Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 102221 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 23. 08. 2017, 04:14:35 »

В таком формате у нас соревнований нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #256 : 23. 08. 2017, 04:16:44 »

Только в те времена вас на месте приезда не встречали вертушки и вертухаи в форме.
Как это не встречали? Чтобы попасть в МГИМО (и сыграть с ними в шахматы) нужно было и список играющих представить за несколько дней Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #257 : 23. 08. 2017, 04:21:11 »

В таком формате у нас соревнований нет.
Лучше спросить Владимира есть ли в Москве командные первенства вузов по шахматам? Думаю, что должны быть. По-моему он что-то писал по поводу МИФИ.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #258 : 23. 08. 2017, 04:21:53 »

Только в те времена вас на месте приезда не встречали вертушки и вертухаи в форме.
Как это не встречали? Чтобы попасть в МГИМО (и сыграть с ними в шахматы) нужно было и список играющих представить за несколько дней Улыбающийся

Ну не берите крайности.  Смеющийся Если бы вы с командой КГБ играли на Лубянке то тоже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 23. 08. 2017, 04:33:52 »

В таком формате у нас соревнований нет.
Лучше спросить Владимира есть ли в Москве командные первенства вузов по шахматам? Думаю, что должны быть. По-моему он что-то писал по поводу МИФИ.
 

На сколько я видел по чессрезалту там швейцарки и наверняка это всё проводится в РГСУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 23. 08. 2017, 04:35:00 »

Во всяком случае, Михаил, это не турниры, которые длятся месяцами, как сие действительно имело место в своё время и в детских 8+2 и в студенческих соревнованиях. Теперь так просто не играют вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #261 : 23. 08. 2017, 04:39:27 »


В Европе почему-то есть средние любители в диапазоне 1600-1900 и много. Сейчас хорошо съездили на Прага-опен. Почти все соперники 1700+. Для нас 1500 ков соперники оптимальны. А в ЦДШ либо сильно ниже либо выше, но более удобной площадки в Москве нет.

Это уже не так. Никита Валерьич лично распорядились, сбалансировали состав участников и теперь ЦДШ идеален для турниров детей именно рейтинговой группы 1600-1900. Да, играют и более сильные, но приобщиться к творчеству любимого гроссмейстера Михаила, а также других МС и МФ, это прекрасный бонус ЦДШ.. Дворец в лице Виктора Викторовича Чапаева правда тоже не дремлет, там тоже можно приобщиться..

А вот куда малышам в Москве деваться? Есть альтернативы смертельным щупальцам Сергея Моисеева - сверхдорогому ПШС?
Нет, какие-то альтернативы конечно есть, но в целом с этим проблема.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #262 : 23. 08. 2017, 05:07:23 »


В Европе почему-то есть средние любители в диапазоне 1600-1900 и много. Сейчас хорошо съездили на Прага-опен. Почти все соперники 1700+. Для нас 1500 ков соперники оптимальны. А в ЦДШ либо сильно ниже либо выше, но более удобной площадки в Москве нет.

Это уже не так. Никита Валерьич лично распорядились, сбалансировали состав участников и теперь ЦДШ идеален для турниров детей именно рейтинговой группы 1600-1900. Да, играют и более сильные, но приобщиться к творчеству любимого гроссмейстера Михаила, а также других МС и МФ, это прекрасный бонус ЦДШ.. Дворец в лице Виктора Викторовича Чапаева правда тоже не дремлет, там тоже можно приобщиться..

А вот куда малышам в Москве деваться? Есть альтернативы смертельным щупальцам Сергея Моисеева - сверхдорогому ПШС?
Нет, какие-то альтернативы конечно есть, но в целом с этим проблема.
Да играют в ЦДШ и во Дворце ученики Антверпена вдоль и поперек.. Так что дорогой ПШ, изучено это досконально Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #263 : 23. 08. 2017, 10:11:02 »


В Европе почему-то есть средние любители в диапазоне 1600-1900 и много. Сейчас хорошо съездили на Прага-опен. Почти все соперники 1700+. Для нас 1500 ков соперники оптимальны. А в ЦДШ либо сильно ниже либо выше, но более удобной площадки в Москве нет.

Это уже не так. Никита Валерьич лично распорядились, сбалансировали состав участников и теперь ЦДШ идеален для турниров детей именно рейтинговой группы 1600-1900. Да, играют и более сильные, но приобщиться к творчеству любимого гроссмейстера Михаила, а также других МС и МФ, это прекрасный бонус ЦДШ.. Дворец в лице Виктора Викторовича Чапаева правда тоже не дремлет, там тоже можно приобщиться..

А вот куда малышам в Москве деваться? Есть альтернативы смертельным щупальцам Сергея Моисеева - сверхдорогому ПШС?
Нет, какие-то альтернативы конечно есть, но в целом с этим проблема.
ну там же появились
Вились у Ршш с обсчётом фиде для маленьких, да и Дворец, дай бог , с сентября
« Последнее редактирование: 23. 08. 2017, 10:13:48 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #264 : 23. 08. 2017, 10:15:39 »

А вообще , хотела сказать спасибо за сегодняшнее обсуждения - очень много полезного удалось услышать .
Особо за ЗУН . Кратко и понятно, хороший ориентир
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #265 : 17. 12. 2017, 05:33:37 »

http://chess-results.com/tnr317084.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Турнир по классике. Контроль: 10 минут на партию плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #266 : 17. 12. 2017, 05:37:44 »

ну описались. с кем не бывает...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #267 : 17. 12. 2017, 06:10:51 »

Знать бы где описались.  Смеющийся
Просто они турниры на обсчет РШФ не присылают вообще. Хотя в турнирах пользуются кодами РШФ. Вот и непонятно. Им нафиг не нужен обсчет, или просто лень письмо написать? Вот нашла на чессрезалте, думала, обсчитать что ли... Но как считать непонятно, значит не судьба.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #268 : 08. 01. 2018, 03:21:48 »

Здравствуйте! В выходные внимательно прочитал сообщения с форума и решил, что как руководитель одной из шахматных школ в Москве, должен прояснить ряд моментов во избежание ненужных домыслов. Шокированный
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #269 : 08. 01. 2018, 03:33:36 »

Шахматная школа "Этюд" - это две полноценные школы: в Москве и Волгограде, общая численность учеников в течение учебного года - 650 человек.

В Москве - 500 учеников, в Волгограде - 150 учеников.

В ШШ "Этюд" на постоянной основе работают 20 тренеров различной квалификации, из которых 6 международные мастера (4 - Москве и 2 - в Волгограде).

ШШ "Этюд" не использует бюджетные деньги в своей деятельности, не получает дотации, не принимает помощь от Управы и прочих государственных органов в поездках на первенство России и другие официальные соревнования. При этом ШШ "Этюд" на безвозмездной основе ведет досуговую деятельность с любителями шахмат всех возрастов (в понедельник и четверг для всех желающих работает шахматный клуб с 19:00 до 23:00), мы проводим все районные турниры для ветеранов.

ШШ "Этюд" не оказывает услуги за наличный расчет.

За время работы (с 1988 года) шахматная школа "Этюд" подготовила 15000 шахматистов различной квалификации. Известными выпускниками ШШ "Этюд" являются гроссмейстеры Евгений Наер, Михаил Крылов и международный мастер, директор ШШ "Этюд" Александр Захаров.

Основатель ШШ "Этюд" - Бодиско Александр Петрович, главный тренер с 1994 года, международный мастер Максим Орлинков.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: