Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 99947 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #270 : 08. 01. 2018, 03:42:26 »

ШШ "Этюд" успешно проводит шахматные турниры любого уровня.

Несколько примеров, 80-летие М. Таля, блиц в ТЦ "Золотой Вавилон" (200 участников), полуфинал до 9 лет в 2017 году, вторая лига 8+2 (на 8 команд) в 2015 году. Регулярно проходят турниры для детей (минимум раз в месяц), общее число участников примерно 80.

Каждое воскресенье - блиц в ТЦ "Золотой Вавилон".
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #271 : 08. 01. 2018, 03:48:51 »

Ещё вспоминаются товарищеские командные игры с другими клубами, к примеру со "Стратегией".
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #272 : 08. 01. 2018, 04:00:04 »

Теперь о насущном при проведении турниров.

1. Ученики и команда ШШ "Этюд" всегда играют в официальном отборочном цикле учебного года. Это высшая спортивная цель ШШ "Этюд".

2. Призеры детских первенств Москвы (в новейшей истории): Крупнова, Якушков (действующий вице-чемпион Москвы до 11 лет), Кривенко...

3. 8+2. Мы за два года вернулись в "вышку", причем в первой лиге на "чужом" поле с неокрепшими малышами совершили невозможное Веселый Так бывает. В "вышке" нам пока сложно, но на первый год главная задача выполнена. В ключевом матче мои малыши "поломали" лидеров из Тушино (по возрасту и по рейтингу) на первых досках, а дальше у Тушино все посыпалось. В итоге 7,5 на 2,5. Многовато, конечно. Перово меня не интересует. Они просто испугались играть, т.к. у них отказались играть три ведущих игрока. В ШШ "Этюд" в этом вопросе "железная" дисциплина, такое, в принципе, невозможно. 8+2 - это не тот турнир, где побеждает обязательно сильнейший. 8+2 - это административная мощь, без нее невозможно собирать такое количество идейных детей, настоящих этюдовцев...

4. Гандикап по годам в 8+2 мне совершенно не нужен. Готов играть на равных с любой школой. В 2019, ждите нас в тройке  Подмигивающий

5. Предлагаю в турнирах 8+2 и 4+1 собирать взносы с команд. Для начала по 10000 рублей. Призовой фонд примерно 60%, 40% на достойное судейство и организацию. Тогда будет настоящая рубка.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #273 : 08. 01. 2018, 04:40:48 »

5. Предлагаю в турнирах 8+2 и 4+1 собирать взносы с команд. Для начала по 10000 рублей. Призовой фонд примерно 60%, 40% на достойное судейство и организацию. Тогда будет настоящая рубка.

Поддерживаю. И еще надо дать турниру 8+2 статус открытого, чтобы могли играть команды из области. Кстати, и финансовая прибавка будет организаторам!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #274 : 08. 01. 2018, 04:41:30 »

Особливо последнее порадовало.
Ну-ну. Пособирайте на 4+1 по 10000 рублей с команды на турнир из ЕКП!  Смеющийся
Не хотите это предложить на сходняке, Александр?
 Смеющийся
Сколько там играло в прошлом году команд? Шесть кажется...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #275 : 08. 01. 2018, 04:58:53 »

Никто играть не будет, если будут взносы. Ну вот мы точно либо 4+1 либо 8+2 пропустим. Нам директор выделяет деньги только на 2 турнира в учебный год, 1 уже на вадковском мы потратили  Подмигивающий
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #276 : 08. 01. 2018, 05:42:46 »

ШШ "Этюд" не проводит детские турниры без денежных призов. Грамотки, медали и прочие мелкие подарки, конечно тоже есть.

Перед любым турниром всегда есть положение и гарантированный денежных фонд. Если по каким-то причинам турнир убыточный, мы добавляем из резервного фонда.

Пример. Турнир новогодняя сказка в Этюде (группа 2006 г.р.), первый приз - 10000 рублей. Отношение у детей и родителей соответствующее.

Основной принцип такой. Я сам играл за грамоты и без взносов. Сейчас дети играют со взносом, а значит победители должны получать, помимо грамот и медалей, деньги. Конкретные и понятные. Тогда у родителей возникает понимание, зачем все это нужно на профессиональном уровне.

Все турнирные взносы принимаются только безналично (платим налоги). Денежные призы также выплачиваются безналично, по банковским реквизитам с удержанием налога на доход. Никаких конвертиков и скрученных в трубочку денег нет.

Такие правила проведения турниров. Кому это не нравится (много слышал, примеры: детям деньги не нужны, это же не азартная игра, надо, чтобы все призы получали, хоть маленькую медальку, игрушка - лучший подарок, а еще лучше дать кубок), всем предлагаю сыграть в детском москоу-опен. Там хорошо. В ШШ "Этюд" все по-другому, сурово. Шокированный Шокированный Шокированный

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #277 : 08. 01. 2018, 05:49:24 »

Как там у вас с налогами?
Да. С подоходным налогом с родителей детей и обяpательным перечислением соответствующих сумм с указанием ИНН и так далее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #278 : 08. 01. 2018, 05:55:24 »

Попадалово там у них. Особенно с детьми чиновников, сдающих декларации ежегодно. Несовпадение гарантировано.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #279 : 08. 01. 2018, 06:02:01 »

Да, именно так. Законный представитель заполняет заявление с указанием ИНН, банковских реквизитов и т.д. Нет заявления - нет призовых. Ежеквартально, как налоговый агент физических лиц сдаем декларацию по форме 6-НДФЛ. Такие правила. Единичные истерики были, не отрицаю.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #280 : 08. 01. 2018, 06:23:29 »

Переходы учеников в Спортшколы или всеобщий заговор.

На том объеме, который есть, уход/приход учеников, которые не ходили в группы спортивного совершенствования вообще не заметен. Эту статистику не веду. По ощущениям, сколько пришло, столько и ушло.

Интереснее обстоит дело с учениками из групп СС. Сразу скажу, уходят и приходят. Вот только один важный вопрос: почему уходят? Попробуем в причинах разобраться:
1. Занятия в спортшколах бесплатные. Это из-за экономии в 3500 рублей в месяц (6 часов занятий, из которых 4 часа в ГСС и только с международными мастерами), ездить в центр Москвы, чтобы бесплатно заниматься? Не думаю.
2. Разряды оформляют. У всех детей из ГСС есть представление о шахматном мире и роли разрядов в судьбе шахматиста. Не думаю.
3. Побег от проблемы, когда приехал в спортгруппу, а там все эта же первая доска сидит. Неприятно. У меня было также. Уходили из Этюда, но уходили не куда-то, а от Наера, от меня подальше. Т.е. получается, что бегущие ломают свой спортивный характер, т.к. не могут преодолеть каждодневное препятствие. Зачем мне такие спортсмены в группах СС, которые школа финансирует за счет собственных средств? Это естественный фильтр, который производит отсев. Меня это устраивает. А на место ушедших приходят те, которые готовы бросить вызов сильнейшим, не боятся их, изучают, чтобы при первой возможности (когда расслабятся) обыграть.

По оформлению перехода. Мне все равно как, лишь бы по единым правилам для всех. Нужно заявление, пусть пишут и приносят мне в уведомительном порядке. ШШ "Этюд" порядок соблюдает, когда движение идет в обратную сторону.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #281 : 08. 01. 2018, 06:46:18 »

Когда про 8+2 (вторая лига, которая проходила в Этюде) участники форума делились отзывами были затронуты два серьезных (без иронии) вопроса по организации:
1. Один туалет
2. Тесно

Туалет в ШШ "Этюд".
В туалете ШШ "Этюд" два рулона хорошей туалетной бумаги белого цвета, освежитель воздуха (ручной и подвесной автоматический), круг на унитазе. В обязанности администратора входит ежечасное посещение данного заведения с целью наведения чистоты и порядка. В конце дня уборщица проводит генеральную уборку. Всегда чисто и аккуратно, запах нормальный, как у каждого из нас в квартире.
В предбаннике туалета, всегда есть бумажные полотенца для рук, жидкое и твердое мыло, чистое зеркало.

Тесно.
Три зала, холл и коридор. В каждом помещении, по ответственному лицу при проведении массового мероприятия. Три аварийных выхода на случай ЧС, пожарная сигнализация. Мы платим за каждый квадратный сантиметр и именно поэтому у нас на каждом квадратном сантиметре - полный порядок.

Вы туалеты в спортшколах посещали?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #282 : 08. 01. 2018, 06:53:16 »

В СШ конечно похуже туалеты, но всё же не настолько плохи. Правда хуже, чем у нас в обычной рабоче-крестьянской Гимназии Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #283 : 08. 01. 2018, 08:18:16 »

Ёлки зелёные! Чем только оказывается не меряются со спортшколами помимо 8+2... Даже туалетами...
А в мерянии туалетами ещё не придумали гандикап?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #284 : 08. 01. 2018, 08:19:42 »

Переходы учеников в Спортшколы или всеобщий заговор.

На том объеме, который есть, уход/приход учеников, которые не ходили в группы спортивного совершенствования вообще не заметен. Эту статистику не веду. По ощущениям, сколько пришло, столько и ушло.

Интереснее обстоит дело с учениками из групп СС. Сразу скажу, уходят и приходят. Вот только один важный вопрос: почему уходят? Попробуем в причинах разобраться:
1. Занятия в спортшколах бесплатные. Это из-за экономии в 3500 рублей в месяц (6 часов занятий, из которых 4 часа в ГСС и только с международными мастерами), ездить в центр Москвы, чтобы бесплатно заниматься? Не думаю.
2. Разряды оформляют. У всех детей из ГСС есть представление о шахматном мире и роли разрядов в судьбе шахматиста. Не думаю.
3. Побег от проблемы, когда приехал в спортгруппу, а там все эта же первая доска сидит. Неприятно. У меня было также. Уходили из Этюда, но уходили не куда-то, а от Наера, от меня подальше. Т.е. получается, что бегущие ломают свой спортивный характер, т.к. не могут преодолеть каждодневное препятствие. Зачем мне такие спортсмены в группах СС, которые школа финансирует за счет собственных средств? Это естественный фильтр, который производит отсев. Меня это устраивает. А на место ушедших приходят те, которые готовы бросить вызов сильнейшим, не боятся их, изучают, чтобы при первой возможности (когда расслабятся) обыграть.

По оформлению перехода. Мне все равно как, лишь бы по единым правилам для всех. Нужно заявление, пусть пишут и приносят мне в уведомительном порядке. ШШ "Этюд" порядок соблюдает, когда движение идет в обратную сторону.
Для анализа кто есть в Этюде достаточно открыть http://chessopen.ru/collectives/52/members.html?sort%5BratingClassic%5D=DESC и проанализировать кто из верхних в рейтинге активно еще играет.. Из первых 20 ти рейтинга меньше трети.. И кем вы будете бросать вызов?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: