Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 102257 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #480 : 04. 05. 2018, 09:49:21 »

Классный форум! Дошли до обсуждения создания клумб)))))

Сейчас нам Сергей Федорович образцов накидает.))

Обязательно. Тем более в теме «Этюд».
А пока заметим, что дизайн клумб - одна из немногих тем, пока ещё разрешенных на Официальном Форуме РШФ самим Александром Владимировичем. В отличие, к примеру, от политики..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #481 : 04. 05. 2018, 10:23:37 »

Классный форум! Дошли до обсуждения создания клумб)))))

Сейчас нам Сергей Федорович образцов накидает.))
Так это представитель этюда на форуме чуть ли не в каждом посте этим микбордером  хвастается.. называя это клумбой, лучшей в районе Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #482 : 04. 05. 2018, 10:26:56 »

Классный форум! Дошли до обсуждения создания клумб)))))

Сейчас нам Сергей Федорович образцов накидает.))

Здесь надо учитывать, что СергейБ профессионал именно в биологическом направлении. Поэтому придется знания по ландшафтному дизайну пополнять. Выхода нет, увы.

В отдельной персональной теме "Греческая модель - секрет успеха в шахматах!" СергеюБ - тесновато.
Учитывайте, учитывайте.. правда не в коня корм, и клумба самая лучшая в районе, и клуб скоро порвёт все спортшколы, жизнь в собственных несбыточных грезах для дельца от шахмат опасная штука..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #483 : 04. 05. 2018, 11:12:29 »

Давайте всё-таки займемся делом, дорогие друзья.
В конце концов, у нас шахматный форум или нет?

Сперва обратимся к первоисточникам.
Цветни́к — участок (ограниченная территория), на котором выращивают декоративные растения. Чаще всего это травянистые цветковые растения, но могут присутствовать также кустарники и небольшие деревья (у Александра на клумбе их нет). Среди растений могут быть как собственно цветковые (покрытосеменные) растения, так и представители других растительных отделов — хвойные, папоротниковидные и др.

Цветники используют для украшения садов, парков, а также пространства перед входом в здание ШШ "Этюд".


А теперь о клумбе.
Клумба — участок (обычно небольшой по размерам, нередко более высокий по сравнению с соседними участками) в форме геометрической фигуры, круга, овала, реже прямоугольника. Растения на клумбе посажены А.Захаровым так, чтобы они образовывали узор или рисунок.



Для оформления клумб используют малые архитектурные формы.


А какие у Вас там малые архитектурные формы, дорогой Александр?
Даже знакомый прокурор заинтересовался..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #484 : 12. 05. 2018, 12:08:59 »

К приезду гостей готовим вторую тематическую клумбу "Русская сказка". Будет интересно Улыбающийся



* 20180511_182104.jpg (3683 Кб, 3264x1836 - просмотрено 682 раз.)
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #485 : 12. 05. 2018, 12:11:12 »

В этом месте, как раз начинается дом #10 по улице Римского-Корсакова. Можно разглядеть адресную табличку.


* 20180511_182203.jpg (3635.56 Кб, 3264x1836 - просмотрено 628 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #486 : 12. 05. 2018, 12:56:14 »

К приезду гостей готовим вторую тематическую клумбу "Русская сказка". Будет интересно Улыбающийся


Это замечательно!
О чём вообще думают другие спортшколы?
Надо срочно сконцентрироваться на создании клумб.
Юность Москвы, Перово.. Владиславу Валерьевичу рабаточку надо сделать..
Ну там рядом где-нибудь, на газончике..

Александру Владимировичу тоже неплохо было бы, кстати..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #487 : 12. 05. 2018, 12:59:35 »

РШФ Гоголевский могут облагородить.
Цветник Глуховского, Кураторские парники и теплицы..

Андрей Васильич пусть лично фикус какой-нибудь посадят.. ну пока их не посадили..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #488 : 12. 05. 2018, 01:15:51 »

К приезду гостей готовим вторую тематическую клумбу "Русская сказка". Будет интересно Улыбающийся


Это замечательно!
О чём вообще думают другие спортшколы?
Надо срочно сконцентрироваться на создании клумб.
Юность Москвы, Перово.. Владиславу Валерьевичу рабаточку надо сделать..
Ну там рядом где-нибудь, на газончике..

Александру Владимировичу тоже неплохо было бы, кстати..

Это видимо должна будет быть клумба с токкобаной, где эти цветки комикадзе будут высажены в виде иероглифа фигурки японского короля из сёги...
Меня не поймут.  Смеющийся
Меня не поймут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #489 : 12. 05. 2018, 07:07:07 »

На вадковском какие-то клумбы есть перед входом. В следующий раз обязательно посмотрю, когда/если туда приеду
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #490 : 12. 05. 2018, 07:40:58 »

На вадковском какие-то клумбы есть перед входом. В следующий раз обязательно посмотрю, когда/если туда приеду

Приходил на Вадковский г-н Захаров.
Долго консультировал Александра Владимировича.

А потом появилась клумба и на Вадковском.
Хотите, и к Вам придет. Это недорого..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #491 : 12. 05. 2018, 08:50:25 »

К нам Александр вряд ли придёт и учеников не прищлёт, т.к. я провожу бесплатные турниры(без денежных призов), не интересующие ЭТЮД. Мы занимаем разные ниши, скажем так. Однако, если я когда-либо ещё организую товарищеский матч-турнир между несколькими коллективами, Этюд обязательно будет приглашён, а уж соглашаться или нет - их дело
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #492 : 13. 05. 2018, 12:36:12 »

К нам Александр вряд ли придёт и учеников не прищлёт, т.к. я провожу бесплатные турниры(без денежных призов), не интересующие ЭТЮД. Мы занимаем разные ниши, скажем так. Однако, если я когда-либо ещё организую товарищеский матч-турнир между несколькими коллективами, Этюд обязательно будет приглашён, а уж соглашаться или нет - их дело

Когда в ШШ "Этюд" приходит приглашение на какой-либо турнир, мы всегда информируем наших учеников.

Другое дело, что они умеют выбирать...

В командных турнирах мы играть любим Улыбающийся

Вторая лига 8+2 для нашего дубля - самый лучший полигон для тренировок. Романа Локманова мы там натренировали, готов к главной команде. Вырос на глазах и именно, как капитан дубля!

Кстати, Романа невозможно переманить, ни разрядными книжками, ни бесплатными занятиями. Можно не начинать даже. Этюдовец, парень из Отрадного, такими же были Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #493 : 13. 05. 2018, 02:10:29 »

РШФ Гоголевский могут облагородить.
Цветник Глуховского, Кураторские парники и теплицы..

Андрей Васильич пусть лично фикус какой-нибудь посадят.. ну пока их не посадили..

Ну, вот, ПШ на позитивной волне! Меняем настроение! Улыбающийся
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #494 : 13. 05. 2018, 11:55:46 »

К нам Александр вряд ли придёт и учеников не прищлёт, т.к. я провожу бесплатные турниры(без денежных призов), не интересующие ЭТЮД. Мы занимаем разные ниши, скажем так. Однако, если я когда-либо ещё организую товарищеский матч-турнир между несколькими коллективами, Этюд обязательно будет приглашён, а уж соглашаться или нет - их дело

Когда в ШШ "Этюд" приходит приглашение на какой-либо турнир, мы всегда информируем наших учеников.

Другое дело, что они умеют выбирать...

В командных турнирах мы играть любим Улыбающийся

Вторая лига 8+2 для нашего дубля - самый лучший полигон для тренировок. Романа Локманова мы там натренировали, готов к главной команде. Вырос на глазах и именно, как капитан дубля!

Кстати, Романа невозможно переманить, ни разрядными книжками, ни бесплатными занятиями. Можно не начинать даже. Этюдовец, парень из Отрадного, такими же были Улыбающийся
Александр, а почему Вы говорите только об одном участнике команды?? Расскажите про всех!!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: