Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 99948 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #285 : 08. 01. 2018, 09:39:32 »

Естественно, пример с туалетом - это просто иллюстрация, чем платная школа отличается от бесплатной. За месячный абонемент - родитель получает продукт высокого качества. Дальше он сам решает: для общего развития или для профессионального спортивного роста.

Кстати, неправильно думать, что в рабоче-крестьянской гимназии уровень культуры ниже, чем в ареале обитания ШШ "Этюд". В Отрадном живут разные слои населения, очень разные...

Мы хотим жить в таких условиях, как есть сейчас, а не в помойке. И через боль эту культуру насаждаем. Ежедневно. Хотя в Отрадном в помойке жить намного легче Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #286 : 11. 01. 2018, 11:23:46 »

https://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=178411
http://chess-results.com/tnr268982.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Турнир прошедший 5 марта обсчитать как 29 декабря - это сильно!  Крутой
 Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #287 : 21. 01. 2018, 02:44:35 »

http://chess-news.ru/node/24194

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #288 : 21. 01. 2018, 08:41:29 »

Вот подлиз так подлиз. Оказывается как у нас все хорошо в шахматах благодаря Филатову. Невиданный рассвет шахмат. Клевера или белены случайно не объелись?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #289 : 21. 01. 2018, 10:03:12 »

Вот подлиз так подлиз. Оказывается как у нас все хорошо в шахматах благодаря Филатову. Невиданный рассвет шахмат. Клевера или белены случайно не объелись?
но аргумент , что 4 года назад очереди из кандидатов не было- вполне взаправдашний
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #290 : 21. 01. 2018, 10:36:18 »

Одна просьба. Я для всех сделал специальную тему про данную статью.
Она вот здесь.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3260.msg114958#new
А в этой теме пусть Александр про свою школу пишет и так далее.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 10:42:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #291 : 21. 01. 2018, 10:36:37 »

Вот подлиз так подлиз. Оказывается как у нас все хорошо в шахматах благодаря Филатову. Невиданный рассвет шахмат. Клевера или белены случайно не объелись?
но аргумент , что 4 года назад очереди из кандидатов не было- вполне взаправдашний

Аргумент чему? Что Филатов все шоколадом иль медом обмазал? Мне видится другая причина такого количества кандидатов. Пиар этюда в данном случае с душком. Похоже деньги не пахнут. При этом без претензий к самой школе этюд, с претензией на политику пиара скорее.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #292 : 21. 01. 2018, 11:16:45 »

А зря Вы это в теме про "Этюд" не оставили..
Такого холуйства даже мы за свою богатую практику не видели, а мы одобрям-с за свою длинную жизнь насмотрелись..

Интересно, "Этюд" это серьезно пишет или на них надавили на команднике?
Надо, сказали, г-н Захаров, есть указание сверху..
Они хоть раз в Лоо ездили, так называемые "бАгатые" детские призы видели?
Владимыч (Ким) их представителям белую кепку своего фонда всучал?

Это вообще перл:

Публичные вялые попытки ковыряния в финансовой отчётности РШФ, абстрактные рассуждения о роли финансирования в развитии шахмат на селе и заговорах против талантливых юных шахматистов, рассказы в стиле Николая Носова о подозрительной тишине на Гоголевском бульваре и фонарике для тёмных углов российских шахмат – лишнее доказательство успешной деятельности РШФ.

Даже Марку Владимычу стыдно стало.. глаза прячет.. Зангалис отдыхает..

Даже официальные спортшколы до такого позора не докатывались..
Мой пост не переносите, это для темы про "Этюд" именно.

Где хотим, там и пишем. Александр Васильич распорядились. Им тоже очень стыдно, над ними теперь все смеются..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #293 : 23. 01. 2018, 08:14:17 »

Всем, добрый вечер! ШШ "Этюд" публично выразил свою позицию. Она такая, какая есть. Она кому-то нравится, а кому-то нет. Это как с денежными призами в детских турнирах. Вот и все.

Довольно странно думать, что на руководство ШШ "Этюд" можно надавить. Это интересно через что?

Главное отличие ШШ "Этюд" (для этой ветки форума - это уместно) от спортшкол - полное отсутствие бюджетного финансирования. Мы не пользуемся вообще.

В целом, согласен с администратором форума, есть тема - выборы, там можно писать что угодно. Кстати, там же можно изложить свое видение предстоящих выборов.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #294 : 23. 01. 2018, 08:21:52 »

По поводу призов в первенствах России.

Да, видели и получали. Когда наши тренеры О.В. Иванов и М.Л. Орлинков тренировали Мальцевскую и Павлова (по-моему, в 2015 году) они заняли первые места (классика и композиция). Точно знаю, сколько они получили призовых. Это очень прилично на фоне награждения в первенстве мира до 20 лет.

Для сравнения. В детском Москоу-опен призов нет ВООБЩЕ.


* МальцевскаяЧемпион.jpg (53.81 Кб, 427x604 - просмотрено 837 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #295 : 23. 01. 2018, 08:26:54 »

По поводу призов в первенствах России.

Да, видели и получали. Когда наши тренеры О.В. Иванов и М.Л. Орлинков тренировали Мальцевскую и Павлова (по-моему, в 2015 году) они заняли первые места (классика и композиция). Точно знаю, сколько они получили призовых. Это очень прилично на фоне награждения в первенстве мира до 20 лет.

Для сравнения. В детском Москоу-опен призов нет ВООБЩЕ.

Сравнили с детским Москоу-опеном, дорогой "Этюд"..
Детский Москоу-опен - это позор шахматной России.

Даже Артём Замфирович глаза прячет, от родителей на детском Москоу-опене бегает.

А на детском первенстве России это был 2015-й год.
А видели "унификацию" призов и микрокубки в Лоо в году 2017-м? А призы? А поглядели бы..
« Последнее редактирование: 23. 01. 2018, 08:37:07 от Папа шахматиста » Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #296 : 23. 01. 2018, 11:20:14 »

Переходы учеников в Спортшколы или всеобщий заговор.

На том объеме, который есть, уход/приход учеников, которые не ходили в группы спортивного совершенствования вообще не заметен. Эту статистику не веду. По ощущениям, сколько пришло, столько и ушло.

Интереснее обстоит дело с учениками из групп СС. Сразу скажу, уходят и приходят. Вот только один важный вопрос: почему уходят? Попробуем в причинах разобраться:
1. Занятия в спортшколах бесплатные. Это из-за экономии в 3500 рублей в месяц (6 часов занятий, из которых 4 часа в ГСС и только с международными мастерами), ездить в центр Москвы, чтобы бесплатно заниматься? Не думаю.
2. Разряды оформляют. У всех детей из ГСС есть представление о шахматном мире и роли разрядов в судьбе шахматиста. Не думаю.
3. Побег от проблемы, когда приехал в спортгруппу, а там все эта же первая доска сидит. Неприятно. У меня было также. Уходили из Этюда, но уходили не куда-то, а от Наера, от меня подальше. Т.е. получается, что бегущие ломают свой спортивный характер, т.к. не могут преодолеть каждодневное препятствие. Зачем мне такие спортсмены в группах СС, которые школа финансирует за счет собственных средств? Это естественный фильтр, который производит отсев. Меня это устраивает. А на место ушедших приходят те, которые готовы бросить вызов сильнейшим, не боятся их, изучают, чтобы при первой возможности (когда расслабятся) обыграть.

По оформлению перехода. Мне все равно как, лишь бы по единым правилам для всех. Нужно заявление, пусть пишут и приносят мне в уведомительном порядке. ШШ "Этюд" порядок соблюдает, когда движение идет в обратную сторону.
Александр Сергеевич, а почему от Вас столько тренеров "сбежало" в 2017 году? Вы им не создавали соответствующих условий для работы? Не жалко терять тренерский состав, не боитесь за существующий?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #297 : 23. 01. 2018, 11:52:25 »

Про тренеров. В этом учебном году произошло обновление тренерского состава. Обновление обусловлено новыми спортивными задачами. Энергетик интересуется, поэтому отвечу, какие проведены замены конкретно:

Вместо Асланова - Шух
Вместо Кретова - Сосин
Вместо Ермолина - Яковлев

Еще добавился я сам, Даниил Селиванов (выпускник ШШ "Этюд") и Константин Свистунов (выпускник ШШ "Этюд"). Теперь в группах ГСС и Ферзь занятия в ШШ "Этюд" ведут только международные мастера и выше.

Всем преподавателям, которые когда-то работали в ШШ "Этюд", желаю успехов на новом месте работы! Думаю, что опыт, полученный в Этюде лишним не будет.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #298 : 24. 01. 2018, 12:16:45 »

А летом будете проводить классику на ФИДЕ? Помнится, играл я, было очень классно организовано! И даже один косяк был быстро и качественно исправлен.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #299 : 24. 01. 2018, 02:03:58 »

По поводу призов в первенствах России.

Да, видели и получали. Когда наши тренеры О.В. Иванов и М.Л. Орлинков тренировали Мальцевскую и Павлова (по-моему, в 2015 году) они заняли первые места (классика и композиция). Точно знаю, сколько они получили призовых. Это очень прилично на фоне награждения в первенстве мира до 20 лет.

Для сравнения. В детском Москоу-опен призов нет ВООБЩЕ.

Сравнили с детским Москоу-опеном, дорогой "Этюд"..
Детский Москоу-опен - это позор шахматной России.

Даже Артём Замфирович глаза прячет, от родителей на детском Москоу-опене бегает.

А на детском первенстве России это был 2015-й год.
А видели "унификацию" призов и микрокубки в Лоо в году 2017-м? А призы? А поглядели бы..
Зато кубки на детской ладошке умещаются. Ну у каждого своя правда, помню как в отрадном играли и на тай брейке делили 1-2 место с Сандугач. Необходимо было сделать черными ничью, мы ее сделали. Но нам не засчитали!!!   Просто не засчитали!!!  Неубедительная фиксация ничьи!!!  При том, что правилами особо отмечалось, что время тянуть нельзя, А там просто предельно ясная ничья, короли и крайняя мешка, а наш король напротив уже стоит.

В Этюде своя правда!!!
« Последнее редактирование: 24. 01. 2018, 10:47:00 от Стеф » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: