chessvdk
29. 04. 2024, 11:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Первое юношеское первенство Европы по сёги  (Прочитано 28668 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #30 : 24. 07. 2017, 06:11:42 »

Ну насчёт страны не все так однозначно, это вы просто в хорошем студенческом городе были!)
А так очень круто, поздравляю с победой Дениса!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 24. 07. 2017, 08:32:20 »

Cпасибо, Саша!
Всё конечно не однозначно, но я вот что видел.

1. Организаторы провели прекрасный праздник для детей соирая взносы налом в коробку) наградив каждого ребёнка
Россия.  Я -такой же организатор)-лишён такой возможности так как обложен 60-процентным налогов путинским фашистским режимом.
Никакого нала - только  через банк. При этом богатеи в России (с помощью офшоров) вообще не платят никаких налогов - зато максимальный учёт именно внизу чтобы холоп лишних сто рублей ни прикарманил.

2. Я видел вуз с одним вахтёром и кучей камер разумеется.
Но там ОДИН Вахтёр. В российских вузах даже летом вертухай на вертухае как я уже писал (и не только в вузах)
На территории вуза (на улице) кури где хочешь - в России скоро вообще везде запретят. Кстати, в открытых ресторанах так же везде пепельницы стоят.
Я  больше не курю обычные сигареты но парю электронку. Для меня такие вещи существенны.

3. Мы случайно оказались свидетелями бурного митинга на площади около ратуши КОТОРЫЙ НИКТО НЕ РАЗГОНЯЛ и на котором не было рядом закованных в доспехи "космонавтов"

Вот из таких казало бы мелочей (и не мелочей) и складывается картинка которая у меня складывается.
А то, что под каждой крышей свои мыши я знаю разумеется.


« Последнее редактирование: 24. 07. 2017, 08:44:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #32 : 24. 07. 2017, 10:20:42 »

Мне тоже интересно было почему там обучение для иностранцев бесплатно - только язык выучить. Пардубице, Брно.
Очень интересная система - в Екатеринбурге и Белгороде, Харькове есть нечто подобное.
пришел к выводу, что "бес в деталях"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 24. 07. 2017, 10:23:20 »

Вот-вот. У меня у моего знакомого с дачи его дочка бесплатно учиться в финском университете (занятия на английском языке идут), а мой шахматный ученик (недавно видел) рассказал, что...
Ну... В общем. Он с огромным трудом (три года длилась бодяга) получил гражданство РФ (вместо гражданства Украины).
Причём он учился и жил в Москве с самого детства. А институт заканчивал ЗА БАБЛО как иностранец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #34 : 24. 07. 2017, 10:37:02 »

Мне кажется, что это традиции. Традиции того самого "мЫшления"  Смеющийся
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #35 : 24. 07. 2017, 01:43:51 »

Примите поздравления! Очень хорошо, что Вы нашли серьёзную альтернативу шахматам, которые по многим причинам перестали приносить Вам удовлетворение. Успехов в Германии!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 24. 07. 2017, 02:15:34 »

Cпасибо! Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #37 : 24. 07. 2017, 03:54:57 »

Примите  и мои поздравления.Действительно,круто.И не умоляйте роль тренера.Без нас ничего бы не получалось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 24. 07. 2017, 04:50:17 »

Спасибо. Роль тренера есть, но она прежде всего в создании среды. И Никита и Денис, кстати сказать, очень самостоятельные ребята в смысле занятий японскими шахматами. Никита на игровом сервере уже столько наиграл, что мне до него далеко, а Денис, например, и здесь (во время поездки) смотрел в интернете лекции по сёги на английском языке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 24. 07. 2017, 05:00:20 »

Но всё-таки Вы недооцениваете государственную поддержку развития сёги в России, дорогой Александр Владимирович.
Кто разрешил Вам поехать в Польшу? Государство.
Кто предоставил Вам помещение для занятий с детьми? Оно же, родимое.

А раньше могло бы Вас и по 58-й упечь, лет эдак на 20-25. А ведь сейчас не трогает..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 24. 07. 2017, 05:15:35 »

Про помещение  - отдельный разговор, а вот называть поддержкой со стороны государства права апгрейженной обезьяны на перемещение по планете я бы не стал. Россия (правда, скорее всего пока) это всё-таки в данном вопросе ещё не совок за железным занавесом и не С. Корея - страны, где апгрейженные обезьяны жили и теперь живут в своей обособленной от мира резервации.
А что касаемо помещения, то в нормальной стране я бы такое бы с полпинка бы снял (да даже лучше) и платил бы аренду.
А если посчитать все деньги которые оно у меня отбирает налогами, то в другой стране под такую сферу деятельности я бы такие площади имел бы, что мало бы не показалось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 24. 07. 2017, 05:29:46 »

По поводу "апгрейженной обезьяны". Опять в сторону от темы сёги уходим..

В стране продолжается увеличение доли тех, кто считает себя верующим или "в какой-то мере религиозным": за три года с 35% до 53%.
Треть россиян называет себя "не слишком религиозными" (33%).
При этом с 2014 года резко сократилось число атеистов - с 26% до 13%.

http://www.interfax.ru/russia/571819

Интересно, Никита Владимирович Страшного Суда боится?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 24. 07. 2017, 05:37:35 »

В царской России сто лет назад атеистов вообще не было, а через год буквально "верующие" попов с колоколен сваливали.
Сергей, я Вас очень прошу не трогать эту тему  - я про религию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 24. 07. 2017, 05:57:29 »

Тут написали сообщение и потёрли.
Отвечаю пользователю. Я не имел в виду занятия с детьми сёги в России как способ заработка путём проведения турниров.
Но Вы просто не можете знать как мне было обидно когда я в течение всех (!) нулевых годов проводил шахматные турниры в зимние каникулы (там доходило до 7-8 швейцарок с общим числом участников до 400 (!) человек которые были БЕСПЛАТНЫ для всех участников а мне за эту работу давали копеечную премию ибо руководство утверждало что а взносы сажают в тюрьму. В 2011 году оно перевернулось на 180 градусов, и сразу за взносы перестали сажать в тюрьму - только теперь я это провожу под 60 процентным налогообложением и больше месяца жду когда получу деньги с турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 24. 07. 2017, 06:01:13 »

Да у нас же шахматный (ну и сёги) форум, Александр Владимирович.
А Вы сами ПЕРВЫЙ начали писать про "апгрейженную обезьяну".
А поскольку Алексей Максимович писал, что "человек - это звучит гордо", пришлось заступиться.
Вот если бы Вы к примеру лично Владимира Мироновича назвали бы "апгрейженной обезьяной", он бы обиделся и написал на Вас жалобу в ДЮК.
Или, допустим, Лучшего Тренера страны обозвали бы..

А так, конечно, гносеологические темы не для дискуссий на данном форуме в силу его специализации.
А политика, кстати, здесь обсуждается очень активно..

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!