chessvdk
25. 04. 2024, 08:13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат России по сёги - 2017  (Прочитано 21762 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #75 : 04. 05. 2017, 07:58:37 »

Наверняка на ламповых приёмниках и передатчиках и с помощью азбуки Морзе?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 04. 05. 2017, 07:59:11 »

Знаю-знаю. Как никак 18 групп в минуту когда-то мог с ключа давать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 04. 05. 2017, 08:04:36 »

А потом вернулся оттуда, где мог 18 групп в минуту с ключа давать и очень мне захотелось иметь компьютер дома.
И я накопил денег, пошёл в универмаг Московский и купил себе компьютер Партнер.
Я его подключил к чб телевизору Темп 209 (а он не давал сигнал RGB - этот комп, да у него и графики не было - пиксел полсантиметра)
ну а программы загружал с кассетного советского магнитофона периодически подкручивая головку отвёрткой.
На дворе стоял 1990 год в США на столах американцев уже стояли IBM-286, а мой мама (работая в российском министерстве) балансы производственных мощностей всех типографий РСФСР продолжала считать на калькуляторе, который брала домой с работы и который включался в розетку.
Так Анатолий, это вот такая страна у нас бы сделала бы нормальную всемирную сеть передачи данных?
Вам самому не смешно от того, что Вы написали?

« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 08:09:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #78 : 04. 05. 2017, 08:14:32 »

Других стран в 1990 не было?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 04. 05. 2017, 08:18:51 »

Были. Но страной номер один по разработкам в компьютерах и безоговорочным лидером были Соединённые Штаты Америки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 04. 05. 2017, 08:20:26 »

Не правда ли странно, что не Буркина-Фасо? Да? А такая страна так же была на земном шарике в 1990 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #81 : 04. 05. 2017, 08:36:26 »

Первый более или менее  программируемый компьютер ( правда не ЭВМ: для полностью электронного компьютера элементная база была слабовата ) можно было купить в нацистской Германии в годы Второй мировой войны.
В США IBM в то время продавала электромеханические устройства вроде автоматических арифмометров. Настраивались на задачу перетыкивнием проводков на коммутационной панели.

ЭВМ после первой мировой войны построили в странах-победительницах США, Великобритании и Советской Украине.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 04. 05. 2017, 08:38:53 »

Совершенно верно. Только одни страны-победительницы это развивали, а ещё одна страна из списка...
Ну дальше читайте что я написал про 1990 год.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 09:28:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #83 : 04. 05. 2017, 03:59:07 »

Я понял для вас главный показатель это сладко жрать иметь тачку крутую и т.д. А то что у жителей Северной Кореи могут быть другие не доступные вам критерии жизни. Что они счастливы тем и как они живут. И им нужно только одно, чтоб ни кто им не навязывал чуждых им ценностей(мне кстати они тоже чужды). То что у вас был какой то партнёр, это ваша проблема, у меня в конце 80 был атари 64. Который так же грузился с магнитофона, только своего фирменного. Мы его называли загрузчик. Графика правда была приличной и игрушки интересные для тех времён. Так же в него можно было вставлять картриджи. То есть если чего то человек хотел, то он это имел. Заметьте я в Перми, а вы в Москве. Далее в истории вы видать тоже не очень. Рим погиб не от автократии(среди взявших его варварских племён, ни одно не было демократическим), а от того, что зажравшееся сытое и ленивое население не хотело защищать свою страну. Они откупались от варваров или нанимали варваров, для защиты от других варваров. Мужчины перестали быть мужчинами, превративших в извращенцев, корыстолюбцев и трусов. Ничего не напоминает? А я ясно вижу аналог с загнивающей европой. И пути разрушения империй два. 1. Разрушение изнутри,  воздействии внешних сил. Способ развращение и оболванивание населения. 2. Самораспад, из-за чрезмерной сытости и вещизма. Потери моральноволевых качеств. Закон природы, слабые не способные защищать себя и своих самок мужчины уничтожаются более сильными способными это делать. Это путь Рима и нынешней западной цивилизации. Ну и особенно смешно сравнивать США со зрелым умным мужчиной. США начало свой путь с уничтожения миллионов коренных жителей, потом оттяпала Техас  у Мексики и обманом прихватив нашу Аляску. Потом нажилось на 1 мировой, фактически была зачинщицей 2 мировой(финансировав Гитлера), потом 2 атомные бомбы на Японию, война в Корее, позорная война во Вьетнаме дальше перечислять? Это скорее недоумак, с гипертрофированной мускулатурой желающий заставить жить всех по своим правилам. И эту тварь нужно остановить, потому как если кто и взорвёт мир так это они. США должны быть изолированы, как изолируют опасных сумасшедших. Или хотя бы присмирить слегка.Другой вопрос, как это сделать? Но если этого не будет, мы точно все сгорим в атомном апокалипсисе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 04. 05. 2017, 04:02:06 »

Cергей, это вам как любителю Атари (остальное я игнорирую - уж мне писать про жрать и тачку - да побойтесь бога) хочу задать только один вопрос.
Какой компьютер стоит сейчас перед вами на столе?
Следующие вопросы будут такими.
Чья архитектура
Чья операционная система
Страна производитель
Страна разработчик процессора.
Ну и так далее.
И ни разу Вы не напишите слово Россия! Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 04:04:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 04. 05. 2017, 04:06:14 »

В этом разумеется виноват Ельцин, который умер 10 лет назад и 18 лет уж как прошло, как он не управляет страной.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 04. 05. 2017, 04:13:36 »

Далее, поведайте мне пожалуйста, Сергей, в принципе
1. Что плохого в желании нормально есть?
2. Что плохого в желании человека иметь нормальное и комфортабельное жилище?
3. Что плохого в желании человека иметь удобное и безопасное средство передвижения для себя и своей семьи?

А сказки про высоко моральных идейных нищебродов - типа известного На дне Алексея Пешкова - он же Максим Горький - это только сказки.
Посмотрите на современных бомжей и вы всё поймёте. Вот эти бомжи и герои На Дне - это одно и тоже.
На самом деле бедность и высокая мораль и нравственность это малосовместимые вещи, как это ни странно для Вас прозвучит, Сергей.
И никаких таких особых ценностей кроме самых обычных у людей нет.
Есть ценности понятные каждому человеку. Дом, мирная жизнь, семья, достаток...
А любая идеология (религиозная ли или коммунистическая или фашистская) это исторический мусор вбитый в головы людей, но очень и очень опасный, увы...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2017, 04:15:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 04. 05. 2017, 04:18:00 »

Кстати, есть ещё одна важная ценность для человека.
Свобода передвижения.
Как там у нас в С. Корее с этим вопросом? А?
Свобода передвижения по миру.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #88 : 04. 05. 2017, 04:48:55 »

начну с последнего, я не считаю ценностью свободу передвижения. Да действительно, но моём ноуте нет ничего Российского и виноват в это как вы правильно заметили ельцин, хоть и сдох давно. Объясню. Это именно он со своими дружками разворовал всю гос собственность. Они присвоили себе всё что строили наши отцы и деды, то что было нашей общей собственностью(это ресурсы и недра). И государство стало нищим. Откуда денежки взять. Задрали налоги которые удушили всё производство. И стали всё из-за границы таскать(сам этим занимался), инженеры и учёные пошли на рынки торговать или тележки с товаром возить. Ещё доказательства нужны? То что эта мразь натворила, нам ещё десятки лет икаться будет.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #89 : 04. 05. 2017, 05:59:23 »

https://www.youtube.com/watch?v=yPDjnjwqgOE
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!