chessvdk
29. 03. 2024, 01:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Сёги для шахматистов  (Прочитано 36816 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #75 : 08. 11. 2017, 02:13:36 »

А Вы сами-то знаете, Сергей Фёдорович? Ну в смысле как эта фишка на японском называется?


Да детский вопрос, Александр Владимирович. Весь форум над RusGrossом смеется.
Да Вам и Михаил, если даже ночью разбудите, сразу ответит - это ж 飛車 хися, «летающая колесница», ладья по нашему.

Нет, Артём Замфирович теперь RusGrossa на первенство не пустит, к Вам на занятия отправит сперва.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #76 : 08. 11. 2017, 02:14:14 »

Правильно!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #77 : 08. 11. 2017, 02:21:25 »

И я практически уверен, что если бы ко мне привели бы мальчика-японца с уровнем игры в сёги в районе скажем второго любительского кю, то вот так же занятий за восемь но только шахматами в течение двух месяцев, я бы подготовил ребёнка на том уровне, чтобы он скажем вынес  бы в хлам играя в шахматы вторую лигу РШШ.
А многие годами занимаются и на шахматы ходят, и такого не могут...
И дело было бы не во мне совершенно, и ни в каких таких методиках и прочей лабуде, а именно в исполнителе. В самом ребёнке.
« Последнее редактирование: 08. 11. 2017, 02:23:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #78 : 08. 11. 2017, 02:32:51 »

А Вы сами-то знаете, Сергей Фёдорович? Ну в смысле как эта фишка на японском называется?


Да детский вопрос, Александр Владимирович. Весь форум над RusGrossом смеется.
Да Вам и Михаил, если даже ночью разбудите, сразу ответит - это ж 飛車 хися, «летающая колесница», ладья по нашему.

Нет, Артём Замфирович теперь RusGrossa на первенство не пустит, к Вам на занятия отправит сперва.
Вам прямая дорога в сёги... Смеющийся и форум у них скучный, будете всех там развлекать...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #79 : 08. 11. 2017, 02:33:45 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #80 : 08. 11. 2017, 02:38:41 »

А Вы сами-то знаете, Сергей Фёдорович? Ну в смысле как эта фишка на японском называется?


Да детский вопрос, Александр Владимирович. Весь форум над RusGrossом смеется.
Да Вам и Михаил, если даже ночью разбудите, сразу ответит - это ж 飛車 хися, «летающая колесница», ладья по нашему.

Нет, Артём Замфирович теперь RusGrossa на первенство не пустит, к Вам на занятия отправит сперва.
Вам прямая дорога в сёги... Смеющийся и форум у них скучный, будете всех там развлекать...

Ну а Вы здесь тоску на всех нагоните.. повесится половина форума. Или опять обижать кого-нибудь начнете.

На форум сёги мы пойдем сразу, как любимому занятию А.В. присвоят коды в МинСпорта и как у него появится ДЮК.
Так что, Сергей, если хотите, поработайте в этом направлении. В Ваших же интересах..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #81 : 08. 11. 2017, 02:41:32 »

Т.е. Вам там оказаться вообще не судьба значит... И мои белорусские коллеги (форум белорусский) лишаться такого праздника жизни...
 Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #82 : 08. 11. 2017, 02:50:51 »

Т.е. Вам там оказаться вообще не судьба значит... И мои белорусские коллеги (форум белорусский) лишаться такого праздника жизни...
 Плачущий

Никогда не говорите никогда. Скажет, к примеру, Марк Владимирович Зангалису - убери Папу с этого несносного форума, клевещет ведь на достижения федерации, иди поспорь с ним на крупную сумму, что он в сёги ДЮК не сделает и коды не присвоит..

И будет Вам и ДЮК, и коды, и календарные планы. Ну смотря какая сумма на кону будет.
Ну и на форум Ваш тогда перейдем на радость Сергею..

Ладно, отвлекаете Вы меня с Вашим Сергеем Б.
Под первенство Москвы думаем как копать, а это дело непростое..
Там ведь не милейший Михаил Витальич, как в Серпухове, там сама Ирина Владимировна:

Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #83 : 08. 11. 2017, 02:54:24 »

А Вы сами-то знаете, Сергей Фёдорович? Ну в смысле как эта фишка на японском называется?


Да детский вопрос, Александр Владимирович. Весь форум над RusGrossом смеется.
Да Вам и Михаил, если даже ночью разбудите, сразу ответит - это ж 飛車 хися, «летающая колесница», ладья по нашему.

Нет, Артём Замфирович теперь RusGrossa на первенство не пустит, к Вам на занятия отправит сперва.
Вам прямая дорога в сёги... Смеющийся и форум у них скучный, будете всех там развлекать...

Ну а Вы здесь тоску на всех нагоните.. повесится половина форума. Или опять обижать кого-нибудь начнете.

На форум сёги мы пойдем сразу, как любимому занятию А.В. присвоят коды в МинСпорта и как у него появится ДЮК.
Так что, Сергей, если хотите, поработайте в этом направлении. В Ваших же интересах..
Да, вы мне и не мешаете, отличный объект для наблюдений, очень интересный случай в популяционном разнообразии.. а вот в сёги для Александра Владимировича любое проникновение официоза..это как рак..Не дай бог. Тут надо за километр ни одного чиновника к сёги не подпускать.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #84 : 08. 11. 2017, 03:11:01 »


а вот в сёги для Александра Владимировича любое проникновение официоза..это как рак..Не дай бог. Тут надо за километр ни одного чиновника к сёги не подпускать.


Да Господь с Вами, уважаемый член предбанника нашего "чёрного списка"?
Какой рак? Проникновение официоза в сёги, его свежее дыхание, это не рак, а райский сад:



Александр Владимирович как в сказку попадёт.. на крыльях летать будет..
Надо всё-таки ускорить процесс.. где там Зангалис ходит?
11-го на банкет в новую школу на Рублёвке фуршет кушать пойдёт?
Как фуршет, так сразу Зангалис? Вот Александра Васильича не пригласили, мы уже попеняли организаторам..
Ну вот там пари и заключим, надо помочь Александру Владимировичу.

И я практически уверен, что если бы ко мне привели бы мальчика-японца с уровнем игры в сёги в районе

скажем второго любительского кю, то вот так же занятий за восемь но только шахматами в течение двух месяцев, я бы подготовил ребёнка на том уровне, чтобы он скажем вынес  бы в хлам играя в шахматы вторую лигу РШШ.
А многие годами занимаются и на шахматы ходят, и такого не могут...
И дело было бы не во мне совершенно, и ни в каких таких методиках и прочей лабуде, а именно в исполнителе. В самом ребёнке.


Ну вот вторую лигу РШШ Вы зря помянули. Антон это очень не любит. Вообще, об Антоне надо только хорошее писать.
Ну или ничего не писать. Ну как сами знаете о ком. Вот мы ляпнули что-то не то, и нет уже Антона вторую неделю на форуме.
Мы молчим, молчим - а всё бестолку. А теперь и Вы маслица подлили, опять непорядок.

Вместо второй лиги РШШ назвали бы "для выноса в хлам" младшую группу ПШС.
Ну или М11 детского первенства Москвы. Хотя М11 не надо, там сын Сергея играет, так что пощады Вам тоже не будет..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #85 : 08. 11. 2017, 03:18:27 »


а вот в сёги для Александра Владимировича любое проникновение официоза..это как рак..Не дай бог. Тут надо за километр ни одного чиновника к сёги не подпускать.


Да Господь с Вами, ..... его свежее дыхание, это не рак, а райский сад[/b]:




Эка вас, ПапаШ, штормит, картинки какие чудятся, видать что-то несвежее откушали давеча вечером?)
Будьте осторожны и прислушайтесь к классикам
«Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #86 : 13. 11. 2017, 10:59:28 »

Только сейчас прочёл, когда фуригому изучал.

А знаете ли Вы, что после Второй Мировой Войны SCAP (оккупационное правительство Японии, в основном контролируемое США), пытаясь исключить феодальные факторы из жизни японского общества, решило запретить сёги (как и бусидо) на том основании, что в этой игре используются захваченные фигуры. SCAP настаивало, что это ведёт к идее о насилии над пленными.

Однако Кодзо Масуда, один из сильнейших сёгистов того времени, будучи вызван в штаб-квартиру SCAP для разбирательства, раскритиковал такой взгляд на сёги и заявил, что это не сёги, а западные шахматы несут идею насилия над пленными, поскольку в них фигуры умирают, в то время как сёги более демократичны, ибо в них захваченным фигурам даётся шанс вновь участвовать в игре. Масуда также заявил, что шахматы находятся в конфликте с идеей равенства полов в западном обществе, поскольку король в них защищается, прячась за королеву и убегая. В итоге доводы Масуды привели к исключению сёги из списка запрещаемых вещей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #87 : 14. 11. 2017, 02:07:16 »

Я знаю про эту забавную историю. Могу только сказать, что Масудо был очень мудр и прозорлив. Не приведи он этот аргумент, запросто сейчас бы мы читали о том, что состоялся визит К. Илюмжинова в Японию, где обсуждались вопросы введения шахматного всеобуча в стране восходящего солнца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #88 : 15. 11. 2017, 04:55:11 »

Атака крепости Ягура


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #89 : 05. 12. 2017, 10:15:42 »

Сегодняшнее занятие (первая часть)

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!