Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 110510 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #480 : 11. 03. 2020, 02:08:33 »

Пропутинский уже успел пропиариться на "открытии"
http://tenflecs.com/#Hiring

https://www.rusnano.com/about/press-centre/news/20200310-fiop-gruppa-rosnano-otkryla-rossiyskiy-tsentr-gibkoy-elektroniki
« Последнее редактирование: 11. 03. 2020, 02:18:52 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #481 : 14. 03. 2020, 01:15:35 »

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #482 : 16. 03. 2020, 03:31:09 »

Мобильное рабочее место ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
https://baccasoft.ru/proekty/chlen-soveta-federatsii/



Позволяет работать с документами и творить законы в условиях самоизоляции.

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #483 : 19. 04. 2020, 09:21:26 »



* nj1988.jpeg (114.05 Кб, 500x734 - просмотрено 826 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 04. 2020, 09:31:57 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #484 : 28. 04. 2020, 07:33:15 »

Москва в режиме искусственного интеллекта..
https://m.interfax.ru/705872
https://m.interfax.ru/706492
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #485 : 20. 05. 2020, 03:07:57 »

Инвесторы готовы платить
https://m.interfax.ru/709491
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #486 : 20. 11. 2020, 12:45:53 »

https://www.chess.com/news/view/hikaru-nakamura-vs-dragon-chess-engine

Вылетело из головы... Давно было... Какой-то гросс (лет уже прошло дофига) проиграл движку матч, когда движ был без пешки. Гросс хороший. Но на момент матче отнюдь не элитный.
И вот уже Накамура будет играть с движком дающим фору в две пешки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #487 : 20. 11. 2020, 12:49:51 »

И в принципе, это уже понятная реальность.
Вот рейтинги движков.
https://chesswood.ru/programs/rejting-shahmatnyh-dvizhkov-2019.html
800 пунктов разницы наверное (два раза по 400) позволяет играть без двух пешек...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #488 : 20. 11. 2020, 03:20:26 »


Вылетело из головы... Давно было... Какой-то гросс (лет уже прошло дофига) проиграл движку матч, когда движ был без пешки. Гросс хороший. Но на момент матче отнюдь не элитный.
Это Накамура и был.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #489 : 20. 11. 2020, 03:21:40 »

Там Нака ещё с четырьмя темпами форы играл ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #490 : 20. 11. 2020, 05:28:41 »


Вылетело из головы... Давно было... Какой-то гросс (лет уже прошло дофига) проиграл движку матч, когда движ был без пешки. Гросс хороший. Но на момент матче отнюдь не элитный.
Это Накамура и был.

Ещё раньше. Кто то из Прибалтики играл. Совсем давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #491 : 26. 10. 2021, 10:57:40 »

Муниципальные власти отказываются от трёхдюймовок
https://www.cnews.ru/news/top/2021-10-25_stolitsa_yaponii_otkazyvaetsya

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #492 : 15. 12. 2021, 10:12:41 »

Сбербанк не будет использовать серверы на "эльбрусах" в ближайшие годы
https://www.cnews.ru/news/top/2021-12-13_sberbank_vyyavil_katastroficheskoe
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #493 : 22. 03. 2023, 08:40:24 »

Дурной пример заразителен.

https://podcast.ru/e/6_e9tn2jJ1L
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #494 : 16. 04. 2023, 08:59:50 »

Вчера с помощью Дениса я пообщался с наделавшим столько шума искусственным интеллектом Chat GPT.
Что я могу сказать. Конечно, ряд вещей впечатляют. Мне особенно понравилось как ИИ лихо пишет программный код.
Но поделиться хочу именно смешным. С этим ИИ в принципе можно общаться на любые темы и задавать любые вопросы и вот в конце концов я Дениса попросил спросить у машину следующее.
"Зачем Герасим утопил Му-му?"
Не знаю уж, как так получилось, но программа, которая в принципе знакома и очень даже с русской классикой, хотя она и программировалась англоязычными специалистами - да она на фиг знает скольких языках может общаться и вообще такое знает - о чём даже не догадаешься - тут оказалась не на высоте... Но это ещё ладно. Но выдала она вот такой текст.

Герасим утопил Му-Му в рассказе Л. Н. Толстого под названием "Му-Му". Он сделал это потому, что Му-Му была коровой его бывшего хозяина, которую он купил на рынке. Когда хозяин узнал, что его корову убили, он начал спрашивать у всех, кто мог бы знать, что произошло, и в конце концов нашел Герасима, который был неспособен лживо ответить на вопросы. Герасим, чувствуя вину за свой поступок, стал жить очень уныло и потерял свою прежнюю энергичность и жизнелюбие.

chatgpt

После такого шедевра тот же вопрос был предложен аналогичному ИИ и тот рассказал следующую историю

Герасим утопил Му-Му в рассказе Л.Н. Толстого "Му-Му". Герасим, казак-богатырь, работал на своего хозяина, который владел большим имением и имел большое стадо. У Герасима была любимая корова Му-Му, которая выросла на его руках и которая была его единственным другом и существом, которое ему было близко. Владелец имения, не желая допустить сброда в своем стаде, приказал Герасиму избавиться от Му-Му. Герасим, не желая оставить свою любимую корову жертвой, решил утопить ее в реке и сам убежать. Таким образом, Герасим пожертвовал всем ради своей любви к Му-Му.

you.com

Ещё один ИИ (который своей фишкой имеет разрешение копаться по всему интернету) читать после этого было банально скучно, по той причине, что это всё так, это всё мне со школы известно.

Краткое описание процесса исследования
Я исследовал запрос "за что Герасим утопил Му-Му?" просмотрев различные источники с веб-сайтов, форумов и обсуждений. Всего я нашел 10 источников, но не все из них соответствовали запросу. Наиболее актуальная информация поступила из источников 2, 3, 4, 5, 8 и 10. Среди источников был некоторый консенсус, но также и разные мнения и интерпретации о том, почему Герасим утопил Муму. В целом, я умеренно уверен в причинах действий Герасима на основе информации, полученной из этих источников.

Основные причины утопления Муму
Согласно источникам, главная причина, по которой Герасим утопил Муму, заключалась в его бесправном положении крепостного, вынуждавшего его подчиняться приказам своей помещицы. Герасим был эмоционально привязан к Муму, но в силу своего статуса вынужден был подчиниться приказу хозяйки избавиться от собаки. Некоторые источники также предполагают, что Герасим решил утопить Муму сам, чтобы избавить ее от более жестокой участи и чтобы она не чувствовала страха во время своей смерти.

История Муму
История Муму — трагическая повесть Ивана Тургенева о бедственном положении крепостных крестьян в России. Он подчеркивает жестокость и бессилие крепостных в обществе, а также эмоциональную борьбу, с которой они столкнулись. Герасим, главный герой, глухонемой крепостной, спасает щенка (Муму) и крепко привязывается к нему. История принимает трагический оборот, когда хозяйка приказывает Герасиму избавиться от Муму, что в конечном итоге приводит к тому, что собака тонет.

Интерпретации и дебаты
Существуют различные толкования и споры о причинах решения Герасима утопить Муму. Некоторые источники предполагают, что он сделал это, чтобы повиноваться приказам хозяйки и защитить Муму от более жестокой участи. Другие утверждают, что эта история является метафорой собственной детской травмы Тургенева, а утопление Герасимом Муму символизирует его уход со свободной душой. Однако однозначного ответа на вопрос нет, а причины действий Герасима остаются открытыми для интерпретации.

Заключение
На основании исследований представляется, что основная причина, по которой Герасим утопил Муму, заключалась в его бесправном положении крепостного и его обязанности подчиняться приказам помещицы. Однако различные интерпретации и споры вокруг этой истории предполагают, что за действиями Герасима могут быть более глубокие значения и символика. Хотя история Муму — это трагическая история о бедственном положении крепостных в России, она также служит напоминанием об эмоциональной борьбе и трудном выборе, с которыми сталкиваются люди, находящиеся в беспомощном положении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  
 
Перейти в: