Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дожили!  (Прочитано 4782 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 30. 06. 2011, 12:14:40 »

Дожили!  Улыбающийся
Рыбку за читерство (пардон, закрытый исходный код) дисквалифицировали!
http://chessmoscow.ru

Цитировать
Международная ассоциация компьютерных игр (ICGA) приняла решение о дисквалификации всемирно известной программы RYBKA. Причина – плагиат других программ Crafty и Fruit, что категорически запрещено правилами чемпионатов мира среди компьютерных программ. Для того чтобы детально изучить данный вопрос ICGA создала специальную комиссию. Кроме того к создателю «Рыбки» Весику Райлиху неоднократно направлялись запросы с просьбой раскрыть исходный код своей программы (что предусмотрено правилами компьютерных чемпионатов), которые чех игнорировал.
     В итоги все пять членов комиссии высказались за то, чтобы дисквалифицировать «Рыбку» и отобрать у ее создателя кубки и денежные призы за победу в чемпионатах мира 2007-2010 гг

http://www.chessvibes.com/reports/rybka-disqualified-and-banned-from-world-computer-chess-championships/#more-39974
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #1 : 01. 07. 2011, 02:19:18 »

Нарушение GPL . Один движок с открытым кодом, значит рыбка по лицензии обязана предоставить свой код, что небыло сделано
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 01. 07. 2011, 02:30:35 »

Да я не возражаю.  Подмигивающий Просто прикольно! Предсказывали уже фантасты чёрт-те когда, что роботы потом очеловечаться... Вот вам и пожалуйста! Робота диквалифицировали... Ну почти, как человека Феллера ...
Кстати, если теперь кого застукают на читерстве именно с помощью рыбки, я считаю нужны решительные меры:
Две пожизненных дисквалификации, и не меньше! Вторую пожизненную за использование запрещённой проги!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 07. 2011, 02:33:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kartviller
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #3 : 24. 12. 2011, 02:08:24 »

А может наоборот, читерство с помощью Рыбки разрешить?)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: