Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Присвоение разряда.  (Прочитано 17534 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 10. 04. 2017, 08:54:06 »

Безумно жаль, что я проживу жизнь и так и никогда не узнаю страшной тайны, как бы наш творческий и пытливый народ пробивал бы систему по моей математике. Пробить-то любую можно, просто было бы интересно по какому бы пути пошли...  Строит глазки
А над неофициальной никто разумеется никаких таких вещей делать не станет, увы...
А так любопытно было бы посмотреть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #31 : 10. 04. 2017, 08:57:25 »

А зачем её пробивать? Она и так близка к идеалу Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 10. 04. 2017, 09:01:56 »

Не... Тут вообще в этом деле идеал принципиально невозможен.
А зачем? Ну ради разрядов или допусков-пропусков..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #33 : 10. 04. 2017, 09:03:44 »

Когда-то я тоже дорисовывал такие круговики.
Этот балбес и не ходит - ему ноли.
Это два парня нормальных,но не пересеклись друг с другом - ставлю ничью.
Два балбеса и пустые клеточки - тоже ничья.
Думаю, в этом случае примерно так же было  Смеющийся

Мы с напарником хитрее сделали: по выходным - стенка на стенку ( можно футболом назвать) - его группа против моей, типа шевенингена. Без азарта такую длинную муть, да ешё с записью, дети не осилят.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #34 : 10. 04. 2017, 09:12:39 »

Безумно жаль, что я проживу жизнь и так и никогда не узнаю страшной тайны, как бы наш творческий и пытливый народ пробивал бы систему по моей математике. Пробить-то любую можно, просто было бы интересно по какому бы пути пошли...  Строит глазки
А над неофициальной никто разумеется никаких таких вещей делать не станет, увы...
А так любопытно было бы посмотреть...

Да, вероятность наблюдения такого сценария равна вероятности объединения РФ и Бундесрепублик в одно государство  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #35 : 10. 04. 2017, 09:33:09 »

Насчет путеводной звезды - это Вы зря. В рейтинге РШФ давно уже полный звездопад.

Примеры навскидку:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12606
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11439
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12288
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9431
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12294

И несть им числа.

И нет никаких оснований подвергать сомнению тот факт, что все эти турниры реально состоялись. Люди вычислили простую формулу, как добиться наибольшего эффекта в рейтинге РШФ.

Мне, Марк, пофигу кто о вас что думает, я лично Вам благодарен за эту портянку хотя бы тем, что Вы откровенно показываете этим своё отношение к системе РШФ (а она ничего лучшего и не заслуживает).
На ОРР Вы этот турнир не прислали между прочим.  Улыбающийся И это правильно!

Данный турнир будет путеводной звездой в накручивании рейтингов)) и приобретет системный характер по всей стране...Каков поп, таков и приход..
Да ладно не переживайте, все же понятно, что тренеров поставили в безвыходную ситуацию, что бы как-то поднять свою худеющую зарплату... приходится   делать вот такие турниры.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #36 : 10. 04. 2017, 10:16:27 »

Провести круговик на 14-16 человек за месяц-элементарно.Еще и резервные дни отсанутся на случай если кто то когда то пропустит .И мудрить ничего не нужно.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #37 : 10. 04. 2017, 10:29:28 »

Всё так и есть.
А потом будет сериал крутое пике.
Кто хочет, можете посмотреть вот тут.
http://ratings.ruchess.ru/people/69449
Пике-то пике. Но итоговые рейтинги детей после турнира очень даже похожи на реальность (см. файл). Примерно такими и должны быть рейтинги до 9 лет. Разве нет?
Получается, в Питере добились соответствия?

* Пер_СПб_9.xls (54 Кб - загружено 145 раз.)
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #38 : 10. 04. 2017, 10:46:54 »

Похоже, системе РШФ нужен регулярный искусственный вброс рейтинговых очков. Если игроки принимают участие в турнирах, то относительные величины рейтингов скоро приходят в нужное соответствие. Для этого нужно, чтобы условная рейтинговая медиана была выше терминальной черты хотя бы пунктов на 500-600. Но явно система не сбалансирована, куда медиана двигается и с какой скоростью - непонятно. К тому же рейтинговая медиана в разных регионах - разная. Во многих местах она опасно близка терминальной границе (1000).

Конечно, все эти соображения - лишь догадки, требуют строгих доказательств или хотя бы моделирования. Впрочем, научное исследование этой рейтинговой системы будет просто "чистой игрой разума", никакого практического смысла в этом нет. Систему надо срочно менять.

Всё так и есть.
А потом будет сериал крутое пике.
Кто хочет, можете посмотреть вот тут.
http://ratings.ruchess.ru/people/69449
Пике-то пике. Но итоговые рейтинги детей после турнира очень даже похожи на реальность (см. файл). Примерно такими и должны быть рейтинги до 9 лет. Разве нет?
Получается, в Питере добились соответствия?
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 10:54:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #39 : 10. 04. 2017, 10:53:44 »

Похоже, системе РШФ нужен регулярный искусственный вброс рейтинговых очков.
http://ratings.ruchess.ru/people/69449
Так приведенный турнир вполне реальный, все партии игрались. И только за этот турнир в систему было вброшено 552 пункта рейтинга. Пока что с каждым обсчитанным турниром суммарный рейтинг растет. И до насыщения ещё далеко.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #40 : 10. 04. 2017, 11:03:04 »

Никто Вам не мешает запланировать такой турнир за полгода (и рассчитать его примерные последствия). Никто не мешает аккуратно заносить в табличку результаты партий, сыгранных учениками на занятиях. Никто не мешает FalcaoNePoedet провести в дружественной гимназии №31 несколько первенств школьных классов, чтобы его ученики получили адекватные их силе рейтинги. Все абсолютно законно... А этично ли? Этично ли загонять тренеров в ситуацию, когда рейтинги не работают и абсолютно неадекватны? Проведение "диких" круговиков сейчас - единственная возможность сблизить виртуальную ситуацию с действительностью.

Что касается предложения ограничить число партий в круговике, то это не поможет. Слишком примитивная математика.

Кроме того, есть основания предполагать , что такое развитие событий прогнозировалось "наверху". Вспомните классическое предложение господина Т. обсчитывать все турниры вплоть до первенства школьных классов.

Если ничего не поменяется в шахматном королевстве, будет много, очень много первенств школьных классов...

А это же известный деятель, товарищ Капицын. Смеющийся Плавали, знаем, наслышаны. Собственно, А.В. предупреждал, что будут такие таблицы создавать. И главное всё законно Подмигивающий
Может мне тоже такую замутить? Что я рыжий что ли?

ну я впринципе могу понять) но некоторые числа реально смешные) и кстати фиде <1600 срезает возможность доказать завышенность)) хотя кого нибудь отправим обязательно)

а с чего бы СОШ31 дружественная?) ну даже если никто не мешает провести, ток мне оно нафига?) циферки напротив фамилий меня абсолютно не интересуют, мне важно что у меня приличная группа вся играет на 1400+, а циферки, ну циферки) мне накрутка рейтингов на 400-500 баллов не сдалась, я за это как в спортшколе надбавки не получаю)
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 11:14:10 от FalcaoNePoedet » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #41 : 10. 04. 2017, 11:10:12 »

Все дело в том, что мы не знаем, насколько сместилась медиана всего региона при  вбросе 552 очков.

Кроме того, данный турнир не очень показателен, там средний рейтинг игроков около 1200. Вы же понимаете, что если в этом турнире играют 3% от общего числа детей в этой возрастной категории, то на систему это большого воздействия не оказывает. Впрочем, и внутри региона дети разбиты на кластеры и вне этих кластеров слабо пересекаются. В условном кластере топ100 рейтинги работают адекватно, ниже - совсем нет.

Опять-таки, это только ощущения, надо все проверять и считать.

Похоже, системе РШФ нужен регулярный искусственный вброс рейтинговых очков.
http://ratings.ruchess.ru/people/69449
Так приведенный турнир вполне реальный, все партии игрались. И только за этот турнир в систему было вброшено 552 пункта рейтинга. Пока что с каждым обсчитанным турниром суммарный рейтинг растет. И до насыщения ещё далеко.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #42 : 10. 04. 2017, 11:18:46 »

Если бы Вы,  FalcaoNePoedet, занимались только своей работой, а не сплетнями, Вам бы цены не было. Вы ведь отличный тренер. Что касается девочки, о которой Вы говорите, то свой явно завышенный рейтинг она умудрилась еще больше повысить на малышовом ЦФО. К ЦФО у Вас претензии есть? Будет она играть в турнирах, все придет в равновесие, не сумлевайтесь.

Цитата: FalcaoNePoedet
тут 7летние девочки по 1800 имеют, самый что ни на есть официальный рейтинг, по которому эти самые разряды выполняют)
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 11:48:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #43 : 10. 04. 2017, 11:23:58 »

Если бы Вы,  FalcaoNePoedet, занимались только своей работой, а не сплетнями, Вам бы цены не было. Вы ведь отличный тренер. Что касается девочки, о которой Вы говорите, то свой явно завышенный рейтинг она умудрилась еще больше повысить на малышовом ЦФО. К ЦФО у Вас претензии есть? Будет играть в турнирах, все придет в равновесие, не сумлевайтесь.


ну я впринципе могу понять) но некоторые числа реально смешные) и кстати фиде <1600 срезает возможность доказать завышенность)) хотя кого нибудь отправим обязательно)

а с чего бы СОШ31 дружественная?) ну даже если никто не мешает провести, ток мне оно нафига?) циферки напротив фамилий меня абсолютно не интересуют, мне важно что у меня сильная группа вся играет на 1400+, а циферки, ну циферки) мне накрутка рейтингов на 400-500 баллов не сдалась, я за это как в спортшколе надбавки не получаю)
лично у меня притензий ваабще никаких нет) то что рейтинг РШФ это цирк это итак понятно)
к сожалению приходится в этом цирке участвовать всем для кого разряды что то значат, а то что привел пример турнир - ну разве цифры не смешные?) просто было лень искать для топикстартера уральские турниры которые видел раньше, вот и скопировал с профиля одного из ваших) ничего личного, абсолютно)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 11. 04. 2017, 12:13:21 »

Вот блин-блинский, так значит попкорн мне выбрасывать? Ну ок.  Подмигивающий
А если по делу, то скажу, что давно идея вывезти своих на какой-нибудь мытищинский турнир,нам относительно не далеко, а я категорически за то, чтоб тусить в разных местах. Правда двое выхов подряд это явно сложновато...У вас как в ПШСе бывает, 5 туров в два дня?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: