chessvdk
19. 04. 2024, 01:50:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат России по сёги - 2017  (Прочитано 21490 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #90 : 04. 05. 2017, 06:08:10 »

Ну так а народ-то с этим согласен - не так ли? Ведь человек который пришёл после ничего не исправил ЗА 18 лет!!!!!!!, а его поддерживают 86 процентов.
Интересно, сколько должен ещё проправить Путин, чтобы все провалы его политики оправдывали наследием проклятых 90х?

Сергей, но Вы уж тогда мне просто объясните, как сыну главного технолога Росглафполиграфпрома Госкомиздата РСФСР. Ну а мама-то моя которая вот жила в СССР где всё было хорошо и работая в министерстве ещё до всякого Ельцина - она-то почему балансы производственных мощностей типографий всей России на калькуляторе считала?
А в это время у американцев уже на рынке софта шла конкуренция между программами электронных таблиц в которой в итоге победил Эксель.
Смотрите какая интересная история. Ельцина ещё нет, а уже калькулятор примитивный в нашем министерстве (!) а у них компы уже у обычных людей.
Так может дело не в Ельцине и не  в 90-х?
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 09:34:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #91 : 04. 05. 2017, 06:22:03 »

А можно трезво взглянуть на ситуацию.
И тогда картинка вот такая получается.

1. При тиране Сталине кибернетика была объявлена лженаукой.
2. В милитаристском СССР вся техника военная должна была работать даже во время ядерной войны к которой СССР постоянно готовился.
Из-за этого для продукции военного назначения не годились полупроводники, и массово электроника делалась на лампах и это отражалось и на гражданской промышленности.
Вот таким нехитрым способом порочная идеология и милитаризм и заложили наше отставание от Запада в области микроэлектроники и всего, что связано с компьютерами.
И никакой Ельцин и 90-е тут не при чём.
И ровно так же и во многом другом. Всё устройство СССР вело его к тем самым 90-м и сейчас всё устройство ньюсовка ведёт его к ещё более худшей катастрофе...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 06:29:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #92 : 05. 05. 2017, 05:28:22 »

Хорошо объясните мне почему в социалистическом Китае всё есть и передовая экономика, и более половины мировой электроники производится, а теперь и разрабатывается там. Может потому, что там не было подонка ельцина, вся тяжёлая промышленность , нефтехимия и банковский сектор в руках государства. И как следствие у государства денег хватает, а потому налоги просто смешные по нашим меркам их просто нет. И здесь не пытайтесь оспаривать я был там 8 раз. Разговаривал с владельцами магазинов и фабрик ширпотреба. И величина их налогов в сравнении с объёмами продаж меня просто шокировала. В моём понимании они вообще без налогов жили, особенно в сравнении с ельцинско-гайдаровской системой обдираловки. Вы бизнесом я так понимаю не занимались ни когда, и все ваши выкладки книжные. А я при подонке ельцине пытался его наладить и о грабительских налогах знаю не по наслышке. В одном вы правы, вот уже более 10 лет идёт болтовня на всех уровнях, о том что налоги нужно снижать, но ничего в этом направлении не делается. Потому что для этого надо пойти на радикальный шаг и национализировать, всё что было прихватизировано в ваши незабвенные 90. Но ещё раз говорю заложена эта грабительская налоговая система была ещё одним либерастом(дочь предательница которого ошивается на украине и гадит России как может) подонке гайдаре при непосредственной поддержке ельцина.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 05. 05. 2017, 05:31:25 »

Китай давным давно (со времён Ден Сяо Пина) де факто перестал быть социалистическим государством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #94 : 05. 05. 2017, 05:47:17 »

Китай был и остаётся социалистическим и де юро, и де факто. Все основные средства производства, а так же финансовая сфера там находиться в руках государства. Надеюсь вас не надо учить основам политэкономии.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #95 : 05. 05. 2017, 05:48:10 »

В данный момент экономика Китая это Ленинский НЭП в действии.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #96 : 05. 05. 2017, 05:50:01 »

Хорошо объясните мне почему в социалистическом Китае всё есть и передовая экономика, и более половины мировой электроники производится, а теперь и разрабатывается там.
Китай не социалистический и не капиталистический, но, несомненно, авторитарный.
Во всяком случае менее свободный, чем Зимбабве, Беларусь и Россия.
Однако с персональной сменяемостью власти Китай лучше справляется, чем в Германия в последнее десятилетие
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #97 : 05. 05. 2017, 05:55:38 »

Сравнивать Китай и Россию это вообще не корректно, уважаемые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #98 : 05. 05. 2017, 05:58:51 »

Японию и Китай тоже некорректно сравнивать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #99 : 05. 05. 2017, 06:01:37 »

Разумеется. Численность населения.

Равно как и про НЭП. Ну  Вы поймите простую вещь хотя бы. Вы знаете, на чём зижделось китайское экономическое чудо?
Вот его фундамент.

1. Три триллиона (!) долларов прямых инвестиций в экономику от транс-национальных корпораций из которых не менее трети инвестиций в промышленную инфраструктуру
2. Человеческий ресурс в виде огромного по численности населения готового работать по 12 часов в сутки.

Где такое было в СССР 20-х годов? Ну какой - такой НЭП? Условия ну настолько различные, что не о чем говорить просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 05. 05. 2017, 06:03:27 »

У Японии история кардинально иная. Сравните историю Японии и историю Китая начиная с середины XIX века.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #101 : 05. 05. 2017, 06:31:45 »

НЭП это не условия, это политика. Новая экономическая политика. Вся тяжёлая, ресурсодобывающая промышленность в руках государства, Кредитно финансовая политика полностью контролируется государством. И электричеством у них тоже государство, а не чубайс заведует. А вот лёгкая промышленность(в СССР группа Б), пищевая промышленность в частных руках. Вот это и есть самый правильный социализм. А проворовавшихся чиновников принародно на стадионах расстреливают, разве такое возможно при гнилых демократиях?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 05. 05. 2017, 06:37:23 »

А по Вашему  - это хорошо? Публичные казни - это хорошо? Казни вообще -  это хорошо?
Что останется от России при таком подходе Вы понимаете?
Пшик останется. Да он и так останется.
Успехи НЭПа зижделись только на том, что старт был с отметки под называнием ниже плинтуса и виновны в том, что до такой отметки страна дошла были в частности именно большевики во главе с  тем самым Лениным.
Потери России в I мировой войне - 700 000 человек, потери России в гражданской войне ...
А хз... Но судя по всему на порядок больше,  как минимум.
Видимо где-то от 8 до 13 миллионов человек. Советские историки говорят о 5 миллионах, а антикоммунисты о 20. Правда, как всегда, где то посередине.
« Последнее редактирование: 05. 05. 2017, 06:39:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #103 : 05. 05. 2017, 07:32:01 »

В совокупности это потери от последствий Первой мировой войны.
Если, по стопам Черчилля, рассматривать Первую и Вторую как этапы Тридцатилетней войны двадцатого века, то потери перевалят за 50 млн.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #104 : 05. 05. 2017, 07:32:52 »

Да! По моему это не только хорошо, но и необходимо. Как необходимо уничтожать вирусы которые вредят работе компа. А открыто и принародно - это своего рода предупреждение, чтоб не повадно было. Пусть чиновник хорошо получает, но и спрос за это с него должен быть особый.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!