Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
Автор Тема: Турниры ПШС  (Прочитано 56376 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #270 : 14. 12. 2018, 07:59:42 »

Анатолия не понимаю. Не хошь - не ехай туда играть. мы вот не ездим, мы простая рабоче-крестьянская школа, ранее назывались Гимназией. проводим свои турниры, организуем свои командники, играем у А.В. в командниках и прочих более подходящих турнирах. Никто же не заставляет там играть! на ПШСе или РШШ свет клином вовсе не сошёлся, полно других нормальных мест, где поиграть
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #271 : 14. 12. 2018, 08:14:31 »

почти в тему
https://youtu.be/mbnlsgxKX00
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #272 : 14. 12. 2018, 09:39:04 »

https://youtu.be/bUl12Mt5Rso
продолжение
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #273 : 14. 12. 2018, 10:05:45 »

Турнир на Вадковского 8 туров классика, взнос 1000р. ( 125р за партию)
ПШС классика 5 туров взнос 3000р. ( 600р за партию).
Разница в цене в 5 раз. Удивительно.

По сути - это плата за сервис для родителей, которые себя уважают. Основной клиент Сергея Моисеева - это состоятельный родитель юного шахматиста. И он это прекрасно понимает. Для такой мамы (или папы) должны быть созданы соответствующие удобства и антураж. Шахматный уровень участников не имеет большого значения. Хотя мне очень понравилась идея дать возможность чемпионам МО и Москвы играть в турнирах бесплатно. Отличный маркетинговый ход!

Перефразируя Пелевина, можно сказать "Состоятельные шахматы для состоятельных дам (господ)"...

Тут вопрос, кто и как себя позиционирует. Официальные личные московские турниры - это такой "гамбургский счет". Турниры РШШ - некая элитная песочница для своих. Турниры спортшкол (сюда можно включить Мытищи и Подольск) - "рабочие университеты". Вадковский - "кафе молекулярной кухни" для небогатых гурманов и эстетов. Московские командники (8+2, высшая лига) - это чудовищно дорогой трехзвездный мишленовский ресторан, расположенный недалеко от Place Pigalle, для "тех, кто разбирается в еде"...
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 10:37:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #274 : 14. 12. 2018, 10:10:01 »

Тут вопрос, кто и как себя позиционирует. Официальные личные московские турниры - это такой "гамбургский счет". Турниры РШШ - некая элитная песочница для своих. Турниры спортшкол (сюда можно включить Мытищи и Подольск) - "рабочие университеты". Вадковский - " ресторан молекулярной кухни" для гурманов и эстетов. Московские командники (8+2, высшая лига) - это чудовищно дорогой трехзвездный мишленовский ресторан, расположенный недалеко от Place Pigalle, для тех "кто разбирается в еде"...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #275 : 14. 12. 2018, 10:10:50 »

Ну Марк, Вы реально отожгли!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #276 : 14. 12. 2018, 10:12:40 »

Тут как-то (давно это было) одна мама про форум написала - тихая скромная кафешка Калёнова...
Ну... Уж таки не знаю, можно ли такое про форум теперь написать, но уж про мои турниры скромные всё-таки наверное правильно именно скромная такая недорогая кафешка...
А молекулярная кухня... Блин! Ну Вы отожгли!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #277 : 14. 12. 2018, 10:15:28 »

Тут как-то (давно это было) одна мама про форум написала - тихая скромная кафешка Калёнова...
Ну... Уж таки не знаю, можно ли такое про форум теперь написать, но уж про мои турниры скромные всё-таки наверное правильно именно скромная такая недорогая кафешка...
А молекулярная кухня... Блин! Ну Вы отожгли!  Смеющийся

Нынешний Форум - это тоже " ресторан молекулярной кухни" для гурманов и эстетов, Александр Владимирович.
Куратора выгнали, а теперь сам Аркадий Владимыч иногда указания даёт. А он теперь большой человек стал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #278 : 14. 12. 2018, 10:25:43 »

Кстати, у меня теперь и маленький ресторан японской кухни работает...
 Строит глазки
« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 10:27:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #279 : 14. 12. 2018, 10:33:11 »

Кстати, у меня теперь и маленький ресторан японской кухни работает...
 Строит глазки

Особнячок на Бульварном кольце в японском стиле нужен, Александр Владимирович!
Ну не даёте Вы Папе Шахматиста пропагандировать социально-значимую игру!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #280 : 14. 12. 2018, 10:36:50 »

Да кто же Вам не даёт-то? Пожалуйста. Но Вы всё про какие-то там коды ЕВСК пишите, а для восточных игр это вообще ни о чём.
Разрядная система японцев (творчески приклёплённая к рейтингу FESA, который создан в свободном мире и явно людьми открывавшими учебники по теорверу) по сравнению с совковыми разрядиками - это такая же разница как между последней моделью мицубиши и вазовским тазом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #281 : 14. 12. 2018, 10:50:36 »

У нас не умеют делать последние модели мицубиши, Александр Владимирович.
Что не делают, ВАЗ всегда получается..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #282 : 04. 01. 2019, 12:00:15 »


Я тут пашу на турнирах, уже под 150 косарей прошло из которых мне достанется 40 процентов...

Расстроился Сергей Сергеевич, запил даже с горя. Как посчитал свою аренду и расходы на Антона и то, что осталось - всё, говорит, ухожу в УДО.
Нет больше сил. У Администрации Форума и на аренду расходы нулевые, и Слава Борисов сам к нему по четыре команды сгоняет, а ко мне только 1100-1300 едут, и то капризничают.

А в Сити сколько за аренду заломили, в Сити.. а в Останкино? НУ вот как выжить бедному Моисееву?
Вот и пытается приткнуться то в ШФМО, то в ЦФО. А там-то народ непростой, дистанцию соблюдают..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #283 : 16. 01. 2019, 05:26:11 »

Отчаянная попытка оттянуть часть лучших шахматистов с Соревнования Года - с 8+2:

http://www.moscowchess.org/news/11501

ТУРНИРЫ ПШС ПО КЛАССИКЕ И РАПИДУ ПРОЙДУТ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ МОСКОВСКОМ ИППОДРОМЕ

16 января 2019 года
Турниры ПШС по классике и рапиду пройдут на Центральном московском ипподроме
В предстоящие выходные 19 и 20 января Педагогический шахматный союз организует турниры по классическим и быстрым шахматам «Ход конем» на территории Центрального московского ипподрома. Игроки будут разделены на 13 рейтинговых и возрастных категорий.
Соревнования по классике пройдут в течение двух дней, по рапиду – в один, 20 января.
Предусмотрен отдельный зачет среди шахматных, частных и общеобразовательных школ, а также тренерский и семейный зачеты.


Для Александра Владимировича специально:

В рамках мероприятия для новичков будет проводится турнир «Пешечной бой».

Ким с Палихатой всё публикуют без вопросов. А вот ШФМО затаилась, там давно публикаций о турнирах ПШС не было..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #284 : 16. 01. 2019, 05:30:00 »

Причём каждое воскресенье уже! 13 января тоже, но с динозаврами! Антон трудится там аки пчела!

http://www.moscowchess.org/news/11498

«ЧЕМПИОНАТ ЮРСКОГО ПЕРИОДА» СОБРАЛ ПОЧТИ 150 УЧАСТНИКОВ

15 января 2019 года
«Чемпионат Юрского периода» собрал почти 150 участников
В минувшее воскресенье, 13 января в Палеонтологическом музее им. Ю.А. Орлова Педагогический шахматный союз провел открытый шахматный турнир «Чемпионат Юрского периода». В мероприятии приняло участие 143 шахматиста из Москвы и городов Московской области.  Мероприятие включало в себя экскурсионную программу, за счет чего удалось достигнуть главной цели проекта – совместить «полезное с полезным».
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
 
Перейти в: