Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 111307 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #345 : 18. 06. 2017, 01:10:23 »

Мне Вам рассказать про теорию большого взрыва, кипящий вакуум, сингулярность и прочее?
Про непротиворечивую логичную теорию в которой нет места никакому постороннему вмешательству в процесс никакого такого Сверхразума.
Мне Вам рассказать про теорию эволюции, изменчивость и отбор? Про что ещё? Про квантовую неопределённость? Ну и так далее.
Здесь не лекторий. В книгах всё написано - только не все их прочтут и поймут.
Это чтобы вы не писали об отсутствии доказательств и так далее. Ознакомьтесь с литературой по этой теме и нет проблем.

Лучше покайтесь, Александр Владимирович, пока ещё не поздно.. На набережную сходите..
Ну не хотите на набережную, хоть по этой теме здесь почитайте:
http://www.pravmir.ru/bibliya-i-nauka-o-sotvorenii-mira-opyt-estestvenno-nauchnogo-tolkovaniya-knigi-bytiya/

Очень любопытная статья. Подтверждаю Вам это как астрофизик по образованию.

Или вон, даже украинские сепаратисты пишут о теории Большого взрыва как о мосте между наукой и религией:
http://pravlife.org/content/most-mezhdu-naukoy-i-religiey-ili-teoriya-bolshogo-vzryva

Так что страшно неудачный пример Вы привели в этой душеполезной дискуссии.. Дескать всё само по себе взяло и лопнуло..

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #346 : 18. 06. 2017, 01:26:32 »

Как же хорошо, что мы все разные! Представил себе собрание одинаковых ....  брр. не дай бог! я бы работу бросил, если бы все 40 моих ребятишек одного "дракона" катали.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 01:29:16 от Sergeev » Записан
unchained
Гость
« Ответ #347 : 18. 06. 2017, 01:26:42 »

Да какие, блин, разные ценности?
Ну что вы несёте pа ахинею-то?
Американцы не любят детей и не создают семьи?
Там по вашему все сплошные педерасты (ну типа как в Гейропе)?
Да столько же их там сколько и в нашей Раше в процентном отношении.
Только у них всё открыто, а здесь загнано в подполье - типа нет. А давно уже доказано, что это люди такими вот рождаются от природы и хоть ты тресни.
Ну какие тут в России особые ценности, а?
Ну хоть одну назовите, которая вот у россиян есть, а у американцев нет?
Ну конкретно. Расскажите мне про такую страшную тайну. Что тут у нас за особые ценности? А?

Вот тут, как ни странно, поддержу. Правда, насчет заднеприводых ты, пожалуй, преувеличил, зато в последнее время когда слышу про какие-то особые наши ценности, духовность и т.п. хочется в лучшем случае горько усмехнуться. По-моему, еще вопрос, кто в большей степени эгоисты, и как получается, что мы со своей любовью к ближнему ухитряемся постоянно отравлять друг другу существование.
Это заодно к разговору о науках. Собственно, в чем я согласен с Сергеем: раздражает дурацкое противопоставление из разряда "смотрите, они Теслу делают, а у нас - опять очереди в мавзолей". Что за манера постоянно противопостовлять и сравнивать их достижения с дерьмом у нас?? Если уж так хочется, тогда давайте поговорим о первом полете МС-21 - вот тут пожалуйста, и сравним, и всё такое прочее.
Но вообще, довольно глупо приписывать какие-либо прорывные научные достижения одному государству, так как практически все подобного рода прорывы происходят в тесном сотрудничестве ученых различных государств. Нельзя отрицать достижений американского авиастроения, только как быть с Жуковским, Циолковским, Пашкевичем? Или аэродинамику только братья Райт создавали? Взять полупроводниковую технику, где Штаты так же впереди - не стоит, однако, забывать, чьи работы легли в основу оптических квантовых генераторов (или попросту лазеров). Об этом на Эхе не хотят рассказать?
Полная глупость, что Россия ничего не создает и не может создать. Может. И даже создает, вопреки всему. Увы, общественное устройство у нас крайне затрудняет работу людям увлеченным и талантливым. Почему так получается - вопрос очень сложный, дискуссионный, окончательный ответ на который дать не так просто даже после погружения в глубины истории, социологии и философии...
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 01:37:20 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #348 : 18. 06. 2017, 01:30:50 »

Верующим в Сверхразум который ниоткуда взялся (вопреки тому, что эволюция наблюдаемое нами на миллионах примеров развивается от простого к сложному), всегда был (т.е. существовал в вечности без начала и конца) флаг в руки как говорится.
Он ещё настолько могущественен - сей Сверхразум, что создаёт Вселенные мановением чего там у него имеется. Сказал и создалась Вселенная - все галактики, звёзды, чёрные дыры, планеты - хоппа и создалось по его слову.
Если ваше образование допускает такую гипотезу - это вопросы к вам или вашему образованию, по этим вопросам я с вами дискутировать не собираюсь ибо сие бессмысленно.
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 01:36:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #349 : 18. 06. 2017, 01:32:01 »

Представил себе собрание одинаковых ....  брр. не дай бог!
Это называется "секта" Веселый
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #350 : 18. 06. 2017, 01:41:15 »

Верующим в Сверхразум который ниоткуда взялся (вопреки тому, что эволюция наблюдаемое нами на миллионах примеров развивается от простого к сложному), всегда был (т.е. существовал в вечности без начала и конца) флаг в руки как говорится.
Он ещё настолько могущественен - сей Сверхразум, что создаёт Вселенные мановением чего там у него имеется. Сказал и создалась Вселенная - все галактики, звёзды, чёрные дыры, планеты - хоппа и создалось по его слову.
Если ваше образование допускает такую гипотезу - это вопросы к вам или вашему образованию, по этим вопросам я с вами дискутировать не собираюсь ибо сие бессмысленно.

Феофан Затворник выделяет (и не только он) тело, душу и дух. По его словам, у животных есть душа, и в человеке - тоже душа наподобие животной, но возвышенная посредством соединения с духом. Дух есть только у человека из всех живых организмов на Земле.
Вот у Вас душа есть, Александр Владимирович? Антинаучное понятие, между прочим..
А вот даже у Никиты Владимировича есть душа.. вороватая немного, правда..

Качества Вселенной, как и жизни: упорядоченность, красота. Эта упорядоченность невозможна без разума. Зачем природе, если бы эволюция происходила сама по себе, красота? Если бы хаос породил какую-то форму, как он может сам себя так упорядочить, создать такую совершенную систему кодирования в молекуле ДНК? Чтобы создать эту систему, в которой заложены ВСЕ свойства живого организма, и принцип расшифровки этой системы, ее регулирования, нужен был бы разум.

Давайте ещё антропный принцип вспомним..
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #351 : 18. 06. 2017, 01:44:54 »

Так и не поняла, чем ущемлены чувства атеистов?

Моя семья не постится, не красит яйца, не печёт и не ест куличи, не ставит ёлку... Впрочем, мы и светскими праздниками пренебрегаем - я осознала, что 12го какой-то праздник был только потому, что у меня брат не работал в понедельник. Но мне никто не запрещает не ходить в церковь, не поститься (что там ещё? я не особо в курсе) и воспитывать детей как нам с мужем нравится. Поповщины в школе тоже не заметила, возможно, потому, что дети не часто свои школы посещают. Вот макулатуру сдавать агитируют и забор красить я ходила в школу, но могла и не красить. Но неудобно же отказываться - с моим ребёнком бесплатно дополнительно занималась его классная руководительница (чтобы он не отставал из-за пропусков). а насчёт религии всё тихо. Или это после 6 класса начинается?

Чувства мои никто из верующих оскорблять не пытался. Да и мне трудно понять - как их оскорбить-то можно? Какие-такие особые чувства у атеиста, чтобы их оскорбить можно было? Впрочем, и чувства истинно верующих сложно оскорбить по-моему. "Бог поругаем не бывает." (или как-то так - не помню точной формулировки)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #352 : 18. 06. 2017, 01:48:21 »

А ёлку-то почему не ставите, дорогая VNUTA?!
Даже Александр Васильевич лично украшают ёлочку каждый год на Гоголевском.. и какую ёлочку, любо-дорого посмотреть..

Полная глупость, что Россия ничего не создает и не может создать. Может. И даже создает, вопреки всему. Увы, общественное устройство у нас крайне затрудняет работу людям увлеченным и талантливым. Почему так получается - вопрос очень сложный, дискуссионный, окончательный ответ на который дать не так просто даже после погружения в глубины истории, социологии и философии...

Да это как раз вопрос несложный.. Византийские корни.. Читаем Константина Багрянородного - византийцы выделяли две различные категории чинов (ἀξίαι): «наградные чины» (διά βραβείων ἀξίαι), которые были исключительно почётными придворными титулами и жаловались в награду как символ ранга, и «чины, жалуемые посредством приказа» (διά λόγου ἀξίαι), которые были государственными должностями и жаловались императорским распоряжением. Чиновники часто соединяли титулы из обоих категорий, таким образом высший чиновник мог титуловаться одновременно, например, как магистрос («наградной» титул) и логофет («приказной» чин).

Вот оттуда и пошло наше замечательное общественное устройство, и даже многочисленные комиссии ДЮК по стране имеют византийские корни..

В шахматной иерархии кстати у нас сплошные логофеты..
« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 01:50:40 от Папа шахматиста » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #353 : 18. 06. 2017, 01:52:38 »

Верующим в Сверхразум который ниоткуда взялся (вопреки тому, что эволюция наблюдаемое нами на миллионах примеров развивается от простого к сложному), всегда был (т.е. существовал в вечности без начала и конца) флаг в руки как говорится.
Если ваше образование допускает такую гипотезу - это вопросы к вам или вашему образованию, по этим вопросам я с вами дискутировать не собираюсь ибо сие бессмысленно.

Пока не доказано обратное, а в устоявшихся теорий больше вопросов, чем ответов, поиск теорий и версий, как всегда актуален. А миллионы примеров от простого сложного, позабавили, про эволюционный  регресс вы конечно и не слышали... Да я и не говорил, что я принимаю или не принимаю теорию сверхразума..это вы мне ярлычок приклеили..тоже касается вашей оценки моего образования... было бы от кого его получать)) на тему эволюции у меня есть с кем поговорить с уровнем знаний и критического взгляда на разные теории уж действительно серьезного и заслуживающего уважения. Примерно как бы я начал вас критиковать в математике рейтинга и т.д., при этом в этом несмыслящего ни черта, а главное и не имеющего к этому хоть какого интереса.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #354 : 18. 06. 2017, 01:55:24 »

Насчёт образования бочка Александра Владимировича в мою сторону катилась (у меня красный диплом физфака МГУ), а не в Вашу..
Вас Александр Владимирович ни в коем случае не хотел задеть.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #355 : 18. 06. 2017, 01:56:04 »

Да это как раз вопрос несложный.. Византийские корни.. Читаем Константина Багрянородного - византийцы выделяли две различные категории чинов (ἀξίαι): «наградные чины» (διά βραβείων ἀξίαι), которые были исключительно почётными придворными титулами и жаловались в награду как символ ранга, и «чины, жалуемые посредством приказа» (διά λόγου ἀξίαι), которые были государственными должностями и жаловались императорским распоряжением. Чиновники часто соединяли титулы из обоих категорий, таким образом высший чиновник мог титуловаться одновременно, например, как магистрос («наградной» титул) и логофет («приказной» чин).

Вот оттуда и пошло наше замечательное общественное устройство, и даже многочисленные комиссии ДЮК по стране имеют византийские корни..

В шахматной иерархии кстати у нас сплошные логофеты..
Честно говоря, уже с трудом различаю, где Вы в шутку, а где всерьез Подмигивающий
Предположим второе. Тогда, увы, недостаточно. Видите ли, сообщество шахматистов само порождает пресловутых логофетов, а потом жалуется на них. Да что там, среди жалующихся-то сколько этих самых логофетов, разве что только латентных В замешательстве
Записан
unchained
Гость
« Ответ #356 : 18. 06. 2017, 01:57:51 »

Насчёт образования бочка Александра Владимировича в мою сторону катилась (у меня красный диплом физфака МГУ), а не в Вашу..
Меня терзают смутные сомнения... Уж не Владимир ли Малахов к нам пожаловал? Строит глазки Шокированный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #357 : 18. 06. 2017, 02:03:20 »

Да погуглите по выпускникам физфака на соответствующем сайте. Там и найдёте:)

----------------------------------

Давайте лучше займёмся на нашем форуме серьезными вещами и рассмотрим, в какой круг ада попадёт Александр Владимирович.

Берём классификацию кругов ада:

КРУГ ПЕРВЫЙ - некрещеные  младенцы  и  добродетельные  не христиане.

КРУГ ВТОРОЙ - сладострастники.

КРУГ ТРЕТИЙ - чревоугодники.

КРУГ ЧЕТВЕРТЫЙ - скупцы  и  расточители.

КРУГ ПЯТЫЙ - гневные.

КРУГ ШЕСТОЙ - еретики.

КРУГ СЕДЬМОЙ:
- первый  пояс - насильники  над  ближним  и  над  его  состоянием (тираны,  убийцы,  разбойники).
- второй  пояс - насильники  над  собою  и  своим  состоянием (самоубийцы  и  моты).
- третий  пояс - насильники  над  божеством (богохульники),  насильники  над  естеством (содомиты),  насильники  над  естеством  и  искусством (лихоимцы).

КРУГ ВОСЬМОЙ (Злые  Щели) - обманувшие  не  доверившихся.
- первый  ров - сводники  и  обольстители.
- второй  ров - льстецы.
- третий  ров - святокупцы.
- четвертый  ров - прорицатели.
- пятый  ров - мздоимцы.
- шестой  ров - лицемеры.
- седьмой  ров - воры.
- восьмой  ров - лукавые  советчики.
- девятый  ров - зачинщики  раздора.
- десятый  ров - поддельщики  металлов,  поддельщики  людей,  поддельщики  денег,  поддельщики  слов.

КРУГ ДЕВЯТЫЙ (обманувшие  доверившихся):
- первый  пояс - предатели  родных.
- второй  пояс - предатели  родины  и  единомышленников.
- третий  пояс - предатели  друзей  и  сотрапезников.
- четвертый  пояс - предатели  Благодетелей, предатели величества  божеского  и  человеческого.

--------------------------------------------

Александр Владимирович оказывается в шестом (еретики) или в седьмом (богохульники). Надо срочно спасать админа!

А вот РШФ, ШФМ и иже с ними прочно обоснуются в восьмом круге (мздоимцы, лицемеры, воры, лукавые советчики).

Так что не долетите до них, Александр Владимирович. Эх, опять в ДЮК не окажетесь.. Сверху на них глядеть будете.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #358 : 18. 06. 2017, 02:06:43 »

Кстати, Владимир Малахов закончил философский факультет ЛГУ. Не путайте.
http://iphras.ru/malakhov.htm
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #359 : 18. 06. 2017, 02:24:13 »

Вот вам пример ещё один.
В этой стране (по опросам) себя верующими величают или православными такие проценты, что просто закачаешься. Ну... Про очередь в 8 км. известно куда, я уже писал. У меня есть знакомый мужик, который работает на автопогрузчике причём на огромном складе, по мясу да ещё и в холодильнике. Так вот. В этой типа как верующей стране (судя по опросам) он никогда не замечал, чтобы во время великого поста сокращался завоз той же самой говядины. Ну просто всё идёт как и идёт. А продавцы вообще-то деньги считать умеют и речь идёт о товаре, который портится, да ещё и достаточно энергозатратен для хранения.
Это значит, что все эти типа верующие и православные типа в Великий пост огромным процентом мясо трескают за обе щеки кому кошелёк вообще его трескать позволяет а спроси их - ну они верят конечно и среди них ещё и те наверняка есть, у кого чувства особенно нежный и оскорбляемые.
 Смеющийся
Вот вам всем (и Вам Сергей) пример где не при чём ни образование, ни Эхо Москвы.

Нравится примерчик? Верующие типа блин! Библию не читали - вся вера яйца в определённый день выкрасить - и таковых - подавляющее большинство.

« Последнее редактирование: 18. 06. 2017, 02:26:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: