Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Три интервью.  (Прочитано 2876 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 14. 03. 2017, 06:15:49 »

Почитайте. Единственный адекват и реалист отвечал на вопросы журналиста в середине.
Это наш замечательный шахматист Александр Грищук.
Над тем, что говорили первый и третий номера я периодически ржал, хотя это всё скорее грустно, нежели смешно.
https://salt.zone/radio/6495
« Последнее редактирование: 14. 03. 2017, 06:38:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 14. 03. 2017, 06:30:06 »

Конкретные примеры.
Это пиарщик. Он ещё оказывается поражён (или вид делает) абсолютной маниловщиной.

Н.К: Я уверен, что с внедрением программы «Шахматы в школе», это одна из тех программ, которые ключевые и необходимы для нашей страны, мы же получаем еще и лояльную аудиторию. Представьте, дети, которые пошли в 1 класс, треть московских детей, через 10 лет они уже станут взрослыми людьми и так же будут приходить на наши соревнования, так же рубиться шахматы. Не знаю, какими будут тогда шахматы, ведь мы знаем, что шахматы – это один из видов спорта, в который можно играть в интернете. Нам не обязательно идти на улицу и брать настоящую доску. Можно просто идти в интернет, садиться за виртуальную доску и играть с соперником, который находится в Зимбабве или на Антарктиде. Наша лояльная аудитория, которая любит шахматы, она будет только расширяться. Да, я уверен, что будет развиваться, проще работать. – https://salt.zone/radio/6495

Ну конечно. Им всем это так понравится, так понравится, что они все будут приходить и все будут играть. Бред же. Полный причём. Кстати сказать, в реалиях, в Москве всё время усугубляется проблема с тем, как проводить малышовые полуфиналы до 9 лет. В этом году аж до пяти площадок дошло... А не влезали желающие. Федерация того самого пиарщика (к слову сказать) хапает себе две трети от взносов которые сдают родители на эти турниры (сами, при этом ничего не делая), инфраструктура Москвы шахматной вообще никуда не годится. В тех местах, где дети играют, зачастую нормально невозможно находиться их родителям.
Это просто факты которые известны и многим родителям московским, и тренерам.
А вот почитайте, что пишет этот человек... Вот это смешно или грустно?

А вот отвечает Александр Грищук.
Что ни ответ, то хочется подписаться.

С.Е: Александр, у меня вопрос как к шахматисту. В советское время было известно, что все шахматисты используются в качестве пропаганды, как неким интеллектуальным оружием в противостоянии с Западом. Сейчас каково положение шахматистов в обществе? Ценится ли шахматист среди населения? Как с ним контактирует государство? А.Г: Поддержка от государства есть, но в целом я не считаю, что шахматы - жизненно важное занятие, потому можно сказать, что особо не ценятся. Шахматисты – не пожарные и не врачи. – https://salt.zone/radio/6495

С.Е: Сейчас Сергей Карякин вышел в финал чемпионата мира, тем самым заставил говорить о ренессансе шахмат. На ваш взгляд, как долго это будет продолжаться? А.Г: Я сомневаюсь, это немножко искусственно ренессанс вызван. Он спадет потихоньку. – https://salt.zone/radio/6495


А.Г: В СССР пик популярности у шахмат был на протяжении десятилетий, а сейчас это вопрос нескольких месяцев. С.Е: Не исключено, что уже в этом году вся шумиха вокруг шахмат пропадет? Если Сергей Карякин или кто-нибудь подобных успехов не достигнет, то о шахматах снова все забудут, и это станет уделом избранных? А.Г: Это логично. Шахматы не футбол, и тут нужны информационные поводы все время, чтобы популярность поддерживать. – https://salt.zone/radio/6495


А вот отвечает функционер из МО

И.К: Шахматы сами по себе были созданы, чтобы найти консенсус и компромисс. Есть такая легенда о том, что два короля воевали, и для того, чтобы помирить их, придумали такую игру. Белые и черные короли решили воевать на шахматной доске и беречь ресурсы своих стран. У шахмат есть возможность такая объединяющая. Международная федерация шахмат объединяет очень много стран. Одна из самых популярных федераций в мире. Они могут выступить той силой, которая позволит помирить людей, чтобы война была только на доске, чтобы были только шахматные бои. – https://salt.zone/radio/6495

Философ хренов. Как шахматы объединяют все могли убедиться на Аэрофлоте, когда меняли жеребьёвку из-за того, что в одной паре оказался израильтянин и иранец. Не является секретом, что на уровне элит руководство Ирана вообще отказывает такой стране как Израиль фактически в праве на существование. Как видите, шахматы не прокатили как заменитель...
Не объединяют и не разъединяют и никакой такой силой для решения сложных цивилизационных проблем не является даже близко и не должна являться. Просто игра и всё.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2017, 08:32:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #2 : 14. 03. 2017, 08:33:49 »

..
« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 12:47:32 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 14. 03. 2017, 08:35:22 »

Ну у этой радиостанции отнюдь не аховая аудитория в общем-то, а в интернете тоже не много кто прочитает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4 : 24. 03. 2017, 10:23:44 »

И.К: Шахматы сами по себе были созданы, чтобы найти консенсус и компромисс. Есть такая легенда о том, что два короля воевали, и для того, чтобы помирить их, придумали такую игру. Белые и черные короли решили воевать на шахматной доске и беречь ресурсы своих стран. У шахмат есть возможность такая объединяющая. Международная федерация шахмат объединяет очень много стран. Одна из самых популярных федераций в мире. Они могут выступить той силой, которая позволит помирить людей, чтобы война была только на доске, чтобы были только шахматные бои. – https://salt.zone/radio/6495

Философ хренов. Как шахматы объединяют все могли убедиться на Аэрофлоте, когда меняли жеребьёвку из-за того, что в одной паре оказался израильтянин и иранец. Не является секретом, что на уровне элит руководство Ирана вообще отказывает такой стране как Израиль фактически в праве на существование. Как видите, шахматы не прокатили как заменитель...
Не объединяют и не разъединяют и никакой такой силой для решения сложных цивилизационных проблем не является даже близко и не должна являться. Просто игра и всё.

Кто философ, Ковпак?! Шокированный Да ему стоит только рот открыть, как сразу вспоминается
Цитировать
◾Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #5 : 24. 03. 2017, 10:52:20 »

Вот потому и хренов..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6 : 24. 03. 2017, 11:48:24 »

Тема названа замечательно. Очень напомнило "Три разговора" - философское сочинение Владимира Соловьёва, написанное весной 1899 года. Данное сочинение рассматривалось как «завещание» и даже предсказание.

Наше "сочинение", конечно, не уступает по глубине опусу Владимиру Соловьева.

Особенно мудр Никита Ким (пиарщик, как неуважительно называет выдающегося деятеля ШФМ А.В.). Немного уступает ему в полёте философской мысли Игорь Ковпак (функционер из МО, по злобному определению А.В.), большой любитель комплектовать оплаченные сборы, да и саму детскую сборную МО, своими учениками (независимо от их рейтинга).

А вот Грищук действительно вполне адекватен.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: