chessvdk
29. 03. 2024, 12:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2017 в Суздале  (Прочитано 20067 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 14. 08. 2017, 01:52:30 »

Впрочем, мне больше всего в мире европейских сёги и нравится что в данном исполнении (европейском) это чистой воды любительский спорт для своего развития и удовольствие, а не псевдопрофессиональный спорт в который часто превращаются шахматы к моему глубочайшему сожалению...
Этой фразы я просто не понимаю. В шахматах проводятся любительские чемпионаты мира, чемпионаты стран, да еще и для разных рейтингов.
Кроме того большинство турниров (опенов, быстрых шахмат) это чисто любительские турниры. Где здесь "псевдопрофессиональный" спорт?
И то, что рейтинги единые для Карлсена и маленького Миши Осипова считаю преимуществом шахмат, а не недостатком.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #76 : 14. 08. 2017, 02:03:37 »

Псевдопрофессиональный спорт это прежде всего когда маленькие дети играют с контролем времени (я сейчас не о детях которых хлоп-шлёп) который применяется на взрослых турнирах с нормами МГ и ММ. Когда такие же маленькие дети играют с таким же контролем по две игры в день.
В сёги (в любительском и детском исполнении) длинные временные контроли вообще не применяются в принципе. Зато профи могут играть по 8 часов два дня. Там очень чёткое разделение вида спорта на любительский и профессиональный.
Рейтинг ФЕСА ровно так же для всех. Там даже шкала больше, чем в ФИДЕ. Т.е. он на порядок доступнее...
Я не рейтинг имел в виду.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 02:08:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #77 : 14. 08. 2017, 02:06:01 »

На всякий случай, Михаил, я это пишу ровно. Ну вот в шахматах  - так, в сёги - иначе.
Под каждой крышей свои мыши. Я не ставлю оценок, просто констатирую один простой факт. Мне в таком шахматном мире, когда заниматься надо начинать только сидя на горшке (иначе опоздал) когда дикая конкуренция ещё психически и физически не готовых к таким нагрузкам маленьких детей... Мне сие не по душе... Лично мне и только лишь.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 02:11:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #78 : 14. 08. 2017, 06:13:14 »

На всякий случай, Михаил, я это пишу ровно. Ну вот в шахматах  - так, в сёги - иначе.
Под каждой крышей свои мыши. Я не ставлю оценок, просто констатирую один простой факт. Мне в таком шахматном мире, когда заниматься надо начинать только сидя на горшке (иначе опоздал) когда дикая конкуренция ещё психически и физически не готовых к таким нагрузкам маленьких детей... Мне сие не по душе... Лично мне и только лишь.
С этим согласен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #79 : 14. 08. 2017, 07:11:20 »

Видео с награждения Кубка России по сёги - 2017

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #80 : 14. 08. 2017, 07:20:18 »

Кто посмотрит награждение... Вот ещё что хотел написать.
Я редко кого хвалю. Ну все уже в курсе.  Смеющийся
Но Сергей Борисович Солонец - реально очень хороший человек. И вот когда он говорил про поддержку государства...
Я про себя думал... Ему этого никогда не скажу, а здесь конечно напишу в очередной раз...
Это колоссальное счастье для сёги, что данное государство не в курсе о существовании такой игры и что в нынешней редакции России эта японская игра не является спортом, отсутствует общероссийская федерация-педерация, спортивные школы по сёги и так далее и тому подобное...
Иначе мне бы пришлось уйти в сянци или макрук или... Или вообще в реверси или абалон на худой конец. А тоже кстати хорошие игры...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #81 : 18. 07. 2018, 09:03:04 »

В очередной раз накрылось что-то хорошее. Разводя дурацкую философию. Вот почему всё "дерьмо" живёт себе и живёт, а как что-то хорошее, так раз в один момент и йок?
О чём я сейчас? Я сейчас про Владимир-Open. Была хорошая идея - попытаться сделать российскую Пардубицу - в смысле большой фестиваль логических игр, где шахматы (само - собой) занимают основное место. И в предыдущие годы в Суздале проводились в августе и шахматные турниры, и шашечные, и нарды были, и русские шахматы, ну и мы там проводили Кубок России по сёги...
И вот теперь (судя по всему происходящему) этого фестиваля больше не будет...
Мне уже, честно говоря, обрыдло за лето периодически интересоваться у организатора - будет или не будет (меня держат в состоянии неопределённости) но до сих пор нет никакой инфы и с огромной вероятностью наверное просто ничего не будет.
Всё-таки турнир надо раскручивать сильно заранее. В общем, поскольку по факту уже проведение турниров календарного плана российских сёги лежит теперь на мне, очередной Кубок России по сёги я буду проводить на Вадковском с 24 по 26 августа текущего года.
А Суздаль жалко... Там просто реально были очень хорошие условия и для отдыха и для игры.
« Последнее редактирование: 18. 07. 2018, 09:05:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #82 : 18. 07. 2018, 01:19:52 »

Так вот откуда деньги перекинули на больницу в струнино...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #83 : 25. 07. 2018, 10:19:32 »

Положение о турнире на сайте Cёги в России.
http://shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2018.htm
На этот раз у меня учебный год на Вадковском начнётся с турнира по сёги. Потом, конечно, и шахматы будут. Но разумеется только детские турниры. По сёги, и детские, и вот как этот - для любого возраста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!