chessvdk
29. 03. 2024, 12:10:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2017 в Суздале  (Прочитано 20066 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 09. 08. 2017, 05:59:07 »

Я тут уже не первый раз, мягко скажем, но кое-какие новые впечатления вчера получил.
Самое прикольное следующие. Жители древнего русского города осваивают китайский язык.
Я серьёзно. Китайцы тут партиями приезжают постоянно, путешествуя по золотому кольцу России, и в городе появились самодельные вывески, где надпили на русском языке дублируются китайскими иероглифами.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2017, 06:04:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 09. 08. 2017, 06:09:03 »

Тенденция однако. Я сюда начал ездить в начале этого десятилетия на шахматы, теперь вот (как и в прошлом году) приехал уже проводить кубок России по японским шахматам, где фишки с иероглифами, а местные жители раньше просто медовуху продавали и так и писали на русском МЕДОВУХА, а теперь... Интересно, это наверное надо мозг себе вынести наотмашь, чтобы придумать как написать на китайском медовуха, чтобы китайцы хотя бы примерно поняли о чём речь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #2 : 09. 08. 2017, 07:32:42 »

Китайцы тут партиями приезжают постоянно, путешествуя по золотому кольцу России, и в городе появились самодельные вывески, где надпили на русском языке дублируются китайскими иероглифами.
Будут фото двуязычных вывесок?
« Последнее редактирование: 09. 08. 2017, 07:40:51 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 09. 08. 2017, 07:56:51 »

Конечно! А ещё будет фото долгостоя и рассказ о том, как в очередной раз сбылись мои прогнозы и как великодержавные понты одной страны крадут у этой страны её будущее (вообще уже украли, так как я оцениваю общую позицию как безнадёжную) ну и всё в таком же духе.
А вообще здесь классно. Для таких как я "пенсионеров", звенящая тишина по утрам, бассейн с бабушками и блуждающие по территории группками китайцы, которые делают селфи. Народу очень мало.... Китайцев кажется уже больше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 09. 08. 2017, 08:01:49 »

То есть, их не сразу стало больше. С самого утра счёт был Один-один так как сначала по территории, которую видно у нас с балкона< прошёл один китаец, который селфился, а вдоль берега Каменки прошёл с купания Евгений Потёмкий (я полагаю, что тут многие в курсе кто это).
Вообще, классный мужик. Возраст не помеха для активного образа жизни. С утра купание в реке, потом турник.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5 : 10. 08. 2017, 05:50:47 »

Жители города Суздаля осваивают китайский язык


* S1220039.JPG (213.22 Кб, 1191x670 - просмотрено 838 раз.)

* S1220040.JPG (183.42 Кб, 1191x670 - просмотрено 830 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 10. 08. 2017, 05:59:53 »

Картину стройки я здесь видел уже в 2012 году, а началась она ещё раньше. В прошлом году ещё были какие-то рабочие и что-то делали. В этом году уже и рабочих нет. Только плакат (что должно быть) меняется на заборе. В 2012 году даже были сроки окончания указаны (которые теперь давно пройдены) а теперь уже и сроков сдачи не написано...
А идея была очень хорошая. Спортивный комплекс, аквапарк...
Вопрос только для кого? Может и хорошо, что не построили. Стояло бы это всё тогда построенное и пустое.
Спорткомплекс например... Возьмите те же шахматы и Белгород. Много там команд в смысле много там регионов играет?
Ну и так же со многим другим. Нет денег у людей ездить.
Зато у государства есть деньги на военные авантюры - я же обещал написать про великодержавные понты... Написал.


* S1220002.JPG (335.88 Кб, 1191x670 - просмотрено 809 раз.)

* S1220003.JPG (279.68 Кб, 1191x670 - просмотрено 842 раз.)
« Последнее редактирование: 10. 08. 2017, 06:06:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 10. 08. 2017, 06:05:49 »

В продолжении про великодержавные понты лишающие страну будущего (лишившие)
А вот эта книга 1674 года выпуска (!) лежит в Спасо-Ефимьевском монастыре, в российском музее.
По ящику с пропагандонами вещают совсем иное, и про такое никогда не расскажут вате ...
А книжка лежит. Пожалуйста, смотри, фоткай. И написано о чём она.
Ну сами можете посмотреть на табличке...


* S1220024.JPG (296.27 Кб, 1191x670 - просмотрено 735 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 10. 08. 2017, 06:19:29 »

Вчера был ещё один прикол который мы случайно наблюдали у торговых рядов. Смешно и грустно.
У нашего государства есть одна из самых основных скотских особенностей. Состоит она вот в чём. Когда у него (у государства) хватает денег платить своим холопам что б они с голоду не подохли, оно начинает крутить гайки, а когда у него даже на это денег не остаётся, тут такая свобода начинается, которая не снилась ни Америкам ни Европам с их хвалёными демократиями.
Вот примеры, а потом прикольный случай. Около торговых рядов сидят наши граждане и никого не таясь торгуют медовухой собственного изготовления (она вообще-то алкогольная на минуточку). И никто ведь не проверяет как они её делали, соблюдались ли технологии и так далее...
Где СЭС? Где полиция? Да кстати... Тут полиции не видно вообще... Что-то мне везёт. Выбираю города для путешествий без копов.
А теперь обещанный прикол.
Мальчик 10 лет один (!) торгует овощами с огорода. Один. Просто разложил овощи и торгует.
На всякий случай ещё. Мальчик - русский!
Подходит древняя бабушка. Дальше окончание диалога.
- Кабачок за 25 рублей? Да ты что?
- А за 20? (это мальчик)
- Давай.
Бабушка получает кабачок, мальчик получает 20 рублей.
Всё смешалось в этой стране, раньше тут торговали бабушки, а за покупками посылали мальчиков...

Ау! А где ювенальная юстиция? Представляете, что было бы с семьёй этого мальчика в Москве?
Но тут нет государства... Тут территория свободы по причине того, что у государства нет денег содержать этих холопов - так что пусть сами как нибудь....Скорее бы государство окончательно обанкротилось, чтобы такая же свобода настала везде включая Москву!
« Последнее редактирование: 10. 08. 2017, 07:56:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #9 : 10. 08. 2017, 09:14:58 »

Картину стройки я здесь видел уже в 2012 году, а началась она ещё раньше. В прошлом году ещё были какие-то рабочие и что-то делали. В этом году уже и рабочих нет. Только плакат (что должно быть) меняется на заборе. В 2012 году даже были сроки окончания указаны (которые теперь давно пройдены) а теперь уже и сроков сдачи не написано...
А идея была очень хорошая. Спортивный комплекс, аквапарк...
Вопрос только для кого? Может и хорошо, что не построили. Стояло бы это всё тогда построенное и пустое.
Спорткомплекс например... Возьмите те же шахматы и Белгород. Много там команд в смысле много там регионов играет?
Ну и так же со многим другим. Нет денег у людей ездить.
Зато у государства есть деньги на военные авантюры - я же обещал написать про великодержавные понты... Написал.

Пока вывески русско-китайские - беспокоиться не о чем. Вот когда увидите китайско-русские...)))
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #10 : 10. 08. 2017, 10:23:46 »

Долгострой или мёртвые ненужные никому здания есть везде.. Яркий пример, олимпийские объекты в Афинах. Или пустынные и заброшенные промышленные города в постиндустриальной Европе, США.. Так что неудачный пример для обличения режима Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #11 : 10. 08. 2017, 10:49:22 »

Вовремя подсуетились и до олимпиады успели понастроить. Крутой
Потом бы пришлось конкурировать за ресурсы с путинскими мегапроектами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 10. 08. 2017, 11:27:36 »

Вовремя подсуетились и до олимпиады успели понастроить. Крутой
Потом бы пришлось конкурировать за ресурсы с путинскими мегапроектами.

Если это касается Греции.. То загнали страну в полную ж... И чем дальше, тем хуже.. Полная безнадёжно сеть, страна под полной экономической оккупацией. Свободный рынок ЕС...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #13 : 10. 08. 2017, 11:43:45 »

То же самое как в Греции ждало бы и нас, если бы Ельцын не разозлился за обман в обещаниях помощи от запада и не поставил бы свою "мёртвую руку" - Путина.
Грустно это. Весь мир в заложниках.
Лучше бы у китайцев учились... .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #14 : 10. 08. 2017, 11:50:30 »

В чём же Запад обманул Ельцина?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!