1 или наоборот?

Вот в футболе в правилах четко указано: играют 11 на 11,причем отдельно женские команды,отдельно мужские.А в шахматах как?
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 10:19:53 от Футболист » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #74 : 07. 09. 2017, 11:03:11 »

8+2 это кубок
4+1 чемпионат
А разницы особой нет, и то,и то играется круговик или швейцарка, хотя по идее кубок должен быть навылет
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: