Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 469552 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2160 : 19. 09. 2019, 09:50:28 »

Я только вот чего до конца не понимаю. Они чьи там деньги-то оприходывали на банкетах?
Спонсорские или бюджетные из госфинансирования спорта?
Я поясню. Ладно, что на наши общие деньги (бюджетные) в стране развивают спорт (хотя и это...). Ну ладно! Но неужели у них ещё есть статьи на представительские расходы да ещё и на такие озверенные суммы? Это вообще уже ни в какие ворота - если это так.
Это же совершенно иная ситуация, чем, скажем такая. Моего друга (как владельца фирмы - официального дилера Canon) японская компания по сути заставляла (при этом финансируя!) проводить презентации нового оборудования и присылать отчёты. Друг (плотно сидевший на тендерах и прекрасно понимавший, что японцы не разбираются во всех тонкостях бизнеса в России) реально снимал залы в японских ресторанах и там его друзья (а вот как я), их жёны, подруги и так далее гуляли за японский счёт не отказывая себе не только во всяких там суши, но и в отличном вискаре и тому подобном. Перед началом посиделок друг и его зам по честному презентовали перед этой аудиторией новые копиры которые... Там такие агрегаты были... И стояли они дороже Мерса представительского класса... И в лучшем случае пара человек (партнёров) имели хоть какой-то интерес просто послушать и принять к сведению, не более...
А так все ждали банкета. Друг мне потом говорил, что ему в принципе даже в некоторый плюс - ржунимагу. Хотя это получалось не с целью воровства японских бабок. А само по себе. Да и мелковато было на такой бабло делать.

А здесь - что? Они ещё и бухать могут на государственные деньги? Ну не может быть! Или я не прав и всё ещё лучше думаю про то, что у нас творится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2161 : 19. 09. 2019, 09:52:42 »

Не… Я не против бухать и представительских расходов. Тоже надо. У меня вопрос один - чьи бабки осваивали - спонсорские или вообще бюджетные? Если второе - это просто катастрофа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2162 : 19. 09. 2019, 10:01:03 »

Вспоминается история из позднего СССР. У меня сосед работал во Внешторге. И ему надо было принять группу англичан-бизнесменов. Сначала у них там были переговоры и связано это было именно с делом (продажа - покупка угля) но потом была ещё и некоторая культурная программа, на которую соседу были выделены деньги (подотчётные). Он свозил партнёров в хороший московский ресторан, где они очень не кисло поужинали, но сосед не рассчитал... Прокидался. Сам тоже не дурак был погулять... Ну... Русский человек... И тут выясняется пикантная подробность. Денег на такси, чтобы этих троих англичан (которые в Москве первый раз) чтобы их поддатых доставить в гостиницу как белых людей у него просто нет. Вот нет и всё.
Ну вот так… Сосед вышел из положения следующим образом. Он сказал англичанам, что если они были в Москве и не увидели  такого чуда, как московская подземка, то будут жалеть всю жизнь! Такого нигде нет вообще! Англичане действительно были поражены - благо входили они в метро в центре и ехали в центр! Станции-дворцы поразили их воображение!
Вот вам и представительские расходы... Какой украсть...
« Последнее редактирование: 19. 09. 2019, 10:09:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2163 : 19. 09. 2019, 10:24:21 »

Думаю, ПШ уже пишет очередную историю из жизни обитателей шахматного особнячка. Сюжет начинается примерно так: Куратору докладывают, что на конец месяца остались неизрасходованные федеральные деньги по статье "представительские расходы". Если в ближайшие два дня не истратить, то финансирование по этой статье на будущий год будет урезано. А у обитателей особнячка еще не прошло похмелье с прошлого сабантуйчика, да и вообще выработалось стойкое отвращение к 50-летним арманьякам (которые, как и любое выдержанное спиртное отличаются повышенным содержанием сивушных масел). Но надо, значит надо!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2164 : 19. 09. 2019, 10:48:59 »

Думаю, ПШ уже пишет очередную историю из жизни обитателей шахматного особнячка. Сюжет начинается примерно так: Куратору докладывают, что на конец месяца остались неизрасходованные федеральные деньги по статье "представительские расходы". Если в ближайшие два дня не истратить, то финансирование по этой статье на будущий год будет урезано. А у обитателей особнячка еще не прошло похмелье с прошлого сабантуйчика, да и вообще выработалось стойкое отвращение к 50-летним арманьякам (которые, как и любое выдержанное спиртное отличаются повышенным содержанием сивушных масел). Но надо, значит надо!
https://youtu.be/L9L6l1F69Dk
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2165 : 19. 09. 2019, 10:51:01 »

На комиссию по этике напрашиваетесь все?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2166 : 19. 09. 2019, 12:30:31 »

http://ruchess.ru/ustav.pdf

Нельзя не опубликовать!
УСТАВ
Надо знать
Аналитики Форума расскажут про тонкости
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2167 : 22. 09. 2019, 08:20:58 »

http://ruchess.ru/ustav.pdf

Нельзя не опубликовать!
УСТАВ
Надо знать
Аналитики Форума расскажут про тонкости

Опередили.. который день на валидоле Папа сидит..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2168 : 22. 09. 2019, 11:54:12 »

http://ruchess.ru/ustav.pdf

Нельзя не опубликовать!
УСТАВ
Надо знать
Аналитики Форума расскажут про тонкости

Опередили.. который день на валидоле Папа сидит..
Ну и что там полезного вычитали , СФ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2169 : 23. 09. 2019, 09:48:05 »

http://ruchess.ru/ustav.pdf

Нельзя не опубликовать!
УСТАВ
Надо знать
Аналитики Форума расскажут про тонкости

Опередили.. который день на валидоле Папа сидит..
Ну и что там полезного вычитали , СФ?

- Что думает пёс, глядя на баобаб?
- «Это неописуемо!».  И задирает ногу..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2170 : 24. 09. 2019, 01:01:58 »

Если все так есть, как вы пишете, то... Вы же там все время с ними так сказать "тусуетесь" - по комиссиям каким то непонятным, банкетам... Не можете спросить что ли - доколе ??!!! И кстати я так и не понял - в честь чего эти постоянные банкеты? Должен быть повод какой то. Или это вы шутите про банкеты?!

С банкетами как раз всё понятно. У главы нашей всероссийской шахматной федерации есть маленькое хобби - винный бизнес (собственное шато-винодельня во Франции). И еще есть у него извинительная слабость - он считает, что вино там производится эксклюзивное, очень дорогое. Увы, знатоки так не считают и раскупать это вино по таким эксклюзивным ценам не торопятся. Приходится винишко (и прочие арманьяки) раздаривать, раздавать или отдавать в призовые фонды.

Ну, а остальным руководящим работникам федерации грех отказываться от такой манны небесной. Вот и губят они свое здоровье эксклюзивными напитками.

Так бодяжит там Андрей Васильич.. ну традиции такие национальные. Вот и не покупают.
А кроме дарить и раздавать ещё и выпивают его в особнячке. Ну а куда деваться?

А вина много, вот и не просыхают.. да и пропади оно всё пропадом, репутации-то нет уже..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2171 : 25. 09. 2019, 11:00:54 »

http://chess-news.ru/node/26387
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2172 : 25. 09. 2019, 03:46:53 »


Отцы родные.. Кормильцы..

В Устав, в частности, внесены некоторые из тех изменений, о которых мы сообщали накануне прошлогоднего Съезда. Например, Съезд (высший руководящий орган ФШР) теперь может определить, голосовать открыто или закрыто. Впрочем, и при обязательном ранее закрытом голосовании на выборах президента федерации устанавливали прозрачные урны и полуоткрытые кабинки.

При том, что "деятельность ФШР основывается на принципах (...) законности и гласности", один из пунктов Устава гласит: "Члены ФШР обязаны не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности ФШР". Что должно и не должно относиться к "конфиденциальной информации", не уточняется.

Не сказано в документе и о том, что все решения Наблюдательного совета или любого другого органа обязательно должны публиковаться на официальном сайте ФШР.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2173 : 25. 09. 2019, 05:50:18 »

Кто , интересно, сочинял ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2174 : 25. 09. 2019, 06:05:08 »

Кто , интересно, сочинял ?

Да мы с Андреем Васильичем за арманьяком..

- Васильич, опять редкостная туфта получилась, - сказал Папа Шахматиста Филатову по окончанию многотрудной работы.
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: