Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 84322 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #180 : 06. 01. 2018, 10:40:47 »

http://chess-news.ru/node/24133
Налетай, подешевело
Между прочим идея очень неплохая. Вполне имеет смысл и для "внутреннего" пользования. Я про "принципы" отбора: прокомментированные партии.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #181 : 07. 01. 2018, 02:27:32 »

http://chess-news.ru/node/24133
Налетай, подешевело
Между прочим идея очень неплохая. Вполне имеет смысл и для "внутреннего" пользования. Я про "принципы" отбора: прокомментированные партии.
Ну-ну, оно дело, конечно неплохое. Только как вы думаете, в связи с вот этим
Цитировать
Программа "Юные звёзды" не приемлет дискриминации по признакам расы, пола, вероисповедания", - говорится в заявлении организаторов.
из двух пареньков, принесших честно прокомментированные партии, кого выберут: белого или афроамериканца?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #182 : 07. 01. 2018, 02:47:07 »

Так ещё и пристрелить могут
Угадай опять же кого...
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #183 : 07. 01. 2018, 07:14:19 »

Из двух пареньков, принесших честно прокомментированные партии, кого выберут: белого или афроамериканца?

Где афроамериканец 100 баксов возьмет? Нарисует что ли?  Непонимающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #184 : 07. 01. 2018, 11:05:37 »

http://chess-news.ru/node/24133
Налетай, подешевело
Между прочим идея очень неплохая. Вполне имеет смысл и для "внутреннего" пользования. Я про "принципы" отбора: прокомментированные партии.
Моего бы не взяли. Он только после 11 лет научился партии комментировать.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #185 : 07. 01. 2018, 01:37:50 »

Предоплата в 100 баксов очень смущает, особенно при том, что нигде не написано, сколько у них вакантных мест в этом фонде.
Бабки они гарантированно соберут, а вот что взамен дадут - одному Гарри известно  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #186 : 07. 01. 2018, 03:07:40 »

http://chess-news.ru/node/24133
Налетай, подешевело
Между прочим идея очень неплохая. Вполне имеет смысл и для "внутреннего" пользования. Я про "принципы" отбора: прокомментированные партии.
Ну-ну, оно дело, конечно неплохое. Только как вы думаете, в связи с вот этим
Цитировать
Программа "Юные звёзды" не приемлет дискриминации по признакам расы, пола, вероисповедания", - говорится в заявлении организаторов.
из двух пареньков, принесших честно прокомментированные партии, кого выберут: белого или афроамериканца?
Владимир, я вам честно скажу: "американская политкорректность" и "несправедливость" по отношению к "белым" меня  совершенно не волнует.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #187 : 07. 01. 2018, 03:18:13 »

http://chess-news.ru/node/24133
Налетай, подешевело
Между прочим идея очень неплохая. Вполне имеет смысл и для "внутреннего" пользования. Я про "принципы" отбора: прокомментированные партии.
Моего бы не взяли. Он только после 11 лет научился партии комментировать.
Во-первых, в любой такой системе (отбор для занятий с "гуру") -отбор идет по возрасту. Во-вторых, естественно, требования к комментированию партий разные для разных возрастов.
Эта система-обязательное комментирование своих партий, идет еще со времен школы Ботвинника, ну и в современное время система отбора для занятий с гуру через комментирование своих партий, работает очень хорошо: тренеры уже на ранних стадиях учат детей разбирать свои партии, дети начинают понимать, что без такого разбора толку не будет и т.д.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #188 : 07. 01. 2018, 03:31:59 »

Предоплата в 100 баксов очень смущает, особенно при том, что нигде не написано, сколько у них вакантных мест в этом фонде.
Бабки они гарантированно соберут, а вот что взамен дадут - одному Гарри известно  Смеющийся

А это мысль.. Гарри Кимович Гарри Кимовичем, а мы созвонимся с Юрием Владимировичем Шкуро и обязательно сделаем Детский Фонд Сильнейших Юных Блицоров Мира.

За жалкий вступительный взнос в 500 долларов США у Вас будет возможность поучаствовать в конкурсе юных блицоров. Юрий Владимирович лично отберут сильнейших для участия в своих блиц-турнирах в г.Николаеве.

А за небольшую доплату в 1000 долларов Вам будет гарантирован рейтинг ФИДЕ в мировом топ 100 по блицу через участие в трехступенчатом цикле турниров с Мацнёвым в Одинцово и далее в Видном и в Николаеве.

Спасибо Вам, Юрий Владимирович, за заботу о детях-шахматистах!
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #189 : 07. 01. 2018, 07:43:32 »



Где афроамериканец 100 баксов возьмет? Нарисует что ли?  Непонимающий

Настреляет. Кавычки можно ставить, а можно и не ставить, все зависит от района  Смеющийся
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #190 : 07. 01. 2018, 11:34:52 »

Судя по фотографиям детей на сайте фонда там ждут заявок минимум от чемпионов, ну может еще призеров мира/частей света.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #191 : 07. 01. 2018, 11:44:34 »

Судя по фотографиям детей на сайте фонда там ждут заявок минимум от чемпионов, ну может еще призеров мира/частей света.

Там ждут заявок от всех. Главное - не забудьте заплатить ВЗНОС в 100 долларов.
Замечательная идея.

Никита Владимыч, а фонд "Шахматы в школе" будет искать юных талантов?
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #192 : 08. 01. 2018, 12:09:22 »

Судя по фотографиям детей на сайте фонда там ждут заявок минимум от чемпионов, ну может еще призеров мира/частей света.

Там ждут заявок от всех. Главное - не забудьте заплатить ВЗНОС в 100 долларов.
Замечательная идея.

Никита Владимыч, а фонд "Шахматы в школе" будет искать юных талантов?

Я имел ввиду, кто может рассчитывать на проходной бал.
Записан
лено
Гость
« Ответ #193 : 10. 01. 2018, 12:08:03 »

Не знаю в какую тему точнее- в ту где есть немного про тренировки по шахматам.  Где найти тренера на 4-5-6  занятий для  разбора партий 2100+-)) ?

Ведь кто- то умеет это делать ?  Очень конкретная задача
Пишите в личные ,  или здесь , как удобно
Спасибо
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #194 : 10. 01. 2018, 01:02:49 »

Не знаю в какую тему точнее- в ту где есть немного про тренировки по шахматам.  Где найти тренера на 4-5-6  занятий для  разбора партий 2100+-)) ?

Ведь кто- то умеет это делать ?  Очень конкретная задача
Пишите в личные ,  или здесь , как удобно
Спасибо

И в эту напишу - нам нужен профессионал для качественного подробного разбора партий ( занятий 5 как минимум)
Рейтинг юного шахматиста 2100+-))
Есть такие мастера ?
Порекомендуйте  пожалуйста , можно в личные  сообщ.
Спасибо .

Да что тут думать, дорогая Лено! Ответ только один - Вася Усманов!
Читайте тему про Рилтон. Вася в Швеции (почти) всех вынес!

http://chess-results.com/tnr286000.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=31

Найдите ещё IM 2467+12 за Рилтон за 600 рублей в час по скайпу (у студента Васи в расценках указано 750, но можно и поторговаться). Да другие международные мастера такого уровня с Вами за 2000 в час и не поздороваются..

Берите Васю, пока Стефан с Арсением его не перехватили!
Задерет Вася расценочки, мало не покажется!
А пока, считайте - это даром..

Мы, накормив турниры Александра Владимировича, почти 10 часов работы с Васей коту под хвост пустили.. особенно там гимнастки и футболисты на Вадковском отличились, ели всё как лошади. Ужас, даже многоуважаемый RusGross скромнее закусывал..

А нагуглить Васю сможете на сайтах репетиторов. Удачи Вам!

http://www.kidsestate.ru/ru/studios/shahmaty

Угорел с последнего абзаца)


Александр Васильич распорядились процитировать на форуме и выделить курсивом инновационную методику преподавания шахмат:

Шахматы в KidsEstate проводятся по уникальной методике - это еще и музыкальное занятие! Наш преподаватель под гитару поет правило, которое дети будут отрабатывать во время игры. И эмоциональная разрядка у ребят, и легкое запоминание рифмованого правила.

А как преподаете их Вы, дорогие тренеры? Учитесь у KidsEstate!

Ещё и станцевать...вот будет полный комплект,,🕺🕺💃💃

А если чуть-чуть набросите сверху, Вася Глебу и напоет, и станцует разбор партий.
Будет и эмоциональная разрядка, и легкое запоминание разбираемых позиций.

А мы завтра будем напевать Ирине Владимировне нашу нижайшую просьбу о приёме в члены ДЮК ШФМ.
Но не возьмет ведь.. придётся на поклон к самому Владимиру Мироновичу Палихате идти..
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: