Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Присвоение разряда.  (Прочитано 16546 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #15 : 10. 04. 2017, 03:29:59 »

Надо набирать не проценты, а очки, с точностью до половинки.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #16 : 10. 04. 2017, 03:50:18 »

Никто Вам не мешает запланировать такой турнир за полгода (и рассчитать его примерные последствия). Никто не мешает аккуратно заносить в табличку результаты партий, сыгранных учениками на занятиях. Никто не мешает FalcaoNePoedet провести в дружественной гимназии №31 несколько первенств школьных классов, чтобы его ученики получили адекватные их силе рейтинги. Все абсолютно законно... А этично ли? Этично ли загонять тренеров в ситуацию, когда рейтинги не работают и абсолютно неадекватны? Проведение "диких" круговиков сейчас - единственная возможность сблизить виртуальную ситуацию с действительностью.

Что касается предложения ограничить число партий в круговике, то это не поможет. Слишком примитивная математика.

Кроме того, есть основания предполагать , что такое развитие событий прогнозировалось "наверху". Вспомните классическое предложение господина Т. обсчитывать все турниры вплоть до первенства школьных классов.

Если ничего не поменяется в шахматном королевстве, будет много, очень много первенств школьных классов...

А это же известный деятель, товарищ Капицын. Смеющийся Плавали, знаем, наслышаны. Собственно, А.В. предупреждал, что будут такие таблицы создавать. И главное всё законно Подмигивающий
Может мне тоже такую замутить? Что я рыжий что ли?
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 04:44:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #17 : 10. 04. 2017, 04:40:07 »

Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих доказать, что рейтинги мытищинцев завышены, сыграть в четырехдневном турнире по классике "5-й этап Гран-При Мытищи", который начнется в эту субботу. Подробную информацию найдете через поисковик (Школа Карпова, Мытищи) или на chess-results.com. Это практически бесплатно (200-300 рублей). Кстати, ученики одного из моих критиков на таких турнирах особой славы не сыскали Грустный
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 07:15:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 10. 04. 2017, 04:44:18 »

Марк, да мне всё-таки кажется, что речь не об этом шла.
Сразу хочу обозначить свои позиции.
Если любая спортивная школа будет делать что угодно со своими турнирами по рейтингу РШФ, я к этому отнесусь с полным пониманием ибо рейтинг РШФ - это редкостное убожество.
В тоже время, Марк, я, как человек, который в шахматах больше четверти века, могу вам сказать однозначно совершенно.
Вот такой турнир с контролем классика и чтобы все партии были сыграны вообще ПРОВЕCТИ ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13170
Не бывает такой дисциплины у детей ходящих куда угодно никогда в жизни. Такая дисциплина была бы недостижима даже в школе если в ней шахматы были бы четыре дня из пяти учебных как математика и были бы обязательным учебным предметом с оценками и итоговыми аттестациями в виде ГИА и ЕГЭ.
Дети болеют и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #19 : 10. 04. 2017, 04:47:44 »

В точном соответствии с расписанием туров такое провести, конечно, невозможно. Как и в любом круговике будут отложенные партии, или несыгранные. Они и были... Более того, партий было сыграно гораздо больше, чем надо. Не все пошло в зачет такого турнира. Не сидеть же детям без дела...

Видимо, в следующем учебном году, когда пойдут первенства школьных классов, надо будет таблички обновлять в режиме реального времени Улыбающийся

Марк, да мне всё-таки кажется, что речь не об этом шла.
Сразу хочу обозначить свои позиции.
Если любая спортивная школа будет делать что угодно со своими турнирами по рейтингу РШФ, я к этому отнесусь с полным пониманием ибо рейтинг РШФ - это редкостное убожество.
В тоже время, Марк, я, как человек, который в шахматах больше четверти века, могу вам сказать однозначно совершенно.
Вот такой турнир с контролем классика и чтобы все партии были сыграны вообще ПРОВЕCТИ ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/13170
Не бывает такой дисциплины у детей ходящих куда угодно никогда в жизни. Такая дисциплина была бы недостижима даже в школе если в ней шахматы были бы четыре дня из пяти учебных как математика и были бы обязательным учебным предметом с оценками и итоговыми аттестациями в виде ГИА и ЕГЭ.
Дети болеют и так далее.

« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 04:53:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 10. 04. 2017, 04:53:54 »

Марк, ну я же не осуждаю. Ну зачем только вот такое писать.
И конечно же дети (играя в классика) писали партии, разумеется и речи быть не могло, чтобы в игровой день было две игры, так как дети думали и ясен пень, что если на партию даётся 50 минут и 10 секунд на ход и есть ещё расписание (а у крговика оно есть) то кто-то будет играть по полной (ну дети-то сильные) и потратит целых два часа чистого времени на игру, и в это время следующий тур начать будет нельзя. Соответственно, в таких условиях для тех, кто по болезни что-то пропустил надо назначать отдельные дни, а порой будет получаться что один может придти, а другой нет. Далее кто-то уже практически вся сыграл, а у кого-то намного меньше игр.
Этот, который всё сыграл, он чем тогда занимается?
Я таких портянок навидался знаете сколько пока московский рейтинг считал? Да полно. И шли такие портянки только (извините) от тренеров с соответствующей репутацией...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #21 : 10. 04. 2017, 04:55:23 »

Т.е. ещё раз. Я совершенно не осуждаю так как понимаю мотивацию.
Но не надо пожалуйста писать что вот это всё реально было и было по серьёзному и так далее.
Ну просто вот так НЕ БЫВАЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #22 : 10. 04. 2017, 05:06:47 »

Репутации у меня и так нет Улыбающийся. RusGross подтвердит... Улыбающийся

Что касается нарушений правил проведения турниров, то они есть даже в изрядном большинстве респектабельных турниров FIDE. Например, отсутствуют таймеры обратного отсчета времени, показывающие время до начала тура... Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #23 : 10. 04. 2017, 05:07:15 »

Да, конечно, не бывает. Многие дети вообще бросят приходить, чтобы не проигрывать, у кого-то полно других развлечений, кто-то переедет в Химки ну и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 10. 04. 2017, 06:27:10 »

Мне, Марк, пофигу кто о вас что думает, я лично Вам благодарен за эту портянку хотя бы тем, что Вы откровенно показываете этим своё отношение к системе РШФ (а она ничего лучшего и не заслуживает).
На ОРР Вы этот турнир не прислали между прочим.  Улыбающийся И это правильно!
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 08:07:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 10. 04. 2017, 06:33:34 »

И к тому же... Я ещё почему так пишу?
Да я сам в молодости столько таких табличек нарисовал на бумаге в те самые 90-е годы...  Смеющийся
Не таких огромных конечно же.
А как вы думали? Думаете я один такой был -художник-таблитист?
Да все почти этим занимались.
Просто В. В. Кучура (царствие ему небесное - хороший был человек) требовал при подаче таблиц на разряд, чтобы все партии были сыграны.
Ну-ну... И попробуй такое сделать внутри секции проводя круговик!
 Смеющийся
Вообще никогда турнир не закончишь!  Смеющийся С детства помню ещё со своего. Мой тренер в одно полугодие один круговик проводил (человек на 18) во второе полугодие другой.
И никогда такого не было, чтобы все клеточки были заполнены!  Смеющийся
А мы были мальчики не маленькие (а не было тогда отгоршкового бешенства) и думающие.
Мы даже партии откладывали... Не успевали за занятие одну игру сыграть. ИБО ДУМАЛИ НА ХОДАМИ...
« Последнее редактирование: 10. 04. 2017, 08:07:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #26 : 10. 04. 2017, 08:17:38 »

Мне, Марк, пофигу кто о вас что думает, я лично Вам благодарен за эту портянку хотя бы тем, что Вы откровенно показываете этим своё отношение к системе РШФ (а она ничего лучшего и не заслуживает).
На ОРР Вы этот турнир не прислали между прочим.  Улыбающийся И это правильно!

Данный турнир будет путеводной звездой в накручивании рейтингов)) и приобретет системный характер по всей стране...Каков поп, таков и приход..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #27 : 10. 04. 2017, 08:45:13 »

Насчет путеводной звезды - это Вы зря. В рейтинге РШФ давно уже полный звездопад.

Примеры навскидку:
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12606
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/11439
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12288
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/9431
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/12294

И несть им числа.

И нет никаких оснований подвергать сомнению тот факт, что все эти турниры реально состоялись. Люди вычислили простую формулу, как добиться наибольшего эффекта в рейтинге РШФ.

Мне, Марк, пофигу кто о вас что думает, я лично Вам благодарен за эту портянку хотя бы тем, что Вы откровенно показываете этим своё отношение к системе РШФ (а она ничего лучшего и не заслуживает).
На ОРР Вы этот турнир не прислали между прочим.  Улыбающийся И это правильно!

Данный турнир будет путеводной звездой в накручивании рейтингов)) и приобретет системный характер по всей стране...Каков поп, таков и приход..
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #28 : 10. 04. 2017, 08:46:29 »

Всё так и есть.
А потом будет сериал крутое пике.
Кто хочет, можете посмотреть вот тут.
http://ratings.ruchess.ru/people/69449
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #29 : 10. 04. 2017, 08:50:14 »

Когда-то я тоже дорисовывал такие круговики.
Этот балбес и не ходит - ему ноли.
Это два парня нормальных,но не пересеклись друг с другом - ставлю ничью.
Два балбеса и пустые клеточки - тоже ничья.
Думаю, в этом случае примерно так же было  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: