Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 111300 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #360 : 18. 06. 2017, 02:30:48 »

Вот вам пример ещё один.
В этой стране (по опросам) себя верующими величают или православными такие проценты, что просто закачаешься. Ну... Про очередь в 8 км. известно куда, я уже писал. У меня есть знакомый мужик, который работает на автопогрузчике причём на огромном складе, по мясу да ещё и в холодильнике. Так вот. В этой типа как верующей стране (судя по опросам) он никогда не замечал, чтобы во время великого поста сокращался завоз той же самой говядины. Ну просто всё идёт как и идёт. А продавцы вообще-то деньги считать умеют и речь идёт о товаре, который портится, да ещё и достаточно энергозатратен для хранения.
Это значит, что все эти типа верующие и православные типа в Великий пост огромным процентом мясо трескают за обе щеки кому кошелёк вообще его трескать позволяет а спроси их - ну они верят конечно и среди них ещё и те наверняка есть, у кого чувства особенно нежный и оскорбляемые.
 Смеющийся
Вот вам всем (и Вам Сергей) пример где не при чём ни образование, ни Эхо Москвы.

Нравится примерчик? Верующие типа блин! Библию не читали - вся вера яйца в определённый день выкрасить - и таковых - подавляющее большинство.

Ну не придумывайте, Александр Владимирович.. Ну Вы ж не Палихата на отчётном собрании..
"Один знакомый мужик" - это ненаучно. Есть статистика.. ну вот, например:

http://mr7.ru/articles/81866/

Как видите, падение спроса на мясо от 10 до 30%. В последующие годы примерно то же самое было.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #361 : 18. 06. 2017, 02:32:51 »

Хорошую вы статью привели. Особенно про булду классно - ещё не легче - православные в Великий пост как выясняется ещё и бухают как обычно!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #362 : 18. 06. 2017, 02:34:17 »

Вот вам пример ещё один.
В этой стране (по опросам) себя верующими величают или православными такие проценты, что просто закачаешься. Ну... Про очередь в 8 км. известно куда, я уже писал. У меня есть знакомый мужик, который работает на автопогрузчике причём на огромном складе, по мясу да ещё и в холодильнике. Так вот. В этой типа как верующей стране (судя по опросам) он никогда не замечал, чтобы во время великого поста сокращался завоз той же самой говядины. Ну просто всё идёт как и идёт. А продавцы вообще-то деньги считать умеют и речь идёт о товаре, который портится, да ещё и достаточно энергозатратен для хранения.
Это значит, что все эти типа верующие и православные типа в Великий пост огромным процентом мясо трескают за обе щеки кому кошелёк вообще его трескать позволяет а спроси их - ну они верят конечно и среди них ещё и те наверняка есть, у кого чувства особенно нежный и оскорбляемые.
 Смеющийся
Вот вам всем (и Вам Сергей) пример где не при чём ни образование, ни Эхо Москвы.

Нравится примерчик? Верующие типа блин! Библию не читали - вся вера яйца в определённый день выкрасить - и таковых - подавляющее большинство.


Ну видимо ваш мужик водитель погрузчика самый главный эксперт в вопросах веры..
Да и глупый, вы пример привели... я вам вот тут экспертно заявлю, что это атеисты в три раза говядину эту в пост едят, и этим специально дискредитируют верущих..это мне продавец мяса на рынке сказал..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #363 : 18. 06. 2017, 02:35:48 »

Нет, всё-таки у Вас седьмой круг будет, а не шестой. Ближе к ДЮК в восьмом кругу будете, но всё-таки выше их..

А вот Вам о технологически продвинутой Америке.
Как Вы знаете, вчера филиппинский контейнеровоз протаранил ультрасовременный американский эсминец, оснащенный всеми возможными системами предотвращения столкновений..

https://www.gazeta.ru/army/2017/06/18/10726451.shtml#page5

Но я оценил случай с авианосцем в комментариях. Думал, байка. Оказывается, это было..

-------------------------------------------------------------------

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все "факинг" меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего "факинг" корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #364 : 18. 06. 2017, 02:41:29 »

Вот вам пример ещё один.
В этой стране (по опросам) себя верующими величают или православными такие проценты, что просто закачаешься. Ну... Про очередь в 8 км. известно куда, я уже писал. У меня есть знакомый мужик, который работает на автопогрузчике причём на огромном складе, по мясу да ещё и в холодильнике. Так вот. В этой типа как верующей стране (судя по опросам) он никогда не замечал, чтобы во время великого поста сокращался завоз той же самой говядины. Ну просто всё идёт как и идёт. А продавцы вообще-то деньги считать умеют и речь идёт о товаре, который портится, да ещё и достаточно энергозатратен для хранения.
Это значит, что все эти типа верующие и православные типа в Великий пост огромным процентом мясо трескают за обе щеки кому кошелёк вообще его трескать позволяет а спроси их - ну они верят конечно и среди них ещё и те наверняка есть, у кого чувства особенно нежный и оскорбляемые.
 Смеющийся


Вот вам всем (и Вам Сергей) пример где не при чём ни образование, ни Эхо Москвы.

Нравится примерчик? Верующие типа блин! Библию не читали - вся вера яйца в определённый день выкрасить - и таковых - подавляющее большинство.


Ну видимо ваш мужик водитель погрузчика самый главный эксперт в вопросах веры..
Да и глупый, вы пример привели... я вам вот тут экспертно заявлю, что это атеисты в три раза говядину эту в пост едят, и этим специально дискредитируют верущих..это мне продавец мяса на рынке сказал..


Да... Сергей.. Что это вас так зацепило?
У Вас отказывает элементарная логика.
1. Я нигде не говорил, что водитель - автопогрузчика - эксперт в вопросах веры. Просто констатировал факт того, что мяса на складе в месяц великого поста не уменьшается.
2. В Вашем следующем после Вы (позиционируя себя как очень образованного человека) пишите о том, что неверующие в массовом порядке да ещё и целью дискредитировать верующих специально (надо полагать по чьей-то команде - а как Вы иначе такой флешмоб организуете) начинают покупать в три раза больше мяса (не иначе как их Госдеп спонсирует... Не... Оно вообще-то денег стоит - мясо).

Не ожидал... После этого меня уже вообще не удивляет ваша вера в любую потусторонщину и не высадку американцев на Луне.

Спор пора заканчивать. А то сейчас чьи-то нежный религиозные чувства будут оскорблены, этот человек накатает бумагу куда надо, ресурс закроют и вам будет негде вопросы шахматной жизни обсуждать, а ещё здесь есть ветка, которая мне очень нравится, где люди выкладывают файлы для чессбайз.
Ну право же. Может закончим об этом?
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 02:45:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #365 : 18. 06. 2017, 02:43:19 »

Папа шахматиста, Елки живые тупо жалко всей семье. Я и букеты цветов не люблю. Елки искуственные и мишура всякая = загрязнение окружающей среды. И так полиэтилен задушил, мы даже тканевые сумки купили и везде с ними ходим. Когда дети маленькие были - мы ставили искуственную ёлку. Она поистрепалась, а новую покупать не хотим. Эту бы куда сдать, чтобы на переработку, а не свалку попала.

Насчёт мяса. Те из знакомых, кто верует и воцерковлён - обычно постятся.  Есть верующие, но не православные - у них вообще свои правила. Но гораздо больше в моём окружении вегетарианцев, причём есть явная тенденция - всё больше людей вокруг бросают есть мясо либо вообще всю убоину. Не исключено, что в пост неверующие едят больше мяса из-за понижения цены. Ну уж не в три раза и не специально! В это не верю. Либо процент постящихся попросту слишком мал и не отслеживается.

« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 02:58:16 от VNUTA » Записан
unchained
Гость
« Ответ #366 : 18. 06. 2017, 03:16:43 »

Кстати, Владимир Малахов закончил философский факультет ЛГУ. Не путайте.
http://iphras.ru/malakhov.htm
Да то шутка была) А вот Малахов имелся ввиду, который гроссмейстер, но это, думаю, Вы поняли Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #367 : 18. 06. 2017, 05:30:55 »

Вот вам пример ещё один.
В этой стране (по опросам) себя верующими величают или православными такие проценты, что просто закачаешься. Ну... Про очередь в 8 км. известно куда, я уже писал. У меня есть знакомый мужик, который работает на автопогрузчике причём на огромном складе, по мясу да ещё и в холодильнике. Так вот. В этой типа как верующей стране (судя по опросам) он никогда не замечал, чтобы во время великого поста сокращался завоз той же самой говядины. Ну просто всё идёт как и идёт. А продавцы вообще-то деньги считать умеют и речь идёт о товаре, который портится, да ещё и достаточно энергозатратен для хранения.
Это значит, что все эти типа верующие и православные типа в Великий пост огромным процентом мясо трескают за обе щеки кому кошелёк вообще его трескать позволяет а спроси их - ну они верят конечно и среди них ещё и те наверняка есть, у кого чувства особенно нежный и оскорбляемые.
 Смеющийся


Вот вам всем (и Вам Сергей) пример где не при чём ни образование, ни Эхо Москвы.

Нравится примерчик? Верующие типа блин! Библию не читали - вся вера яйца в определённый день выкрасить - и таковых - подавляющее большинство.


Ну видимо ваш мужик водитель погрузчика самый главный эксперт в вопросах веры..
Да и глупый, вы пример привели... я вам вот тут экспертно заявлю, что это атеисты в три раза говядину эту в пост едят, и этим специально дискредитируют верущих..это мне продавец мяса на рынке сказал..


Да... Сергей.. Что это вас так зацепило?
У Вас отказывает элементарная логика.
1. Я нигде не говорил, что водитель - автопогрузчика - эксперт в вопросах веры. Просто констатировал факт того, что мяса на складе в месяц великого поста не уменьшается.
2. В Вашем следующем после Вы (позиционируя себя как очень образованного человека) пишите о том, что неверующие в массовом порядке да ещё и целью дискредитировать верующих специально (надо полагать по чьей-то команде - а как Вы иначе такой флешмоб организуете) начинают покупать в три раза больше мяса (не иначе как их Госдеп спонсирует... Не... Оно вообще-то денег стоит - мясо).

Не ожидал... После этого меня уже вообще не удивляет ваша вера в любую потусторонщину и не высадку американцев на Луне.

Спор пора заканчивать. А то сейчас чьи-то нежный религиозные чувства будут оскорблены, этот человек накатает бумагу куда надо, ресурс закроют и вам будет негде вопросы шахматной жизни обсуждать, а ещё здесь есть ветка, которая мне очень нравится, где люди выкладывают файлы для чессбайз.
Ну право же. Может закончим об этом?

Да, конечно, спор то в общем  копеечный)...но про скупку мяса атеистами..я пошутил))... знаете, как последнее такое слово в этом споре...иногда некоторые образованные  и умеющие мыслить люди, напоминают мне человека, который говорил , что если я не вижу..то этого и нет...как нет ни ультрафиолетового, инфракрасного спектра..а только видимый спектр...а если он еще и дальтоник..поэтому потустороннее..это скажем за гранью нашего понимания..что наука открывает и это становится простым к объяснению...а кое-что в силу ограниченности органов чувств и восприятия человека...не объяснить некогда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #368 : 18. 06. 2017, 05:45:17 »

Как Вы должны понимать, мне есть что и на это написать, но я не намерен продолжать эту дискуссию на форуме, где мы пишем на русском языке, в России лета 2017 года - эпохи безвременья под руководством известно кого в виду наличия в этот исторический период в данной стране мракобесного и практически средневекового закона о защите чувства верующих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #369 : 18. 06. 2017, 05:47:01 »

Как Вы должны понимать, мне есть что и на это написать, но я не намерен продолжать эту дискуссию на форуме, где мы пишем на русском языке, в России лета 2017 года - эпохи безвременья под руководством известно кого в виду наличия в этот исторический период в данной стране мракобесного и практически средневекового закона о защите чувства верующих.

Можете в личку)..там же нет агентов фсб?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #370 : 18. 06. 2017, 05:50:59 »

Там агенты ЦРУ - я уже неоднократно писал, что переписка в личных сообщениях на этом форуме ведётся через сервер разработчиков данного форума, поэтому я (даже будучи админом) не вижу и не в состоянии видеть личную переписку пользователей, вот только платформа эта Simple Mashine - американская и сервер разработчиков соответственно находится в Соединённых Штатах Америки!  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #371 : 18. 06. 2017, 11:51:32 »

..знаете, как последнее такое слово в этом споре...иногда некоторые образованные  и умеющие мыслить люди, напоминают мне человека, который говорил , что если я не вижу..то этого и нет...как нет ни ультрафиолетового, инфракрасного спектра..а только видимый спектр...а если он еще и дальтоник..поэтому потустороннее..это скажем за гранью нашего понимания..что наука открывает и это становится простым к объяснению...а кое-что в силу ограниченности органов чувств и восприятия человека...не объяснить некогда.

Правильно пишете, очень хорошо. Но сейчас не переубедите. Не время ещё..

Не обижайтесь, Александр Владимирович, но очень часто именно из атеистов получаются очень воцерковленные люди. Постепенно, или одномоментно, как Савл в Павла превратился.. Так что не удивляйтесь, господа форумчане, если лет этак через десять встретим А.В. в той самой многокилометровой очереди..

Ну а если официоз А.В. и в Матери-Церкви принимать не будет, ну тогда уйдёт в древлеправославие.. Вот только не пойму, в Белокриницкое согласие или к филиповцам подастся.. Может быть и к аристовцам.. И будет Вас, Сергей, гонять на форуме за несоблюдение Устава и всех постов.. ругать Вас за замену земных поклонов на поясные, о знаменном пении дискутировать..

Ещё раз не обижайтесь, Александр Владимирович, Пути Господни неисповедимы. Если уж даже погрязший во грехах Ким вдруг к концу жизни каяться начнёт и возвращать незаконно нажитое добро, то Вам, в грехах не замеченного, сам Бог велел.. Ну и завершим на этом душеспасительную дискуссию.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #372 : 23. 06. 2017, 02:05:04 »

Атеисты умерли. Стоят у ворот рая, видят ангела и говорят ему: "Скажи Богу, что мы хотим с ним поговорить". Ангел приходит к Богу: "Там у ворот эти стоят, атеисты, поговорить хотят..." "А..., - отвечает Бог. - Скажи им, что меня нет."
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #373 : 01. 08. 2017, 07:22:07 »

Удержаться и не влезть в беседу решительно невозможно  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 06:21:25 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #374 : 22. 09. 2017, 02:45:09 »

Киберспортсмены не потеют Крутой
http://m.interfax.ru/580150
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: