Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 468458 раз)
лено
Гость
« Ответ #2430 : 21. 12. 2019, 02:29:23 »

Ура! Делаем скриншоты!
Особнячок попался с поличным:

Kyrillos Zangalis сейчас здесь: Центральный Дом Шахматиста.
15 мин. · Москва ·
Долой трезвость!


https://www.facebook.com/kiryllos.zangalis/posts/2917233628310586

Валерий Галашин корпоратив?

Kyrillos Zangalis Валерий Галашин Начнем с шампанского...



Валерий Галашин Kyrillos Zangalis главное- не закончить в Аддис-Абебе Улыбающийся трудно будет выговорить)))

Александр Федоровский Кубок Зангалиса по пьяным шахматам.

Dmitry Kryakvin Узнаю брата Колю!


Дурак Зангалис! Всех же под монастырь!

А вот и официальный репортаж
Это же про одно и то же?

https://ruchess.ru/news/all/v_tsentralnom_dome_shakhmatista_sostoyalsya_novogodniy_prazdnik_2019/
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2431 : 21. 12. 2019, 10:47:04 »

Мда... Кризис затронул и ЦДШ. Вместо 50-летних арманьяков выставили жалкий 12-летний МакАллен, вместо породистого "Круга" - бюджетный Рюинар, да одинокая бутылочка Хеннеси ХО лежит под бдительной охраной Куратора для залетных друзей из ФСО. Но им сегодня не до любимого напитка...
« Последнее редактирование: 21. 12. 2019, 09:09:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2432 : 21. 12. 2019, 10:55:43 »

Марк, А Вы, судя по всему, знаток этого дела и гурман...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2433 : 21. 12. 2019, 11:03:04 »

Марк, А Вы, судя по всему, знаток этого дела и гурман...

Да в СКК ТАКИЕ материалы про Марка поступили.. Шааб за голову схватился, в Комиссию по Этике всё передать хочет..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2434 : 21. 12. 2019, 11:11:28 »

Мда... Кризис затронул и ЦДШ. Вместо 50-летних арманьяков выставили жалкий 12-летний МакАллен, вместо породистого "Круга" - бюджетный Рюйнар, да одинокая бутылочка Хеннеси ХО лежит под бдительной охраной Куратора для залетных друзей из ФСО. Но им сегодня не до любимого напитка...

Зато.. вон, гляньте, как клевещет подшефный:

Chess-News.ru Шахматы без цензуры
@Chess__News
"Я - то, что надо!" ФШР под Новый год раскошелилась на Сюткина.




А зато многодетные за турниры ЦДШ по классике всего 2600 платят, а не 2800!
Вот радость-то какая, помогают ведь Кормильцы, могли бы ещё 200 на Сюткина отобрать..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2435 : 21. 12. 2019, 11:22:54 »

А вот и "Арканы" Оле Гире и Комиссии по Этике подогнали:



Ну и потом понеслось:



А потом назюзюкались и позвали цыган:



- Один раз живём! - сказал Марк Владимирович изрядно принявшему Куратору.

На вечере присутствовали министр спорта Павел Колобков, президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, дипломаты Сильви Берманн, Посол Франции в России, и Александр Яковенко, долгие годы возглавлявший Посольство РФ в Великобритании, вице-президент ФШР Павел Шинский, кинорежиссер Тигран Кеосаян с женой главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян, генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова, знаменитая гимнастка двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, известная актриса Алена Хмельницкая и другие. Пришли многие именитые шахматисты, в том числе Александр Грищук, Сергей Карякин, Юрий Дохоян, Сергей Рублевский, Александр Рязанцев, Александр Мотылев, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря, известные шахматные организаторы Сергей Лазарев, Игорь Бурштейн, Евгений Серпер, Альберт Степанян.

https://ruchess.ru/news/all/v_tsentralnom_dome_shakhmatista_sostoyalsya_novogodniy_prazdnik_2019/

Какая солянка из приглашенных! - Ну кто пришёл, тот и пришёл, - сказал Марк Владимыч Андрею Васильичу.
А Сергей Евгеньич уже известный шахматный организатор! Вместе с Бурштейном, Серпером и Степаняном! Ура!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2436 : 21. 12. 2019, 04:41:43 »

Марк, А Вы, судя по всему, знаток этого дела и гурман...

Если я Вам расскажу, что в свое время прогуливался в Эперне по винным погребам Moët & Chandon, где созревает благородный Дом Периньон в магнумах, все равно не поверите...

Я ведь курсы повышения квалификации проходил по этому делу  Смеющийся Смеющийся, потом зачёл в счет необходимого преподавателю шахматного допобраза минимума  Подмигивающий

Пикантный нюанс. Там в главной галерее уже 200 лет стоит огромная пустая бочка из под портвейна (т.е. оригинального португальского портвейна), которую в начале 19 века наполеоновские вояки отбили у итальянцев. Красивая, дубовая, резная... Подарили, разумеется, пустую бочку. Куда делось содержимое, я думаю,  все сами догадаются  Улыбающийся

Так что отношение у меня к непритязательным вечеринкам в домике на Гоголевском весьма юмористическое  Смеющийся Смеющийся Впрочем, Рюинар - вполне достойная и добротная марка шампанского. Но надо брать розовое... Блан де блан слишком уж минеральное.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2019, 09:33:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2437 : 21. 12. 2019, 04:57:17 »

Марк, А Вы, судя по всему, знаток этого дела и гурман...

Если я Вам расскажу, что в свое время прогуливался в Эперне по винным погребам Moët & Chandon, где созревает благородный Дом Периньон в магнумах, все равно не поверите...

Я ведь курсы повышения квалификации проходил по этому делу  Смеющийся Смеющийся, потом зачёл в счет необходимого преподавателю шахматного допобраза минимума  Подмигивающий

Пикантный нюанс. Там в главной галерее уже 200 лет стоит огромная пустая бочка из под портвейна (т.е. оригинального португальского портвейна), которую в начале 19 века наполеоновские вояки отбили у итальянцев. Красивая, дубовая, резная... Подарили, разумеется, пустую бочку. Куда делось содержимое все, я думаю, сами догадаются  Улыбающийся

Так что отношение у меня к непритязательным вечеринкам в домике на Гоголевском весьма юмористическое  Смеющийся Смеющийся


На какой день намечена Ваша экзекуция, многоуважаемый Марк?
Комиссия Вас известила?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2438 : 21. 12. 2019, 06:00:11 »

Плохая примета. Мытищи - первая станция ЯРЖД по дороге к Харпу и Полярной сове.
Мы с Мытищами на одной ветке. Они с того конца - мы с этого.
 У нас тихо... . Я всполохи сегодня видел - красивые, бледно-зелёные, маленькие. Полярная ночь.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2439 : 21. 12. 2019, 06:01:19 »

На какой день намечена Ваша экзекуция, многоуважаемый Марк?
Комиссия Вас известила?

СКК РШФ обычно проводит заседания заочно, обмениваются электронными письмами. Мне предоставили возможность высказать свое мнение по поводу письма Неклюдова, я свое письмо отправил еще 18-го числа. Совсем скоро должно быть решение. Им надо успеть до начала чемпионатов мира по рапиду и блицу в Москве. Не думаю, что у СКК будут к судейству какие-то серьезные замечания, скорее предложат что-то поправить в Положении, какие-то более удачные формулировки. Увидим, ждать осталось недолго...

А если и будут замечания, это не смертельно. Внесем поправки в Положение. Для всех остальных участников, кроме автора жалобы, это абсолютно ничего не изменит. Порядок включения в соревнование останется тот же. А международный арбитр пусть перечитывает исправленное Положение и наслаждается сознанием собственной крутизны  Смеющийся Смеющийся Suum cuique. Собаки лают, караван идет...
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 12:24:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #2440 : 23. 12. 2019, 01:25:36 »

почему бы  не сделать в ивантеевке ещё лучше турнир?
с ещё большими призами и с ещё менее строгими правилами.
и тогда все ломанутся от марка в ивантеевку.
и мы тоже туда ломанёмся! уж простите марк! но боюсь что этого не будет... Улыбающийся
кто-то созидает, а кто-то разрушает и критикует
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2441 : 23. 12. 2019, 01:32:05 »

почему бы  не сделать в ивантеевке ещё лучше турнир?
с ещё большими призами и с ещё менее строгими правилами.
и тогда все ломанутся от марка в ивантеевку.
и мы тоже туда ломанёмся! уж простите марк! но боюсь что этого не будет... Улыбающийся
кто-то созидает, а кто-то разрушает и критикует

Ивантеевка занята более важным делом. Пишут одному зарегистрированному на некоем безымянном интернет-ресурсе:

В ФШР была создана рабочая группа по моему Обращению... Единогласно все проголосовали, что главный судья не имел права не допускать на первый тур зарегистрированного участника, т.е. "минус" поставлен в нарушение Правил.

Сдаётесь, Марк, или будете ещё сопротивляться?

Сейчас рабочая группа над санкциями думает. Десяточка или пожизненное?
Ну это смотря с какой ноги Куратор встанет..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2442 : 23. 12. 2019, 01:40:14 »

Мало это или много?

https://chessresults.ru/ru/tournaments/search?datefrom=31.12.2018&dateto=31.12.2019&category=0&type=0&city=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&winner=&link=

https://ratings.ruchess.ru/tournaments?tournaments_reports_grid%5Bcity%5D=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2443 : 23. 12. 2019, 02:30:24 »

почему бы  не сделать в ивантеевке ещё лучше турнир?
с ещё большими призами и с ещё менее строгими правилами.
и тогда все ломанутся от марка в ивантеевку.
и мы тоже туда ломанёмся! уж простите марк! но боюсь что этого не будет... Улыбающийся
кто-то созидает, а кто-то разрушает и критикует

Ивантеевка занята более важным делом. Пишут одному зарегистрированному на некоем безымянном интернет-ресурсе:

В ФШР была создана рабочая группа по моему Обращению... Единогласно все проголосовали, что главный судья не имел права не допускать на первый тур зарегистрированного участника, т.е. "минус" поставлен в нарушение Правил.

Сдаётесь, Марк, или будете ещё сопротивляться?

Сейчас рабочая группа над санкциями думает. Десяточка или пожизненное?
Ну это смотря с какой ноги Куратор встанет..

Вынужден еще раз объяснить, что порядки на нашем турнире меняться не будут. Если надо будет пару строк в Положение добавить, то мы на радость международному арбитру Неклюдову это сделаем. Пусть читает и наслаждается. Но как турнир проводился, так и будет проводиться. Как надо было явку подтверждать за 15 минут до 1-го тура, так и в будущем будет надо. А бумажка есть бумажка, она всё стерпит... Назовем подтверждение явки окончательной регистрацией или как-нибудь еще, это не проблема.

Если кто-то из участников не подтвердит свою явку установленным порядком, то я его в жеребьевку первого тура не включу. Даже если фамилия этого участника будет начинаться на букву Н... и совпадать с фамилией одного международного арбитра.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 02:32:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2444 : 23. 12. 2019, 02:35:27 »


Вынужден еще раз объяснить, что порядки на нашем турнире меняться не будут. Если надо будет пару строк в Положение добавить, то мы на радость международному арбитру Неклюдову это сделаем. Пусть читает и наслаждается. Но как турнир проводился, так и будет проводиться. Как надо было явку подтверждать за 15 минут до 1-го тура, так и в будущем будет надо. А бумажка есть бумажка, она всё стерпит... Назовем подтверждение явки окончательной регистрацией или как-нибудь еще, это не проблема.

Если кто-то из участников не подтвердит свою явку установленным порядком, то я его в жеребьевку первого тура не включу. Даже если фамилия этого участника будет начинаться на букву Н... и совпадать с фамилией одного международного арбитра.

Пожизненное! Марк упорствует!
А ведь при деятельном раскаянии могла бы быть лишь десяточка.

А пару строк да, в положение придётся добавить. И СКК было бы гораздо сложнее..
Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: