Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
Автор Тема: Менеджмент в шахматах  (Прочитано 69976 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #45 : 06. 09. 2017, 02:42:35 »

Так у нас и так вроде создана клубная система. Чем спорт школы не клубы? или различные Дома творчества итп  Те же клубы,только название другое))

Вы видимо не очень понимаете, что Михаил (FIBM) вкладывает в понятия клуба.
Или не знаете, как это выглядит в странах Европы где развиты шахматы.
С этой позиции спортшколы и секции такие же клубы, как пингвины - птицы.
Разумеется пингвин является птицей (это я к тому что при желании можно клубом обозвать любую формально организованную общность игроков в шахматы) вот только он - зараза такая - летать не умеет вообще.
Вот и у нас в стране могут быть такие же "клубы" - вроде как и клубы, а на деле пшик.


Я так понял вся разница лишь в источнике финансирования? Если финансируется гос-вом,значит все,не клуб?
Ерунда.
Ерунда - это как раз про клубы на гособеспечении. Потому что там, где гособеспечение, там строгая отчетность. Деньги есть, только тратить по своему усмотрению вы не можете. Будет у вас, условно, сильный детский коллектив, и будет стоять выбор: повезти ребят на сильный опен (да, личный, зато для ребят - прекрасная практика) или же играть в какой-нибудь сраной областной Спартакиде - угадайте, куда вас отправят вне зависимости от ваших интересов?

так в том то и дело,что этот вопрос лежит в плоскости СИСТЕМЫ и ОРГАНИЗАЦИИ. Что мешает "сраную" область сделать нормальным турниром во всех смыслах этого слова?? Или что мешает орагнизовать нормальные командники  Всероссийского масштаба ?? В Белгороде в этом году около 20 команд всего играло и то половина из которых Москва да хозяева.В прошлом в Суздале примерно столько же.  Белая ладья  и то, под сотню команд набирает из всех уголоков и даже загарницы. А тут всего то около 20 команд....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #46 : 06. 09. 2017, 02:52:51 »

Ха. Так Белая ладья и детские командники это совершенно разные по статусу соревнования.
Вы не знали?
Просто сравните.
В. В. Путин приезжал на БЛ? Приезжал. ПУТИН!!! А вы можете вообразить, чтобы В. Путин побывал бы на каких-то там детских командниках?
Вот и я не могу.
Белая ладья. Да в Москве той же самой школьным директорам по шапке могут дать если они не выставят команду на районную БЛ. Там отчётность собирается и всё такое прочее. Физруки матерятся про себя и везут абы как собранных детей на отборы лишь бы отвяли. Организаторы проводят эти все отборочные турниры фиксируя неимоверные проценты невозможных ходов. Тут есть люди, которые всё это могут подтвердить.
Дальше по цепочке тоже самое. На российские команды многие регионы не посылают потому, что банально на такую поездку не найдёшь средств, а на Белую ладью ни то что деньги есть, ещё с начальства спросить могут по полной  - а почему это ваш регион не был представлен в таком соревновании?
Посмотрите что происходит в шахматах! Вопли ШАХМАТЫ В ШКОЛУ! - слышны отовсюду.
А кто нибудь вообще в этих госдурах, "общественных" палатах и прочих структурах хоть раз в публичном пространстве поднимал вопрос о том, а как у нас там себя чувствуют шахматы детские в рамках спортивных школ страны?
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #47 : 06. 09. 2017, 03:02:26 »

Так у нас и так вроде создана клубная система. Чем спорт школы не клубы? или различные Дома творчества итп  Те же клубы,только название другое))

Вы видимо не очень понимаете, что Михаил (FIBM) вкладывает в понятия клуба.
Или не знаете, как это выглядит в странах Европы где развиты шахматы.
С этой позиции спортшколы и секции такие же клубы, как пингвины - птицы.
Разумеется пингвин является птицей (это я к тому что при желании можно клубом обозвать любую формально организованную общность игроков в шахматы) вот только он - зараза такая - летать не умеет вообще.
Вот и у нас в стране могут быть такие же "клубы" - вроде как и клубы, а на деле пшик.


Я так понял вся разница лишь в источнике финансирования? Если финансируется гос-вом,значит все,не клуб?
Ерунда.
Ерунда - это как раз про клубы на гособеспечении. Потому что там, где гособеспечение, там строгая отчетность. Деньги есть, только тратить по своему усмотрению вы не можете. Будет у вас, условно, сильный детский коллектив, и будет стоять выбор: повезти ребят на сильный опен (да, личный, зато для ребят - прекрасная практика) или же играть в какой-нибудь сраной областной Спартакиде - угадайте, куда вас отправят вне зависимости от ваших интересов?

так в том то и дело,что этот вопрос лежит в плоскости СИСТЕМЫ и ОРГАНИЗАЦИИ. Что мешает "сраную" область сделать нормальным турниром во всех смыслах этого слова?? Или что мешает орагнизовать нормальные командники  Всероссийского масштаба ?? В Белгороде в этом году около 20 команд всего играло и то половина из которых Москва да хозяева.В прошлом в Суздале примерно столько же.  Белая ладья  и то, под сотню команд набирает из всех уголоков и даже загарницы. А тут всего то около 20 команд....
Почему Первенство МО плохой турнир ? Смотря для кого..Некоторые ребята там впервые стали Чемпионами МО и вполне довольны собой.. Им не нужна конкуренция сильных ребят , им нужен Титул (память на всю жизнь - может это венец их карьеры ?) И они своего достигли..  Нужен ли этот турнир руководителям ШФ МО и районных ШФ ? Наверное нет... Денег там особо никаких - одни только нервы..Ну разве для галочки.. Первые лица, и те и другие,  там не наблюдались.. Ну значит турнир никому не нужен. Значит надо его отменять.. Или проводит соревнование с двойным названием, например , Первенство машиностроительного завода в Подольске - Официальное детское Первенство МО ..))  
Записан
unchained
Гость
« Ответ #48 : 06. 09. 2017, 05:52:34 »

Так у нас и так вроде создана клубная система. Чем спорт школы не клубы? или различные Дома творчества итп  Те же клубы,только название другое))

Вы видимо не очень понимаете, что Михаил (FIBM) вкладывает в понятия клуба.
Или не знаете, как это выглядит в странах Европы где развиты шахматы.
С этой позиции спортшколы и секции такие же клубы, как пингвины - птицы.
Разумеется пингвин является птицей (это я к тому что при желании можно клубом обозвать любую формально организованную общность игроков в шахматы) вот только он - зараза такая - летать не умеет вообще.
Вот и у нас в стране могут быть такие же "клубы" - вроде как и клубы, а на деле пшик.


Я так понял вся разница лишь в источнике финансирования? Если финансируется гос-вом,значит все,не клуб?
Ерунда.
Ерунда - это как раз про клубы на гособеспечении. Потому что там, где гособеспечение, там строгая отчетность. Деньги есть, только тратить по своему усмотрению вы не можете. Будет у вас, условно, сильный детский коллектив, и будет стоять выбор: повезти ребят на сильный опен (да, личный, зато для ребят - прекрасная практика) или же играть в какой-нибудь сраной областной Спартакиде - угадайте, куда вас отправят вне зависимости от ваших интересов?

так в том то и дело,что этот вопрос лежит в плоскости СИСТЕМЫ и ОРГАНИЗАЦИИ. Что мешает "сраную" область сделать нормальным турниром во всех смыслах этого слова?? Или что мешает орагнизовать нормальные командники  Всероссийского масштаба ?? В Белгороде в этом году около 20 команд всего играло и то половина из которых Москва да хозяева.В прошлом в Суздале примерно столько же.  Белая ладья  и то, под сотню команд набирает из всех уголоков и даже загарницы. А тут всего то около 20 команд....
Система, система... Да есть она, что толку-то? Государство средства выделяет, эти средства осваиваются в соответствие с установленными процедурами. А причем здесь спорт, в частности шахматы - да совершенно не причем!
Что значит "сделать область нормальным турниром во всех смыслах"? Чтоб туда все "сливки" детских шахмат области приезжали? Так такое возможно разве что искусственно. Либо "обязаловкой", либо заманиваем народ особо вкусными "печеньками". Опять же, если государство "в теме", то снова, получится, спортсменов и тренеров "вяжут по рукам". Обязаловка - тут, думаю, дополнительно пояснять ничего вообще не надо, если же речь о "печеньках" - читай финансировании, то речь зайдет об определенных обязательствах спортсмена.
Если говорить глобально "что мешает", то ответ очень прост: нет заинтересованности. И Админ вам все буквально на пальцах чуть выше объяснил. Я же добавлю на примере области: таких сильных турниров, как лет надцать тому назад, на детских первенствах больше не будет! И не потому что "раньше трава была зеленее", а банально в силу реалий времени, когда сильным юным шахматистам стала доступна масса более сильных турниров. А если уж так надо сыграть в отборе к первенству страны, то можно прямо на федеральный округ ехать.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #49 : 06. 09. 2017, 10:19:44 »

Так у нас и так вроде создана клубная система. Чем спорт школы не клубы? или различные Дома творчества итп  Те же клубы,только название другое))

Вы видимо не очень понимаете, что Михаил (FIBM) вкладывает в понятия клуба.
Или не знаете, как это выглядит в странах Европы где развиты шахматы.
С этой позиции спортшколы и секции такие же клубы, как пингвины - птицы.
Разумеется пингвин является птицей (это я к тому что при желании можно клубом обозвать любую формально организованную общность игроков в шахматы) вот только он - зараза такая - летать не умеет вообще.
Вот и у нас в стране могут быть такие же "клубы" - вроде как и клубы, а на деле пшик.


Я так понял вся разница лишь в источнике финансирования? Если финансируется гос-вом,значит все,не клуб?
Ерунда.
Ерунда - это как раз про клубы на гособеспечении. Потому что там, где гособеспечение, там строгая отчетность. Деньги есть, только тратить по своему усмотрению вы не можете. Будет у вас, условно, сильный детский коллектив, и будет стоять выбор: повезти ребят на сильный опен (да, личный, зато для ребят - прекрасная практика) или же играть в какой-нибудь сраной областной Спартакиде - угадайте, куда вас отправят вне зависимости от ваших интересов?

так в том то и дело,что этот вопрос лежит в плоскости СИСТЕМЫ и ОРГАНИЗАЦИИ. Что мешает "сраную" область сделать нормальным турниром во всех смыслах этого слова?? Или что мешает орагнизовать нормальные командники  Всероссийского масштаба ?? В Белгороде в этом году около 20 команд всего играло и то половина из которых Москва да хозяева.В прошлом в Суздале примерно столько же.  Белая ладья  и то, под сотню команд набирает из всех уголоков и даже загарницы. А тут всего то около 20 команд....
Система, система... Да есть она, что толку-то? Государство средства выделяет, эти средства осваиваются в соответствие с установленными процедурами. А причем здесь спорт, в частности шахматы - да совершенно не причем!
Что значит "сделать область нормальным турниром во всех смыслах"? Чтоб туда все "сливки" детских шахмат области приезжали? Так такое возможно разве что искусственно. Либо "обязаловкой", либо заманиваем народ особо вкусными "печеньками". Опять же, если государство "в теме", то снова, получится, спортсменов и тренеров "вяжут по рукам". Обязаловка - тут, думаю, дополнительно пояснять ничего вообще не надо, если же речь о "печеньках" - читай финансировании, то речь зайдет об определенных обязательствах спортсмена.
Если говорить глобально "что мешает", то ответ очень прост: нет заинтересованности. И Админ вам все буквально на пальцах чуть выше объяснил. Я же добавлю на примере области: таких сильных турниров, как лет надцать тому назад, на детских первенствах больше не будет! И не потому что "раньше трава была зеленее", а банально в силу реалий времени, когда сильным юным шахматистам стала доступна масса более сильных турниров. А если уж так надо сыграть в отборе к первенству страны, то можно прямо на федеральный округ ехать.

Здесь речь ведется о командных турнирах. Давайте и будем говорить о комадных турнирах.Админ много чего говорил,говорит и будет говорить.Например, о командниках в Олимпийском,о Московских лигах итд итп, если мне память изменяет,то поправьте.
Вот и возникает вопрос,а что за коллективы там играли? Коммерические клубы или государственные?
На счет обязаловки,извините меня, если гос-во содержит и финансирует например  спорт школы,то эти самые спорт школы просто обязаны быть командированы на официальные командные соревнования.Другое дело,что нет СИСТЕМЫ проведения таких турниров и нормальной организации.(то что мы наблюдаем сейчас,трудно назвать нормальной системой)И нет контроля со стороны РШФ, Мин спорта.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #50 : 06. 09. 2017, 10:25:25 »

То, что я писал о детских командниках 90-х годов и начале нулевых ещё навсегда осталось в истории как и соревнования 8+2 в моём детстве.
Эти соревнования уничтожены отгоршковым бешенством ибо из шахмат вымело подростков, а именно дети подросткового возраста составляли подавляющую часть участников тех соревнований. И тут даже не важны уже причины: естественный ли это процесс или этому процессу сильно помогли некоторые иные факторы которых могло и не быть. Это уже не играет роли. Не имеет значения поскольку данный процесс ещё и судя по всему необратим, а искать в прошлом виноватых дело совершенно контрпродуктивное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #51 : 06. 09. 2017, 10:33:48 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.
« Последнее редактирование: 06. 09. 2017, 10:44:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #52 : 06. 09. 2017, 11:20:16 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #53 : 07. 09. 2017, 05:24:41 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Что такое Клубная система ? Это не обязательно только разъезы с командными соревнования. Я думаю, что это прежде всего возможность хорошо провести время , спокойно поиграть в шахматы после работы , и просто попить чайку (или пивка) со старыми друзьями. Вот для чего нужен Клуб. И здесь найдут себе нишу все кто любит играть в шахматы вне зависимости от рейтинга...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #54 : 07. 09. 2017, 05:29:54 »

Что значит не нужен.
Крайне просто. А где ему играть? На любом российском детском выездном турнире он будет мальчиком для битья ибо все турниры которые раньше были разными в разных местах встали как в армии под одну гребёнку, если  рейтинг ещё меньше, нельзя будет вообще даже сыграть в полуфинале первенства Москвы а четвертьфинал с выходом один из десяти просто не собрать, ему будет не интересно заниматься ни в одном кружке или секции так как придётся уже в 13 -14 лет видеть перед собой одних младшеклассников и в лучшем случае пару-тройку ребят своего возраста и ощущать что он зачем-то (не пойми зачем) после уроков  в школе ходит опять учиться в началку (последствия отгоршкового бешенства).
По мысли того же Михаила, ситуация кардинально меняется в клубной системе. Когда он играет за команду и у клуба есть и взрослая команда и детская и так далее. Кстати сказать, ещё и находится в команде в тусовке - не думаю, что немецкий клубные команды состоят из игроков с сосками во рту.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #55 : 07. 09. 2017, 05:55:54 »

Вы знаете о том, что например в допобразовании теперь дети идут через электронную базу Департамента в Москве.
При этом. Эту долбанную образовательную программу глупо писать более чем на три года. Только очень и очень редкие дети из всего набора останутся столько заниматься и с огромной вероятностью такую группу не сделаешь.
Так вот. Через три года база выкинет ребёнка из системы и он перейдёт в секции на нелегальное положение так как его для системы не будет вообще или его надо будет отчислять.
При этом, эти враги народа (без кавычек) сначала вот такое устроили (типа порядок навели) а когда эти же самые верхние сволочи начинают смотреть статистику по несчастным случаям с детьми или реагировать на какие-то резонансные случаи типа как недавно в области мальчик 9 лет умер от того что нанюхался газа из зажигалки, а его друг который занимался тем же самым оказался в больнице в тяжёлом состоянии, они же начинают говорить, что необходима организация внешкольной работы  с детьми и так далее и тому подобное.
При этом, сначала они эту сферу перевели на платность на огромный процент, там, где бюджетные дела я написал что происходит и это в департамента соцзащиты причём. Я про эту базу. Они все попутали берега - вам нужно чтобы ребёнок был хоть чем-то и хоть как-то занят и был не на улице или соблюдать какие-то формальные и никому ненужные правила? ('это вопрос в никуда).
Я сейчас вообще пишу о сфере допобразования так как шахматы в ней уже не имеют никакой социальной состовляющей практически. Дошкольники всё-таки находятся под присмотром родителей но есть же и масса других занятий, куда уже и подростки могли бы ходить...
Ан нет. НАВЕЛИ ПОРЯДОК НАЗЫВАЕТСЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #56 : 07. 09. 2017, 08:39:02 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #57 : 07. 09. 2017, 02:51:57 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.
Уже давно понял, что в вашем представлении существуют какие-то сферические клубы в вакууме Веселый
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #58 : 07. 09. 2017, 05:19:46 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.
Уже давно понял, что в вашем представлении существуют какие-то сферические клубы в вакууме Веселый
Это вас так упоминание о футболе задело?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #59 : 07. 09. 2017, 06:30:06 »

Михаил правильно писал о том, что подросток с рейтингом 1500 нафиг никому не нужен. Как и взрослый игрок 2000+.
Он никто и имя ему никак на этом празднике жизни. Я охотно верю Михаилу, что в Германии не так благодаря клубной системе, но поскольку в России такая система невозможна, то и ситуации, когда вдруг такие игроки получат себе какую-то нишу в шахматном мире так же здесь уже не случится.


Что значит никому не нужен? Как понять?
Понять очень просто. Сколько персональных приглашений (звонков, е-мейлов) в турниры получил в течение года подросток, имеющий рейтинг 1500? Взрослый с рейтингом 2000+. При клубной системе (хоть в шахматах, плавании, карате, футбол) этих приглашений получаешь каждую неделю.
Уже давно понял, что в вашем представлении существуют какие-то сферические клубы в вакууме Веселый
Это вас так упоминание о футболе задело?
Меня абсолютно ничего не задевает. Более того, с некоторых пор откровенно забавляет, как вы раз за разом здоровые, в общем-то, идеи ухитряетесь увести в какие крайности. Даже любопытно, это где же, в каком-таком царстве-государстве спортсмен довольно посредственного любительского уровня (в какой дисциплине - не суть) получает пачками личные приглашения?
« Последнее редактирование: 07. 09. 2017, 06:31:37 от unchained » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 30
  Печать  
 
Перейти в: