Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 469035 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 11. 01. 2018, 08:28:16 »

Катастрофа состоит в том, что государство даёт деньги на деятельность акретидитованных федераций.
И это именно ка-та-стро-фа.
Тем самым государство вовсе по факту не помогает развитию тех же шахмат, а всего лишь организует большие и маленькие кормушки (в зависимости от того, где это происходит - возможности финансовые везде разные, и к этим кормушкам тут же присасываются разнообразные паразиты.
Если бы государство вообще перестало это делать, то грянул бы кризис, но он бы имел огромное значение. Этот кризис вымел бы из шахмат чёртову прорву паразитов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 11. 01. 2018, 08:36:54 »

А если вы все просто прикинете во сколько всем региональным бюджетам страны в совокупности обойдутся шахматы в школе, вы бы могли все понять, что вместо этого в России можно было бы организовать аналог японской Сёрейкай для сёги с разветвлённой сетью региональных подразделений по стране, где к показавший себя толковым детям за бюджетный счёт прикреплялся бы личный сэнсей (тьфу-ты, тренер).
Это вместо запланированной и уже начавшейся профанации.
Просто подумайте о том, сколько в России учащихся младшей школы и прикиньте (по мелочи) что в год на каждого (на эти пресловутые шахматы в школе) расходуется всего лишь например 1000 рублей.
И умножьте эту 1000 хотя бы на 5 миллионов человек (в стране примерно 15 с чем-то там миллионов школьников). Как вам 80 миллионов долларов с лишним в год? Впечатляет?
А в реальности государство пустит эти деньги коту под хвост.
А так ... Прикиньте. 1 миллион долларов США на каждый субъект Федерации. Если в среднем брать.
« Последнее редактирование: 11. 01. 2018, 08:38:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #47 : 11. 01. 2018, 10:57:25 »

А если вы все просто прикинете во сколько всем региональным бюджетам страны в совокупности обойдутся шахматы в школе, вы бы могли все понять, что вместо этого в России можно было бы организовать аналог японской Сёрейкай для сёги с разветвлённой сетью региональных подразделений по стране, где к показавший себя толковым детям за бюджетный счёт прикреплялся бы личный сэнсей (тьфу-ты, тренер).
Это вместо запланированной и уже начавшейся профанации.
Просто подумайте о том, сколько в России учащихся младшей школы и прикиньте (по мелочи) что в год на каждого (на эти пресловутые шахматы в школе) расходуется всего лишь например 1000 рублей.
И умножьте эту 1000 хотя бы на 5 миллионов человек (в стране примерно 15 с чем-то там миллионов школьников). Как вам 80 миллионов долларов с лишним в год? Впечатляет?
А в реальности государство пустит эти деньги коту под хвост.
А так ... Прикиньте. 1 миллион долларов США на каждый субъект Федерации. Если в среднем брать.


Да, по сравнению с этим зарплаты и "полезные" расходы членов Президиума РШФ сущие копейки..

В случае Зангалиса и самого Марка Владимыча нам недавно назывались суммы от 15 000 долларов в месяц и выше, по шахматным меркам "агромадные" суммы, сравнимые с призовыми хорошего взрослого турнира в России. Собственно, Зангалис в своем интервью эти цифры косвенно подтверждал.

А теперь сравните, сколько В ГОД тратится на детскую сборную России. Что там в Лоо говорили - один оплаченный турнир в год и баста? И теперь сравните с тем же ПЧК.

А ведь сколько ПЧК можно было сделать, если бы Марк Владимыч так не безобразничали?
Александр Васильич, Кормилец, ну неужели не призовете Руководство РШФ к ответу?
Ведь на Вас там только всё и держится..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 11. 01. 2018, 11:00:09 »

Да Ваш Александр Васильевич можно подумать к этому кранику из которого идёт скромный ручёёк бабла (который Вы тут описали) совсем не прикладывается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #49 : 11. 01. 2018, 11:04:07 »

Да Ваш Александр Васильевич можно подумать к этому кранику из которого идёт скромный ручёёк бабла (который Вы тут описали) совсем не прикладывается...

Александр Васильич с ужасом и содроганием смотрят что вытворяют Исполнительный Директор РШФ со товарищи..
Они значительно скромнее живут, сами неоднократно подмечали.

Потом, мы не раз слышали, что если весь штат РШФ сократить до одного Александра Васильича и бухгалтера, то на Гоголевском ровным счетом ничего не изменится.

А о чём это говорит? А о том, что трудятся Александр Васильич аки пчела..
А вот Марк Владимыч с Зангалисом.. эх, да что тут писать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 11. 01. 2018, 11:05:36 »

Я труд этой пчёлки оцениваю по рейтингу РШФ. Не мёд, а редкостное дерьмо - я вам скажу.
В общем, как любил говорить Винни-Пух, какие пчёлы - такой и мёд!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #51 : 11. 01. 2018, 11:07:41 »

Да Ваш Александр Васильевич можно подумать к этому кранику из которого идёт скромный ручёёк бабла (который Вы тут описали) совсем не прикладывается...

Александр Васильич с ужасом и содроганием смотрят что вытворяют Исполнительный Директор РШФ со товарищи..
Они значительно скромнее живут, сами неоднократно подмечали.

Потом, мы не раз слышали, что если весь штат РШФ сократить до одного Александра Васильича и бухгалтера, то на Гоголевском ровным счетом ничего не изменится.

А о чём это говорит? А о том, что трудятся Александр Васильич аки пчела..
А вот Марк Владимыч с Зангалисом.. эх, да что тут писать..
Все очень просто - Нестеров сам хочет быть и директором и бухгалтером

но интересно - альтернативные выборы предполагают озвучивание программ, бюджетов , задач
 Улыбающийся Подмигивающий забавно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 11. 01. 2018, 11:08:54 »

Елена, в этой стране выборов не существует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #53 : 11. 01. 2018, 11:15:56 »

Да Ваш Александр Васильевич можно подумать к этому кранику из которого идёт скромный ручёёк бабла (который Вы тут описали) совсем не прикладывается...

Александр Васильич с ужасом и содроганием смотрят что вытворяют Исполнительный Директор РШФ со товарищи..
Они значительно скромнее живут, сами неоднократно подмечали.

Потом, мы не раз слышали, что если весь штат РШФ сократить до одного Александра Васильича и бухгалтера, то на Гоголевском ровным счетом ничего не изменится.

А о чём это говорит? А о том, что трудятся Александр Васильич аки пчела..
А вот Марк Владимыч с Зангалисом.. эх, да что тут писать..
Все очень просто - Нестеров сам хочет быть и директором и бухгалтером

но интересно - альтернативные выборы предполагают озвучивание программ, бюджетов , задач
 Улыбающийся Подмигивающий забавно

А вот это правильно пишете. Предложим Сергею Анатольевичу раскрыть альтернативную программу.
Напишем официальное письмо от имени Высокого Форума, от тех сотен читателей в день (и это не считая незарегистрированных!), которым это интересно.

А вот бюджет РШФ труднее раскрывать - прячут его Марк Владимыч. Тут самому на амбразуру идти придется.

Прогнило ж всё в РШФ.. ну нельзя же так, кормильцы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #54 : 11. 01. 2018, 11:20:44 »

Я труд этой пчёлки оцениваю по рейтингу РШФ. Не мёд, а редкостное дерьмо - я вам скажу.
В общем, как любил говорить Винни-Пух, какие пчёлы - такой и мёд!

Ну что не умеют, то не умеют. Мы ж им не раз говорили, и в ЦДШ, и в Лоо - Александр Васильич, дорогой, ну как же так?
А Вы предложите лучше, - скромно отвечали нам Александр Васильич.
И наш Админ даже составил список Улучшений. Все после выборов примут.

Сейчас не до того..
Сейчас Марка Владимыча с Филатовым снимать надо..

Но Бета на сайте рейтинга РШФ всё висит.. запретили снимать Бету Александр Васильич, прислушались всё же..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 11. 01. 2018, 11:23:17 »

У Филатова столько бабла, что если он одним своим пальцем только пошевелит, все снималищики попрячутся под лавки, как зверушки из известного всем с детства стишка про Тараканища....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 11. 01. 2018, 11:25:55 »

В связи с этим,  мне лично не понятно в данной ситуации на что вообще рассчитывает ростовская братва так сказать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #57 : 11. 01. 2018, 11:27:10 »

Им тоже всё это безобразие сильно надоело, Александр Владимирович. Нам в Ростове рассказывали, когда в Чалтырь ездили.

У Филатова столько бабла, что если он одним своим пальцем только пошевелит, все снималищики попрячутся под лавки, как зверушки из известного всем с детства стишка про Тараканища....

Не обязательно. Многих всё сильно достало. Особенно в регионах.

Александр Васильич всё же распорядились в рамках плюрализма выложить здесь статью Мальсагова, а то чесс-ньюс не так широко известен в шахматной России как наш Уважаемый Форум и его Главный Эксперт:

Королевство кривых
Время публикации: 11.01.2018 14:22 | Последнее обновление: 11.01.2018 14:22

    Заурбек Мальсагов, Набсовет РШФ

Более сорока представителей региональных федераций (пока) высказали свою позицию о работе исполнительной дирекции РШФ, которой последние четыре года руководит Марк Владимирович Глуховский. И позиция эта недвусмысленна.

Давно уже был серьёзный повод задуматься Андрею Филатову. Может, он чего не знал? За четыре года что-то упустил? Или ему докладывали, что все идёт по плану и всё в королевстве хорошо?

Как можно доверить теоретику, совсем не имеющему практического навыка руководителя и организатора, управлять пока ещё сильнейшей шахматной федерацией? Нужно иметь талант, чтобы рассориться с ключевыми региональными федерациями, стравить, разделить на своих и чужих, от Приморского края до Северного Кавказа.

Наплевательское отношение к членам Наблюдательного совета, по принципу - как скажу, так и будет. Но уже так не пройдёт. Региональные федерации сами будут выбирать, с кем работать следующие четыре года. Те самые 35 неаккредитованных региональных федераций, про которые "забыла" РШФ.

Но обиднее всего, что исполнительная дирекция не понимает, что несёт полную ответственность за развитие шахмат в регионах и состояние региональных федераций, где тысячи и тысячи людей увлечены шахматами. Их развитие зависит от поддержки и внимания со стороны РШФ. Увы, дирекция не знает, как это делать, да и просто не хочет.

В каких регионах страны за эти четыре года побывали наши "старшие товарищи"? Где, когда?

Почему половина детско-юношеской сборной не знают президента и исполнительного директора РШФ в лицо?

Прекращены выплаты стипендий
(информация закрыта полностью) чемпионам и призёрам первенств мира и Европы, что было в лучшие времена.

Если спросить у людей на улице, каких российских шахматистов кроме Карпова и Каспарова они знают, в лучшем случае назовут Карякина да четырёхлетнего Мишу Осипова. Это отлично! Но у нас есть и другие шахматисты, прославляющие Россию сегодня: Александр Грищук (трёхкратный чемпион мира по блицу; к слову - Карякин выигрывал это звание пока единожды), 14-й чемпион мира (настоящий, без пояснений в каком виде шахмат) Владимир Крамник, восьмикратный чемпион страны Пётр Свидлер, входящий в топ-10 гроссмейстеров мира, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Евгений Андреевич Васюков, Галина Струтинская, заслуги которых представлять не нужно. Наши юные чемпионы, члены детско-юношеской сборной.

Почему мы не видим всех их на экранах телевизоров, в СМИ? Может, потому, что пиар-менеджмент РШФ поставлен неважно?

Вопросов много, а ответов мало.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 11. 01. 2018, 11:29:35 »

Ну хорошо. Ну давайте предположим, что Филатов сам уйдёт, или что ростовская братва вдруг каким-то чудом выиграет реальные альтернативные выборы. И что ростовские будут дербанить? Бюджетные дотации, которые идут от государства РШФ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 11. 01. 2018, 11:30:18 »

Только не надо мне писать, что там кто-то радеет за шахматы в стране, за детей и прочую чушь. Таковых людей фактически нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: