Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 199
  Печать  
Автор Тема: Российская Шахматная Федерация-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 468387 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 17. 08. 2017, 04:19:05 »

А правда, а почему у нас нет темы про самую выдающуюся из всех выдающихся шахматных федераций-педераций (это глубоко и искренне возмущающее меня определение Александра Владимировича)?

Вот в теме "Московский рейтинг" есть 400+ страничная тема "Рейтинг РШФ", а вот здесь, в теме "Шахматные организации Москвы" ничего нет..
А ведь они на Гоголевском сидят.. Прямо над Никитой Валерьичем, нервируют его во время турниров..

Александр Васильевич ругается, пишет нам письма, требует освещения многих выдающихся достижений РШФ и справедливо указывает нам не зацикливаться на отдельных мелких недостатках в их деятельности.

Об одном из них я прочел сегодня на chess-news.ru в интервью нашего классового врага тренера американской сборной Дж. Дональдсона. Вот что говорит в своем интервью от 5 августа с.г. этот нехороший человек:

Дж.ДОНАЛЬДСОН: Я был капитаном на семи чемпионатах мира. В шести предыдущих все игроки всех команд жили в одной гостинице. Единственный раз, когда одна команда жила отдельно от других, - это было в Ханты-Мансийске. Одна команда жила примерно в двухстах метрах от игрового зала и могла дойти пешком, остальные девять поселили там, откуда нужно было добираться двадцать минут на автобусе. Команда России играла очень хорошо, за весь турнир они проиграли всего одну партию (правда, Китай не проиграл вообще ни одной), но я думаю, что так делать нельзя. Команды летели на соревнование двадцать-тридцать часов, и я считаю, что им можно оказать уважение. Прекрасно, что чемпионат проводится в Ханты-Мансийске, и прекрасно, что там организуются и другие турниры. Но это просто неправильно, когда команды живут в разных условиях. Такого быть не должно.

В.АКОБЯН: Могу ещё добавить, что гостиница, где жили мы, была гораздо ниже уровня, чем гостиница "Тарей", где остановилась сборная России. Например, в моём номере на восьмом этаже вообще не было кондиционера. И, скажем, мы не могли даже нигде взять фен. Так что – да, мы не чувствовали себя комфортно. И заранее мы ничего об этом не знали, даже не подозревали, что так будет.

Е.СУРОВ: Я пытаюсь себе представить аналогичную ситуацию в каком-нибудь другом виде спорта, и как бы себя повели команды. Может быть, от вас должна была последовать какая-то реакция?

Дж.ДОНАЛЬДСОН: Знаете, ведь это такие очевидные вещи, о которых и говорить-то как-то неловко. Я понимаю, что команда России, играя в своей стране, испытывает определённое давление, борясь за высшие награды. Но ещё раз: так просто делать нельзя, и всё.


http://chess-news.ru/node/23543
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 17. 08. 2017, 11:38:25 »

Сейчас в отъезде в ОАЭ.
Вода +34 - кипяток.
Тут ни днем ни вечером ничего не соображаешь.

Как можно добровольно поехать в ОАЭ в августе?!
Это же медленное самоубийство..

Не иначе как Вас какой-нибудь шейх пригласил детишку тренировать за сумму, сравнимую с уведённой Никитой Владимировичем из городского бюджета за три последних года, так как шахматные турниры при такой температуре не проводятся, а на отдых в августе в Эмираты в здравом рассудке никто не поедет.

- Турниры очень даже проводятся например:
24th Abu Dhabi Int. Chess Festival
- Ну не шейх, а Сундар Дамал попросил оказать некую техническую помощь им. Их там вообще даже больше, чем аборигенов понаехало. Вот и тружусь немного во благо азиатов.
- Какой отдых. Наверное нужно быть поклонником сауна-спорт, что-бы сюда на отдых ехать сейчас.
- 21-го по прогнозам +41, погреемся хоть  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Форум спрашивают - мы отвечаем

Некий Александр Васильевич из Москвы спрашивает наш высокий форум, кто такой Сундар Дамал.
Марка, пишет Александр Васильевич, знаю, проходил тут мимо моего кабинета недавно, а вот Сундара - нет.
Я тут вкалываю, а Марк этажом ниже у Валерьича на турнирах всё тусуется, печально закончил своё письмо Александр Васильевич.

Дорогой Александр Васильевич, Сундар Дамал (Индия) - это вице-президент ФИДЕ, так же, как и начальник Вашего Марка.
Начальник Вашего начальника, большой человек Андрей Васильевич набрал не так много голосов (98 из 148), как Сундар, но тоже стал вице-президентом ФИДЕ.

И что обещал нам Андрей Васильевич три года назад? А он обещал нам оправдать доверие:

"Я обязуюсь добросовестно выполнять свою работу, ставя  главной задачей популяризацию шахмат по всей планете."
http://moscowchess.org/news/3666

Спасибо Вам, дорогой Андрей Васильевич! Терпели три года и ещё потерпим!

Так что не до России РШФ сейчас, на призовые и бонусы не рассчитывайте.. глобализация шагает по планете.
« Последнее редактирование: 17. 08. 2017, 11:41:05 от Папа шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2 : 29. 09. 2017, 11:33:58 »

Вот Вы там все всё Бибисару обсуждаете.. маму её Лиану.. Гривцова, самого Сергея Анатольича..
Вы только подумайте - самого Сергея Анатольича.. ПрофЧессКлуб к ночи поминаете.

А ведь главные события сейчас разворачиваются на Гоголевском.
Ведь когда Ким двигал мебель в кабинете Александра Васильича, у него под диваном наши герои нашли раритетный шахматный винный комплект из коллекции Art Russe Grand Cru.

- Ты чего, Васильич, почему не выпил?
- Тебя, Владимыч, ждал. Но теперь передумал. Плохо себя ведешь, под меня копаешь. Конкурс буду делать:

http://ruchess.ru/news/all/rshf_obyavlyaet_konkurs_sredi_predstaviteley_smi/

Так что хотите вино из коллекции самого Александра Васильича - нет проблем, пишите материал о Музее шахмат.
Интернет-издания приглашаются к конкурсу вместе с другими СМИ.

Так что пошел воспевать Музей, CHATEU LA GRACE DIEU DES PRIEURS - это не шутка.
Это Вам не 777 очаковского разлива, дорогие друзья..
Записан
лено
Гость
« Ответ #3 : 29. 09. 2017, 12:09:19 »

Вот Вы там все всё Бибисару обсуждаете.. маму её Лиану.. Гривцова, самого Сергея Анатольича..
Вы только подумайте - самого Сергея Анатольича.. ПрофЧессКлуб к ночи поминаете.

А ведь главные события сейчас разворачиваются на Гоголевском.
Ведь когда Ким двигал мебель в кабинете Александра Васильича, у него под диваном наши герои нашли раритетный шахматный винный комплект из коллекции Art Russe Grand Cru.

- Ты чего, Васильич, почему не выпил?
- Тебя, Владимыч, ждал. Но теперь передумал. Плохо себя ведешь, под меня копаешь. Конкурс буду делать:

http://ruchess.ru/news/all/rshf_obyavlyaet_konkurs_sredi_predstaviteley_smi/

Так что хотите вино из коллекции самого Александра Васильича - нет проблем, пишите материал о Музее шахмат.
Интернет-издания приглашаются к конкурсу вместе с другими СМИ.

Так что пошел воспевать Музей, CHATEU LA GRACE DIEU DES PRIEURS - это не шутка.
Это Вам не 777 очаковского разлива, дорогие друзья..
ПШ , мы больше ничего не обсуждаем , видимо .
Чего уж тут обсуждать
Кто хочет , играет в шахматы

Не подсаживайте публику на троллинг про РШФ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 29. 09. 2017, 12:19:24 »

К конкурсу всё-таки посерьезнее отнеситесь, дорогая Лено.

Александр Васильич их не часто объявляют. Напишите, пожалуйста, про Музей шахмат.
Записан
лено
Гость
« Ответ #5 : 29. 09. 2017, 12:27:54 »

К конкурсу всё-таки посерьезнее отнеситесь, дорогая Лено.

Александр Васильич их не часто объявляют. Напишите, пожалуйста, про Музей шахмат.
эти листовочки на рапидах раздавали
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #6 : 10. 11. 2017, 04:29:51 »

ИМХО, нужно больше лулзов про la Pederación
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 29. 11. 2017, 02:13:34 »

Интересно, чем закончится история про вино из коллекции Александра Васильича?

http://ruchess.ru/news/all/rshf_obyavlyaet_konkurs_sredi_predstaviteley_smi/

На вине, кстати, сидит Зангалис, а результаты будут после 10 декабря.
А Эльвира Мирзоева уже схватила какую-то премию за свой репортаж, где-то в новостях было.

А пока взгляните на КАЧЕСТВО фотоотчета с заседания Священного Синода:

http://foto.patriarchia.ru/news/svyateyshiy-patriarkh-kirill-vozglavil-zasedanie-svyashchennogo-sinoda-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi/

Кликните вниз по стрелочке и пролистайте фото. Мы были искренне восхищены.
Даже президентский сайт отдыхает.
А теперь сравните с фотоотчетами на сайтах федераций-педераций.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 29. 11. 2017, 02:43:57 »

Интересно, чем закончится история про вино из коллекции Александра Васильича?

http://ruchess.ru/news/all/rshf_obyavlyaet_konkurs_sredi_predstaviteley_smi/

На вине, кстати, сидит Зангалис, а результаты будут после 10 декабря.
А Эльвира Мирзоева уже схватила какую-то премию за свой репортаж, где-то в новостях было.

А пока взгляните на КАЧЕСТВО фотоотчета с заседания Священного Синода:

http://foto.patriarchia.ru/news/svyateyshiy-patriarkh-kirill-vozglavil-zasedanie-svyashchennogo-sinoda-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi/

Кликните вниз по стрелочке и пролистайте фото. Мы были искренне восхищены.
Даже президентский сайт отдыхает.
А теперь сравните с фотоотчетами на сайтах федераций-педераций.


Там же по ссылке на той же страницы у Синода не только фотоотчёт, но и отчёт замечательный.
С гиперссылками на каждого члена Синода, с хеш-тэгами. Вот как работать надо.
А у нас ни первенство ЦФО не отчиталось, ни ДЮК РШФ.

На сайте РШФ только фото Ирины Владимировны, Белецкого и других членов ДЮК в разделе "Новости" сайта.
Фото, понятно, не Патриаршего качества (у Синода фотограф священник Игорь Палкин).
Протокола или отчёта как не было, так и нет.

И как отчёты у Синода пишутся:

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ..

ВЫРАЗИЛИ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРИНЕСЕННУЮ РАДОСТЬ МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ..

ВЫРАЗИЛИ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ЗА ВНИМАНИЕ И ТЁПЛЫЙ ПРИЕМ..


А Вы тут лаетесь иногда, дорогие друзья, на форуме. Ну нельзя же так. Хуже crestbooka прямо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #9 : 29. 11. 2017, 03:05:31 »

Нда... ПШ решил выговориться за всё то время, которое молчал.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #10 : 29. 11. 2017, 03:08:38 »

Нда... ПШ решил выговориться за всё то время, которое молчал.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Списочек тем накопился за время бана.. окошечки открытые на компьютере.
Очень удобно - тему сюда, окошечко закрывается.
Ещё остались пока окошечки, а потом опять замолчим. Другие дела будут.
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 30. 11. 2017, 12:34:59 »

http://ruchess.ru/news/inform/zasedanie_nablyudatelnogo_soveta_rshf_16122017/
Не пошлете ли корреспондента от  http://chessvdk.ru?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 30. 11. 2017, 12:41:05 »


"Членам Наблюдательного совета предстоит обсудить и принять решения по следующим вопросам повестки.."

Не выгонят ли не членов аспиды? Тёмные дела не предпочтут ли за закрытыми дверями сотворять?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #13 : 30. 11. 2017, 12:41:29 »

Прошло заседание ДЮК--никто не знает.когда опубликуют протокол?Интересно--ДЮК вообще не рассматривала ситуацию с псевдочитерским скандалом..как мне рассказали..а почему??
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #14 : 30. 11. 2017, 12:45:40 »

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/11/30/743641-filatov-gaz-uzbekistane?utm_campaign=Свежий+номер+«Ведомостей»+за+30+ноября&utm_medium=email&utm_source=vedomosti
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 199
  Печать  
 
Перейти в: