Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 276774 раз)
лено
Гость
« Ответ #1200 : 02. 03. 2018, 09:16:08 »

https://profchessclub.ru/шахматные-гостиные-откроются-на-базе/

Вот это точно по теме 
Хорошо работает ПЧК! 40 точек! и тоже на Форуме подписали , только не на чессВДК )))
И сайт стал скромнее .
Отлично!
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1201 : 02. 03. 2018, 09:53:41 »

Всё-таки передвинул ответ достопочтенного Евгения Александровича сюда.
А то в теме Аэрофлота потеряется, там ещё обзоры будут.
Да и творчество Владислава Валерьевича народ начнет анализировать, аэрофлотовский блиц обсуждать..

Сообщили родителям Сары..что есть специалисты..Если вдруг обратятся--не удивляйтесь..Многое--о чём вы написали--лично для меня откровение)

И зачем сообщать? Мама Лиана нас регулярно читает.
Не только Евгений Александрович тут тихонечко за кулисами шуршит..

Лианочка, наше Вам почтение. Очень приличный перформанс:

Name   Assaubayeva Bibisara
Title   FM
Starting rank   49
Rating international   2381
Performance rating   2423
FIDE rtg +/-   4,3
Points   5
Rank   53
Federation   RUS
Fide-ID   13708694
Year of birth    2004

Rd.   Bo.   SNo      Name   Rtg   FED   Pts.   Res.
1   49   112   WGM   Nebolsina Vera   2211   RUS   3,5   s 0K
2   51   103   WIM   Nandhidhaa Pv   2241   IND   3,0   s ½
3   47   105      Semjonovs Ilja   2233   LAT   2,5   w 1
4   35   107   IM   Praveen Kumar C   2228   IND   4,5   s 1
5   20   57   FM   Tsoi Dmitry   2361   RUS   5,5   w 1
6   8   21   GM   Dzhumaev Marat   2439   UZB   6,5   s 0
7   15   1   IM   Moiseenko Vadim   2547   RUS   5,0   w 0
8   32   84   FM   Volovich Vasily   2306   RUS   4,0   w ½
9   36   94      Hakobyan Hovhannes H.   2270   ARM   4,0   s 1

Жалко, что без первого тура. Причины знаем. Даже публиковали здесь.

Дорогой Евгений Александрович, Вы бы тоже прокомментировали результат.
Почему мама в 6-м и 7-м турах не помогала? Бдительность Вашу усыпить хотела?

Как, усыпила?

А многоуважаемый Евгений Александрович сразу прокомментировал, дорогие друзья.
Крепит связь с Официальным Форумом РШФ, готов ответить и на Ваши вопросы, дорогие форумчане.
И Вы, Александр Васильич, не стесняйтесь, спрашивайте (да и отвечайте) если чего, ближе к народу надо быть..

Вот официальный ответ гроссмейстера Соложенкина, которому мы ещё раз свидетельствуем свое совершеннейшее почтение.
Ответ был готов очень оперативно, но Папа не был у компьютера целый день, с благоговением рассматривая личные вещи Андрея Васильича Филатова в музее РШФ:

Уважаемый Сергей Федорович, я видел Ваш вопрос.
Отвечаю. Мои корреспонденты сообщали мне, что они видели Сару перед началом первого тура.
Она производила впечатление здорового человека.

Поскольку Вы не сталкивались на просторах интернета с честнейшей Аксиньей Магеррамовой, то Вы «знаете причину и Вам жалко».
А я сталкивался и думаю, что причина отсутствия на партии первого тура вполне может быть иной, и может быть зашифрована в «Обращении к Казахстанцам»

https://www.youtube.com/watch?v=HwTwK9DNGSc

Ключ похоже в последней фразе этого обращения, где Бибисара говорит, что она любит своего адвоката, но почему-то не говорит о любви к Путину, из рук которого Танжарикова хочет, чтобы Сара получила российский паспорт

https://ru.sputniknews.kz/society/20180205/4491516/bibisara-asaubaeva-hochet-poluchit-grazhdanstvo-rossii-iz-ruk-putina.html

Что касается «почему мама не помогала», то мне, кто находится за 700 километров от места действия, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, Вам его нужно задать непосредственному участнику событий - судье и по совместительству первому вице-президенту федерации шахмат Узбекистана Хусану Турдиалиеву.

Мы всё-таки не видим интриги в отсутствии Сары на первом туре, но публикуем ответ достопочтенного Евгения Александровича полностью.
Мы приглашаем маму Лиану к дискуссии, хотя мама исчерпывающе сказала нам про недомогание дочери.

Ну неужели и правда не могла заболеть девочка, дорогой Евгений Александрович?
Ведь всё-таки Вы пишете, что причина отсутствия "может быть иной", а не "была иной"..
Боюсь, мама Лиана должна опять на Вас рассердиться..
Теория заговора--любимое отклонение от нормы Соложенкина похоже.А заодно можно пожилого узбекского судью(в прошлом кстати генерала)облить грязью(намёки---и вроде не придерёшься)..Уже слышали эти разговоры в Спб--что Хусан Турдалиев якобы помогал Абдусатторову и Якуббоеву выполнять нормы(подсказывал)Не были бы сами на месте--может в этот бред бы и попытались поверить..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1202 : 02. 03. 2018, 09:54:07 »

Прочитав очередную шедевральную ахинею от г. Васильевой я окончательно понял что образование в стране на самом дне (раз такой министр) но в это дно ещё не раз постучат учитывая предстоящую шестилетку безвременья.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1203 : 02. 03. 2018, 10:06:47 »

Всё-таки передвинул ответ достопочтенного Евгения Александровича сюда.
А то в теме Аэрофлота потеряется, там ещё обзоры будут.
Да и творчество Владислава Валерьевича народ начнет анализировать, аэрофлотовский блиц обсуждать..

Сообщили родителям Сары..что есть специалисты..Если вдруг обратятся--не удивляйтесь..Многое--о чём вы написали--лично для меня откровение)

И зачем сообщать? Мама Лиана нас регулярно читает.
Не только Евгений Александрович тут тихонечко за кулисами шуршит..

Лианочка, наше Вам почтение. Очень приличный перформанс:

Name   Assaubayeva Bibisara
Title   FM
Starting rank   49
Rating international   2381
Performance rating   2423
FIDE rtg +/-   4,3
Points   5
Rank   53
Federation   RUS
Fide-ID   13708694
Year of birth    2004

Rd.   Bo.   SNo      Name   Rtg   FED   Pts.   Res.
1   49   112   WGM   Nebolsina Vera   2211   RUS   3,5   s 0K
2   51   103   WIM   Nandhidhaa Pv   2241   IND   3,0   s ½
3   47   105      Semjonovs Ilja   2233   LAT   2,5   w 1
4   35   107   IM   Praveen Kumar C   2228   IND   4,5   s 1
5   20   57   FM   Tsoi Dmitry   2361   RUS   5,5   w 1
6   8   21   GM   Dzhumaev Marat   2439   UZB   6,5   s 0
7   15   1   IM   Moiseenko Vadim   2547   RUS   5,0   w 0
8   32   84   FM   Volovich Vasily   2306   RUS   4,0   w ½
9   36   94      Hakobyan Hovhannes H.   2270   ARM   4,0   s 1

Жалко, что без первого тура. Причины знаем. Даже публиковали здесь.

Дорогой Евгений Александрович, Вы бы тоже прокомментировали результат.
Почему мама в 6-м и 7-м турах не помогала? Бдительность Вашу усыпить хотела?

Как, усыпила?

А многоуважаемый Евгений Александрович сразу прокомментировал, дорогие друзья.
Крепит связь с Официальным Форумом РШФ, готов ответить и на Ваши вопросы, дорогие форумчане.
И Вы, Александр Васильич, не стесняйтесь, спрашивайте (да и отвечайте) если чего, ближе к народу надо быть..

Вот официальный ответ гроссмейстера Соложенкина, которому мы ещё раз свидетельствуем свое совершеннейшее почтение.
Ответ был готов очень оперативно, но Папа не был у компьютера целый день, с благоговением рассматривая личные вещи Андрея Васильича Филатова в музее РШФ:

Уважаемый Сергей Федорович, я видел Ваш вопрос.
Отвечаю. Мои корреспонденты сообщали мне, что они видели Сару перед началом первого тура.
Она производила впечатление здорового человека.

Поскольку Вы не сталкивались на просторах интернета с честнейшей Аксиньей Магеррамовой, то Вы «знаете причину и Вам жалко».
А я сталкивался и думаю, что причина отсутствия на партии первого тура вполне может быть иной, и может быть зашифрована в «Обращении к Казахстанцам»

https://www.youtube.com/watch?v=HwTwK9DNGSc

Ключ похоже в последней фразе этого обращения, где Бибисара говорит, что она любит своего адвоката, но почему-то не говорит о любви к Путину, из рук которого Танжарикова хочет, чтобы Сара получила российский паспорт

https://ru.sputniknews.kz/society/20180205/4491516/bibisara-asaubaeva-hochet-poluchit-grazhdanstvo-rossii-iz-ruk-putina.html

Что касается «почему мама не помогала», то мне, кто находится за 700 километров от места действия, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, Вам его нужно задать непосредственному участнику событий - судье и по совместительству первому вице-президенту федерации шахмат Узбекистана Хусану Турдиалиеву.

Мы всё-таки не видим интриги в отсутствии Сары на первом туре, но публикуем ответ достопочтенного Евгения Александровича полностью.
Мы приглашаем маму Лиану к дискуссии, хотя мама исчерпывающе сказала нам про недомогание дочери.

Ну неужели и правда не могла заболеть девочка, дорогой Евгений Александрович?
Ведь всё-таки Вы пишете, что причина отсутствия "может быть иной", а не "была иной"..
Боюсь, мама Лиана должна опять на Вас рассердиться..
Теория заговора--любимое отклонение от нормы Соложенкина похоже.А заодно можно пожилого узбекского судью(в прошлом кстати генерала)облить грязью(намёки---и вроде не придерёшься)..Уже слышали эти разговоры в Спб--что Хусан Турдалиев якобы помогал Абдусатторову и Якуббоеву выполнять нормы(подсказывал)Не были бы сами на месте--может в этот бред бы и попытались поверить..
теорию заговора пока выдвигает СФ , если смотреть на  факты . Зачем? Вот по большому счету никто уже не реагирует( я и то в другом контексте ) А знаете почему ?
Все ясно и уже не интересно
и совсем не хочется забалтывать имя ребенка( в отличие от родителей , которые никак НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТЬСЯ)
А обсуждаемые действия , мне кажется , лучше в новую тему перенести  РОДИТЕЛИ ЮНЫХ ШАХМАТИСТОВ . КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ РОДИТЕЛЯ. ЕСТЬ ЛИ ОН?

(но это пусть ПапаШахматиста и Админ решают и заводят)
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 10:18:24 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1204 : 02. 03. 2018, 02:16:10 »

Мама Лиана рассердилась на Евгения Александровича.
Написали нам:

Здравствуйте.
Соложенкин никто, чтоб ему что-то комментировать.


Скоро первое заседание Басманного суда. 5 марта.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1205 : 02. 03. 2018, 02:25:00 »

Уже слышали эти разговоры в Спб--что Хусан Турдалиев якобы помогал Абдусатторову и Якуббоеву выполнять нормы(подсказывал)

Ну все, поручаем Евгению Александровичу, постоянному читателю нашего форума, написать в ФИДЕ о снятии нормы!

Цитата: Древнейший баян
Мехмат МГУ отзывает 500 000 своих дипломов: во втором томе Фихтенгольца на странице 187 в формуле XVIII.56 отсутствует нормирующий оператор.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1206 : 02. 03. 2018, 02:41:46 »

Мама добавила:

И ещё, Сара играла с тренером из школы Соложенкина, он после партии подошёл и сказал, молодец Сара, она очень сильно играет!
Мне понравилось, как он отозвался. Парень - гроссмейстер!


Надеемся, что Евгений Александрович не накажет тренера своей школы. Он ведь молодой, неопытный..

Кстати, про игру Сары вчера нам положительно отозвался в заведении Меерзона и сам заместитель пана Анджея (главного судьи Аэрофлота) гроссмейстер Александр Александрович Иванов. Лично наблюдал Сан Саныч игру Бибисары..

Впрочем, Евгений Александрович никогда не отрицал, что Бибисара умеет играть в шахматы.
Если дополнительный комментарий будет, он сразу будет опубликован на Официальном Форуме РШФ (добились всё-таки!).
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1207 : 02. 03. 2018, 07:56:47 »

"Я считаю, что имею право заявить о своем желании, чтобы моему ребенку паспорт вручил президент."

Читать далее: https://ru.sputniknews.kz/society/20180205/4491516/bibisara-asaubaeva-hochet-poluchit-grazhdanstvo-rossii-iz-ruk-putina.html

Феерично!

Прямо как у А.С.Пушкина:
"Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках»
.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1208 : 02. 03. 2018, 08:00:33 »

А мужики Путин-то и не знает...
« Последнее редактирование: 04. 03. 2018, 08:10:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1209 : 04. 03. 2018, 03:26:48 »

Возможно, мама Лиана будет на нас ругаться, но не восхититься шахматным костюмом (да и фигурой мамы) Официальный Форум РШФ ну никак не может:



И все узнали сына известного шахматного судьи Дворковича, входившего в штаб Гарри Каспарова (выражение Якова Зусмановича)?

А для недоброжелателей мамы Лианы публикуем фото её семнадцатой девятнадцатой шубы:



Ждём комментариев достопочтенного Евгения Александровича.
Вот проиграете суд, дорогой Евгений Александрович, будет и двадцатая шуба, и двадцать первая.. сами купите.
Хотя мы будем агитировать маму сделать благотворительный турнир на эти деньги и назвать его Вашим именем.

Ну а если выиграете суд - примеряйте обнову, многоуважаемый Евгений Александрович.
А пока в соседней теме публикуем Ваш новый комментарий.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1210 : 04. 03. 2018, 08:04:57 »

Открываем супер тему МАМА ЛИАНА И шахматы


Нет , МАМА ЛИАНА И ЕЕ ЖИЗНЬ В ШАХМАТАХ
« Последнее редактирование: 04. 03. 2018, 08:07:45 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1211 : 04. 03. 2018, 10:18:59 »

Открываем супер тему МАМА ЛИАНА И шахматы

Нет , МАМА ЛИАНА И ЕЕ ЖИЗНЬ В ШАХМАТАХ

А тема ПрофЧессКлаба на что?

Но сейчас время опять порадовать многоуважаемого Евгения Александровича.

Его подопечная обыграла в первых пяти турах Дроздову (2284), Бивол (2251), Фоминых (2190).
В активе и ничьи с Судаковой (2249) и даже с Валентиной Гуниной (2533).

А вот на играх с Украиной к 6 и 7 туру у мамы села батарейка смартфона - и Сара тут же уступила и Жуковой (2389), и Ушениной (2440).
Андрей Васильич, к счастью, принесли адаптер из кабинета Александра Васильича (его собственный уже в музее, сами видели), смартфон зарядили, и в 8 туре была разгромлена Ольга Гиря (2340).

Все партии есть на сайте, так что ждем вестей от Вашего друга профессора Ригана, дорогой Евгений Александрович:

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/blondes-vs-brunettes-2018/8/1/1
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1212 : 05. 03. 2018, 12:01:09 »

Фото с турнира блондинок и брюнеток:



Кстати, Сару пригласил не Сам Знаете Кто или там другой Сам, а Александра Костенюк.
Но Сами не возражали. И на том, что называется, спасибо..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1213 : 05. 03. 2018, 12:53:17 »

Открываем супер тему МАМА ЛИАНА И шахматы

Нет , МАМА ЛИАНА И ЕЕ ЖИЗНЬ В ШАХМАТАХ

А тема ПрофЧессКлаба на что?

Но сейчас время опять порадовать многоуважаемого Евгения Александровича.

Его подопечная обыграла в первых пяти турах Дроздову (2284), Бивол (2251), Фоминых (2190).
В активе и ничьи с Судаковой (2249) и даже с Валентиной Гуниной (2533).

А вот на играх с Украиной к 6 и 7 туру у мамы села батарейка смартфона - и Сара тут же уступила и Жуковой (2389), и Ушениной (2440).
Андрей Васильич, к счастью, принесли адаптер из кабинета Александра Васильича (его собственный уже в музее, сами видели), смартфон зарядили, и в 8 туре была разгромлена Ольга Гиря (2340).

Все партии есть на сайте, так что ждем вестей от Вашего друга профессора Ригана, дорогой Евгений Александрович:

https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/blondes-vs-brunettes-2018/8/1/1

Сергей Федорович , ВЫ - мастер слова и вообще красавец!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1214 : 05. 03. 2018, 01:04:15 »

А Светлану Эммануиловну не пригласили /смайл: печалька/... А ведь она, узнав, что будет Сами Знаете Кто, даже волосы спешно в радикальный блонд покрасила! Но... этого не заметили и не оценили, и не позвали. Точнее, сделали вид, что не заметили.
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: