Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 469002 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #390 : 23. 01. 2018, 08:22:17 »

Крым - это цветочки.. вот интервью Субоча:

http://chess-news.ru/node/24201

А где программа, дорогой Эдуард Анатольевич?
Съезд читать ее только будет? А раньше никак?

Раньше только желтой прессой кормиться:

http://boshsoz.com/obshchestvo/14465-alena-babenko-i-eduard-subocha

Звезда театра «Современник», популярная киноактриса Алена БАБЕНКО редкий гость на светских мероприятиях. Но на днях любимица публики все-таки вышла в свет. Да не одна, а с мужем Эдуардом СУБОЧЕМ - бизнесменом и организатором теннисных турниров среди публичных людей. Алена и Эдуард чуть больше  года назад официально связали себя узами брака. Но и сейчас светятся от счастья, будто их медовый месяц в самом разгаре.

Напомним, о страстном, но тайном романе Алены Бабенко и Эдуарда Субоча «Экспресс газета» написала первой. Тогда наши папарацци обратили внимание, что актрисе явно интересно общество женатого предпринимателя, организующего теннисные турниры на фестивале «Кинотавр». Поговаривали, что импозантный Субоч до Алены разбил не одно звездное сердце. Например, несколько лет назад в его компании видели обворожительную Елену Корикову.




Из интересного в интервью:

А у нас в стране 85 субъектов Российской федерации, и в каждом из них есть региональные шахматные федерации.
И очень жаль, что из 85 федераций неаккредитованных 35.


Вот с ними и работать надо было нашему Анатольичу! Плотно! Системно! РАНЬШЕ!
А другой Анатольич - с Песковым в теннис.. это хорошо, но мало! Песков ручками разведет в нужный момент!

- Копать под нас надо уметь, - сказали недавно Марк Владимирович, с наслаждением вычеркивая еще четыре шахматные федерации. - А кавалерийским наскоком нас не взять..

Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #391 : 23. 01. 2018, 09:25:33 »

В Крыму  "Шахматно-ШАШЕЧНАЯ  федерация" имеет аккредитацию.Зачем просить еще за вторую? Непонимающий Перетягивание одеяла не на пользу развитию шахмат ,но увы... Где-то тут должны быть "бабки".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #392 : 23. 01. 2018, 09:46:15 »

Как вся запущено однако... И ещё и Путину написали...
представляю себе фантастическую картину.
Владимир Владимирович (чудеса ведь случаются?) смотрит сам это письмо. Видит слово шахматы и не читая дальнейшего нажимает какую-то кнопку (ну не в колокольчик же он звонит в самом деле?)
Тут же вбегает Д. Песков.
- Дима, разберись!
Он же (Песков) у нас возглавляет попечительский совет по шахматам. В принципе, они почти по адресу написали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #393 : 23. 01. 2018, 09:48:17 »

Как вся запущено однако... И ещё и Путину написали...
представляю себе фантастическую картину.
Владимир Владимирович (чудеса ведь случаются?) смотрит сам это письмо. Видит слово шахматы и не читая дальнейшего нажимает какую-то кнопку (ну не в колокольчик же он звонит в самом деле?)
Тут же вбегает Д. Песков.
- Дима, разберись!
Он же (Песков) у нас возглавляет попечительский совет по шахматам. В принципе, они почти по адресу написали...


А Дима и разберется.. на теннисном корте с Эдуардом Анатольичем.
Там выход по лесенке вниз, дорогой Марк Владимирович.. кормилец, на кого ж всех нас бросаешь?!..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #394 : 23. 01. 2018, 09:52:51 »

Что-то мне кажется, вы их рано "хороните"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #395 : 23. 01. 2018, 09:54:15 »

Не знаю, как в регионах, где сам не участвовал, но в Волгоградской области собрание прошло открыто и законно. Была дискуссия, за кого голосовать. Выбрали Филатова. Артем Несытов (исполнительный директор федерации) поедет представлять Волгоградскую область на съезд.

Система работает.

Что делают в других регионах - не знаю, не присутствовал.

Из комментов про популярность шахмат понравился пример Александра Морозевича. Оказывается этот великий гроссмейстер - и есть индикатор популярности шахмат. Если он объявил, что занятия проведет, значит все сразу должны прибежать. Это он с чего взял-то? Сложная московская логистика перемещения ребенка по секциям и передачи его из рук бабушек-дедушек не оставляет шансов Александру Морозевичу на массовую популярность его занятий. Есть еще популярный центр шахмат Федосеева. Там даже занятия, судя по расписанию идут... но не часто.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #396 : 23. 01. 2018, 09:57:35 »

А вот Александр Грищук в ШШ "Этюд" - собрал полный зал, приехали из других школ. Значит есть массовость???


* DSC05219.JPG (4512 Кб, 4912x3264 - просмотрено 802 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #397 : 23. 01. 2018, 10:00:06 »

Александр, эта популярность шахмат ведёт к тому, что шахматы превращатся хрен знает во что (почитайте тему про БЛ - там как раз опять к этому случаю вернулись) а я вам вот что расскажу.
А когда игра не популярна (а популярность это ЗЛО) такого практически не бывает.
У меня уже достаточно большой опыт и организации турниров по японским шахматам и опыт участия детей в таких турнирах.
В игре, где с самого начала надо привыкнуть к экзотическим фишкам, где более сложные правила, дети (даже маленькие) таких идиотских ситуаций не создают. Фолы бывают разумеется. Но такого, что я насмотрелся в шахматах нет и в помине.
Почему? Ну вот потому, что если кто-то в это играть начинает, то он может плохо играть совсем. Безусловно.
Но не может в принципе быть такого, чтобы на турниры тащили хрен знает кого.
А на БЛ это приняло вообще характер катастрофы. Эти московские межрайоны можно как угодно обозвать, только это вообще не турниры по шахматам. А если то, что там происходит, как и на всяких отгоршковых фестивалях и есть шахматы, то простите конечно, но это просто уже конец.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:02:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #398 : 23. 01. 2018, 10:03:34 »

А вот С.Карякин,открыв шахм.клуб в декабре 16 г.и говоря на "Первом",что "работает" его "школа",ни разу не проводил еще занятий в ней,хотя обещал раза 2 в год.А год ужО прошел АдЫн.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #399 : 23. 01. 2018, 10:07:31 »


Есть еще популярный центр шахмат Федосеева. Там даже занятия, судя по расписанию идут... но не часто.

Вы шутите, многоуважаемый Александр?
Это на Рублевке, где групповые занятия  45 минут по 3000 рублей (Глека дешевле домой на индивидуалку пригласить).

Так там как в пустыне. Хотя центр действительно хороший, Виктор Николаевич подтвердит, мы с ним туда на разведывательно-диверсионную операцию ездили ещё до открытия, турниры Никиты Валерьича спасали..

Хороший, но НЕПОПУЛЯРНЫЙ.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #400 : 23. 01. 2018, 10:12:44 »

Массовость и популярность - основа финансовой стабильности в любом спорте, в том числе в шахматах. Пирамиду Маслоу никто не отменял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #401 : 23. 01. 2018, 10:16:09 »

Объясните мне тогда (мне это рассказывали наши сёгисты, кто бывал в Японии) почему там (где весь спорт вообще существует без всяких бюджетных вливаний) взрослый или ребёнок в любительском турнире сделав фол готов сквозь землю провалиться а окружающими эта ситуация воспринимается как форс-мажор, у в шахматах квинтэссенция нынешней эпохи состоит в вопле СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!!!!!
И это ещё не самый худший вариант ибо когда два короля под боем и всем по барабану так же знаете ли не редкое явление...
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:18:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #402 : 23. 01. 2018, 10:17:58 »

Илюмжинов - реальный кандидат, не спорю, многим он нравится, и есть за что. В некоторых вопросах мне Кирсан Николаевич очень импонирует, особенно его отношение к жизни, и ко сну в частности Улыбающийся

Филатов или Илюмжинов - вопрос вкуса каждого. Кому-то нравится варенье, а кому-то селедка.

Например, ШШ "Этюд" публично поддерживает Филатова.

А вот по остальным кандидатам позиция ШШ "Этюд" выражается в картинке. Тратить на них время - это как-то нелепо Улыбающийся



* .jpg (134.27 Кб, 600x800 - просмотрено 945 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #403 : 23. 01. 2018, 10:20:06 »

Иллюстрация в приведённой книжке весьма бы подошла к неоднократно рассказанной на голубом глазу Илюмжиновым истории, как он гостил у зелёных человечков на летающей тарелке. Остальные кандидаты в смысле фантазии по сравнению с Кирсаном Николаевичем просто дети малые...
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 10:26:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #404 : 23. 01. 2018, 10:24:25 »

Илюмжинов - реальный кандидат, не спорю, многим он нравится, и есть за что. В некоторых вопросах мне Кирсан Николаевич очень импонирует, особенно его отношение к жизни, и ко сну в частности Улыбающийся

Филатов или Илюмжинов - вопрос вкуса каждого. Кому-то нравится варенье, а кому-то селедка.

Например, ШШ "Этюд" публично поддерживает Филатова.

А вот по остальным кандидатам позиция ШШ "Этюд" выражается в картинке. Тратить на них время - это как-то нелепо Улыбающийся


А я-то до сих пор сомневался, это был троллинг такой или отлизали дорогому Андрей Василичу. Теперь всё понятно. Кстати, картинка вам так же подходит, как и "остальным кандидатам".
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: