Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 104
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 276710 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1185 : 14. 02. 2018, 11:13:32 »

или так..
На самом деле , в этом турнире( это Белая Ладья ) - участвовала и наша школа
и здесь на Форуме в теме про Белую Ладью я сразу написала- большой респект Бибисаре за участие , тк уровень это не для нее, конечно , и это было удивительно и неожиданно!

Такое участие должно быть естественно, а то что это для многих "удивительно и неожиданно" говорит о серьезных неполадках в шахматном мире Москвы (и МО?) Грустный.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1186 : 14. 02. 2018, 11:19:45 »

Чтобы в футболе поиграть за команду родной школы, Саре пришлось бы на сезон выписаться из спортивного футбола и записаться в школьный.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1187 : 14. 02. 2018, 11:23:22 »

или так..
На самом деле , в этом турнире( это Белая Ладья ) - участвовала и наша школа
и здесь на Форуме в теме про Белую Ладью я сразу написала- большой респект Бибисаре за участие , тк уровень это не для нее, конечно , и это было удивительно и неожиданно!

Такое участие должно быть естественно, а то что это для многих "удивительно и неожиданно" говорит о серьезных неполадках в шахматном мире Москвы (и МО?) Грустный.

Да для каких - для многих-то? А?
На этих межрайонах большинство детей, которых физруки притащили фишки двигать.
Этим детям, Михаил, вообще по барабану кто такая Бибисара, да им по барабану если бы даже Карлсен бы лично явился детей награждать.  Смеющийся
Или Вы полагаете, что школьные физруки с этого форума не вылезают или с чессньюс?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 02. 2018, 11:30:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1188 : 16. 02. 2018, 05:42:03 »

Встреча на Эльбе.

Гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин лично засвидетельствовал почтение Высокому Форуму, вместе с тем осудив нашу нездоровую критику РШФ.
И не только РШФ..


* 20180216_154255.jpg (1775.22 Кб, 3264x1836 - просмотрено 1389 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1189 : 16. 02. 2018, 05:45:33 »

Фото было завизировано Е.А. и тщательно проверялось на предмет наличия канделябров (рогов) на заднем плане.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1190 : 16. 02. 2018, 05:48:23 »

Стороны поделились опытом общения с видными представителями адвокатского корпуса г.Москвы.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1191 : 16. 02. 2018, 07:32:18 »

Надпись на стенде в шахматном классе.

Не топи коня в сортире,
Лучше ставь на d4



Даже можно на е5
Сколько можно повторять !? Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1192 : 16. 02. 2018, 07:39:25 »

Стороны поделились опытом общения с видными представителями адвокатского корпуса г.Москвы.
Какие лукавые хитрые физиономии. Видимо замышляют чего  Веселый Оба гроссмейстеры - каждый по своему
Записан
лено
Гость
« Ответ #1193 : 16. 02. 2018, 08:17:41 »

Встреча на Эльбе.

Гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин лично засвидетельствовал почтение Высокому Форуму, вместе с тем осудив нашу нездоровую критику РШФ.
И не только РШФ..
теперь как Вы будете с владелицей сумочек дружить ?
Ох, нелегкая у Вас стезя...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1194 : 16. 02. 2018, 08:31:17 »

Встреча на Эльбе.

Гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин лично засвидетельствовал почтение Высокому Форуму, вместе с тем осудив нашу нездоровую критику РШФ.
И не только РШФ..
теперь как Вы будете с владелицей сумочек дружить ?
Ох, нелегкая у Вас стезя...
Т.е. либо ты с нами либо против нас? Полутонов не признаёте? А почему нельзя со всеми дружить, если человек хороший? А они там пусть враждуют между собой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1195 : 16. 02. 2018, 08:53:44 »

Встреча на Эльбе.

Гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин лично засвидетельствовал почтение Высокому Форуму, вместе с тем осудив нашу нездоровую критику РШФ.
И не только РШФ..
теперь как Вы будете с владелицей сумочек дружить ?
Ох, нелегкая у Вас стезя...

Тяжелейшая, дорогая Лено.
Александр Владимирович за вредность молоко должен отгружать.

Кроме того, мы осторожно узнавали, готов ли Е.А. покаяться перед мамой Лианой.
Оказывается, не готов.

Придется теперь Папе шахматиста идти к Александру Андреевичу Добровинскому, заслуженному адвокату и давнему другу нашей семьи. Надо спасать Евгения Александровича и РШФ, включая Куратора нашего Форума, от полного разорения.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1196 : 16. 02. 2018, 08:55:56 »

Евгений Александрович готовит официальное заявление для Высокого Форума, но просил его с ним предварительно согласовать. Также, как мы это сделали с официальным фото из серии "Встреча на Эльбе".
Записан
лено
Гость
« Ответ #1197 : 16. 02. 2018, 10:44:55 »

Встреча на Эльбе.

Гроссмейстер Евгений Александрович Соложенкин лично засвидетельствовал почтение Высокому Форуму, вместе с тем осудив нашу нездоровую критику РШФ.
И не только РШФ..
теперь как Вы будете с владелицей сумочек дружить ?
Ох, нелегкая у Вас стезя...
Т.е. либо ты с нами либо против нас? Полутонов не признаёте? А почему нельзя со всеми дружить, если человек хороший? А они там пусть враждуют между собой.
просто коммуникация - всегда две стороны.Одному дружить нельзя , только с кем-то ,наверное это я имела ввиду
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1198 : 02. 03. 2018, 01:33:39 »

Всё-таки передвинул ответ достопочтенного Евгения Александровича сюда.
А то в теме Аэрофлота потеряется, там ещё обзоры будут.
Да и творчество Владислава Валерьевича народ начнет анализировать, аэрофлотовский блиц обсуждать..

Сообщили родителям Сары..что есть специалисты..Если вдруг обратятся--не удивляйтесь..Многое--о чём вы написали--лично для меня откровение)

И зачем сообщать? Мама Лиана нас регулярно читает.
Не только Евгений Александрович тут тихонечко за кулисами шуршит..

Лианочка, наше Вам почтение. Очень приличный перформанс:

Name   Assaubayeva Bibisara
Title   FM
Starting rank   49
Rating international   2381
Performance rating   2423
FIDE rtg +/-   4,3
Points   5
Rank   53
Federation   RUS
Fide-ID   13708694
Year of birth    2004

Rd.   Bo.   SNo      Name   Rtg   FED   Pts.   Res.
1   49   112   WGM   Nebolsina Vera   2211   RUS   3,5   s 0K
2   51   103   WIM   Nandhidhaa Pv   2241   IND   3,0   s ½
3   47   105      Semjonovs Ilja   2233   LAT   2,5   w 1
4   35   107   IM   Praveen Kumar C   2228   IND   4,5   s 1
5   20   57   FM   Tsoi Dmitry   2361   RUS   5,5   w 1
6   8   21   GM   Dzhumaev Marat   2439   UZB   6,5   s 0
7   15   1   IM   Moiseenko Vadim   2547   RUS   5,0   w 0
8   32   84   FM   Volovich Vasily   2306   RUS   4,0   w ½
9   36   94      Hakobyan Hovhannes H.   2270   ARM   4,0   s 1

Жалко, что без первого тура. Причины знаем. Даже публиковали здесь.

Дорогой Евгений Александрович, Вы бы тоже прокомментировали результат.
Почему мама в 6-м и 7-м турах не помогала? Бдительность Вашу усыпить хотела?

Как, усыпила?

А многоуважаемый Евгений Александрович сразу прокомментировал, дорогие друзья.
Крепит связь с Официальным Форумом РШФ, готов ответить и на Ваши вопросы, дорогие форумчане.
И Вы, Александр Васильич, не стесняйтесь, спрашивайте (да и отвечайте) если чего, ближе к народу надо быть..

Вот официальный ответ гроссмейстера Соложенкина, которому мы ещё раз свидетельствуем свое совершеннейшее почтение.
Ответ был готов очень оперативно, но Папа не был у компьютера целый день, с благоговением рассматривая личные вещи Андрея Васильича Филатова в музее РШФ:

Уважаемый Сергей Федорович, я видел Ваш вопрос.
Отвечаю. Мои корреспонденты сообщали мне, что они видели Сару перед началом первого тура.
Она производила впечатление здорового человека.

Поскольку Вы не сталкивались на просторах интернета с честнейшей Аксиньей Магеррамовой, то Вы «знаете причину и Вам жалко».
А я сталкивался и думаю, что причина отсутствия на партии первого тура вполне может быть иной, и может быть зашифрована в «Обращении к Казахстанцам»

https://www.youtube.com/watch?v=HwTwK9DNGSc

Ключ похоже в последней фразе этого обращения, где Бибисара говорит, что она любит своего адвоката, но почему-то не говорит о любви к Путину, из рук которого Танжарикова хочет, чтобы Сара получила российский паспорт

https://ru.sputniknews.kz/society/20180205/4491516/bibisara-asaubaeva-hochet-poluchit-grazhdanstvo-rossii-iz-ruk-putina.html

Что касается «почему мама не помогала», то мне, кто находится за 700 километров от места действия, сложно ответить на этот вопрос. Думаю, Вам его нужно задать непосредственному участнику событий - судье и по совместительству первому вице-президенту федерации шахмат Узбекистана Хусану Турдиалиеву.

-------------------

Мы всё-таки не видим интриги в отсутствии Сары на первом туре, но публикуем ответ достопочтенного Евгения Александровича полностью.
Мы приглашаем маму Лиану к дискуссии, хотя мама исчерпывающе сказала нам про недомогание дочери.

Ну неужели и правда не могла заболеть девочка, дорогой Евгений Александрович?
Ведь всё-таки Вы пишете, что причина отсутствия "может быть иной", а не "была иной"..
Боюсь, мама Лиана должна опять на Вас рассердиться..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1199 : 02. 03. 2018, 08:50:34 »

Сергей Федорович , Вы все это всерьез здесь пишите или для чего?
Тогда не кодируйтесь , напишите прямо - Вы чего хотели сказать читающим ?

я почитала Вашу ссылку и скажу , что Лиана Танжарикова круче даже Ксении Собчак !
И даже Вашего любимого Зангалиса!

Но Вы- круче их всех вместе взятых!

А за Бибисару по-простому тревожно , интуитивно . Ей очень нелегко . А она всего лишь хорошо играет в шахматы и ей всего 14 лет! Взрослые! Вспомните об этом!
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 09:00:38 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 104
  Печать  
 
Перейти в: