Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 276803 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1170 : 14. 02. 2018, 12:52:13 »

А тем временем другой, не столь популярный как наш и гораздо более желтый сайт наполнился комментариями против Добровинского и в пользу Сары (да-да, вот такой парадокс):


Опубликовано VoinG в 13 февраля, 2018 - 21:00.

Я сильно не лез в споры в комментариях, но, можно проверить, что все что я писал тут несколько раз по поводу "дела Асаубаева-Соложенкин" было на 100% в пользу ребенка. Ну это мое личное, субъективное мнение.
Тут, однако, хочу заметить, что если бы меня пригласили на детектор лжи в телепередачу(!), я бы тоже 100% невежливо послал бы оппонента в известном направлении, поскольку это %$&/%$ий цирк. Простите уж за мой французский.


Опубликовано Pаlop в 13 февраля, 2018 - 22:35.

На самом деле дело в том, что на Первом канале детекторы лжи и детекторы правды находятся в неисправном состоянии. Могут работать только в ручном режиме, а ручной режим - слишком ручной.


Опубликовано Олег Баранцев в 13 февраля, 2018 - 22:36.

Название передачи я поначалу прочитал как "На самом дне". Что не удивительно, когда речь идёт о Первом канале и почти обо всём нашем телевидении.


Опубликовано местный шахматист в 13 февраля, 2018 - 22:43.

Дядя ,наверное,считает.что тут одни недоумки собрались.Достаточно употребить "визжит","тошнит" и все захлопают ушами от восторга.Дядя,факты давай,на фуфло не поведемся)


Опубликовано Pаlop в 13 февраля, 2018 - 22:52.

Известное выражение ''адвокат дьявола'' наводит на мысль, что лучшая характеристика для г-на Добровинского - ''адвокат-дьявол''.


Опубликовано kgenius в 13 февраля, 2018 - 23:58.

Первый канал, как много в этом звуке...

P.S. А господин Добровинский продолжает пиариться.


Опубликовано Fel в 14 февраля, 2018 - 00:09.

Опять-таки без всякого отношения к этим событиям, пафос господина Добровинского, который он умеет поддерживать в себе несмотря на порывы тошноты, вызывает и уважение, и умиление. И особенно мне близка моральная составляющая. Как здорово сказано: "Нельзя обижать детей. Мама так учила." Спасибо господин Добровинский, что поделились и этой историей, и этим моральным выводом. Единственное замечание: этот вывод настолько важен для человечества, что очень хотелось бы услышать подробности. В какой момент развития Вашей личности Вы получили этот совет? Случилось ли это когда Вы уже были взрослым, и по каким-то причинам Ваша мама должна была Вам объяснить, что детей обижать нельзя? Или Вы были сами ещё ребёнком, и мама Вам сказала: "Лёша, только не обижай детей"? Или это был совет на вырост: "ты можешь обижать других детей, пока ты ещё сам ребёнок, но когда станешь большим..." Уважаемый адвокат, я спрашиваю про все эти подробности по единственной причине: они могут иметь огромную педагогическую ценность, и в конечном итоге помочь в воспитании нового поколения российских шахматистов...


Опубликовано Микола Минский в 14 февраля, 2018 - 00:02.

Дядя Добровинский Вам фактов не покажет, господа. А потому как их нет, он и пытается фуфло втирать нам, местный шахматист. Так что дядя на суде начнет штучки типа детектора лжи впихивать. Тем более телевизионного - это действительно цирк!
А по сути то, Соложенкин ответил уже свое мнение. Одна девочка врет, другая говорит правду. Как это узнать - то? ГМ Соложенкин намекнул на то, что у него много интересной иформации есть. Может намек на запись голоса Сары в туалете? Или еще что-то? Пока интрига остается.
Как неоднократно я замечал, что верю все-таки в Сару, не хочется думать плохое. Тем более ее результаты в быстрые в последнее время опровергли мнения скептиков(в их числе был и я) что Сара слабо играет в ускоренном режиме.
Удаче в суде... ЧЕСТНОМУ человеку(пусть это будет и ребенок но честный)


Опубликовано Olekr2 в 14 февраля, 2018 - 00:54.

Ловлю себя на мысли-желании, чтоб и Соложенкин выиграл суд, и Сара оказалась чиста, и Добровинский облажался)
 
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1171 : 14. 02. 2018, 01:01:03 »

Не было несколько дней,а тут такое...уже и коня Бибисара утащила...Надеюсь в гибели Титаника она и её семья не виноваты? На фэйсбуке споры---как в профессиональном боксе--кто круче..общественное мнение формируют...Но пока очевидно одно---иск УЖЕ не ждали(глумясь над оппонентами на сайте со странным названием Дивербиум...)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1172 : 14. 02. 2018, 01:05:59 »

Не было несколько дней,а тут такое...уже и коня Бибисара утащила...Надеюсь в гибели Титаника она и её семья не виноваты? На фэйсбуке споры---как в профессиональном боксе--кто круче..общественное мнение формируют...Но пока очевидно одно---иск УЖЕ не ждали(глумясь над оппонентами на сайте со странным названием Дивербиум...)

Это вот этот, дорогая Ольга?

http://diverbium.bbhit.ru/viewforum.php?id=5

Да тут сообщений меньше, чем у Антона игроков на классике ФИДЕ.
Несерьезно как-то..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1173 : 14. 02. 2018, 01:10:31 »

зато они там сами с собой общаются..как у Жванецкого-"А письма в нашу передачу пишем мы сами,поэтому ваше мнение нам известно"(с)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1174 : 14. 02. 2018, 01:28:06 »

вот к теме про коня,что нашли...коня-то вроде и не было...)


* чёрный конь.jpg (49.11 Кб, 539x960 - просмотрено 1174 раз.)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1175 : 14. 02. 2018, 01:32:05 »

век интернета и большого брата)))фото перед первым туром----а доска-то пустая...не иначе не только коня увели..


* первый тур.jpg (61.08 Кб, 720x557 - просмотрено 779 раз.)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1176 : 14. 02. 2018, 01:34:42 »

Итог---на одной доске нет коня..и давно нет...а вторая доска--вообще без фигур...вывод---во всём виновата Сара и её мама...Раньше помню во всём виноват был Чубайс))
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 01:38:06 от Шахбокс » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1177 : 14. 02. 2018, 01:42:59 »

Вот что добрые люди присылают...И теперь вопрос--а был ли конь вообще?И что нельзя было как-то иначе выразить неприязнь к маме Сары..?Не оскорбляя ребёнка?


* переписка.jpg (8.23 Кб, 256x172 - просмотрено 1372 раз.)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1178 : 14. 02. 2018, 01:48:53 »

Ну а тут просто пример толерантности ....и отсутствие межэтнической неприязни.((.От Светланы Безгодовой не ожидали..Что-то изменилось в мире шахмат?


* фб безгодова 2.jpg (76.04 Кб, 640x825 - просмотрено 1223 раз.)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1179 : 14. 02. 2018, 01:50:09 »

или так..


*  безгодова 1.jpg (54.15 Кб, 634x756 - просмотрено 1063 раз.)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1180 : 14. 02. 2018, 01:57:08 »

Теперь получается так---что одним не нравятся азиаты..другим евреи..третьим ещё кто-то..а как же "Мы одна семья"..?А предлагают нам Арсения одного отпускать на турниры...Страшно---может кому-то не понравится его причёска?Упоминать национальный вопрос --это просто ниже плинтуса..Мы сами с таким тоже сталкивались---и не похож Арсений на папу..и мама не мама...но там хоть гражданин(тоже шахматист кстати)--не вполне психически здоров..и при этом занимается с детьми...
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #1181 : 14. 02. 2018, 03:28:22 »

Света, конечно , не права , без доказательств нельзя было обвинять Сару в публичном пространстве , тем более в такой форме, нельзя так подставляться. А где вы это все берёте? Хоть ссылки давайте. ((
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1182 : 14. 02. 2018, 07:45:50 »

Про ребёнка и коня. Имею счастье не знать никого из действующих лиц.
Версия такая: ребенок в концентрации-прострации-анабиозе турнирном взял коня и оставил, выкинул его где-то. И не заметил этого сам.
Однажды утром мне звонит жена: "Где мои ключи? Ты унес мои ключи! Не могу закрыть дверь! Срочно иди домой! Я убегаю на работу". Я тут неподалеку тружусь, мчусь домой. Вместе с тем, точно помню, что когда я уходил, то на тумбочке лежало два комплекта ключей. Свой я взял. Прихожу, дверь открыта. Точнее, не заперта на ключ. Сбился с ног, ищу по всей квартире женины ключи. Все места обыскал, что в голову пришли, все карманы. Даже в холодильник заглянул. Нет ключей. Жене звоню: "Прыгай, хлопай себя! Нет ли их на тебе?" Нет ключей. Но учился не зря. Начинаю уже не по деццки осматривать помещение. Ищу "плеоназмы"  Смеющийся Вижу, ножницы лежат на тумбочке, не на своём месте. Пошел я с ножницами на место, в ящичек, где им быть положено. Выдвигаю ящичек, а там ключи. Жена так и не призналась, не вспомнила. А вы говорите: ребенок...
Моя версия - все правы. Видела женщина, как ребенок взял коня, а ребенок коня не брал.

P.S. Пешка у меня тоже пропадала на днях, но это уже совсем другая история.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1183 : 14. 02. 2018, 08:37:29 »

https://www.youtube.com/watch?v=Jpmfa9tId4k
Записан
лено
Гость
« Ответ #1184 : 14. 02. 2018, 09:44:51 »

или так..
На самом деле , в этом турнире( это Белая Ладья ) - участвовала и наша школа
и здесь на Форуме в теме про Белую Ладью я сразу написала- большой респект Бибисаре за участие , тк уровень это не для нее, конечно , и это было удивительно и неожиданно!

и на сайте всеми читаемой РШФ появился совершенно правильный текст:
"""Украшением турнира стало участие одной из сильнейших молодых шахматисток мира Бибисары Асаубаевой, которая возглавила команду школы №1231. Бибисара выиграла все семь партий у оппонентов-мальчиков, но, к сожалению, товарищи по команде серьёзно уступали ей в классе, и в борьбе за место в тройке школа №1231 участия не принимала.""
http://ruchess.ru/news/all/zavershilsya_rayonnyy_etap_beloy_ladi_po_tsentralnomu_okrugu_moskvy/?sphrase_id=123897

Давайте лучше так ?
 

Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: