Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 197 198 [199]
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 468438 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2970 : 15. 01. 2021, 10:00:25 »

Так в юридическом поле есть только одна трактовка этого понятия.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2971 : 15. 01. 2021, 10:29:09 »

Так я и говорю, что не знаю, не видел такого правового термина "личное присутствие". Если вам известно, дайте ссылку на закон.  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2972 : 15. 01. 2021, 10:35:11 »

Если судят и приговаривают к тюрьме давно уже по Скайпу, то тем самым, что? Личное присутствие подсудимого не обеспечено, что ли?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2973 : 15. 01. 2021, 10:46:36 »

Если судят и приговаривают к тюрьме давно уже по Скайпу, то тем самым, что? Личное присутствие подсудимого не обеспечено, что ли?

Сам себе и отвечу  Подмигивающий

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #2974 : 15. 01. 2021, 07:27:51 »

https://ruchess.ru/news/inform/novaya_redaktsiya_pravil_vida_sporta_shakhmaty_012021/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2975 : 16. 01. 2021, 05:33:16 »

Склоняюсь решительно к тому, что всё это игрушки. В смысле заботы о здоровье. Выйти из дома, из лифта, подъезда. Дойти/доехать до метро. На метро приехать на Кропоткинскую, может и с пересадками. В гардеробе потолкаться, в турнирном зале пообщаться с шахматистами. Пять часов отсидеть в комнате, судья дышит в спину. Потом вечером обратно так же. И так несколько дней. И так десяток или более человек? Дубов вон, заболел. С вейка снялся.
Деньги и ещё раз деньги во всем этом. Плюс освоение новых административных рычагов.
Ладно я, пешком до Гоголевского дойду. Но ведь не все как я? Да и меня не зовут. Да и позовут - не пойду!

Upd Говорят, что Дубов снялся по причине "в его окружении у кого-то вирус". Ну...так себе причина, имхо.
« Последнее редактирование: 16. 01. 2021, 08:46:50 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2976 : 18. 07. 2022, 03:47:54 »

Деп.запрос с того форума

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #2977 : 19. 07. 2022, 07:04:24 »

События разворачиваются интереснейшие.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #2978 : 19. 07. 2022, 07:08:05 »

Сюжеты становятся всё сочнее и сочнее. Сергею Карякину скинули инфу о продаже Мерседеса представительского класса, принадлежавшего Глуховскому, например. А теперь вот депутатский запрос....
Афигеть!

Какая ширь!
Масштаб Шекспира и Гомера!
Испытываешь гордость за страну!


(с) Тимур Шаов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #2979 : 01. 03. 2023, 03:01:56 »

Забавное наблюдение. Всё детство человека его учат родители (учителя и так далее) что такое логично и не логично. Не неси чушь! Не неси бред! Ты сам посмотри - что ты написал! Ну и так далее. А потом люди становятся взрослыми, некоторые становятся начальниками, кто-то совсем большими начальниками и такой бред происходит! Вот вчера как раз. Есть в России большая спортивная федерация ФШР (Федерация шахмат России) и есть маленькое-маленькое (по сравнению с шахматами вообще невидимое практически) сообщество сёгистов. Есть в Европе такая организация (то же маленькая и мало кому известная) как FESA. Но это всё-таки есть. И вот в азиатских шахматах (а какие ещё шахматы сёги, сянци и так далее) российские игроки входят в европейское сообщество сёгистов. Зато теперь по шахматам в которые играют во всём мире российские шахматисты входят в федерацию Азии. "Всё смешалось в доме Облонских"...
https://www.1tv.ru/news/2023-02-28/448191-federatsiya_shahmat_rossii_prinyata_v_aziatskuyu_federatsiyu
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 197 198 [199]
  Печать  
 
Перейти в: