chessvdk
25. 04. 2024, 10:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2017 в Суздале  (Прочитано 21014 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 11. 08. 2017, 10:07:12 »

А меня уже и так мало что удивляет, а с миром шахмат (уж извиняйте) у меня свои личные счёты и чёртова прорва оснований писать именно так, как я пишу. И это я ещё мягко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 11. 08. 2017, 10:11:53 »

Михаил, ну Вы вот сами посудите. Простой пример. Мальчик Денис ведь и в шахматы играет, и в сёги.
И вот в Польше во Вроцлаве я специально взял положение о ... Ну там (в Польше я имею в иду а не конкретно в г. Вроцлав) скоро будет очередное лохотронное первенство шахматное (которое среди школьников).
Ну это просто не смешно. Это даже ребёнок понимает. Я в курсе теперь, извините, чего и сколько стоит в Польше и если нам сильно приспичит посмотреть тот прекрасный город этой страны, где будет это соревнование цель которого только ОБУТЬ по полной чессанутых клиентов, то мы уж как нибудь туда съездим просто как туристы, и не более того.
Но под систему официальных отелей с безумными ценниками чтобы накормить каких-то шахматных прощелыг которые для меня национальности не имеют - они одинаковые что в Польше, что в Турции, что в России и так далее - извините, не хочу.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2017, 10:13:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 11. 08. 2017, 10:15:09 »

И самое главное. Я пишу плохо не о ШАХМАТАХ, я пишу то, что есть о ШАХМАТНОМ МИРЕ.
Почувствуйте разницу, как говорится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #48 : 11. 08. 2017, 10:36:22 »

Вот смотрите, куда я езжу с детьми на сёги. Сказочный польский город Вроцлав, жемчужина золотого кольца России - Суздаль, а Вы - шахматисты, езжайте по совковым лагерям под Серпуховым и при покойниках фишки двигайте. Каждому - своё.

Мне Греция и Прага больше нравится, чем захудалый польский Вроцлав))) так что не соблазняйте нас совковскими лагерями  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #49 : 11. 08. 2017, 10:43:59 »

Каждый волен выбирать где ему жить. Я с 2012 году селюсь здесь только в таунхаусы.
Водичка не холодна?
Ну вы ездите уже много лет и знаете, что выбирать. А я по наивности положилась на организаторов, заказала номер, и меня в такой запихнули.

Вот это мысли в правильном направлении. Шахматный мир - он такой. Организаторы в нём -  такие.
А другие организаторы во многих местах ещё и входят в сговор с отелями на условиях отката и народ втридорога платит своё налог на чессанутость (смотрите как разводят на бабас на юношеских первенствах мира и Европы по шахматах включая и фейковые первенства мира и Европы среди школьников.
Можно ездить на европейские опены.. Тут селись  хоть в гостиницу, хоть рядом снимай квартиру. Цены на букинге и организаторов схожи, вот первый выезд на такой турнир меня очень порадовал во многих планах..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 11. 08. 2017, 10:56:39 »

Можно, но мне уже не нужно (поздно) ибо выбор сделан окончательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #51 : 11. 08. 2017, 11:04:05 »

Можно, но мне уже не нужно (поздно) ибо выбор сделан окончательно.

Ваш выбор настолько специфичный,  что не показателен и не служит примером никому из тех, кто занимается шахматами. Причём вы все равно завязаны на финансирование государством из какой бы его руки это не происходило,  так  что  сеги для вас понятно, луч света в тёмном царстве.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 11. 08. 2017, 11:33:03 »

Cергей, моя государственная зарплата 12 000 в месяц. Ко всем моим остальным заработкам государство если и имеет отношение, то только как институт который выгрызает из части заработанного 60-процентный налог.
И почему Вы думаете, что я тут сёги рекламирую?
Вот ещё новости! Нафиг мне тут конкуренты в Москве?
Я вот смотрю на шахматные секции в УДО и вижу только одно - везде развал и деградация.
А у меня теперь всё наоборот. Новая сфера деятельности.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2017, 11:35:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #53 : 11. 08. 2017, 11:42:01 »

Cергей, моя государственная зарплата 12 000 в месяц. Ко всем моим остальным заработкам государство если и имеет отношение, то только как институт который выгрызает из части заработанного 60-процентный налог.
И почему Вы думаете, что я тут сёги рекламирую?
Вот ещё новости! Нафиг мне тут конкуренты в Москве?
Я вот смотрю на шахматные секции в УДО и вижу только одно - везде развал и деградация.
А у меня теперь всё наоборот. Новая сфера деятельности.

Так и правильно.. Связываться с таким работодателем, особенно в отрослях с остаточным финансированием, на нижнем уровне распределения бюджета....очень стремный вариант...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #54 : 11. 08. 2017, 12:04:07 »

За 40% от выручки работодателя?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 11. 08. 2017, 12:53:33 »

Анатолий, не делайте пожалуйста вид, что Вы не понимаете -  о чём я в стиле лишь бы по клавишам потыкать.
Я уже о том, что и как в этом вопросе писал здесь неоднократно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 11. 08. 2017, 01:20:58 »

Кстати, Сергей, а Вы никогда не задумывались вот о чём? Вспомните, где ваш сын начинал заниматься шахматами?
Вспомнили? В коммерческой баблодельне. Про частные занятия потом - это у всех кто тут чего-то хочет. А куда Вы перешли из коммерческой баблодельни помните? В самую что ни на есть государственную структуру работники которой ни одного путинга не пропускают (как и во всех спортшколах). Ну вынужденно сие...
Так что, стоит ли писать о том, что вот де так и будет когда под государством. А что в этой сфере нормального вообще есть что без государства что с государством? Без государства тут ещё большая хрень...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #57 : 11. 08. 2017, 01:25:23 »

Никогда ещё не был ни на одном путинге, или каком-то другом -инге. Потому что по субботам я провожу турниры у себя в Гимназии или же везу куда-то детей Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #58 : 11. 08. 2017, 01:59:47 »

Я уже о том, что и как в этом вопросе писал здесь неоднократно.
Анатолий, не делайте пожалуйста вид, что Вы не понимаете
Я не о Вашем случае, а о работодателях вообще.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #59 : 11. 08. 2017, 03:41:04 »

Кстати, Сергей, а Вы никогда не задумывались вот о чём? Вспомните, где ваш сын начинал заниматься шахматами?
Вспомнили? В коммерческой баблодельне. Про частные занятия потом - это у всех кто тут чего-то хочет. А куда Вы перешли из коммерческой баблодельни помните? В самую что ни на есть государственную структуру работники которой ни одного путинга не пропускают (как и во всех спортшколах). Ну вынужденно сие...
Так что, стоит ли писать о том, что вот де так и будет когда под государством. А что в этой сфере нормального вообще есть что без государства что с государством? Без государства тут ещё большая хрень...

Со мной он начал заниматься, со мной, а потом только пришёл клуб. Параллельно мы занимались с частным тренером, а потом перешли уже в спорт
школу. Сборы сами, выезды на турнир сами, единственное от спорт школы плюс нашли своего тренера. Ну и использование помещения в 1-30 езды до спорт школы в один конец.
И я вам немного не о том, а то, что с государством я много лет назад закончил игры. И давно не пытаюсь с ним играть в эти игры. Потому  как то что было в моей сфере деятельности сейчас вот происходит с шахматами.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!