Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Майский рапид на Вадковском - 2017  (Прочитано 15819 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 08. 04. 2017, 03:45:32 »

На майские праздники решил попробовать провести двухдневные турниры по рапиду с разбивкой по возрастам.
http://chessvdk.ru/t/rapid201705/pol.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 08. 04. 2017, 10:55:36 »

Обратите внимание на квитанцию Александра Владимировича (её можно скачать по ссылке).

А.В. наверное единственный в Москве организатор турниров, непосредственно финансирующий бюджет г. Москвы.
Получатель платежа у него сам Департамент Финансов г. Москвы.
Вот кто обеспечил и кутежи московских чиновников в дорогих ресторанах, и многомиллионные аферы с плиткой..

А в это время честные организаторы турниров во Дворце и других заведениях скромно указывают или счёт собственного ИП, а то и номер собственной карточки Сбербанка. Дескать, переводите куда надо, дорогие товарищи..
Записан
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #2 : 10. 04. 2017, 11:38:26 »

На майские праздники решил попробовать провести двухдневные турниры по рапиду с разбивкой по возрастам.
Пользуясь случаем, хотел спросить, может подскажете на примере своего турнира- а почему разбивка по возрастам в последнее время вытесняет разбивку по рейтингу? Те же ПШС в прошлом году проводили и классику и рапид по рейтингу, а в этом месяце классика канула в небытие, а рапид только по возрасту. Неужели больше желающих? Ведь по идее в этом случае большая часть участников будет в роли пушечного мяча для тех, кто серьезно занимается.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3 : 11. 04. 2017, 12:15:16 »

Это всего лишь совпадение. Не то "совпадение?", которое "не думаю!", а на самом деле совпадение. так думаю.  Улыбающийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #4 : 11. 04. 2017, 12:59:27 »

На майские праздники решил попробовать провести двухдневные турниры по рапиду с разбивкой по возрастам.
Пользуясь случаем, хотел спросить, может подскажете на примере своего турнира- а почему разбивка по возрастам в последнее время вытесняет разбивку по рейтингу? Те же ПШС в прошлом году проводили и классику и рапид по рейтингу, а в этом месяце классика канула в небытие, а рапид только по возрасту. Неужели больше желающих? Ведь по идее в этом случае большая часть участников будет в роли пушечного мяча для тех, кто серьезно занимается.
те кто серьезно занимаются будут играть в группе постарше скорее всего) нужно же тренироваться)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 11. 04. 2017, 03:46:50 »

На майские праздники решил попробовать провести двухдневные турниры по рапиду с разбивкой по возрастам.
Пользуясь случаем, хотел спросить, может подскажете на примере своего турнира- а почему разбивка по возрастам в последнее время вытесняет разбивку по рейтингу? Те же ПШС в прошлом году проводили и классику и рапид по рейтингу, а в этом месяце классика канула в небытие, а рапид только по возрасту. Неужели больше желающих? Ведь по идее в этом случае большая часть участников будет в роли пушечного мяча для тех, кто серьезно занимается.

У меня сейчас это просто случай. Я постоянно делаю разбивку по рейтингу и провожу турниры по классике.
Это для меня (то что в мае будет) просто эксперимент и всё.
У меня план выполнен на этот год учебный. А он состоит из одного командника в трёх возрастных группах и 8 личных турниров (по два за фестиваль).
А это всё уже проведено.
Это (то что я планирую в мае) уже дополнение. К тому же, я хочу посмотреть что будет если у меня не останется такого инструмента как рейтинг.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2017, 05:34:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 24. 04. 2017, 08:51:24 »

Регистрация на турнир U9
http://chess-results.com/tnr277432.aspx?lan=11
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 24. 04. 2017, 01:14:24 »

Все мои ученики-антидачники будут участвовать. Их будет не много, но будут Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #8 : 24. 04. 2017, 01:14:39 »

А сам я дачник!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 24. 04. 2017, 01:46:52 »

Все мои ученики-антидачники будут участвовать. Их будет не много, но будут Улыбающийся

Отлично! Сколько будет - столько будет )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #10 : 28. 04. 2017, 10:13:52 »

Жаль что пока 12 человек всего. Приходится разрываться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 28. 04. 2017, 11:26:34 »

Вот я никогда не понимал - зачем вам - родителям количество игроков.
Мне просто в силу ряда причин надо было чем-то занять эти дни, но не проводить что-то большее на 4 дня c контролем по 50+10 как у меня обычно и всё.
Но логику числа игроков я всё равно не пойму никак.
Дело всё в том, что сколько бы их ни было, сыграет Ваш ребёнок только с тем числом детей, которое будет равно количеству туров.
« Последнее редактирование: 28. 04. 2017, 11:28:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 28. 04. 2017, 11:34:40 »

Паники не понимаю. Ну объединят категории в случае чего. в РШШ так постоянно делают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 28. 04. 2017, 11:54:26 »

Что объединять? Я не понял. У меня сейчас будет турнир U9. Остальные турниры будут ещё только через неделю - 6-го и 7-го мая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #14 : 28. 04. 2017, 12:17:32 »

Я про рапид. Хочется играть в качественую игру. Смысл играть игроку с 1300 с игроками до 1000(сейчас их 6!). Отсутствует, игра будет не интересной. Тоже самое игроку с 900 с игроками 1300. Равносильно - никакого. Спасает как раз только количество игроков. Когда игроков много и рейтинг мягко "размазан" это много лучше чем "с пробелами". Думаю всему виной праздники, так было бы народу намного больше. Да, 4 партии - хорошо, не напряжно, и с 10, по сути до обеда.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: