Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 463038 раз)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1980 : 14. 06. 2019, 07:49:11 »

Друзья, а что делать в том случае когда "наша путеводная звезда" в лице куратора "кинула" одну вновь зарегистрированную региональную спортивную общественную организацию?

Уточняю:
11.05.2019 заканчивалась аккредитация у РОО "Федерация Шахмат Республики Хакасия".
23.03.2019 была зарегистрирована РСОО "Федерация Шахмат Хакасии"

Мы, одержимые(представители вновь созданной РСОО "ФШХ") , в сумасшедшем темпе собирали все документы на членство и аккредитацию подали документы 10.04.2019. Куратор указал нам на ошибки. Мы созвали Общее собрание, все отменили и приняли и исправили все, согласно Устава и законодательства РФ. Отправили документы. Куратор на мой вопрос о том, нужно ли почтой отправлять документы ответил: не стоит.(14.04.2019)

Не стоит -понятие растяжимое. Мы стали ждать.

Начало мая. Один из членов РСОО "ФШХ" находился в Лоо и встретил Куратора. Спросил: что, да как?. Ответ: У вас документы неправильно оформлены.

Я давай спрашивать по эл. почте какие документы неправильно оформлены, к Вам подходил такой-то, такой-то,  а он мне "беспредметный разговор, ко мне по 100 человек в день подходят".

После этого я отправила еще раз документы на адрес секретаря и адрес Васильченко с приложением переписки с Куратором. Пишу, что мол Куратор не понимает о чем речь. Кто у Вас отвечает за регионы?

Через несколько дней приходит ответ от Куратора...издевательский: Добрый вечер.
В заявлении (см. во вложении) в одной должности указаны два человека.
Прошу разъяснить.


В заявлении была опечатка: Сколов вместо Соколов.

Мой ответ: Здравствуйте, Александр Васильевич!

Разъясняю: опечатка.

"Казнить нельзя, помиловать". Во вложении исправленное заявление.

Александр Васильевич, не губите нас?! Дайте нам поработать?! Наша федерация состоит в основном из родителей детей, которые занимаются шахматами. Мы готовы вкладывать в своих детей. Мы готовы развивать шахматы в нашей любимой Хакасии. Мы будем стараться. Просто поверьте нам.

Ответ:
Добрый день, Елена!
Спасибо за документы.
Полагаю, Наблюдательный Совет соберется не раньше средины июня.

Трындец!

У нас последний день приема документов 17.06.2019, т.к. объявление об аккредитации было опубликовано 13.05.2019

Пишу: Добрый день, Александр Васильевич!

Благодарю за информацию.


Я понимаю, что мы не успеваем, но!!! Далее происходит просто ужасное.

12.06.2019 нам звонят из Министерства Спорта РХ и говорят о том, что  РОО "Федерация Шахмат Республики Хакасия" принесла все документы. Несите скорее свои.

А как они могли принести свои? Как им дали согласование на аккредитацию?

А очень просто!

"Добрый день, Александр Васильевич!

Объясните, пожалуйста, как получилось, что РОО "Федерация Шахмат Республики Хакасия" предоставила уже в Мин.спорта Республики Хакасия документ о членстве в РШФ и согласование на аккредитацию от РШФ?

Вы же писали, что будет решать Наблюдательный совет? А Наблюдательный совет еще не собирался.

С Ув. Елена Кобылянская
Член РСОО "Федерация Шахмат Хакасии""

Ответ:

"Елена, добрый вечер!
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ШАХМАТ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ" является членом РШФ с апреля 2005 года, согласование  на государственную аккредитацию которой было выдано еще 25 марта
На ближайшем заседании НС, в т.ч, будет рассмотрено заявление федерации шахмат Хакасии о вступлении в РШФ

С наилучшими пожеланиями,
Александр Ткачев
Заместитель Исполнительного директора
Российской шахматной федерации
Моб. телефон: +79687320078
E-mail: a.tkachev@ruchess.ru"

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, А КТО СЛУШАЛ - МОЛОДЕЦ!!!

Нам в нашем Мин.спорта посоветовали поднимать общественность. Они все понимают, но говорят что не могут воздействовать на общественную организацию.

То, что нашу федерацию "прокатил Куратор на общеизвестном органе" - это понятно, но вот общественность очень хочется поднять.

Подскажите?!

Вы более продвинутые и можете что-то подсказать.

Мы просто запарились уже. У нас в Хакасии уже дети забыли что такое 1-й разряд и рейтинг Фиде. Все, что делают тренера КДЮСШ нашей столицы - этого недостаточно, а про фальшфедерацию скажите мне где написать я напишу и Вы все поймете.

Спасибо тем, кто прочитал и проникся. Сил больше нет. Просто не верится что везде все решается "договорняком".





Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1981 : 14. 06. 2019, 07:57:47 »

Все про Хакасию прочитали?

По этой же схеме Марк с Куратором сейчас зачищают опальные шахматные федерации.

Про фальш-федерацию нам в отдельной теме расскажите, пожалуйста. Тему так и назовите.

Про Крым форумчанам напоминать не надо? Там тоже не одна федерация.. да и в других регионах всё непросто, ох непросто..
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1982 : 14. 06. 2019, 08:07:57 »

Все про Хакасию прочитали?

По этой же схеме Марк с Куратором сейчас зачищают опальные шахматные федерации.

Про фальш-федерацию нам в отдельной теме расскажите, пожалуйста. Тему так и назовите.

Про Крым форумчанам напоминать не надо? Там тоже не одна федерация.. да и в других регионах всё непросто, ох непросто..

Про Крым мы тоже знаем Улыбающийся . Я разговаривала с Любовь Александровной. У нас уже много времени. Завтра с утра по-раньше выложу все, что у меня имеется.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1983 : 14. 06. 2019, 08:23:46 »

Ну тут кроме этого https://youtu.be/Fii5lLdAu94
других слов у меня нет...
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1984 : 14. 06. 2019, 08:52:36 »

Ну тут кроме этого https://youtu.be/Fii5lLdAu94
других слов у меня нет...

Вы думаете к Куратору надо утюжок приложить?! Сомневаюсь...Судя во всем нареканиям каточком надо пройтись.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1985 : 14. 06. 2019, 09:26:50 »

Только после краха ньюсовка. В ньюсовке - без шансов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1986 : 14. 06. 2019, 09:35:39 »

Только после краха ньюсовка. В ньюсовке - без шансов.

Мы будем пробовать Улыбающийся . А вдруг желающих катком пройтись больше Улыбающийся...так же как и с Голуновым(прошу прощения). Наш Мэр говорит, что в данный момент происходит становление гражданского общества, а он у нас самый мэристый мэр, т.е. самый народный градоначальник.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1987 : 14. 06. 2019, 09:39:59 »

В этой стране нет никакого гражданского общества вообще. Население есть. Гражданского общества нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #1988 : 14. 06. 2019, 09:44:17 »

Елена, на Дальнем Востоке схожая ситуация была, плотно сидел там один ЗиЗ, никак не могли зарегистрироваться в РШФ молодые ребята.. Степанов Андрей, по-моему, форумчанин наш, их представитель. Напишите ему, может поделится опытом, как у них все получилось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1989 : 14. 06. 2019, 09:47:32 »

Степанов Андрей - реальный мужик с большой буквы и организатор просто шикарный. Я это знаю совсем по иной линии.
Такие люди в этой стране (случайно уцелевшие) вообще на вес золота.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2019, 09:49:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1990 : 14. 06. 2019, 11:39:44 »

Только после краха ньюсовка. В ньюсовке - без шансов.

Мы будем пробовать Улыбающийся . А вдруг желающих катком пройтись больше Улыбающийся...так же как и с Голуновым(прошу прощения). Наш Мэр говорит, что в данный момент происходит становление гражданского общества, а он у нас самый мэристый мэр, т.е. самый народный градоначальник.

Не сможете. Марк Владимыч распорядились давить все несогласованные федерации. Аккредитоваться будут только ручные и послушные.
Никаких эксцессов быть не должно вообще, таких, как куча чёрных шаров Самому на позапрошлом съезде РШФ и чуть не удавшийся вотум недоверия Глуховскому со стороны старого состава НабСовета РШФ.

НабСовет РШФ тогда был зачищен особенно тщательно и стал совсем ручным. По списку раза три проходили, вычищали и вычищали..
Теперь главная задача РШФ - выявить пресловутые 27 опальных федераций. Их надо лишить аккредитаций и сделать вместо них новые, правильные федерации.
А в тех регионах, как Ваш, где регистрируется (или продлевает аккредитацию) несогласованная федерация (а Куратор взял Вас на карандаш), она будет заменяться фальш-федерацией, которая даст гарантированный одобрям-с по любому решению РШФ.

И правильно, а вдруг Вы не так проголосуете?!
Вот если бы Вы начали не с пакета документов Куратору, а с письма поддержки Андрею Васильичу Филатову, где Вы с чувством глубокого удовлетворения.. в едином порыве.. все как один.. поддерживаем и одобряем.. - вот тогда другое дело. А Вы что вместо этого натворили?
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1991 : 15. 06. 2019, 06:26:09 »

Согласна, Сергей Федорович, натворили - это точно сказано. Да мы бы и рады были бы, наверное, голосовать так, как им надо, но Они же не дали даже попробовать.
Записан
Елена К
Свой человек
***
Сообщений: 121


« Ответ #1992 : 15. 06. 2019, 07:51:07 »

Елена, на Дальнем Востоке схожая ситуация была, плотно сидел там один ЗиЗ, никак не могли зарегистрироваться в РШФ молодые ребята.. Степанов Андрей, по-моему, форумчанин наш, их представитель. Напишите ему, может поделится опытом, как у них все получилось.

Написала на почту, указанную на сайте, а не доходит мое письмо, воспринимается как спам Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1993 : 15. 06. 2019, 08:11:07 »

 <dvchess@mail.ru>
На эту почту писали?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 437


« Ответ #1994 : 15. 06. 2019, 08:18:16 »

Согласна, Сергей Федорович, натворили - это точно сказано. Да мы бы и рады были бы, наверное, голосовать так, как им надо, но Они же не дали даже попробовать.

Вы хотите голосовать за людей исповедующих "европейские ценности"
Судя по последним фото куратора у него дополнительно развивается "воронежский синдром"
так что подумайте.

Кстати создание второй федерации это тупиковый путь, все должно быть по закону [Теперь все будет по закону (Т.В.)] Все через выборы (лет через десять сами уйдут), Хотели они уйти этим летом красиво, но вам же нужна победа.
Здесь не проходит 3 закон Ньютона ( тело зажатая в угол теряет силы к сопротивлению), ТВ от этого только сильней звереет
Записан
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: