Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 274629 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #990 : 18. 01. 2018, 08:11:15 »

Школьные парты, "Янтари", маленькое переполненное помещение..[/b]

Ну неужели их нельзя было пустить в ПрофЧессКлуб, дорогой Сергей Анатольич?
На нормальные столы, электронные часы, хороший зал?..
Ведь чуть ли не через дорогу мучались..
И выложить ведь не постеснялись, смотрите, мол, как у нас массово в шахматы. Господи, какие же идиоты. И всех за идиотов держат В замешательстве Рот на замке

Что-то мы запутались. В Одинцово заповедник, а в Химках просто егерское хозяйство идиотов? Или наоборот? И кто после этой картинки голосует в ШФМО за кого? Это не простое любопытство, Сергей Фёдорович! Для Ямала Московская область уже роднее Тюменской стала ... Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 18. 01. 2018, 08:20:21 от Sergeev » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #991 : 19. 01. 2018, 02:11:59 »

Это плохо, если не будет турниров в ЦДШ. Когда был ремонт - играли все в сокольниках. Неплохо,но всё не совсем то...
согласен...убрать турниры в ЦДШ это уже будет контрольный выстрел по шахматам Москвы
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #992 : 30. 01. 2018, 11:05:33 »

Александр Добровинский
30.01.2018

Интересное и одновременно трагичное дело о защите чести, достоинства и деловой репутации НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО попало ко мне в руки.
Почему интересное и одновременно трагичное? Расскажу все по порядку.
Вы все знаете или слышали о доносах на наших спортсменов, существа под названием Григорий Родченков. На мой взгляд абсолютный мерзавец. Враг - и не скрывает это. А как назвать человека, пишущего донос, состоящий исключительно изо лжи на девочку-шахматистку, тринадцати лет, заранее зная все санкции, которые ей грозят? При этом доносчик является тренером Российской сборной (!) и ... отцом другой нашей шахматистки показывающей менее хорошие результаты на соревнованиях.
Что же произошло?
Несколько лет назад маленький гений-самородок Бибисара Асаубаева переезжает из родного Казахстана в Россию. Девочка начинает играть за нашу страну и выигрывает крупные турниры включая чемпионаты мира, в ее категории, конечно. Стиль игры шахматной принцессы, поражает знатоков, абсолютно взрослой манерой и стилем. Да такое бывает. Вспомните мальчика по имени Капабланка. Однако не все так просто и не все радуются успехам маленькой Бибисары.
Некто господин Соложенкин Е.А., тренер Российской шахматной Федерации , а также счастливый (или несчастный?) отец девочки Лизы Соложенкиной, очевидно заметил, что вновь появившиеся на нашем небосводе шахматная звезда Бибисара, довольно быстро затмила собственную дочь. Обидно? Должно быть очень... И вот тогда вступает в действие хитроумный план...
Прошлой осенью сразу после чемпионата мира по шахматам Соложенкин публикует материал, в котором указывает что, выступавшая под российским флагом Асаубаева совершает страшное преступление: она использовала во время турнира электронные подсказки и советовалась в туалете по телефону с кем то из гроссмейстеров. В мире шахмат это преступление страшнее самого страшного допинга в легкой атлетике. Мало того что был написан данный пасквиль, господин Соложенкин отправил к тому же донос на Бибисару, организаторам чемпионата мира. И понеслось...
"Вот откуда такая самоуверенная прекрасная и взрослая игра! - начали кричать недруги Асаубаевой. - Это не она играет. Это компьютер! Ей подсказывают! Она - заурядный игрок!" Излишне говорить, что устроители чемпионата мира никаких нарушений не обнаружили. Да и практически воспользоваться ни телефоном ни каким другим гаджетом во время игры невозможно. Пронести что либо металлическое на турнир просто не реально. Однако несчастного ребёнка перед игрой стали тщательно обыскивать. В такой ситуации нервный срыв и истерики могут произойти с любым из нас, не говоря уже о ребёнке. Детская психика невинно оболганного подростка, могла не выдержать. Ведь шахматы для неё вся жизнь. В этой страшной атмосфере наша девочка все равно показала результат выше Лизы Соложенкиной. Но заняла на этом чемпионате мира "лишь" второе место. Без следов такие кошмары не проходят.
Разразился дикий скандал. Естественно тут же в США нашлись умники, которые позвонили родителям Бибисары с предложением немедленного переезда в Америку с дальнейшим возможным выступлением гениального ребёнка за эту страну, под звездным флагом.
Родители пришли ко мне за советом. Мы очень долго все взвешивали и обо всем говорили. Наконец было принято может быть самое главное решение в жизни нашей шахматистки: честное имя девочки надо отстоять.
Месяц назад чемпионка мира по шахматам Бибисара Асаубаева и ее адвокат Александр Добровинский пожали друг другу руки.
Исковое заявление подано 25 января 2018 года.
Бибисара остаётся в России.
Все расходы по этому делу моя коллега Марина Дубровская и я взяли на себя.
Пожелайте нам с Бибисарой удачи.


https://www.facebook.com/aadobrovinsky/posts/749320351925061

Добровинский - одиозная фигура с неоднозначной, мягко говоря, репутацией. Обожает громкие дела.

Вы будете смеяться, но Папа шахматиста с ним судился. Точнее, он с нами.
Его наняли, чтобы отобрать кусок нашей земли в стародачном месте для богатых соседей - новых русских.
Но узнав подробнее обстоятельства "земельного дела" и поговорив с Папой шахматиста ("Александр Андреич, ну зачем Вам это? Такое дело Вас не красит.."), вышел из процесса.
Дело есть в архивах Одинцовского райсуда.
Папа шахматиста его выиграл, как ни удивительно, в апелляционном суде (там взяток почему-то не брали, а Одинцовский райсуд новые русские, разумеется, купили).

Немного общеизвестных фактов о Добровинском можете нагуглить сами:

С 1972 по 1975 год учился на экономическом факультете ВГИКа, но не окончил его.
В 1976 году Александр уехал в Париж, где жила его мама Люси Рубеновна, француженка российского происхождения.
Работал официантом, был владельцем парижского ресторана русской кухни «Регаль». Через три года уехал в США, где и получил юридическое образование. Работал ассистентом в юридической фирме, таксистом, чтобы оплачивать учёбу.

30 сентября 2013 года Центробанк РФ в связи с неоднократным нарушением федеральных законов отозвал лицензию у банка «Пушкино», владельцем 19-процентного пакета акций которого является Добровинский.

В ноябре 2016 года Добровинский в качестве адвоката Филиппа Киркорова был организатором скандальной истории о «вымогательстве» у российского поп-исполнителя 1 млн долларов за его истинный или мнимый музыкальный плагиат — со стороны лидера группы Space Дидье Маруани. Данная история с вовлечением, помимо Добровинского, также пранкеров Вована и Лексуса французским музыкантом была охарактеризована как "подстава и глупая, преступная акция".

В 2014 году Добровинский купил часть участка дачи, ранее принадлежавшей Любови Орловой и Григорию Александрову, а также личный архив актрисы.
Записан
лено
Гость
« Ответ #993 : 30. 01. 2018, 11:08:38 »

С Добровинский ясно все, мне например, но чего здесь он может наиграть ? Интереса к истории уже нет , объясните мне ?
Жаль всех
« Последнее редактирование: 30. 01. 2018, 11:10:50 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #994 : 30. 01. 2018, 11:19:31 »

С Добровинский ясно все, мне например, но чего здесь он может наиграть ? Интереса к истории уже нет , объясните мне ?
Жаль всех

Ему нужно паблисити. Будет неинтересно, "соскочит" с дела и оставит его Дубровской.

Как они с Дубровской согласились вести дело за свой счет, когда треть коллекции сумочек мамы Лианы стоит дороже всей коллекции советского фарфора Добровинского - вот это для нас загадка.
Или опять не договаривают..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #995 : 30. 01. 2018, 11:21:33 »

Знаете--у кого-то интерес ..любопытство..А ведь Сара--ребёнок у неё есть родители...они просто хотят  защитить дочь от людоеда под добродушной маской.Причём цивилизованным способом.А не так как поступает этот ...слова не подберу никак...НЕ ВОЮЮЩИЙ С ДЕТЬМИ(прекрасно понимающий что и ДЛЯ ЧЕГО он всё затеял)...Деньги спонсоров--в этом ключ..Кажется он преуспел--контракт скорее всего с Лигой ставок подписан и на 2018 год...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #996 : 30. 01. 2018, 11:26:28 »

Знаете--у кого-то интерес ..любопытство..А ведь Сара--ребёнок у неё есть родители...они просто хотят  защитить дочь от людоеда под добродушной маской.Причём цивилизованным способом.А не так как поступает этот ...слова не подберу никак...НЕ ВОЮЮЩИЙ С ДЕТЬМИ(прекрасно понимающий что и ДЛЯ ЧЕГО он всё затеял)...Деньги спонсоров--в этом ключ..Кажется он преуспел--контракт скорее всего с Лигой ставок подписан и на 2018 год...

А где, кстати, папа Бибисары (Асаубаев?)? Его кто-нибудь видел?
А Танжариков - это фамилия отчима или предыдущего мужа?
И сколько всего было мужей у мамы Лианы?

В Таганроге нам называли четыре разные версии.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #997 : 30. 01. 2018, 11:31:15 »

Это уже к Малахову
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #998 : 30. 01. 2018, 11:41:12 »

Знаете--у кого-то интерес ..любопытство..А ведь Сара--ребёнок у неё есть родители...они просто хотят  защитить дочь от людоеда под добродушной маской.Причём цивилизованным способом.А не так как поступает этот ...слова не подберу никак...НЕ ВОЮЮЩИЙ С ДЕТЬМИ(прекрасно понимающий что и ДЛЯ ЧЕГО он всё затеял)...Деньги спонсоров--в этом ключ..Кажется он преуспел--контракт скорее всего с Лигой ставок подписан и на 2018 год...

А где, кстати, папа Бибисары (Асаубаев?)? Его кто-нибудь видел?
А Танжариков - это фамилия отчима или предыдущего мужа?
И сколько всего было мужей у мамы Лианы?Наверное этот вопрос лучше переадресовать Лиане...Во всяком случае отцом для всех детей является Муслим.Фамилия у него тоже есть))))

В Таганроге нам называли четыре разные версии.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #999 : 30. 01. 2018, 11:44:12 »

Сколько интересных шахматных вопросов ставится и исследуется на нашем Форуме.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1000 : 30. 01. 2018, 11:44:55 »

Наверное этот вопрос лучше переадресовать Лиане...
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 12:35:58 от Шахбокс » Записан
лено
Гость
« Ответ #1001 : 30. 01. 2018, 11:47:15 »

Знаете--у кого-то интерес ..любопытство..А ведь Сара--ребёнок у неё есть родители...они просто хотят  защитить дочь от людоеда под добродушной маской.Причём цивилизованным способом.А не так как поступает этот ...слова не подберу никак...НЕ ВОЮЮЩИЙ С ДЕТЬМИ(прекрасно понимающий что и ДЛЯ ЧЕГО он всё затеял)...Деньги спонсоров--в этом ключ..Кажется он преуспел--контракт скорее всего с Лигой ставок подписан и на 2018 год...
а сейчас от кого защищать?
Если присутствие Добровинского означает шум , публичность, то это уже не только защита, а жанр пиара .
Правда жаль детей
Есть ощущение, что все специально придумано сторонами . Можно целый год быть на слуху .
Но это уже не про шахматы.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1002 : 30. 01. 2018, 11:54:19 »

Оболгал и повлиял на психическое состояние..возможно лишил золотой медали первенства мира..Но главное--это доступ к финансам...Девочка кормила семью(это про дочь Соложенкина).И вдруг появляется Бибисара и отнимает лавры самой сильной и самой титулованной..да ещё и младше ..Превентивный удар.Интернет---можно писать всё что угодно.Обставился на всякий случай--типа осознаю риски(вдруг поколотят).Детей действительно жалко..Каждому своего и всех по отдельности...Взрослые игры--покалеченная психика.
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #1003 : 30. 01. 2018, 11:58:53 »

Кстати так было и раньше...Камский и его папа..Костенюк Александра и её папа..Нам много рассказывали очевидцы...Очень хорошо,что у людей жизнь всё-таки сложилась..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1004 : 31. 01. 2018, 12:07:28 »

Кстати так было и раньше...Камский и его папа..Костенюк Александра и её папа..Нам много рассказывали очевидцы...Очень хорошо,что у людей жизнь всё-таки сложилась..

Но не сложились отношения с папами..
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: