Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Турниры ПШС  (Прочитано 55084 раз)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #225 : 05. 10. 2018, 09:38:51 »

Тюкайте Админа, Антон, тюкайте!
Что Главный Эксперт не смог сделать, у Вас получится!

))
Спорить с Александром не представляется возможным, даже не возьмусь..) Могу только отвечать, на вопросы..))
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #226 : 05. 10. 2018, 09:43:46 »

А здесь нет повода для обсуждения. Детские шахматы в эпоху деградации превратились в абсолютную профанацию на огромнейший процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #227 : 05. 10. 2018, 09:45:39 »

А здесь нет повода для обсуждения. Детские шахматы в эпоху деградации превратились в абсолютную профанацию на огромнейший процент.


В наших с вами руках это поменять?!
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #228 : 05. 10. 2018, 09:46:59 »

Нет. Есть простые биологические факторы которые говорят о том, что шахматы слишком сложны для подавляющего числа детей которые не достигли младшего подросткового возраста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #229 : 05. 10. 2018, 09:54:42 »

Нет. Есть простые биологические факторы которые говорят о том, что шахматы слишком сложны для подавляющего числа детей которые не достигли младшего подросткового возраста.


Тоесть 7 лет.. Советуете отменить навсегда турниры, для детей младше 7 лет?
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #230 : 05. 10. 2018, 09:56:51 »

Почему? Хоть до трёх проводите! Никаких проблем нет.
Только это НЕ ШАХМАТЫ. Это игра в деревянные чурбачки, но называть это надо ШАХМАТЫ ибо иначе родители не станут вести детей и не станут платить, но есть ПРАВДА которая состоит в том, что это НЕ ШАХМАТЫ, а игра в деревянные чурбачки. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #231 : 05. 10. 2018, 10:42:26 »

Почему? Хоть до трёх проводите! Никаких проблем нет.
Только это НЕ ШАХМАТЫ. Это игра в деревянные чурбачки, но называть это надо ШАХМАТЫ ибо иначе родители не станут вести детей и не станут платить, но есть ПРАВДА которая состоит в том, что это НЕ ШАХМАТЫ, а игра в деревянные чурбачки. Вот и всё.

Не проблема... Чурбачки - настольная ручная народная игра. У меня дети малые, когда договариваются во что будут играть, выбирают: шахматы, поддавки (шахматные), "пешки", "съешь все фигуры" или чурбачки... Игротека по-мытищински Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Даже сам с ними в "чурбачки" иногда играю, причем с большим удовольствием Смеющийся Смеющийся. Пирамидки строю рекордные (ой, только ногами не бейте, pls!!!)
« Последнее редактирование: 05. 10. 2018, 10:54:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #232 : 05. 10. 2018, 10:50:16 »

Поясняю. Игра в чурбачки - это когда делается вид, что играют в шахматы (жеребьёвка, часы, награждение и так далее) но по факту (если смотреть содержание партий) происходит не игра в шахматы, а передвижение малолетними отгоршковыми и постотгоршковыми по доске деревянных чурбачков без особой цели, смысла и с диким количеством идиотизмов.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2018, 11:45:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #233 : 05. 10. 2018, 10:52:42 »

Поясняю. Игра в чурбачки - это когда делается вид, что играют в шахматы (жеребьёвка, часы, награждение и так далее) но по факту (если смотреть содержание партий) происходит не игра в шахматы, а передвижение малолетними отгоршковыми и постотгоршковыми по доске деревянных чурбачков без особой цели, смысле и с диким количеством идиотизмов.

Вот, вот, именно так!! Я уже года три как понял, что малышей отгоршковых надо не столько учить, сколько получать удовольствие от общения с ними... А в шахматы они как-то попутно научаются...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #234 : 05. 10. 2018, 10:59:14 »

Вы только родителям сообщайте, что вы с ними только общаетесь и получаете удовольствие, а в шахматы и учить играть бесплезно. Делаете так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #235 : 05. 10. 2018, 11:00:45 »

А я вот делаю. Сегодня привели почти шесть лет и хотели на шахматы. Пояснил про шахматы (не беру) предложил игротеку и сходу предупредил: хотите водить - не вопрос. Вот чем будем заниматься. Шахматам играть НЕ НАУЧУ. Ибо рано.
Вы так делаете?
Ещё я пояснил бабушке - ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ И ИГРАТЬ В ШАХМАТЫ!

« Последнее редактирование: 05. 10. 2018, 11:44:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #236 : 05. 10. 2018, 11:03:36 »

В дополнение к прочтённому рекомендуется последнее сообщение вот в этой теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=326.msg138875#new
на текущий момент времени с вопросом, а у Вас было вот так с двух лет работы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #237 : 06. 10. 2018, 08:58:20 »

Вы только родителям сообщайте, что вы с ними только общаетесь и получаете удовольствие, а в шахматы и учить играть бесплезно. Делаете так?

Я родителям говорю, что быстрого прогресса и успехов в этом возрасте (4,5 -5-5,5 лет) ждать нельзя, и что учебный процесс проходит в развлекательно-игровой форме. А кое-кому говорю, что их конкретному ребенку в шахматы действительно рано. Но это индивидуально.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2018, 09:01:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #238 : 06. 10. 2018, 09:07:11 »

В дополнение к прочтённому рекомендуется последнее сообщение вот в этой теме http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=326.msg138875#new
на текущий момент времени с вопросом, а у Вас было вот так с двух лет работы?

Знаете, если формально к вопросу подходить, то было еще круче. Когда в начале 90-х я был инструктором в шахматном клубе МАИ, то у меня там толпа перспективных ребят ходила. И за несколько лет они со второго разряда до КМС дорастали. Несколько человек мастерами ФИДЕ стали, а кое-кто и гроссмейстерские баллы потом получал. Только, конечно, моя тренерская роль в этом была минимальной Подмигивающий Подмигивающий. Но вот как организовать шахматную работу в клубе, чтобы такие ребята "росли как грибы", я еще с тех времен знаю! В принципе, и сейчас действую аналогично с поправкой на детский возраст, разумеется.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2018, 09:10:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #239 : 06. 10. 2018, 09:14:29 »

А теперь - что? Полная профанация и клоунада.
Вес тренера в любом случае минимален. А тратить часы своей жизни на малолетних несчастных которых тащат не пойми какое мЫ-э-э-э-э-шление разивать - это полная бредятина. К тому же, я ещё и не раз убеждался в том, что многие родители потом даже хороших деток, даже деток которым реально нравится и что самое паскудное - у которых начало получаться и с которыми только -только реально стало интересно работать, уводят в какие-то там малыен мехматы (причём в сопливом возрасте) занимают изучением двух языков или трёх, а шахматы у них в мозгах именно что игрушка развивашка для совсем отгоршковых...
Ну ничего-ничего... Их будущее очень жёстко накажет за то, что они ребёнка детства лишили, а когда дети станут взрослыми и вуз закончат, они поймут, что всё их дрючение всё детство всяким мехматами и языками нафиг им ничего не даёт ибо никому они в этой стране (в которой нет социальных лифтов) нахрен не сдались со своими познаниями в диффурах и прочей премудрости ...
И вот ни детства нормального, ни работы нормальной... И сядут они за комп манагерами и выветрятся эти диффуры года за два из головы навсегда... И они этим родителям в итоге своё "СПАСИБО" могут и сказать и так, что мало не будет.
 
« Последнее редактирование: 06. 10. 2018, 09:32:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: