chessvdk
28. 03. 2024, 06:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Кубок России - 2017 в Суздале  (Прочитано 20062 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #60 : 11. 08. 2017, 08:07:09 »

Да я это ещё и для того написал, чтобы Михаил понял что у него полно иллюзий.
С деньгами шахматные конторы в этой стране превращаются в баблодельни и эффекта нет.
Без денег (бюджетные спортшколы) ... Ну... Да тоже ни о чём на самом деле. Все звездочки спортивных школ имеют плотную частную поддержку (иногда тренерами своей школы, иногда и со стороны) а иногда и ни одним тренером.

И никаких клубов. Нет здесь этого вообще и ... И не будет!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #61 : 11. 08. 2017, 08:08:28 »

Никогда ещё не был ни на одном путинге, или каком-то другом -инге. Потому что по субботам я провожу турниры у себя в Гимназии или же везу куда-то детей Смеющийся

Устройтесь работать в спортивную по шахматам и как миленький пойдёте махать флагом России в поддержку царя. Тем более Вы молодой и новичок там будете. Вас разумеется при первой возможности туда и отправят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #62 : 11. 08. 2017, 08:51:00 »

Я работаю в обычных школах то ли с 2003 то ли с 2004г. и почему-то ни разу не отправляли на путинг, повторюсь. А почему именно в СШ всех гонят на путинги?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #63 : 11. 08. 2017, 09:30:53 »

Потому что они спортсмены - а у нас спорт - важная государственная сфера.
Они ещё во времена Сталина на парадах физкультурников маршировали - я про спортсменов, проходя перед вождём, так что - традиция.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #64 : 12. 08. 2017, 05:31:46 »

Вчера были сыграны первые три тура основного турнира.
http://www.shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2017.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #65 : 13. 08. 2017, 06:44:21 »

Турнир завершился.
http://shogifdr.ru/cup_rus_shogi_2017.htm


* IMAG2488_1.jpg (192.82 Кб, 1316x832 - просмотрено 832 раз.)

* IMAG2482_1.jpg (216.36 Кб, 1290x854 - просмотрено 769 раз.)

* IMAG2481_1.jpg (136.07 Кб, 746x1172 - просмотрено 835 раз.)

* IMAG2504_1.jpg (242.5 Кб, 1298x811 - просмотрено 842 раз.)
« Последнее редактирование: 13. 08. 2017, 06:52:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #66 : 13. 08. 2017, 11:26:28 »

Поздравляю! Отличий от шахматных награждений, впрочем, так сразу и не увидишь
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #67 : 14. 08. 2017, 04:11:47 »

А почему в этом плане что-то должно сильно отличаться?  Улыбающийся
Это же шахматы. И дело происходит в европейской стране, а не в Японии.
Ну скажем, Александр, японцы в качестве призов участникам любительских турниров часто используют весьма специфическую атрибутику, с которой... Не... Я был бы только за и здесь такое использовать, вот только есть мелкие проблемы.
Сейчас поймёте - в чём дело.
1. Вееры...
Ещё если бы японские (где их брать - заказывать фиг знает где и ждать неделями когда придёт посылка?)
2. Самопальные таблички с народными мудростями которые они сами рисуют...
Потом будешь всю жизнь мучиться тайной, что там написано... Смеющийся
Фишка в том, что даже если ты с помощью современных технологий узнаешь примерные значения иероглифов на табличке, это ещё ничего не будет значить ровным счётом, как например вот в том варианте который у меня на работе есть.
Луна, зеркало, цветок, вода.
Что написано?
А японец воспринимает эту комбинацию примерно как вот такое высказывание, что в мире есть много прекрасного, что можно увидеть, но нельзя потрогать: цветок в зеркале, луна в воде.

« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 04:17:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #68 : 14. 08. 2017, 04:24:10 »

У меря удачно сложился этот турнир, так как я в какой-то момент по рейтингу превысил по ходу соревнования отметку 1740, а это норма первого дана FESA, теперь судя по всему нужно будет всего лишь сыграть в ещё одной турнире, чтобы просто добить необходимое количество партий...
Там хитрая системе присвоения разрядов (в FESA). В данном случае (первый дан) надо в течение 14 партий удержаться в рейтинговом интервале от 1680 и выше хотя бы один раз по ходу дела перейти границу в 1740 пунктов.
А так программа показывает, что у меня с текущим рейтингом 1681 итоговая прибавка +52 пункта.

 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #69 : 14. 08. 2017, 04:42:54 »

Ни то, чтобы это было так существенно для меня (по гамбургскому счёту) но есть некоторые моменты, которые делают не лишним получить по ФЕСА этот самый первый дан.
Понятно, что это разряды по любительской разрядной сетке (в Японии всё так же устроено, только они в оффлайн игре не используют для выполнения разрядов рейтинг, и часто применяют систему форовых игр (специфика)
Система FESA, кстати сказать, вполне так согласована с японцами. В любительской сетке данов всего 6 и если мне память не изменяет, то 5 и 6 любительский дан присваиваются только с согласия японской стороны.
Впрочем, в Европе 4 дан - предельный результат на текущий момент времени. Его, например, имеет действующий чемпион Европы 2017 года Винсент Танян, который в этом турнире занял второе место по коэффициенту.
Там делёж был с первого по третье место с 8 очками из 9 у троих игроков.
А так вообще в восточной традиции дан - тренерский разряд в отличие от кю, которые ученические.
Речь в данном случае (понятное дело) поскольку разрядная сетка любительская идёт о тренерстве как  занятиях с начинающими, чем я в сущности и так занимался и в шахматах и в сёги ибо с детьми работаю.
« Последнее редактирование: 14. 08. 2017, 06:14:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #70 : 14. 08. 2017, 11:38:57 »

Ну, теперь надо принять участие в каком-то японском сёги-опене, чтоб проверить себя и учеников. Уж кого-нибудь-то там удастся обыграть. Правда, дороговато всё это...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #71 : 14. 08. 2017, 12:45:36 »

Александр, у японцев в рамках сёги нет практически того, что Вы вкладываете в понятие Open.
Есть раз в 3 года турнир в котором могут играть по одному представителю от страны (по два от Китая и США).
Если в стране есть какие-то люди, которые развивают сёги, то для этого соревнования нужен отдельный отбор.
Вот как раз в том турнире, который прошёл в Суздале, были два игрока, которые в октябре этого года примут участие в этом соревновании в Японии. Второй призёр как действующий чемпион Европы (кстати,играть он будет под флагом Евросоюза) и третий призёр, который будет представлять Россию.
« Последнее редактирование: 18. 07. 2018, 09:18:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #72 : 14. 08. 2017, 01:18:59 »

довольно странно, конечно, что нельзя соревноваться с родоначальниками вида спорта. Казалось бы - плати, да играй, как в шахматах, вон в Минске на чемпионате Европы...Ан нет, свои значит тонкости. Не попахивает ли это дискриминацией со стороны японцев? Получается сильный игрок неяпонец не имеет шансов их побить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #73 : 14. 08. 2017, 01:31:05 »

Я только что написал про тот турнир, который японцы проводят раз в 3 года. Есть и ещё.
Пожалуйста. Более того, есть уже и первый случай, когда европейский игрок стал японским профи. Это польская сёгистка Каролина Стычинска. Она теперь там в Японии и живёт.
Но Вы, Александр, просто рейтинги можете посмотреть хотя бы в таблице турнира в Суздале.
Там всё будет похоже на ФИДЕ. А теперь представьте себе игру например Карлсена против КМС с рейтом 2200.
Вот такой же итог будет в игре профи против европейских игроков.
Даже самый сильных. Европейские мозги слишком слабые для такой игры. Для шахмат европейцев конечно же хватает, а вот для сёги уже нет.
 Подмигивающий
Впрочем, мне больше всего в мире европейских сёги и нравится что в данном исполнении (европейском) это чистой воды любительский спорт для своего развития и удовольствие, а не псевдопрофессиональный спорт в который часто превращаются шахматы к моему глубочайшему сожалению...

« Последнее редактирование: 18. 07. 2018, 09:18:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #74 : 14. 08. 2017, 01:46:10 »

Если так, то вопрос снимается. Приятно, конечно, когда государство не лезет своим гриппозным носом к тебе  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!