Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 468772 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1305 : 28. 09. 2018, 02:10:17 »


Зачем же вы народ путаете? ООО - здесь не общество с неограниченной безответственностью, а солидная общероссийская общественная организация.

Так мы это и имели в виду. Общероссийскую общественную организацию.

А Вы что имели в виду, многоуважаемый Марк?
Помните анекдот про Жукова, Берию и "усатого чёрта"?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1306 : 09. 10. 2018, 12:53:39 »

И сенсация из Батуми!! Пока, правда, непроверенная!

Уже второй источник нам сообщил сегодня, что Марк вышел из фавора самого Андрея Васильича!
Уже не как к сыну относятся! Недовольство высказывали! Неужели скоро перемены?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1307 : 09. 10. 2018, 01:03:12 »

Ну хоть это Суров у нас не сворует?

https://theins.ru/opinions/120924

Великий комбинатор. Почему Аркадий Дворкович возглавил мировую шахматную федерацию
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1308 : 09. 10. 2018, 01:13:59 »

ППКС (ну почти, ... cм. комментарии)

Большинство играющих профессионалов к избранию Дворковича относятся с воодушевлением, считая, что он, в отличие от Макропулоса, сможет привлечь в шахматы больше денег (ИДИОТЫ!!!). На самом деле, с учетом количества играющих в шахматы во всем мире, их коммерческий потенциал огромен (АВТОР НАИВЕН КАК БУРАТИНО). Однако до сих пор он не реализован, и эта игра по уровню вложений занимает очень скромные позиции — достаточно сказать, что официальные ежегодные доходы ФИДЕ составляют всего €2-3 млн (ЭТО ПРАВДА И ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ С НАСТОЛЬНОЙ ИГРОЙ НЕ ДЛЯ ВСЕХ И СИЕ - НОРМАЛЬНО). Разумеется, Дворкович, используя свои связи, может изменить эту ситуацию с помощью российских денег (В СТРАНЕ ГДЕ РЕЗКО ПОВЫСИЛИ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ И КОТОРЫЙ ГОД УЖЕ ПАДАЮТ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ), но едва ли это принципиально улучшит ситуацию (ВОТ ЭТО ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЕЩИ). Что нужно шахматам по-настоящему — это перестать зависеть от конкретных влиятельных людей и их личных обстоятельств (И СИЕ ПРАВИЛЬНО, НО ЭТО ПРИЗЫВ В ПУСТОТУ!).
« Последнее редактирование: 09. 10. 2018, 11:38:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1309 : 09. 10. 2018, 02:01:26 »

Ну хоть это Суров у нас не сворует?

https://theins.ru/opinions/120924

Великий комбинатор. Почему Аркадий Дворкович возглавил мировую шахматную федерацию
почему же в Лозанну , а не  в Москву?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1310 : 09. 10. 2018, 02:03:32 »

Потому, что здесь ловить нечего. Все их дети там учатся, жёны там рожают, особняки там стоят....
Не... Ну право же... А почему штаб-квартира международной федерации всего мира должна находиться в стране изгое, обложенной международными санкциями?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1311 : 09. 10. 2018, 04:30:25 »

ППКС
https://theins.ru/opinions/120924

Ярлыки, штампы...вообщем "Школьное сочинение на заданную тему".
Ну, а то что серьезные европейские шахматные федерации массово проголосовали за АД, то это, конечно, "купленные Россией" (или мечтающие быть купленными Злой)? Ну а шахматисты, как известно, не самые умные люди на планете, в отличие от крутых журналистов из Insider. Улыбающийся

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1312 : 09. 10. 2018, 08:05:05 »

Шорт убедил Германию и Грузию проголосовать за Дворковича?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1313 : 09. 10. 2018, 09:27:01 »

Шорт повёл себя как типичный продавшийся спойлер (ИМХО). На вашем Западе таких дофигища сейчас. Потом, при этом, как и местные жополизы, будут говорить, что они не знали, им не рассказывали, все так делали и так далее. Все эти голоса и такие поступки как поступок Шорта тупо покупаются за деньги.
И естественно у Дворковича (за спиной которого стоит государство) денег для покупки голосов было просто тупо больше, чем у Макро.
Вот и вся причина победы.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2018, 09:37:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1314 : 09. 10. 2018, 09:34:59 »

Такие примеры разумеется не только в шахматах. И на Западе всё прогнило снизу доверху. Чемпионаты мира по футболу так же очевидным образом покупаются например, как и должность президента ФИДЕ ибо ничем иным объяснить то, что следующий чемпионат мира пройдёт в стране в которой просто в силу климатических факторов проводить такой турнир абсолютное безумие не говоря уже о том, что эта страна просто живёт в совершенно иной цивилизационной культуре, чем европейская цивилизация и вынуждена будет на месяц в определённых строгими законами резервациях сделать вид, что в ней в попень пьяные фанаты футбольные - это даже не наказуемо, хотя в этой самой стране любой алкоголь под тотальным запретом для её граждан!!! Зато в этой стране бабла халявного (из недр) как у дурака махорки!
Так что, никакую Америку я своими текстами не открываю разумеется.
Всё прогнило окончательно и бесповоротно. Всё и везде!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2018, 10:50:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1315 : 09. 10. 2018, 10:06:10 »

Всё прогнило окончательно и бесповоротно. Всё и везде!

А вот и не все еще прогнило: https://tor85.livejournal.com/4252326.html
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1316 : 09. 10. 2018, 11:07:58 »

И естественно у Дворковича (за спиной которого стоит государство) денег для покупки голосов было просто тупо больше, чем у Макро.
Вот и вся причина победы.
Норвежскую, немецкую федерации и далее по списку АД также "купил"? Почему просто не признать очевидный факт, что для мировых шахмат АД будет лучше чем Макро, Пейн, Азмапарашвили и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1317 : 09. 10. 2018, 11:17:16 »

То-то российские шахматы прямо цветут и пахнут, Михаил! Это при том, что Дворкович так же возглавлял российские шахматы и его правление в этих шахматах я очень хорошо помню. Это не так уж давно и было. На что рассчитывают представители других стран мне не ведомо. Они могут просто заблуждаться по простоте душевной - вот и всё. И масса других вариантов. Я подчёркиваю. Дворкович по сути руководил российскими шахматами и это было не так давно. Так вот, расскажите мне кто нибудь хотя бы, что он такого растакого сделал руля шахматами в России (будучи смотрящий над известным персонажем И. Левитовым (кстати, где он - этот типа эффективный манагер? Испарился из шахматного мирка совсем? Вот то-то же). Так и что кто помнит от того времени, когда Дворкович был главным по шахматам в России?
Ну поделитесь! Может Вы, Михаил, что-то очень крутое и хорошее припомните? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1318 : 09. 10. 2018, 11:40:53 »

...Ну поделитесь! Может Вы, Михаил, что-то очень крутое и хорошее припомните? А?
Не получится припомнить. И вот почему:
Есть такой расхожий термин, приписываемый ещё Ленину, как "полезный идиот". Ленин цинично называл так западных деятелей культуры, науки и т.п., сочувствующих советской власти. Иначе, полезный идиот ошибочно свято верит, что защищает правое дело. "Тем не менее, из-за неверных суждений или ошибочных сведений полезный идиот, сам того не желая, служит делу, которое на самом деле может противоречить его глубоким убеждениям. Он наивен, раз не замечает истинного облика этого дела, или слишком поспешен в своих суждениях..."
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1319 : 09. 10. 2018, 11:43:19 »

Lenin called them "useful idiots," those people living in liberal democracies who by giving moral and material support to a totalitarian ideology in effect were braiding the rope that would hang them.
Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: