Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В российской столице 12-летний шахматист выпал из окна и умер  (Прочитано 7225 раз)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« : 11. 08. 2017, 07:31:04 »

В Москве умер молодой шахматист.

Работники правоохранительных органов сказали о смерти 12-летнего ребенка из Москвы. Причём он не смог поехать на фестиваль в Сочи и безумно расстроился из-за этого.

Ребенок множество раз выигрывал шахматные турниры в РФ, однако на фестиваль в Сочи поехать не смог. Невзирая на свои высокие достижения в шахматах, парень часто ссорился с собственными одноклассниками.

Согласно предварительной информации, подростку поступали угрозы со стороны неизвестных в социальных сетях. Выяснением событий происшедшего занимается следствие.

ФИО не сообщают
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1 : 11. 08. 2017, 08:06:28 »

тут его фото может кто знает
http://www.amic.ru/news/?news_id=393647
Записан
R00T
Гость
« Ответ #2 : 14. 08. 2017, 02:40:15 »

Невзирая на свои высокие достижения в шахматах, парень часто ссорился....
Очень печально когда кто-то гибнет. И шахматист он или нет в этом случае значения, по-моему, не имеет.

Но выделенная фраза журналиста все-таки коробит. Как связаны шахматы и ссоры? И почему "невзирая на свои высокие достижения в шахматах...", а не "благодаря своим высоким достижениям в шахматах ..."?
Да и "невзирать" тут тоже на что угодно можно - да хоть "невзирая на то самое солнце, которое освещало победы Людовика 16.."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 14. 08. 2017, 02:42:43 »

Это прямые последствия необдуманного и совершенно отвязного по своей наглости и необоснованности пиара ШАХМАТ...
Такого не было нигде и никогда и даже в СССР.
Народу вбили в мозги такую ахинею про шахматы, что ...
Ну вот на журналистах отражается... Они же такие же люди живущие в наше время в данной информационной среде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #4 : 14. 08. 2017, 07:52:10 »

Это прямые последствия необдуманного и совершенно отвязного по своей наглости и необоснованности пиара ШАХМАТ...
Такого не было нигде и никогда и даже в СССР.
Народу вбили в мозги такую ахинею про шахматы, что ...
Ну вот на журналистах отражается... Они же такие же люди живущие в наше время в данной информационной среде.

Журналисты её часто и формируют, своей некомпетентностью и или ангажированностью.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 14. 08. 2017, 08:12:12 »

Это разумеется так, но пиар шахмат идёт уж не от журналистов которые пишут репортажи вот такой тематики. Я только лишь это имел в виду в данном случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #6 : 14. 08. 2017, 09:06:03 »

Очень печально всё это...
Записан

Любите Шахматы!
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #7 : 14. 08. 2017, 10:01:50 »

Ребенок погиб - это, несомненно, трагедия.
Но личность установить не удалось, хотя мой многих знает, так что про шахматы - большие сомнения насчет достоверности.
Нашел поиском кучу ссылок - все разновидности одного и того же рассказа.
Разнятся только описания: то гений, то начинающий, а тут молодой гроссмейстер http://rusgosnews.com/2017/08/11/v-stolice-rf-molodoy-shahmatist-umer-vipav-iz-okna.html
Фото http://www.amic.ru/news/?news_id=393647  тоже ни о чем не говорит.
На РШШ по фильтру обнаружил 27 Михаилов из Москвы 2005 года рождения, самый высокий рейтинг -1542, что тоже не вяжется с тем, что написано....
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #8 : 14. 08. 2017, 10:42:24 »

Возможно успехи локальные - сейчас много коммерческих турниров, которые на таком уровне не сложно выиграть. Другое дело - как это воспринимать.
В любом случае - жаль мальчика(
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #9 : 14. 08. 2017, 11:40:16 »

Жуть.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #10 : 15. 08. 2017, 11:21:11 »

конечно жалко, но не 12 летнего шахматиста, а 12летнего мальчика, человека. И его родителей... И...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #11 : 06. 09. 2017, 01:06:32 »

Трагедия в Ивантеевке
http://pda.inosmi.ru/social/20170905/240201678.html?all
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 06. 09. 2017, 06:36:46 »

Мне прислали на почту информацию об этом случае с которого тема начата. Весь ужас произошедшего это конечно не отменяет и отменить не может, но журналистов бес попутал. Какой бес? Известно какой. Бес шахматобесия.
А дело вот чём. Цитата из письма.

речь идет о мальчике, который занимался ШАШКАМИ (перворазрядник). Т.е. он точно не шахматист, и точно не расстраивался из-за сочинского шахматного фестиваля.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #13 : 06. 09. 2017, 06:42:40 »

Мне прислали на почту информацию об этом случае с которого тема начата. Весь ужас произошедшего это конечно не отменяет и отменить не может, но журналистов бес попутал. Какой бес? Известно какой. Бес шахматобесия.
А дело вот чём. Цитата из письма.

речь идет о мальчике, который занимался ШАШКАМИ (перворазрядник). Т.е. он точно не шахматист, и точно не расстраивался из-за сочинского шахматного фестиваля.
Журналистам вообще пофиг, им нужен заголовок, нужно аудиторию привлекать. Так что не журналистов шахматобес попутал, а журналисты решили сыграть на шахматобесии.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #14 : 08. 09. 2017, 12:31:43 »

Думаю, это не от "решили", а от незнания - в понимании несведущих и далёких от этого всего - шахматы и шашки одно и то же. Да и "шахматист" равно "гроссмейстер", судя по всему в их умах это синонимы.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: