Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: С днём рождения, дорогая Людмила Сергеевна!  (Прочитано 10947 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 11. 06. 2020, 10:50:33 »

Но в СССР партию играли любители из ЦУПа с любителями в космосе. По сравнению с путинской Россией СССР был на столько более здоровым государством, что мне давно уже страшно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #31 : 11. 06. 2020, 10:51:08 »

Ну если пожилой обнуленный уделывает профессионалов в хоккей, то почему бы космонавтам не играть на уровне Карякина?
Россия - страна равных возможностей))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #32 : 11. 06. 2020, 10:51:53 »

Не знаю, мне как человеку, любящему шахматы, больно и обидно такое видеть. Это стыд и позор.
Это издевательство над великой игрой.
И мне непонятно, почему Сергей Карякин принимает участие в этом цирке. Если бы это был скажем Карпов или Каспаров, люди, которые уже давно отошли от практических шахмат, я бы понял.
Но Карякин же действующий шахматист !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 11. 06. 2020, 10:53:14 »

Тут в выстроенном ими абсурдистане как раз всё гармонично.
Вспоминается советский гросс экстра-класса Виктор Корчной который категорически отказался играть вничью с Фиделем Кастро давая сеанс правительственной верхушке Кубы и просто взял всех и обыграл!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 11. 06. 2020, 10:56:14 »

Я лично организовывал сеанс в России самого выдающегося японского сёгиста. И Хабу-сан выиграл все партии. Все 20.
Более того. Он с самого начала предложил со всеми играть с форой. Но народ отказался. Он бы и с форой у всех выиграл. Но это было событие. Это был ПРАЗДНИК! Мы видели живую легенду сёги! А что делается в нашей стране с шахматами - у меня давно уже волосы дыбом!
Кстати, потом Хабу был в японском посольстве... И там тоже играл сеанс. Так там его по делу обыграли один раз!
Но именно по делу. И никаких договорняков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #35 : 11. 06. 2020, 10:56:22 »

Корчной молодец, уважаю его все больше с годами. Жаль, что он не стал чемпионом мира, он, как никто другой из нечемпионов, был этого достоин. Но с другой стороны, он и так навсегда остался в истории шахмат.
Кто кстати еще так поздно начал и дошел до таких высот? Нет таких?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #36 : 11. 06. 2020, 11:00:49 »

Давайте не про Радио Свобода, а конкретно про меня и Вашу Живую Легенду!
Видите разницу? Если нет, подпишитесь на мой ютуб-канал и сможете эту разницу лицезреть!
Так я и высказываю свое мнение по поводу ролика ЛСБ. Этот ролик профессиональная (не журналистская и не блоговая) деятельность, точно также как научная статья. Автор имеет право закрыть комментарии на базаре, и получать комменты в личку, или на другом сайте (например, на чессвдк можете комментировать как вам угодно).


О какая профессиональная деятельность (227 просмотров)! Поставить рядом с доской мальчика или девочку и начать вещать! Я просто ссу кипятком.
Это мхом поросшая деятельность как матч Сирожи с космосом.

Вы просто не понимаете, что такое авторское право. Объясняю. Профессиональная деятельность может быть востребованной или нет, компетентной или нет, это совершенно не важно, но автор имеет право: чтобы его произведение не искажали,
не обсуждали в базарном тоне на базаре. Здесь и обсуждать нечего.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #37 : 11. 06. 2020, 11:06:54 »

Михаил, вы не правы.
3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #38 : 11. 06. 2020, 11:07:05 »

Корчной молодец, уважаю его все больше с годами. Жаль, что он не стал чемпионом мира, он, как никто другой из нечемпионов, был этого достоин. Но с другой стороны, он и так навсегда остался в истории шахмат.
Кто кстати еще так поздно начал и дошел до таких высот? Нет таких?
Ботвинник, Чигорин.
Записан
лено
Гость
« Ответ #39 : 11. 06. 2020, 11:09:05 »

Корчной молодец, уважаю его все больше с годами. Жаль, что он не стал чемпионом мира, он, как никто другой из нечемпионов, был этого достоин. Но с другой стороны, он и так навсегда остался в истории шахмат.
Кто кстати еще так поздно начал и дошел до таких высот? Нет таких?
Ботвинник, Чигорин.
Ботвинник 12 Чигорин 21
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #40 : 11. 06. 2020, 11:11:32 »

Если бы авторское право уважали в Китае и России(да и США в этом ряду Смеющийся), они бы не стали такими географическими монстрами.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #41 : 11. 06. 2020, 11:11:40 »

Михаил, вы не правы.
3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
Комменты, то здесь причем?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #42 : 11. 06. 2020, 11:14:18 »

Обсуждение объекта авторского права никак не может быть запрещено... А вот за обсуждение субъекта можно и статью получить, если увлечься))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #43 : 11. 06. 2020, 11:43:19 »

Корчной молодец, уважаю его все больше с годами. Жаль, что он не стал чемпионом мира, он, как никто другой из нечемпионов, был этого достоин. Но с другой стороны, он и так навсегда остался в истории шахмат.
Кто кстати еще так поздно начал и дошел до таких высот? Нет таких?
Ботвинник, Чигорин.
Ботвинник 12 Чигорин 21

Ну Чигорин это все таки другая эпоха. Тогда уровень сильнейших шахматистов был совсем другим.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 11. 06. 2020, 11:45:46 »

А ещё Корчной не продался одной власти как бумажный чемпион Карпов который и сейчас в Госдуре заседает.
В частности проголосовал за повышение пенсионного возраста, за закон подлецов и многое другое сделал для того, чтобы в дальнейшем его личность была по "достоинству" оценена в новой России которая рано или поздно но будет. И туда он войдёт не как выдающийся игрок в шахматы, а как сами понимаете - кто... Наравне с Терешковой.
« Последнее редактирование: 11. 06. 2020, 11:50:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: