Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Теорема:Россия не сможет воспитать своего чемпиона мира по шахматам.  (Прочитано 18207 раз)
unchained
Гость
« Ответ #30 : 19. 06. 2017, 01:15:48 »

Продолжу.
Аксиома 1:нет селекции.

2)Итак,ищем из того,кого привели.
Аксиома? Ну-ну(с). И что же такое "есть селекция"? А главное, можно ли искать из тех, кого НЕ привели? Непонимающий
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #31 : 15. 07. 2017, 12:13:56 »

Аксиома 2:  нет рекламы шахмат.

Хотя последнее время что-то появилось.Как надолго?

Вернусь в прошлое.Если бы в 5 лет С. Карякин не увидел по телевизору рекламу банка,где"каждая пешка мечтает стать ферзем",он может быть и не узнал ,что такое шахматы.Тем более он больше года на тот момент занимался акробатикой.А сколько родителей не умеют играть в шахматы и не могут хотя бы ферзя ребенку показать(а дома и шахмат нет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 15. 07. 2017, 12:56:26 »

Реклама шахмат - мероприятие крайне сомнительное (если не сказать - вредное).
Поясняю на примере Москвы.
Когда в нормальном мире людей рекламируется какой-то товар (например шампунь хэденшолдерс) то для начала имеет место простой факт состоящий в том, что к тому моменту, когда народу начинают полоскать мозги перхотью в их головах и чудодейственным средством, которое их от оной перхоти избавит, этого самого средства (внимательно следите за логикой) уже произведено столько, что задницей ешь и реклама призвана сделать так, чтобы эти самые партии шампуней были благополучно сбыты пиплу, а не остались бы лежать на складах.
А если вы начнёте пиарить шахматы в условиях, когда имеет место никаковская инфраструктура под это дело, то вы сделаете только во вред.
Вот давайте для начала в Москве построим Дворец шахмат с турнирными залами на 1000 посадочных мест и на столько же площадей для комфортного размещения сопровождающих пока игра идёт, а потом пожалуйста - врубайте мощности ящика для идиотов на полную катушку и пусть шахматная реклама будет хоть в сортирах - я ни слова против не скажу.
Только на деле всё происходит совершенно иначе.
Реклама шахмат есть - инфраструктуры под массовые шахматы нормальной НЕТ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #33 : 15. 07. 2017, 01:05:44 »

Аксиома 3:  
инфраструктуры под массовые шахматы нормальной НЕТ.

?

Это все-таки не столь существенно.Вы же сами ,А.В.,тут говорили о Магнусе.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2017, 03:51:43 от ZYI » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 15. 07. 2017, 08:46:44 »

А я это написал не к вопросу о чемпионе мира, а к вопросу о рекламе шахмат. В смысле что нефиг пиарить игру не имея нормальной инфраструктуры для неё. Сначала инфраструктура - потом пиар. Утром деньги - вечером стулья, а не наоборот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 16. 07. 2017, 01:44:39 »

Я играл в СК Олимпийском командники по малолетке. Но 1000 посадочных мест там по-моему не было. даже меньше, чем РГСУ, хотя могу и ошибатсья.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 16. 07. 2017, 01:48:55 »

В тот момент, Александр, во времена когда шахматы ещё не рухнули в болото отгоршкового бешенства, такой клуб был очень даже неплох.
Посадить играть там можно было одновременно 150 детей и ещё оставался конференц-зал для сопровождающих, которых в те времена было существенно меньше в процентном отношении к игрокам на разных турнирах по вот той самой причине (шахматы ещё не торчали по самые уши в болоте отгоршкового бешенства и дети - в силу возраста - попросту большинство ездили на турниры играть самостоятельно и без родителей. На те же командники, часто просто с тренером.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет уже докатились до пяти площадок, а в 90-е о таких соревнованиях (полуфиналы до 9 лет?!!!!) никто и помыслить не мог.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #37 : 16. 07. 2017, 01:53:57 »

Когда я везу команду на турнир, да хотя бы к вам, всегда намекаю, что родители там не особо нужны, отдохните лучше дома Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 16. 07. 2017, 01:58:24 »

У меня более чем достаточно места для родителей. Всё здание.
Благодаря самому зданию и разумности руководства, которое не превратило детское учреждение в укреп-район окружённый колючей проволокой и никуда и никого не пускающей охраной, где всю систему, как вишенка на торте, венчает платная продажа бахилл, чтобы все ходили с презервативами на ногах (это я описываю многие детские учреждение путинской России - у нас этого ничего нет)

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #39 : 16. 07. 2017, 02:12:37 »

Да, это очень и очень здорово. Но это практически везде так, где адекватное руководство=залог успеха
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 16. 07. 2017, 11:13:19 »

Вы видимо случайно стёрли своё сообщение, а потом и мне пришлось своё удалить, так как иначе (вне контекста) оно выглядело совершенно нелепо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 16. 07. 2017, 11:14:35 »

Уже нет. Можете заново написать ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 16. 07. 2017, 11:17:42 »

Да ладно Вам!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 16. 07. 2017, 11:18:20 »

А я успел прочесть. Всё верно было написано!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #44 : 17. 07. 2017, 01:45:53 »

Обновил.
К Аксиоме 3.
По инфраструктуре шахм.обучения(и не только шахматного):стандарт-обучение с 7 лет.Т.е.,если бы Карякин пришел в 5,9 ,его не должны брать,и до 7 лет занимайся акробатикой?А день рожденья у него в январе.Значит,привели бы в 7,9?На эти вопросы зама Минспорта Крыма ответила директор ДЮСШШШ,что для дошкольников есть УДО,а потом они к нам.Если бы она была телепатом,то много нового узнала бы о себе.Я на этой шахм. конференции промолчал,т.к. все и так сильно затянулось.А в УДО такой же стандарт.Конечно,среди дошкольников есть интересные дети.Но...После ее слов( и по совету товарищей  Подмигивающий,купил машину "Москвич" Смеющийся)я не набираю дошколят:не положено,значит ,не положено.А приходящие с 7 лет в шахматы под кривую А.В. не попадут.

Эту проблему надо бы вышестоящим организациям изучить и что-то изменить.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2017, 02:33:26 от ZYI » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: