Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 102171 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #315 : 25. 01. 2018, 02:45:35 »


Александр Сергеевич, а почему от Вас столько тренеров "сбежало" в 2017 году? Вы им не создавали соответствующих условий для работы? Не жалко терять тренерский состав, не боитесь за существующий?
Конечно, им жалко! Кто теперь этюдовским детям будет преподавать уроки читтерства? Асланов-то ушел..


Интересное сообщение. Непонятно, что вкладывает в него автор. Попробую предположить:
1. Искреннее переживание за учеников ШШ "Этюд"
2. Негативное отношение к читерству и обвинение Асланова
3. Переживание за Асланова
4. Выстраивание ассоциативного ряда: ученик ШШ "Этюд" - читер
5. Просто не в тему про Асланова
6. Защищали-защищали тренеров, а оказывается некоторые радуются...

1. За переживания, спасибо! Приглашаю в ШШ "Этюд" посмотреть, как проходят занятия в трех залах параллельно, в группах ГСС. Если нет времени, можно установить мобильное приложение и 24 часа он-лайн наблюдать за лекциями в ШШ "Этюд" (зал №1).

2. Относимся тоже негативно. Если есть желание обвинять Асланова, прошу это делать в отдельной ветке, посвященной читерству.

3. Человеческие чувства - это хорошо!

4. Здесь все очень серьезно. Пожалуйста, прошу привести конкретные примеры. Кто под подозрением? Может Кривенко или Якушков?

5. Предлагаю создать совместно с Энергетиком (он большой поклонник тренеров из Этюда, переживает за них) отдельную тему в тренерах Москвы и там писать про С.С. Асланова в пределах разрешенного на данном форме. С.С. Асланов в ШШ "Этюд" с 1 сентября 2017 года не работает.

6. А как же чувство локтя? Надо горой за тренеров стоять с ними же все ученики уходят и школа, о ужас, может закрыться!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #316 : 25. 01. 2018, 03:14:54 »

У Дмитрия и Павла вряд ли даже капля желания возникнет заниматься читерством..
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #317 : 25. 01. 2018, 03:48:27 »

У Дмитрия и Павла вряд ли даже капля желания возникнет заниматься читерством..
Да, клевые ребята. Исключительное уважение к их трудолюбию.
А вот про читерство я бы упоминать не стал. Не наше это дело. Какой-то казус может и был - а пресса раздула...
А вот про профессионализм ушедших тренеров сказал бы: жаль что Этюд с легкостью с ними распрощался, или они были не нужны Этюду? Трое! в один момент....
Нет, Александр Сергеевич, что-то Вы сотворили не то.... Даже компромисс не нашли? Ну или не искали...
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #318 : 26. 01. 2018, 01:00:32 »


Александр Сергеевич, а почему от Вас столько тренеров "сбежало" в 2017 году? Вы им не создавали соответствующих условий для работы? Не жалко терять тренерский состав, не боитесь за существующий?
Конечно, им жалко! Кто теперь этюдовским детям будет преподавать уроки читтерства? Асланов-то ушел..



Интересное сообщение. Непонятно, что вкладывает в него автор. Попробую предположить:
1. Искреннее переживание за учеников ШШ "Этюд"
2. Негативное отношение к читерству и обвинение Асланова
3. Переживание за Асланова
4. Выстраивание ассоциативного ряда: ученик ШШ "Этюд" - читер
5. Просто не в тему про Асланова
6. Защищали-защищали тренеров, а оказывается некоторые радуются...

1. За переживания, спасибо! Приглашаю в ШШ "Этюд" посмотреть, как проходят занятия в трех залах параллельно, в группах ГСС. Если нет времени, можно установить мобильное приложение и 24 часа он-лайн наблюдать за лекциями в ШШ "Этюд" (зал №1).

2. Относимся тоже негативно. Если есть желание обвинять Асланова, прошу это делать в отдельной ветке, посвященной читерству.

3. Человеческие чувства - это хорошо!

4. Здесь все очень серьезно. Пожалуйста, прошу привести конкретные примеры. Кто под подозрением? Может Кривенко или Якушков?

5. Предлагаю создать совместно с Энергетиком (он большой поклонник тренеров из Этюда, переживает за них) отдельную тему в тренерах Москвы и там писать про С.С. Асланова в пределах разрешенного на данном форме. С.С. Асланов в ШШ "Этюд" с 1 сентября 2017 года не работает.

6. А как же чувство локтя? Надо горой за тренеров стоять с ними же все ученики уходят и школа, о ужас, может закрыться!

Скорее п 2.
Насчет пункта 1 - переживания за детей - это дело  родителей учеников этого тренера.  Детей этюдовских, конечно, читерами не считаю. С чего это? Но я бы к такому тренеру ребенка больше не водила. 
Уход Асланова от вас я посчитала естественным следствием того "казуса" ( о, как, оказывается, сейчас читинг называется), поэтому не понимаю, почему упоминание о нем Вы считаете "не в тему". Бросает пятно на образцово-показательный имидж Вашей ШШ?  Так Вы же избавились от этого "пятна", все ок.
Мобильное приложение  с занятиями онлайн  - это вы (ШШ Этюд) молодцы, в тренде) Сколько стоит? Как называется и где скачать?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #319 : 26. 01. 2018, 08:43:35 »

Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому. Что касается Асланова - это исключительно повод для Александра Сергеевича.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #320 : 26. 01. 2018, 03:13:58 »

Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому. Что касается Асланова - это исключительно повод для Александра Сергеевича.
Да ладно, вы еще расскажите, что в футболе, например, не тренеры учат детей бить исподтишка, провоцировать, ломать лидеров. Не буду, конечно, говорить по конкретному случаю - там вообще не факт, что он кого-то даже пробовал учить. Но насчет "исключительно воспитание родителей" вы, вообще говоря, не правы.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #321 : 26. 01. 2018, 04:02:29 »

Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому.

Дети, которые участвуют в соревнованиях, по достижении определенного спортивного уровня должны знать, что существует читерство, различные нечестные приемы, а также судейские ошибки. Обязанность тренера подробно рассказать им об этом, а также проинструктировать, как необходимо противодействовать в экстремальных ситуациях. Увы, многие знания порождают многие печали и соблазны. В каком-то смысле это напоминает просветительские беседы на темы подросткового секса. И знать подросткам это надо, но и на мысли разные их наводит Улыбающийся. Разумеется, тренер должен своим ученикам объяснить, "что такое хорошо, что такое плохо". К сожалению, не всегда это помогает... Даже Долматов был вынужден в свое время отказаться от одного ученика, заподозренного в читерстве...
« Последнее редактирование: 26. 01. 2018, 04:27:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #322 : 26. 01. 2018, 04:27:21 »

Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому. Что касается Асланова - это исключительно повод для Александра Сергеевича.
Да ладно, вы еще расскажите, что в футболе, например, не тренеры учат детей бить исподтишка, провоцировать, ломать лидеров. Не буду, конечно, говорить по конкретному случаю - там вообще не факт, что он кого-то даже пробовал учить. Но насчет "исключительно воспитание родителей" вы, вообще говоря, не правы.
С футболом даже "тягаться" не буду. У меня много доводов ибо это не форум для футбола. В части конкретного случая: "читерство"(никто за руку не ловил, никто сам не видел!) играющего тренера произошло в феврале 2016 года, Александр Сергеевич зная об этом решил уволить своего сотрудника спустя полтора! года после "происшествия" и еще парочку тренеров которые за него заступались, так, для компании... логика есть??? Думаю надо мух от котлет отделять, выступление тренера на турнире никак не должно пересекаться с его профессиональной деятельностью в шахматной школе. А теперь надо абстрагироваться от "читерства" и посмотреть со стороны на деятельность школы, а она богатая.... Есть и инновации, мне некоторые очень нравятся, скрывать не буду.. А турниры скоро будут конкурировать с ПШС, у одного "Москвасити", "Останкино", "Рублевка", "Этюд" будет брать "Вавилонами" и пиццериями + Фонбет в придачу.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #323 : 26. 01. 2018, 04:28:33 »

Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому.

Дети, которые участвуют в соревнованиях, по достижении определенного спортивного уровня должны знать, что существует читерство, различные нечестные приемы, а также судейские ошибки. Обязанность тренера подробно рассказать им об этом, а также проинструктировать, как необходимо противодействовать в экстремальных ситуациях. Увы, многие знания порождают многие печали и соблазны. В каком-то смысле это напоминает просветительские беседы на темы подросткового секса. И знать подросткам это надо, но и на мысли разные их наводит Улыбающийся. Разумеется, тренер должен своим ученикам объяснить, "что такое хорошо, что такое плохо". К сожалению, не всегда это помогает... Даже Долматов был вынужден в свое время отказаться от одного ученика, заподозренного в читерстве...
Да, полностью согласен, более того рассказать о своих ошибках и  как этого избежать.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #324 : 26. 01. 2018, 04:47:09 »

Думаю надо мух от котлет отделять
Давайте отделять.
Мне показалось, вот эта ваша фраза
Ложь, обман, читерство. Это исключительно воспитание родителей. Ни один преподаватель не будет учить этому. Что касается Асланова - это исключительно повод для Александра Сергеевича.
была неким обобщением, а не применительно к конкретному случаю. Если мне не показалось, то сопоставления с другими видами спорта уместно. Да, в шахмат, как и в любой другой дисциплине, своя специфика. Но есть и одно весьма существенное общее: определяющая роль результата. У тренеров могут быть амбиции, причем нездоровые и ничем не подкрепленные. В конце концов, успехи учеников - реклама для тренера. И это одинаково, что для шахмат, что для футбола - заявляю вам ответственно, как человек, немного знающий кухню обоих видов спорта.
Если же выделенный вами тезис относился к конкретной ситуации, то спорить не буду: действительно, надо отделять проделки тренера, когда он сам выступал в роли игрока от его деятельности в шахматной школе, благо ученики не давали поводов для нехороших подозрений.
Единственное замечание по поводу:
В части конкретного случая: "читерство"(никто за руку не ловил, никто сам не видел!)
это, уж извините, из разряда "не пойман - не вор" в самом негативном смысле. То есть, и не было смартфона, спрятанного в туалете, причем в той кабинке, куда часто отлучался С.А.? Или "это ничего не доказывает" Непонимающий Хотя чуть позднее провинившийся сам же себя потопил, опубликовав открытое письмо с совершенно дикими, нелепейшими отмазками.
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #325 : 26. 01. 2018, 05:32:51 »

Предлагаю оставить Асланова в покое. С другими что? Почему пострадали?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #326 : 26. 01. 2018, 05:48:03 »

С другими что? Почему пострадали?
Не могу судить о том, чего не знаю. Я и про Асланова не знаю, а встрял только по теме читерства.
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #327 : 27. 01. 2018, 12:32:12 »

Этюд - действительно приятное место, и, что немаловажно, один из немногих шахматных клубов, куда можно прийти поиграть взрослому человеку, по крайней мере, на севере Москвы. Я таких аналогичных, пожалуй, и не знаю даже. Плюс там время от времени проводятся турниры (в последнее время совсем редко), а раньше проходила целая кубковая серия с серьезным составом, и там всегда было приятно поиграть, за это спасибо руководству клуба.

Турниры в Золотом Вавилоне (я так понимаю, что они проводятся силами Этюда) - идея интересная, но требуют серьезной доработки. Я приходил туда играть несколько раз, и, на мой взгляд, цена игры там не соответствует качеству - оставим за скобками то, что это крупный торговый центр и шум, связанный с ним, но огромные перерывы между турами (Мемориал Таля в прошлом году, например, превратился просто в ужасающую тягомотину - швейцарка на 11 туров длилась часов 5-6) и тот факт, что турнир обсчитывается гораздо позже реального срока его проведения, лично меня отталкивают от игры там, хотя по другим параметрам (Время начала / Место) он весьма удобен лично для меня.

Что касается детских турниров с денежными призами, то позволю высказать свое мнение, что осознание того, что шахматы могут приносить деньги, может серьезно навредить ребенку (не дай бог еще решит профессионально связать свою жизнь с ними и серьезно разочаруется в итоге), но тут уже, я считаю, родители должны контролировать такие вещи.

И, кстати, мне было всегда интересно, почему Этюд не участвовал в детских командных соревнованиях в 2000-х? Ни разу не видел их команды, хотя регулярно играл в промежутке 1999-2007, и знаю, что там были сильные ребята (братья Крыловы, как минимум). Собственно, и о самом клубе я узнал, уже учась в университете.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #328 : 27. 01. 2018, 12:36:45 »

Для этого нужен сумашедший и двинутый на этом деле тренер Подмигивающий
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #329 : 27. 01. 2018, 07:55:07 »

Программа, с помощью которой можно просматривать видео из зала №1, бесплатная для Iphone и Android. Подключение тоже бесплатно, пожалуйста, смотрите.

Инструкция по установке во вложении. Если все аккуратно пошагово сделать, все будет работать. Проверено на родителях Улыбающийся

* On-lineEtud.pdf (1783.24 Кб - загружено 124 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: