Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Этап Детского Кубка России Брянский лес 2017  (Прочитано 16884 раз)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« : 24. 08. 2017, 04:22:03 »

Заглянул в положение (http://qchess.ru/images/BryanskChess/2017/bryanskforest/2017082730k.pdf) начинающегося в Брянске этапа ДКР "Брянский лес 2017" и увидел следующее. С иногородних участников кроме турнирного взноса в 1000р. в обязательном порядке взимается дополнительный регистрационный взнос 1000р - или обязаны проживать в официальном отеле, предоставленном организаторами. Я пропустил что-то или это уже стандартная практика? Попахивает дискриминацией иногородних участников - если официальная гостиница, то должна быть для всех. Да и что-то новое, официальная гостиница на рядовом не самом популярном этапе ДКР?! На других этапах тоже наблюдаются послабления для местных - в Костроме, Воронеже. Но там хоть просто уменьшают турнирный взнос для своих на 50%, вводят категорию призов только для своих. Что в общем-то тоже неприятно. А призовые для своих они также уменьшают или как?
Кто еще сталкивался с официальной гостиницей на ДКР и законно-ли это?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1 : 24. 08. 2017, 04:29:26 »

Ого! Это что-то новенькое. Они ведь рискуют, если иногородних мало приедет, то Кубок за Кубок не засчитают.
Или сейчас поменяли положение о кубках и всегда засчитывают?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 24. 08. 2017, 04:37:07 »

Это должно было произойти. Система официальных отелей практикуется в шахматном мире  - странно, что наши только сейчас до этого додумались.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #3 : 24. 08. 2017, 04:40:51 »

Система официальных отелей практикуется в шахматном мире
Для всех участников или нет?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4 : 24. 08. 2017, 04:46:49 »

Ну всё! Мы в Брянск не поедем. Разумеется, принципиально  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 24. 08. 2017, 05:31:37 »

Система официальных отелей практикуется в шахматном мире
Для всех участников или нет?

На детских чемпионатах мира и Европы часто заставляют жить в строго определённой гостинице где у организатор имеется откат за насыщение отеля шахматистами-туристами.
Разумеется сие относится только к тем, кому нужна гостиница - только к приезжим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 24. 08. 2017, 05:36:44 »

А это законно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 24. 08. 2017, 05:46:39 »

А это законно?

Законно, но отвратительно. Помните "ненастоящий" чемпионат мира среди школьников в Сочи?
С "Жемчужиной" по 72 000р с носа? Сочинцам правда всё же разрешили за неё не платить, а остальные - только туда.
А за углом-то квартирки были по 1500р в сутки.. Низзя..
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #8 : 24. 08. 2017, 05:46:57 »

На детских чемпионатах мира и Европы часто заставляют жить в строго определённой гостинице где у организатор имеется откат за насыщение отеля шахматистами-туристами.
Разумеется сие относится только к тем, кому нужна гостиница - только к приезжим.
Это я знаю, положения читал. Насколько я понял из них, проживание в официальных отелях (как правило несколько, разных категорий) относилось ко всем участникам, никого там отдельно не выделяли. Иначе это будет дискриминацией, а за это в политкорректных странах будешь иметь крупные неприятности.

А если приезжий не нуждается в гостинице, тогда что, все-таки не обязательно? Нестыковка получается.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #9 : 24. 08. 2017, 05:54:53 »

На детских чемпионатах мира и Европы часто заставляют жить в строго определённой гостинице где у организатор имеется откат за насыщение отеля шахматистами-туристами.
Разумеется сие относится только к тем, кому нужна гостиница - только к приезжим.
Это я знаю, положения читал. Насколько я понял из них, проживание в официальных отелях (как правило несколько, разных категорий) относилось ко всем участникам, никого там отдельно не выделяли. Иначе это будет дискриминацией, а за это в политкорректных странах будешь иметь крупные неприятности.

А если приезжий не нуждается в гостинице, тогда что, все-таки не обязательно? Нестыковка получается.
На детских ПМ и ПЕ дерут со всех, и с местных тоже.
 Когда ПМ было в Ханты-Мансийске, с россиян тоже драли.

А вот на взрослых первенствах Европы, хоть по классике, хоть по рапиду и блицу, такого правила нет.

Вообще-то можно было сформулировать по другому, просто увеличить взнос, а тем, кто селиться в официальный отель скидка.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #10 : 26. 08. 2017, 01:42:02 »


Вообще-то можно было сформулировать по другому, просто увеличить взнос, а тем, кто селиться в официальный отель скидка.
Не, так нельзя. В соответствии с положением, стартовый взнос не должен превышать 1000 руб.
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #11 : 26. 08. 2017, 11:23:57 »

А вот на взрослых первенствах Европы, хоть по классике, хоть по рапиду и блицу, такого правила нет.
Получается, все самое дорогое - детям?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 26. 08. 2017, 11:29:35 »

Разумеется. На взрослых так просто технически не получится делать деньги. Тут когда-то вообще было НЕЧТО. Президент ECU (это европейская шахматная федерация - своего рода ФИДЕ по Европе) проговорился, что доходы с детских первенств Европы составляли какой-то неимоверно высокий процент всего бюджета данной организации. Т.е. по сути эта самая ЕКЮ существовала на деньги с детского Первенства Европы и фейкового первенства Европы среди школьников.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #13 : 26. 08. 2017, 11:35:31 »

А вот на взрослых первенствах Европы, хоть по классике, хоть по рапиду и блицу, такого правила нет.
Получается, все самое дорогое - детям?!
Вроде как и у взрослых это пытались ввести. Но мужики взбунтовались!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #14 : 26. 08. 2017, 11:47:04 »

Мы с этим столкнулись в первый раз, когда хотели поиграть  в украинской еще Алуште.. Нам сразу по телефону объявили про дополнительные 20 долл США к турнирному взносу, если мы будет проживать не в их Каиссе.. Но там ушлые ребята, всем известно. От брянских оргов это, прямо сказать, нежданчик. Причем в их отеле для такой провинции цены высоковаты.
А ведь до этого года вся прелесть брянского этапа ДКР была в его дешевизне. 600 рублей в сутки  с питанием и проживанием, если мне память не изменяет..

« Последнее редактирование: 26. 08. 2017, 11:51:02 от Наталья Ивановна » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: